Сообщество Империал: Империя (The Empire) - Сообщество Империал

Дмитрий Таргариен

Империя (The Empire)

Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 мая 2015, 13:41 · Автор: Дмитрий Таргариен
 3 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2016, 06:50

Империя Сигмара


Imp


"Мы - наследники Сигмара, его кровь течет в наших жилах".



Imp


За два с половиной тысячелетия Империя превратилась в несокрушимый бастион, стоящий на пути сил Разрушения. Расположенная в самом сердце Старого Света, своим могуществом она превосходит все прочие державы людей. Ее со всех сторон окружают враги; даже некоторые боги со своими нечестивыми почитателями мечтают сравнять ее с землей.

Однако Империя не сдается, поддерживаемая неукротимым стремлением человечества не только выживать, но и процветать. Основу ее армий, возглавляемых доблестными полководцами, составляют бесчисленные отряды превосходно обученных пехотинцев и закованных в броню рыцарей, поддерживаемые чарами магов и мощью боевых машин.

Но, хотя эти армии постоянно кружат в вихре войн, отражая бесчисленные внешние и внутренние угрозы, главным врагом Империи была и остается она сама. Ведь она состоит из множества автономных провинций и городов-государств, которыми правят курфюрсты - могущественные аристократы, ставящие личные интересы выше блага народа и державы. Именно из их числа избирается Император; в прошлом страна не раз погружалась в смуту из-за злодейства своих правителей или междоусобиц курфюрстов, борющихся за трон. Очевидно, что многочисленные внешние враги не упускали возможности воспользоваться подобной слабостью.

Но всякий раз, когда держава людей оказывалась на краю гибели, в небе появлялась двухвостая комета, знаменующая пришествие великого правителя. В первый раз это был божественный Сигмар, основавший Империю, а во второй - Магнус Благочестивый, объединивший страну под своим знаменем и очистивший ее от Хаоса. Но времена Магнуса прошли пятьсот лет назад. Недавно на престол взошел новый Император, правление которого будет непростым. Вдобавок к тому, что он не хочет - пока не хочет - принимать Молот Сигмара, его не поддерживают многие курфюрсты. Часть из них колеблется, а некоторые настроены откровенно враждебно - и это сейчас, когда на севере сгущаются тучи, по Сильвании снова ходят мертвецы, древние союзники просят о помощи, а зеленокожие особенно воинственны.

Карлу Францу предстоит сделать многое: объединить Империю, защитить ее границы и вернуть процветание ее несчастным жителям. Двухвостая комета снова перечеркнула небосклон. Станет ли ее появление добрым или дурным знаком?


Особенности фракции:
- Совет выборщиков
Империя в начале компании разделена на 13 провинций, 11 из которых изначально подчинены имперским фракциям и участвуют в махинациях между собой. Время от времени игроку будут приходить дилеммы между ними, которые можно без последствий решить, тратя спец. ресурс - престиж, добываемый битвах и захвате поселений, или решить её в пользу одно выборщика, повысив его доверие, но понизив доверие конкурента. Когда доверие повысится до 10, можно будет или получить имперский авторитет, или наоборот потратить его, законфедиратив фракцию, а если понизится до 0, фракция попытается отделится от Империи, что можно решить только большим количеством престижа.

- Имперский авторитет
Правильно решая дилеммы выборщиков, сохраняя Империю от войн и не объявляя войну другим имперским фракциям игрок повышает свой Авторитет, получая бонусы на всю фракцию. Однако в случае падания его в отрицательный величину, начнется Гражданская война и все оставшиеся имперские фракции начнут боевые действия против игрока

- Провинции
Получив столичный город одной из 13 провинций и посадив туда курфюрстом своего лорда, можно получить для него уникальное оружие, особенности а также возможность нанять раз в 15 ходов усиленную версию обычного отряда.

Преимущества и недостатки.
+ Богатые возможности объединения с другими фракциями Империи посредством дипломатии.
+ Сбалансированный набор войск с большим количеством вариантов.
+ Альдорфский Конклав Магов: возможность обучения боевых чародеев большинства известных в Старом Свете школ магии.
+ Мощный и разнообразный артиллерийский парк.


- Раздробленность: провинциями правят курфюрсты, лишь ограниченно подчиненные Императору.
- Нет летающих отрядов.
- Многочисленные враги.


     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 января 2017, 05:41

    Войска Империи.
    Руководство, описывающее Имперские отряды , их плюсы и минусы, основное боевое предназначение в бою , а так же их наилучшее использование в сражениях кампании.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Примеры тактик за Империю - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь от Аркесса по имперскому ростеру (актуально для Total War: Warhammer II)
       Carnosaurus
      • Imperial
      Imperial
      Loq Xlanax

      Дата: 04 июня 2023, 10:52


      За Гхал Мараз!
         Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        Bokareis

        Дата: 28 мая 2017, 00:09

        Slamlayer

        А что такое ваниль?

        Собственно, сама базовая игра - без модов.
        С модами - уже, значит, не ваниль.
           Checkmate
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 мая 2017, 09:34

          Slamlayer


          Но колесницы это зло) я сначала пытался кавой играться, потом понял, что времени на них нет т.к. Аи их все время контрит то колесницами то налетчиками. А мою армию там выносят в это время.

          По поводу колесниц vs тяж конница позвольте вставить свои пять копеек в дискуссию
          Против колесниц иногда очень даже неплохо посылать рейхсгвардию, но должны быть замечены следующие условия. Рейхов не должна контрить его конница хаоса раз, колесницы едут с флангов. Я мушкеты ставлю на фронтальную часть и потому если колесницы стукают в лоб, то получают хорошо, а рейхи будут только мешаться впереди, их там может и свой огонь побить. В целом если поставить всю армию полукругом с защитой по 1-му отряду с боковго удара и за ним арбалеты от налетчиков, то все можно сдержать. Но когда колесницы с фланга бьют, то мушкеты часто уже заняты пальбой в фронт. Там и лорд и монстры. Тут нужно сразу контрить в лоб рейхсгвардией. Выходит она обычно без потерь, а колесница убита. Кстати , его тяж. конницу часто удается уводить налетчиками, а когда она отстанит, бежать к пушке хаоса. Бегает стрелковая конница быстро, а пушки хаоса не могут с ними справится.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Tryggvi (28 мая 2017, 00:00):

          Slamlayer

          это якобы должно быть круто

          Это вы фантазируете. Тут никто ничем не меряется.
          Началось всё вообще с какого-то игрового момента - и дальше стали обсуждать составы стека касательно этого игрового момента. В т.ч. конкретного хаоситского стека.
          Тут тактику обсуждают, а не победами хвалятся.
          Вы сказали, что для борьбы с хаоситами нужен стек пехоты - вам показали, что нет.
          И чтобы закрыть эту тему, вот вам бой с идеальным хаоситским стеком. Топовые колесницы, топовая кава, маг, пушка, великан и даже мантикора.
          Imperial
          Тяжело с таким стеком совладать? Конечно тяжело, хотя, в общем-то, не смертельно - уж точно не пиррова победа (я уж не говорю о том, что это кастом; в кампании игрок всегда сильнее).
          Правда, в ванили я таких стеков не встречал :0182:


          Что-то какой-то сказочный стек имперцев. У меня только пару раз получалось выставлять танки против хаоса. Чаще когда танки появляются, пока они дойдут, хаос уже дважды разбит и где-то Холек бегает в Кислеве, а то и конец игра уже близок. один раз помню специально не вел объединения с людскими фракциями, чтобы задержать хаос и успеть нанять танки. В целом обычно реально выставлять более дешевые и простые юниты. Мушкеты + алебарды наше все. Иногад получается пушки 3 и рыцарей 2 отряда. Но я всегда первые битвы с хаосом в кампании провожу либо с засады , либо с подкреплением Кислевских гарнизонов. 1 на 1 с бедным стеком выходить трудно, но иногда можно. Также не учтено, что редко удается выставлять и ему идеальный стек. Чаще там 17-18 отрядов вместо 20-ти и с неполным здоровьем.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 мая 2017, 09:47

            Tryggvi

            Собственно, сама базовая игра - без модов.
            С модами - уже, значит, не ваниль.
            кстати, насчет ванили, давно уже любопытно:
            Оффтоп (контент вне темы)
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 28 мая 2017, 11:31

              Slamlayer

              Я их с очень большим скрипом разбил 2 мя своими армиями против их трех (они почему то косяками друг за другом бегают). Я хотел на одного напасть, а там еще 2е подтянулись, правда они были неполные стеки.

              Прокачайте быстрый удар в синей ветке - станет легче.
              Плюс у Норски слабенькая пехота (тролли разве что есть, но они уязвимы к обстрелу). Это значит, что можно часть войск как раз на фланги перебросить - тех же стрелков, чтобы они истребили рейдеров и ослабили колесницы.
              Кроме того, очень полезно выделять юниты, которые будут наматывать на себя врага. В позднем стеке эту функцию выполняют танки, пока же можно обойтись героями-рукопашниками, ставить их по флангам, может, чуть выдвинув вперёд к противнику - большинство колесницы и прочей шелупони будет агриться на них.
              Важно только не бросать их на произвол судьбы, а тут же подводить стрелков или прибегать кавой - и утюжить толпу, которая вокруг героя собралась.

              Checkmate

              Что-то какой-то сказочный стек имперцев.

              Не более сказочный, чем стек хаоситов. Повторюсь, это кастом, цены стеков равны.
              Плюс в кампании именно такими стеками я и воюю. Совсем не сказка.

              Checkmate

              Чаще когда танки появляются, пока они дойдут, хаос уже дважды разбит и где-то Холек бегает в Кислеве, а то и конец игра уже близок.

              Значит, вы неправильно застраиваете стартовую провинцию. Рейкланд же имеет четыре города, значит, растёт быстро, а если скорости роста не хватает, то есть быки в Грюнбурге.
              Содержать один такой стек один Рейкланд позволяет. Разумеется, надо завоёвывать ещё земли, чтобы содержать два-три таких стека.
              Рейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи, кроме героев, ну и талабхеймских всадников, разумеется.
              Imperial
              Это 87-й ход, если чё. Хаоситы заспавнились пару ходов назад.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              rawhide

              кстати, насчет ванили, давно уже любопытно:

              Да чёрт его знает :0142:
              Оффтоп (контент вне темы)
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 мая 2017, 11:41

                Tryggvi

                ейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи, кроме героев, ну и талабхеймских всадников, разумеется.
                вы так обычно застраиваете?
                кмк, это имеет смысл, чтобы упростить найм. но я стараюсь сделать набор специализированным: в Мидденхейм выношу весь рыцарский набор, а в Нульн - весь огнестрел. больше плюшек на выходе. все равно больше 5 юнитов за ход не нанять - а при наборе в соседних провах нетрудно перейти из одной в другую :038:
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 28 мая 2017, 11:49

                  rawhide

                  вы так обычно застраиваете?

                  Ну да, мне очень лень ходить по провинциям :0142:
                  Не, набор можно разнести по провам, спору нет, но это лучше потом, когда основные стеки будут наняты.
                  Просто если у нас задача получить топовый стек до первого вторжения Хаоса, то я других способов не вижу. Виссенланд вряд ли удастся докачать до 5 уровня. Это его ещё надо присоединить - а расклады всякие бывают.
                  Речь именно о ванильном вторжении Хаоса. В Ордах Старого Света вторжение, кажется, отодвинуто ходов на 30-40 - там можно и успеть.
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 мая 2017, 11:51

                    Tryggvi

                    Рейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи,
                    А смысл? В Мидденланде конница будет гораздо опытнее.

                    Tryggvi

                    Виссенланд вряд ли удастся докачать до 5 уровня.
                    У меня ИИ прокачивает быстрее меня. Когда у меня столица 4 урон я присоединяю города уже с 5-м. Застройка конечно так себе, но главное здание уже есть.
                       Chihuan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 мая 2017, 12:13

                      Начет застройки,у меня рекорд открытые танки на 46 ходу,но тогда они не осбо полезны,ибо экономика еще не тянет
                      Сегодня, 02:59
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Bokareis

                        Дата: 28 мая 2017, 12:16

                        Witch Hunter

                        Когда у меня столица 4 урон я присоединяю города уже с 5-м.

                        Ну со мной что-то никто дружить не хочет - по крайней мере, в этой кампании.
                        Поэтому я только захватываю, а там, по-моему, даунгрейд происходит при захвате. По крайней мере, я захватил Мидденланд и Хохланд, и везде столицы были 3 уровня, а колхозы - 2-го.
                           rawhide
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 28 мая 2017, 12:20

                          Chihuan

                          рекорд открытые танки на 46 ходу,но тогда они не осбо полезны,ибо экономика еще не тянет
                          +++очень много. тоже не вижу смысла в техногонке. зачем надрываться ради приблуд, что пока не можешь содержать, когда на эти же деньги можно иметь в стеке три опытных средних отряда.
                          я так демигрифов ленюсь нанимать, хотя они доступны уже ходов 20)
                             Похожие Темы
                            EЧАВО по Empire Total War. Том II
                            Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
                            Автор С Сергей Новиков
                            Обновление Сегодня, 16:46
                            EПриобретение игры Empire Total War
                            Покупка, заказ и скачивание ETW
                            Автор С Сергей Новиков
                            Обновление Сегодня, 16:42
                            АБирманская империя
                            Бирманская империя
                            Автор И Из деревни при...
                            Обновление Вчера, 23:09
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики