Сообщество Империал: Империя (The Empire) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Дмитрий Таргариен

Империя (The Empire)

Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:41 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 832
61
318
3 322
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:50

Империя Сигмара

Imperial

"Мы - наследники Сигмара, его кровь течет в наших жилах".

Imperial

За два с половиной тысячелетия Империя превратилась в несокрушимый бастион, стоящий на пути сил Разрушения. Расположенная в самом сердце Старого Света, своим могуществом она превосходит все прочие державы людей. Ее со всех сторон окружают враги; даже некоторые боги со своими нечестивыми почитателями мечтают сравнять ее с землей.

Однако Империя не сдается, поддерживаемая неукротимым стремлением человечества не только выживать, но и процветать. Основу ее армий, возглавляемых доблестными полководцами, составляют бесчисленные отряды превосходно обученных пехотинцев и закованных в броню рыцарей, поддерживаемые чарами магов и мощью боевых машин.

Но, хотя эти армии постоянно кружат в вихре войн, отражая бесчисленные внешние и внутренние угрозы, главным врагом Империи была и остается она сама. Ведь она состоит из множества автономных провинций и городов-государств, которыми правят курфюрсты - могущественные аристократы, ставящие личные интересы выше блага народа и державы. Именно из их числа избирается Император; в прошлом страна не раз погружалась в смуту из-за злодейства своих правителей или междоусобиц курфюрстов, борющихся за трон. Очевидно, что многочисленные внешние враги не упускали возможности воспользоваться подобной слабостью.

Но всякий раз, когда держава людей оказывалась на краю гибели, в небе появлялась двухвостая комета, знаменующая пришествие великого правителя. В первый раз это был божественный Сигмар, основавший Империю, а во второй - Магнус Благочестивый, объединивший страну под своим знаменем и очистивший ее от Хаоса. Но времена Магнуса прошли пятьсот лет назад. Недавно на престол взошел новый Император, правление которого будет непростым. Вдобавок к тому, что он не хочет - пока не хочет - принимать Молот Сигмара, его не поддерживают многие курфюрсты. Часть из них колеблется, а некоторые настроены откровенно враждебно - и это сейчас, когда на севере сгущаются тучи, по Сильвании снова ходят мертвецы, древние союзники просят о помощи, а зеленокожие особенно воинственны.

Карлу Францу предстоит сделать многое: объединить Империю, защитить ее границы и вернуть процветание ее несчастным жителям. Двухвостая комета снова перечеркнула небосклон. Станет ли ее появление добрым или дурным знаком?

Особенности фракции:
- Могут захватывать только территории вампиров или других фракций людей, кроме Норски.
- Должности: лордов можно назначать на должности, дающие уникальные титулы и преимущества.
- Дерево технологий: ветви связаны с различными постройками.

Преимущества и недостатки.
- Богатые возможности объединения с другими фракциями Империи посредством дипломатии.
- Сбалансированный набор войск с большим количеством вариантов.
- Альдорфский Конклав Магов: возможность обучения боевых чародеев большинства известных в Старом Свете школ магии.

- Раздробленность: провинциями правят курфюрсты, лишь ограниченно подчиненные Императору.
- Многочисленные враги.

Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 832
    61
    318
    3 322
    1

Дата: 20 Январь 2017, 05:41

Войска Империи.
    Руководство, описывающее Имперские отряды , их плюсы и минусы, основное боевое предназначение в бою , а так же их наилучшее использование в сражениях кампании.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 209
      2
      58
      1 284
      0

Дата: 07 Июнь 2018, 15:17

Примеров в теме очень много, просто полистайте. Посмотрите построения в шапке гномской тмы, почти все они подходят для имперских войск, по крайней мере базируются на тех же принципах.
      Немного устаревшее, но очень простое и удобное Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь стрелков.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Если хочется бодрого (даже чересчур) геймплея, можно просто кайтить вольными ротами Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, разбивая строй врага. У вольных рот есть супер-особенность: они стреляют без подготовки, им даже разворачиваться не нужно для залпа. Это делает их идеальными кайтерами. Например, первая квестовая битва с засадой с комбинацией вольных рот и мечей выигрывается вообще без потерь (ну в пределах 10-15 человек).
         Arkess
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 209
        2
        58
        1 284
        0

Дата: 04 Декабрь 2018, 04:06

За что я обожаю имерский ростер, так это за то, что из него можно собирать совершенно разноплановые стеки и каждый будет совершенно по-разному играться. Немного распишу свои типовые армии, актуальные в этом патче.

Кавалерийский стек
        Спойлер (раскрыть информацию)

Магический стек Бальтазара

Шардовый стек

Пехотный стек

Классический стек
           kosoy777
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          164
          0
          4
          40
          0

Дата: 09 Август 2017, 20:13

А что за хрень с торговлей? На фига на карте куча ресурсов, если никто не хочет со мной торговать? Сейчас 50-е ходы и торгует со мной только Бретония. Не используется и трети ресурсов для продажи. Мажорные гномы не хотят торговать с самого начала, пара минорных постепенно отказались, Стирланд и Кислев, поначалу торговавшие разорвали все связи. Дело в штрафе -50 за великую страну? Так даже оба вассала из минорных бретонцев не хотят торговать... :facepalm:
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis
            5 088
            14
            435
            6 551
            3

Дата: 09 Август 2017, 20:23

kosoy777, дипломатия Вахи особо ничем не отличается от дипломатии Аттилы. Судя по тому, что с вами стали договоры рвать, вы, скорее всего, получили репутацию ненадёжного (что пишется в окне дипломатии). При такой репутации с вами и с "зелёными рожами" никто торговать не станет.
               Solonya
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              149
              0
              2
              47
              0

Дата: 10 Август 2017, 01:37

Нынешняя кампания меня чот откровенно выморозила... Не, в начале все ок было: решил с самого начала идти на восток, в гнездо вампиров, чтоб потом не надоедали и золотой прииск отхватить. Уже на 3-м ходу законфедератился штитланд - карштайны ему сходу армию разбили и поселок осадили. Добил повстанцев, бошкодавов, зверолюдов, законфедератил весселанд, которого потрепал скрасник и зверолюды, пошел вампиров чпокнул, сел развиваться, торгую такой со всеми вокруг, все дела. Кислев удивил - вышел на общую границу со мной, включая табакелланд и остланд.
              Дождался хаоса. Бегать - нагибать его спецом было лень, да и смысла особо нет - просто новые сразу придут. Сидел, оборонялся, качал агентов, конфедератил всяких отчпоканных мидделандов, по возможности продвигался вперед, с улыбкой наблюдал, как кислев тает. В итоге архаона принимал уже сидя в кислеве...
              Между тем Бретония, всю дорогу безуспешно воевавшая с Мариенбургом, уже будучи в полностью объединенном состоянии, подогнала мне его таки под конфедерацию и... Растаяла от ЗВЕРОЛЮДОВ! Черт, такого я не видел. Зверолюды выжгли исталию, тилею, все провинции кроме одной у бретонии, и споткнулись только на мне. Пограничные княжества практически все эти земли благополучно сами же и заселили...
              Ну, все фигня. сотый с лишним ход, отчпокал архаона, заселяю оставшиеся провинции кислева и империи, думаю - чот нашествие не заканчивается. А это хаоситские зверолюды вскарабкались на горы к гномам и благополучно их там и стоя, и сидя, и эдак и разэтак... Аж до 170 хода, пока я, все-таки заключив с ними союз, чтоб видеть чо к чему, не загнал их там 4-мя стаками с разных сторон, при поддержке охотников на ведьм. Сами гномы эту проблему решать не пожелали. Как и заселять разрушенные караки и конфедератить страдающий от эльфов аргнунд. Варги и скеллиги, глядя на все это безобразие, сказали "да ну нафег, нам дохнуть надоело" и замирились ходу на 120-м.
              Не, все фигня, но 70 ходов гонять зверолюдов по горам пассивных гномов...
                 bond035
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                209
                0
                0
                25
                0

Дата: 10 Август 2017, 08:54

Solonya (10 Август 2017, 01:37):

Нынешняя кампания меня чот откровенно выморозила... Не, в начале все ок было: решил с самого начала идти на восток, в гнездо вампиров, чтоб потом не надоедали и золотой прииск отхватить. Уже на 3-м ходу законфедератился штитланд - карштайны ему сходу армию разбили и поселок осадили. Добил повстанцев, бошкодавов, зверолюдов, законфедератил весселанд, которого потрепал скрасник и зверолюды, пошел вампиров чпокнул, сел развиваться, торгую такой со всеми вокруг, все дела. Кислев удивил - вышел на общую границу со мной, включая табакелланд и остланд.
                Дождался хаоса. Бегать - нагибать его спецом было лень, да и смысла особо нет - просто новые сразу придут. Сидел, оборонялся, качал агентов, конфедератил всяких отчпоканных мидделандов, по возможности продвигался вперед, с улыбкой наблюдал, как кислев тает. В итоге архаона принимал уже сидя в кислеве...
                Между тем Бретония, всю дорогу безуспешно воевавшая с Мариенбургом, уже будучи в полностью объединенном состоянии, подогнала мне его таки под конфедерацию и... Растаяла от ЗВЕРОЛЮДОВ! Черт, такого я не видел. Зверолюды выжгли исталию, тилею, все провинции кроме одной у бретонии, и споткнулись только на мне. Пограничные княжества практически все эти земли благополучно сами же и заселили...
                Ну, все фигня. сотый с лишним ход, отчпокал архаона, заселяю оставшиеся провинции кислева и империи, думаю - чот нашествие не заканчивается. А это хаоситские зверолюды вскарабкались на горы к гномам и благополучно их там и стоя, и сидя, и эдак и разэтак... Аж до 170 хода, пока я, все-таки заключив с ними союз, чтоб видеть чо к чему, не загнал их там 4-мя стаками с разных сторон, при поддержке охотников на ведьм. Сами гномы эту проблему решать не пожелали. Как и заселять разрушенные караки и конфедератить страдающий от эльфов аргнунд. Варги и скеллиги, глядя на все это безобразие, сказали "да ну нафег, нам дохнуть надоело" и замирились ходу на 120-м.
                Не, все фигня, но 70 ходов гонять зверолюдов по горам пассивных гномов...

С приходом хаоса у всех начинается перекос поведения. В моей кампании за империю с приходом хаоса эльфы начали страшнейшее нападение на бретонию и гномов (не основную фракцию, а недобитков из полоски гор между бретонией и империи) и чуть их не смыли, но как только я добил последний стек хаоса и выбил его из игры эльфы тут же заболели аутизмом и слили всё что нахватали полуубитой бретонии (я разумеется одним стеком помог).

Всё дело в тлетворном влиянии хаоса. Как только он приходит все сходят с ума.
                   Catilina
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  106
                  0
                  5
                  116
                  0

Дата: 11 Август 2017, 11:19

Последний патч изменил схему строительства в провинции: теперь кузница здание второго уровня, а оружейная - третьего (раньше третьго и четвёртого соответственно). Стоимость строительства при этом не изменилась. Зато теперь полную линейку зданий кузницы и зависящей от неё линейки казармы можно строить в малом поселении, не занимая слот в столице.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG
                    10 367
                    92
                    1 751
                    24 800
                    1

Дата: 11 Август 2017, 11:47

Catilina

Последний патч изменил схему строительства в провинции: теперь кузница здание второго уровня, а оружейная - третьего (раньше третьго и четвёртого соответственно).

Попытка хоть как то усилить Империю под управлением AI.

Цитата

Зато теперь полную линейку зданий кузницы и зависящей от неё линейки казармы можно строить в малом поселении, не занимая слот в столице.

Это делает ненужным мод на 4-й уровень для минорных поселений.
                       Efes
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 255
                      9
                      42
                      1 818
                      0

Дата: 11 Август 2017, 12:17

Почему бы компьютерную Империю не усилить в несколько раз, дать им какие-то бонусы, я не знаю. Я сколько наиграл, только один раз Империя выжила, когда я играл за вампиров и отдубасил на своих границах сначала Архаона, а затем боевые стада Хаоса. Это конечно забавно вышло, что вампиры спасают Империю :facepalm: Не так должен выглядеть щит цивилизации. И что интересно, у CА во всех сериях игр центровые фракции сливают, что Рим в Риме 2, что ВРИ/ЗРИ в Аттиле, а тут Империя. Лучше бы гномов чуть понерфили, а то Империя дохнет, а огромное синее пятно всегда растет как на дрожжах.
                         cool.di
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        199
                        0
                        3
                        87
                        0

Дата: 11 Август 2017, 12:30

Efes (11 Август 2017, 12:17):

Лучше бы гномов чуть понерфили, а то Империя дохнет, а огромное синее пятно всегда растет как на дрожжах.

Просто скавенов пока еще не завезли.
                           Witch Hunter
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          8 167
                          7
                          369
                          8 399
                          9

Дата: 11 Август 2017, 13:14

Империя может и дохнет, но у меня почти всегда ИИ создает сильную имперскую фракцию из минора. Чаще всего Аверланд и Мидденланд (а потом при вторжении Хаоса их конфедератит Карл, оставшийся с одним Альтдорфом и вот вам и империя :0142: , такое тоже было). И Кислев до вторжения часто неплохо разъедается или южане, которых никто не трогает, колонизируют бретонские руины. Так что повоевать с имперцами хватает. А перенос кузницы на уровень ниже должен очень даже хорошо усилить их войска.
                             bond035
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин
                            209
                            0
                            0
                            25
                            0

Дата: 11 Август 2017, 16:53

Witch Hunter (11 Август 2017, 13:14):

Империя может и дохнет, но у меня почти всегда ИИ создает сильную имперскую фракцию из минора. Чаще всего Аверланд и Мидденланд (а потом при вторжении Хаоса их конфедератит Карл, оставшийся с одним Альтдорфом и вот вам и империя :0142: , такое тоже было). И Кислев до вторжения часто неплохо разъедается или южане, которых никто не трогает, колонизируют бретонские руины. Так что повоевать с имперцами хватает. А перенос кузницы на уровень ниже должен очень даже хорошо усилить их войска.

В свежем патче ИИ империю бустанули. Теперь хоть дохнуть не будет и за тех же вампиров будет с кем воевать.
                              Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 09 Август 2018, 17:32
                              Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                              Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                              Дата: 30 Май 2018, 20:36
                              Дата: 22 Май 2018, 20:16
                              Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                              Дата: 26 Март 2018, 16:29
                              Дата: 15 Март 2018, 20:21
                              Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                              Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                              Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                              Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                              Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                              Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                              Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                              Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                              Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                              Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                              Дата: 25 Август 2017, 03:15
                              Дата: 24 Август 2017, 10:32
                              Дата: 24 Август 2017, 10:27
                              Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                              Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                              Обратная Связь
                              © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Янв 2019, 09:24 · Счётчики