Сообщество Империал: Империя (The Empire) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Дмитрий Таргариен Империал в Яндекс Дзен Империя (The Empire)
Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:41 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 1 014 · Просмотров: 105 559

Один против всех Андрей_Шпирко
 ТатаринTotal War WarhammerСообщество ИмпериалБезумный Макс (Фентези)
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
1 722
Imperial
59
Imperial
312
Imperial
2 960
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:50

Империя Сигмара

Imperial

"Мы - наследники Сигмара, его кровь течет в наших жилах".

Imperial

За два с половиной тысячелетия Империя превратилась в несокрушимый бастион, стоящий на пути сил Разрушения. Расположенная в самом сердце Старого Света, своим могуществом она превосходит все прочие державы людей. Ее со всех сторон окружают враги; даже некоторые боги со своими нечестивыми почитателями мечтают сравнять ее с землей.

Однако Империя не сдается, поддерживаемая неукротимым стремлением человечества не только выживать, но и процветать. Основу ее армий, возглавляемых доблестными полководцами, составляют бесчисленные отряды превосходно обученных пехотинцев и закованных в броню рыцарей, поддерживаемые чарами магов и мощью боевых машин.

Но, хотя эти армии постоянно кружат в вихре войн, отражая бесчисленные внешние и внутренние угрозы, главным врагом Империи была и остается она сама. Ведь она состоит из множества автономных провинций и городов-государств, которыми правят курфюрсты - могущественные аристократы, ставящие личные интересы выше блага народа и державы. Именно из их числа избирается Император; в прошлом страна не раз погружалась в смуту из-за злодейства своих правителей или междоусобиц курфюрстов, борющихся за трон. Очевидно, что многочисленные внешние враги не упускали возможности воспользоваться подобной слабостью.

Но всякий раз, когда держава людей оказывалась на краю гибели, в небе появлялась двухвостая комета, знаменующая пришествие великого правителя. В первый раз это был божественный Сигмар, основавший Империю, а во второй - Магнус Благочестивый, объединивший страну под своим знаменем и очистивший ее от Хаоса. Но времена Магнуса прошли пятьсот лет назад. Недавно на престол взошел новый Император, правление которого будет непростым. Вдобавок к тому, что он не хочет - пока не хочет - принимать Молот Сигмара, его не поддерживают многие курфюрсты. Часть из них колеблется, а некоторые настроены откровенно враждебно - и это сейчас, когда на севере сгущаются тучи, по Сильвании снова ходят мертвецы, древние союзники просят о помощи, а зеленокожие особенно воинственны.

Карлу Францу предстоит сделать многое: объединить Империю, защитить ее границы и вернуть процветание ее несчастным жителям. Двухвостая комета снова перечеркнула небосклон. Станет ли ее появление добрым или дурным знаком?

Особенности фракции:
- Могут захватывать только территории вампиров или других фракций людей, кроме Норски.
- Должности: лордов можно назначать на должности, дающие уникальные титулы и преимущества.
- Дерево технологий: ветви связаны с различными постройками.

Преимущества и недостатки.
- Богатые возможности объединения с другими фракциями Империи посредством дипломатии.
- Сбалансированный набор войск с большим количеством вариантов.
- Альдорфский Конклав Магов: возможность обучения боевых чародеев большинства известных в Старом Свете школ магии.

- Раздробленность: провинциями правят курфюрсты, лишь ограниченно подчиненные Императору.
- Многочисленные враги.

Альтдорфская библиотека Империала:

• Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    1 722
    Imperial
    59
    Imperial
    312
    Imperial
    2 960
    Imperial
    1

Дата: 20 Январь 2017, 05:41

Войска Империи.
    Руководство, описывающее Имперские отряды , их плюсы и минусы, основное боевое предназначение в бою , а так же их наилучшее использование в сражениях кампании.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       ArkessEuropa Universalis IVИмперия ИнковКуаутемок
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      963
      Imperial
      1
      Imperial
      45
      Imperial
      992
      Imperial
      0

Дата: 07 Июнь 2018, 15:17

Примеров в теме очень много, просто полистайте. Посмотрите построения в шапке гномской тмы, почти все они подходят для имперских войск, по крайней мере базируются на тех же принципах.
      Немного устаревшее, но очень простое и удобное Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь стрелков.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .

Если хочется бодрого (даже чересчур) геймплея, можно просто кайтить вольными ротами Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , разбивая строй врага. У вольных рот есть супер-особенность: они стреляют без подготовки, им даже разворачиваться не нужно для залпа. Это делает их идеальными кайтерами. Например, первая квестовая битва с засадой с комбинацией вольных рот и мечей выигрывается вообще без потерь (ну в пределах 10-15 человек).
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        1 722
        Imperial
        59
        Imperial
        312
        Imperial
        2 960
        Imperial
        1

Дата: 23 Сентябрь 2017, 23:58

Тут все сугубо на любителя, я бы сказал - кто и как воюет... Зависит от предпочтений и личного скилла игрока. У меня, за год постигшего дзен имперской артиллерии, стреляет даже палка - хотя, если полистать тему, год назад я, как и все новички, отдавал предпочтение мортирам в силу их универсальности, и толком не знал, что делать с пушками (это, кстати, к срачу в гномской теме по поводу пушки vs камнеметы).

В целом - да: мортиры и ракеты хороши на раннем этапе, по мясу

Спойлер (скрытая информация)

пушки на позднем - по бронехаоситам и прочим чоркам.

Однако, возможны нюансы. Ракетами (легендарными) можно сравнительно неплохо отжечь по бронехаосу (да и мортиры в первом случае сравнительно не плохо накидали - но пушка, естессно, была бы эффективней)

а пушкой - по такому совершенно неудобному противнику, как полностью кавалерийский стек орков

в целом же пушки и по мясо-монструозному стеку неплохо отрабатывают.
           ChihuanHeroes of Might and Magic VСвященная Римская ИмперияДарт Вейдер (Фентези)
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          259
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          154
          Imperial
          0

Дата: 24 Сентябрь 2017, 05:08

Кстати о ракетницах,всю их ценность я понял в когда решил захватить бретонию,вместо объеденения имперских провинций,они просто в салат разносили кучи бретонского мяса,2 грамотно поставленые батарей настолько сильно просаживали дисциплину и хп отрядам,что те просто бросались в бегство,практическу сразу,как вступили в бой.Еще против бретонцев круто заходят двемигрифы,у рыцарей просто нету против них никаких шансов.Бретония вообще показалась мне очень слабым противником для империй,бретонцы ну вообще ничего не могут тебе противопоставить.
             bond035Anno 1404Не выбранЖдун (Фентези)
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            209
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            25
            Imperial
            0

Дата: 24 Сентябрь 2017, 10:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chihuan (24 Сентябрь 2017, 05:08):

Кстати о ракетницах,всю их ценность я понял в когда решил захватить бретонию,вместо объеденения имперских провинций,они просто в салат разносили кучи бретонского мяса,2 грамотно поставленые батарей настолько сильно просаживали дисциплину и хп отрядам,что те просто бросались в бегство,практическу сразу,как вступили в бой.Еще против бретонцев круто заходят двемигрифы,у рыцарей просто нету против них никаких шансов.Бретония вообще показалась мне очень слабым противником для империй,бретонцы ну вообще ничего не могут тебе противопоставить.

Ну в принципе Бретонцы сильны топовой кавалерией, которая при наполнении ей стека целиком укатывает даже хаоситов без каких-либо вопросов. Но которую ИИ почему-то не нанимает целыми стеками. А что касается пехоты бретонии, то она равна пехоте графств, то есть она - хлам, годный только для взятия деревень. Не удивительно что ракеты работают. Ты лучше по зомбакам и нетопырям постреляй. Вот уж где раскрывается потенциал.
               GreensithmayНе выбранСообщество ИмпериалПирр Эпирский
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              147
              Imperial
              2
              Imperial
              21
              Imperial
              142
              Imperial
              0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 09:37

КО с Вами, а точнее выпячивает грудь на защиту ракетниц. Против нежити с ее стеками небронированного мяса (и давайте серьезно, ИИ всегда их нанимает), они просто прелесть - у меня такие ракетницы в каждом бою сотню-полторы набивают фрагов. Против ранних норска с их толпами такого же мяса, разве что агрессивного - аналогично. Против, внезапно, империи с ее средней броней (особенно если ИИ набирает алебарды, частный случай) - тоже. Сюда впишем ранних орков. С бафом огненного мага - еще лучше. Если получится сбить отряды противника - бесценно. Да, они не пройдут против бронированных юнитов Хаоса и гномов. Да, слабы против кавы. И точность не очень, ну так обычно огневая мощь держится не только на арте, но и на мушкетерах, особенно прокачанных и в красной ветке. И вряд ли я сказал что-то новое, уже не раз обсуждали как это, так и специализированность юнитов Империи. Еще бы алебард обвинили в их дохлости, мол, бестолковый отряд, эльфы их расстреляли еще на подходе, не то что копья со щитами!
                 rawhideМод From Tribes to KingdomsСообщество ИмпериалГенерал Томас Джексон
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                11 983
                Imperial
                32
                Imperial
                829
                Imperial
                16 958
                Imperial
                2

Дата: 25 Сентябрь 2017, 10:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Greensithmay

у меня такие ракетницы в каждом бою сотню-полторы набивают фрагов.
                у меня как-то Солнцепёк и простая РСЗО в квестовом бою с зелёными чуть ли не по 800 фрагов каждая набили)
                в квесте Гельта, бой в долине между двух крутых холмов, с пауками, набегающими с разных сторон и основной армией. не стал сражаться в центре, занял один из холмов и все (кроме скриптовых, тех, что в тылу нарисовались), потянулись ко мне через бутылочное горлышко на подъёме. там и прожарились.
                после этого стал специально искать такого рода позиции в обычных боях, заставлять противника суживать свой фронт и сбиваться в кучу на подходе. прекрасно работает. Тем более, что Солнцепёк помогает обычной залповой батарее: дебафы от огня "размягчают" противника и те, кто не сдох под залпом одной, выбывают от залпов обычных ракет.
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  147
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  21
                  Imperial
                  142
                  Imperial
                  0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 10:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

у меня как-то Солцепёк и простая РСЗО в квестовом бою с зелёными чуть ли не по 800 фрагов каждая набили)
                  в квесте Гельта, бой в долине между двух крутых холмов, с пауками, набегающими с разных сторон и основной армией. не стал сражаться в центре, занял один из холмов и все (кроме скриптовых, тех, что в тылу нарисовались), потянулись ко мне через бутылочное горлышко на подъёме. там и прожарились.
                  после этого стал специально искать такого рода позиции в обычных боях, заставлять противника суживать свой фронт и сбиваться в кучу на подходе. прекрасно работает. Тем более, что Солцепёк помогает обычной залповой батарее: дебафы от огня "размягчают" противника и те, кто не сдох под залпом одной, выбывают от залпов обычных ракет.

У меня такие сотку-полторы набивает по одному стеку и если встреча "лес/поле". Если выгодные для стрелковой Империи холмы или болота, если парочка стеков, то и побольше можно. Я как-то в рядовой стычке 2 мясостека нежити под руководством четы Карштайнов набил по сотки три, при чем фиолетовый молот ведьм - пару десятков. Просто ракетницы - узкая артиллерия, против определенного вида войск - с большим кол-вом юнитов и низкой броней. И низкую точность они компенсирую площадью поражения, даже если 3 снаряда уйдут в молоко, два все равно заденут. Я вот не понимаю прелести мортиры (ну бьет через головы, да, хорошо, но все равно броню, как и ракетницы, не пробивает, вместо 10-ти снарядов - 2, точность такая же жалкая), но понимаю, что это явно не делает мортиру плохой - просто с ней надо уметь работать. С ракетницами - так же :)
                     TAKTCOMНе выбранНе выбранНе выбран
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    1 239
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    31
                    Imperial
                    652
                    Imperial
                    0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 11:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Greensithmay (25 Сентябрь 2017, 10:57):

Я вот не понимаю прелести мортиры (ну бьет через головы, да, хорошо, но все равно броню, как и ракетницы, не пробивает, вместо 10-ти снарядов - 2, точность такая же жалкая), но понимаю, что это явно не делает мортиру плохой - просто с ней надо уметь работать. С ракетницами - так же :)
                    Я познал мортиру стартовав Гельтом. Это идеальное орудие для стрельбы по неподвижным толпам. Таковые встречаются при штурме городов и вовремя общей толкучки.
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      147
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      21
                      Imperial
                      142
                      Imperial
                      0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 11:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь TAKTCOM

Я познал мортиру стартовав Гельтом. Это идеальное орудие для стрельбы по неподвижным толпам. Таковые встречаются при штурме городов и вовремя общей толкучки.

Я тоже им стартовал, но так что бы довольным не остался. Работает по толпе? Верно, но если цели бронированные, то слабо. Стреляет через головы? Да, верно, ну так и ракетницы бьют через головы, разве что нельзя ими стрелять по толпе "свои+чужие". Казалось бы здесь вот мортира должна уделывать ракетницу, но нет - неподвижными всегда были и будут стрелки, по которым хорошо сработает и ракетница, а вот стрелять в толпу опасно - легко своих зацепить, нужен постоянный микроконтроль. Точность? Такая же, а вот площадь накрывает меньшую. При этом я понимаю, что в других_руках_мортира_может_творить_чудеса, но универсальной назвать ее нельзя. Что я указал в сообщении про ракетницы раньше.
                         TAKTCOMНе выбранНе выбранНе выбран
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        1 239
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        31
                        Imperial
                        652
                        Imperial
                        0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 11:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Greensithmay (25 Сентябрь 2017, 11:19):

При этом я понимаю, что в других_руках_мортира_может_творить_чудеса, но универсальной назвать ее нельзя. Что я указал в сообщении про ракетницы раньше.
                        Универсальная арта разве что гоблинометатель зеленых или демоноческая пушка хаоса, все остальное зело специализировано.
                           Witch HunterTotal War WarhammerРостов-на-Дону (РФ)Шепард (Фентези)
                          • Imperial
                          Imperial

Форумчанин

Imperial
                          7 824
                          Imperial
                          7
                          Imperial
                          364
                          Imperial
                          8 146
                          Imperial
                          9

Дата: 25 Сентябрь 2017, 11:26

На момент появления мортир брони еще нет и они вполне себе тащат. Потом их всегда меняю на пушки или ракетницы в зависимости от врага.
                          А в связанных боем стрелять даже мортирой опасно, точность у нее не такая уж и хорошая влететь и в своих может. В толпу стреляю только если её намотал герой или танк.
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 20 Март 2018, 20:31
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 08 Март 2018, 18:24
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                            Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Дата: 24 Май 2017, 06:23
                            Дата: 19 Май 2017, 22:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                            Дата: 31 Март 2017, 19:31
                            Дата: 26 Март 2017, 15:26
                            Дата: 23 Март 2017, 22:37
                            Авторизация в Сообществе Империал:
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               22 Сен 2018, 15:53
                            © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики