Сообщество Империал: Империя (The Empire) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Дмитрий Таргариен Империал в Яндекс Дзен Империя (The Empire)
Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:41 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 1 014 · Просмотров: 105 563

Один против всех Андрей_Шпирко
 ТатаринTotal War WarhammerСообщество ИмпериалБезумный Макс (Фентези)
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
1 722
Imperial
59
Imperial
312
Imperial
2 960
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:50

Империя Сигмара

Imperial

"Мы - наследники Сигмара, его кровь течет в наших жилах".

Imperial

За два с половиной тысячелетия Империя превратилась в несокрушимый бастион, стоящий на пути сил Разрушения. Расположенная в самом сердце Старого Света, своим могуществом она превосходит все прочие державы людей. Ее со всех сторон окружают враги; даже некоторые боги со своими нечестивыми почитателями мечтают сравнять ее с землей.

Однако Империя не сдается, поддерживаемая неукротимым стремлением человечества не только выживать, но и процветать. Основу ее армий, возглавляемых доблестными полководцами, составляют бесчисленные отряды превосходно обученных пехотинцев и закованных в броню рыцарей, поддерживаемые чарами магов и мощью боевых машин.

Но, хотя эти армии постоянно кружат в вихре войн, отражая бесчисленные внешние и внутренние угрозы, главным врагом Империи была и остается она сама. Ведь она состоит из множества автономных провинций и городов-государств, которыми правят курфюрсты - могущественные аристократы, ставящие личные интересы выше блага народа и державы. Именно из их числа избирается Император; в прошлом страна не раз погружалась в смуту из-за злодейства своих правителей или междоусобиц курфюрстов, борющихся за трон. Очевидно, что многочисленные внешние враги не упускали возможности воспользоваться подобной слабостью.

Но всякий раз, когда держава людей оказывалась на краю гибели, в небе появлялась двухвостая комета, знаменующая пришествие великого правителя. В первый раз это был божественный Сигмар, основавший Империю, а во второй - Магнус Благочестивый, объединивший страну под своим знаменем и очистивший ее от Хаоса. Но времена Магнуса прошли пятьсот лет назад. Недавно на престол взошел новый Император, правление которого будет непростым. Вдобавок к тому, что он не хочет - пока не хочет - принимать Молот Сигмара, его не поддерживают многие курфюрсты. Часть из них колеблется, а некоторые настроены откровенно враждебно - и это сейчас, когда на севере сгущаются тучи, по Сильвании снова ходят мертвецы, древние союзники просят о помощи, а зеленокожие особенно воинственны.

Карлу Францу предстоит сделать многое: объединить Империю, защитить ее границы и вернуть процветание ее несчастным жителям. Двухвостая комета снова перечеркнула небосклон. Станет ли ее появление добрым или дурным знаком?

Особенности фракции:
- Могут захватывать только территории вампиров или других фракций людей, кроме Норски.
- Должности: лордов можно назначать на должности, дающие уникальные титулы и преимущества.
- Дерево технологий: ветви связаны с различными постройками.

Преимущества и недостатки.
- Богатые возможности объединения с другими фракциями Империи посредством дипломатии.
- Сбалансированный набор войск с большим количеством вариантов.
- Альдорфский Конклав Магов: возможность обучения боевых чародеев большинства известных в Старом Свете школ магии.

- Раздробленность: провинциями правят курфюрсты, лишь ограниченно подчиненные Императору.
- Многочисленные враги.

Альтдорфская библиотека Империала:

ТатаринTotal War WarhammerСообщество ИмпериалБезумный Макс (Фентези)
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    1 722
    Imperial
    59
    Imperial
    312
    Imperial
    2 960
    Imperial
    1

Дата: 20 Январь 2017, 05:41

Войска Империи.
    Руководство, описывающее Имперские отряды , их плюсы и минусы, основное боевое предназначение в бою , а так же их наилучшее использование в сражениях кампании.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       ArkessEuropa Universalis IVИмперия ИнковКуаутемок
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      963
      Imperial
      1
      Imperial
      45
      Imperial
      992
      Imperial
      0

Дата: 07 Июнь 2018, 15:17

Примеров в теме очень много, просто полистайте. Посмотрите построения в шапке гномской тмы, почти все они подходят для имперских войск, по крайней мере базируются на тех же принципах.
      Немного устаревшее, но очень простое и удобное Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь стрелков.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .

Если хочется бодрого (даже чересчур) геймплея, можно просто кайтить вольными ротами Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , разбивая строй врага. У вольных рот есть супер-особенность: они стреляют без подготовки, им даже разворачиваться не нужно для залпа. Это делает их идеальными кайтерами. Например, первая квестовая битва с засадой с комбинацией вольных рот и мечей выигрывается вообще без потерь (ну в пределах 10-15 человек).
         PkynTotal War WarhammerГерб Империи (Мир Warhammer)Махатма Ганди
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        340
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        123
        Imperial
        0

Дата: 31 Январь 2018, 22:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 21:14):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Solonya (31 Январь 2018, 20:32):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 20:29):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Solonya (31 Январь 2018, 20:06):

2) Эт ты еще деммигрифов не попробовал >_<

Пробовал. Не понравились. Да, бьют больно, но и их выносят как то быстро. Потому что их в два раза меньше.
        Для них 2-3 отряда = быстрая смерть. В то время как с такими же отрядами, Рейсхгвардия очень долго держиться.

С аледбардами-то? Как раз наоборот, и численность тут не роляет. Звездный дракон вообще один, и ничего, полстека тащит.

Ну как не играет , если играет)
        Я незнаю как вы играете на ВХ, но я обычно одним стеком против 2х воюю. Рейсхгвардия в таких боях мне актуальнее. Ибо она живёт дольше.
        Я повторюсь, я не играю через танки. Потому что считаю изи геймом - танк принял на себя пару отрядов , а ты спокойно обошёл /расстреля/закидал магией/артой и т.д и т.п.
        Я играю не ради побед где можно попивать чашечку кофе и выкуривая кубинскую сигару. Я в какой то мере отыгрываю РП. Да да, я в курсе что по вселенной молотка имперцы воевали с танками и магами. Но тут с этими "вещами", лёгкая прогулка против всех.

Вся разница в бронебойности (еще у демигрифов страх есть, тоже важно), тех же гномов или избранных рейхи могут только натиском бить. Демигрифы мастхев в поздней игре, а с алебардами еще по площади бьют, но уязвимы к обстрелу.
        Не знаю как Вы не заметили провал по КПД рейхов против бронированных :0162:. И каких-нибудь дракоогров рейхи не разобьют, а демигрифы с алебардами вполне.
        Тут вопрос упирается в экономику: в начале и середине когда на полях преобладает мясная пехота - рейхи однозначно лучше за счет соотношения стоимости содержание/эффективность, в поздней игре, когда ходят толпы железноломов и мастеров меча, только демигрифы и спасают, а рейхи могут с 10 фрагами слиться и не заметешь. Единственный минус - демигрифы требуют более внимательного отношения к себе за счет упомянутой численности отряда.
           NevadaTotal War: Warhammer IIГерманияЮлий Цезарь
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          1 161
          Imperial
          5
          Imperial
          48
          Imperial
          327
          Imperial
          0

Дата: 31 Январь 2018, 22:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (31 Январь 2018, 22:20):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 21:14):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Solonya (31 Январь 2018, 20:32):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 20:29):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Solonya (31 Январь 2018, 20:06):

2) Эт ты еще деммигрифов не попробовал >_<

Пробовал. Не понравились. Да, бьют больно, но и их выносят как то быстро. Потому что их в два раза меньше.
          Для них 2-3 отряда = быстрая смерть. В то время как с такими же отрядами, Рейсхгвардия очень долго держиться.

С аледбардами-то? Как раз наоборот, и численность тут не роляет. Звездный дракон вообще один, и ничего, полстека тащит.

Ну как не играет , если играет)
          Я незнаю как вы играете на ВХ, но я обычно одним стеком против 2х воюю. Рейсхгвардия в таких боях мне актуальнее. Ибо она живёт дольше.
          Я повторюсь, я не играю через танки. Потому что считаю изи геймом - танк принял на себя пару отрядов , а ты спокойно обошёл /расстреля/закидал магией/артой и т.д и т.п.
          Я играю не ради побед где можно попивать чашечку кофе и выкуривая кубинскую сигару. Я в какой то мере отыгрываю РП. Да да, я в курсе что по вселенной молотка имперцы воевали с танками и магами. Но тут с этими "вещами", лёгкая прогулка против всех.

Вся разница в бронебойности (еще у демигрифов страх есть, тоже важно), тех же гномов или избранных рейхи могут только натиском бить. Демигрифы мастхев в поздней игре, а с алебардами еще по площади бьют, но уязвимы к обстрелу.
          Не знаю как Вы не заметили провал по КПД рейхов против бронированных :0162:. И каких-нибудь дракоогров рейхи не разобьют, а демигрифы с алебардами вполне.
          Тут вопрос упирается в экономику: в начале и середине когда на полях преобладает мясная пехота - рейхи однозначно лучше за счет соотношения стоимости содержание/эффективность, в поздней игре, когда ходят толпы железноломов и мастеров меча, только демигрифы и спасают, а рейхи могут с 10 фрагами слиться и не заметешь. Единственный минус - демигрифы требуют более внимательного отношения к себе за счет упомянутой численности отряда.

Возможно и правы. Попробую. Но полностью убирать рейхсгвардию не хочеться.
          Может уменшить их до 2 юнитов, и взять 2 демигрифа? Если да, то каких именно?
             løganМод From Tribes to KingdomsКанадаВольфганг Гёте
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            1 528
            Imperial
            27
            Imperial
            133
            Imperial
            3 033
            Imperial
            4

Дата: 31 Январь 2018, 22:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 22:20):

Вы вероятно не читали последние страницы.
            Играю как раз на ВХ/ВХ. Выше уже некуда ставить сложность.
            До середины не доживаю, но не из за юнитов, а из за войны на двух фронтах.
            Вот сейчас начал очередной трай.
            Но я по прежнему против танка. Это легальный чит и это отрицать глупо.
            Если бы танк давал не большой буст армии, то, да. Имело место быть. Дабы хотя бы выживать. А так танк даёт такой буст, что реально как катком по всем.
            Ну играл же уже)

Каким образом танк является "легальным читом"? Если им через одно место управлять, то его преспокойно на части разберут враги. Фракционные абилки скавенов по вылезанию из-под земли тоже читом являются? Или способность вампиров поднимать мёртвых? Это заложенные сеттингом возможности, мы так-то в фентезийную стратегию, на минуточку. Называть те отряды "читерскими" - это как если бы в стратегии по ЗВ джедаев и ситхов считать "читерскими юнитами".

А вот как раз если бы вы нанимали танки, грифов и магов - то и войну на двух фронтах скорее всего вытянули бы. Просто без магических юнитов игра превращается в бесформенное нечто - в унылый косплей Тридцатилетней войны на карте из Молотка. Но игра ваша, так что и решать как играть - тоже вам.
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              1 161
              Imperial
              5
              Imperial
              48
              Imperial
              327
              Imperial
              0

Дата: 31 Январь 2018, 22:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь løgan (31 Январь 2018, 22:26):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada (31 Январь 2018, 22:20):

Вы вероятно не читали последние страницы.
              Играю как раз на ВХ/ВХ. Выше уже некуда ставить сложность.
              До середины не доживаю, но не из за юнитов, а из за войны на двух фронтах.
              Вот сейчас начал очередной трай.
              Но я по прежнему против танка. Это легальный чит и это отрицать глупо.
              Если бы танк давал не большой буст армии, то, да. Имело место быть. Дабы хотя бы выживать. А так танк даёт такой буст, что реально как катком по всем.
              Ну играл же уже)

Каким образом танк является "легальным читом"? Если им через одно место управлять, то его преспокойно на части разберут враги. Фракционные абилки скавенов по вылезанию из-под земли тоже читом являются? Или способность вампиров поднимать мёртвых? Это заложенные сеттингом возможности, мы так-то в фентезийную стратегию, на минуточку. Называть те отряды "читерскими" - это как если бы в стратегии по ЗВ джедаев и ситхов считать "читерскими юнитами".

А вот как раз если бы вы нанимали танки, грифов и магов - то и войну на двух фронтах скорее всего вытянули бы. Просто без магических юнитов игра превращается в бесформенное нечто - в унылый косплей Тридцатилетней войны на карте из Молотка. Но игра ваша, так что и решать как играть - тоже вам.

К словам придераетесь) Я просто не люблю когда "легко".
              Да, мир фентезийный и в этом одна из его прелестей. Но играя с танком, мне реально было очень легко. Правда это было в первой Вахе.
              Может сейчас во второй части + МЕ он не столь могучь?
                 Witch HunterTotal War WarhammerРостов-на-Дону (РФ)Шепард (Фентези)
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                7 824
                Imperial
                7
                Imperial
                364
                Imperial
                8 146
                Imperial
                9

Дата: 31 Январь 2018, 22:33

А чего в танке такого прям читерного? У других рас не хуже есть. И бот ими не брезгует.
                В первой части поначалу они меня даже разочаровали по своей эффективности за цену и длительность отстройки.
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  1 161
                  Imperial
                  5
                  Imperial
                  48
                  Imperial
                  327
                  Imperial
                  0

Дата: 31 Январь 2018, 22:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Witch Hunter (31 Январь 2018, 22:33):

А чего в танке такого прям читерного? У других рас не хуже есть. И бот ими не брезгует.

Например?)
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    7 824
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    364
                    Imperial
                    8 146
                    Imperial
                    9

Дата: 31 Январь 2018, 22:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada

Например?)
                    Пример чего? Как бот элиту нанимает?
                       Rudolf WitzigНе выбранНе выбранНе выбран
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      450
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      11
                      Imperial
                      277
                      Imperial
                      0

Дата: 31 Январь 2018, 22:41

Но играя с танком, мне реально было очень легко. Правда это было в первой Вахе.
                      Может сейчас во второй части + МЕ он не столь могучь?

В первой Вахе на ВХ был только бонус по морали.
                      Во второй - 5 параметров юнита улучшаются!
                      Т. е. теперь ВХ приблизительно добавляет эквивалент 9 лычек опыта или +40% стоимости в кастоме.
                      Так что на ВХ ваш танк "уже не торт" ;)
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        1 161
                        Imperial
                        5
                        Imperial
                        48
                        Imperial
                        327
                        Imperial
                        0

Дата: 31 Январь 2018, 22:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Witch Hunter (31 Январь 2018, 22:39):

Например?)
                        Пример чего? Как бот элиту нанимает?

Аналог юнита не хуже
                          • Imperial
                          Imperial

Форумчанин

Imperial
                          7 824
                          Imperial
                          7
                          Imperial
                          364
                          Imperial
                          8 146
                          Imperial
                          9

Дата: 31 Январь 2018, 22:47

Аналог юнита не хуже
                          Любой дракон. Или арахнорок. Вообще танк дамажит не очень, чисто наматывалка для арты.
                            Дата: 09 Август 2018, 17:32
                            Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                            Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                            Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                            Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                            Дата: 30 Май 2018, 20:36
                            Дата: 22 Май 2018, 20:16
                            Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                            Дата: 26 Март 2018, 16:29
                            Дата: 20 Март 2018, 20:31
                            Дата: 15 Март 2018, 20:21
                            Дата: 08 Март 2018, 18:24
                            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                            Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                            Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                            Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                            Дата: 25 Август 2017, 03:15
                            Дата: 24 Август 2017, 10:32
                            Дата: 24 Август 2017, 10:27
                            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                            Дата: 24 Май 2017, 06:23
                            Дата: 19 Май 2017, 22:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                            Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                            Дата: 31 Март 2017, 19:31
                            Дата: 26 Март 2017, 15:26
                            Дата: 23 Март 2017, 22:37
                            Авторизация в Сообществе Империал:
                            Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               22 Сен 2018, 16:39
                            © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики