Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 92 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 018
63
342
3 898
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Читайте о Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Вконтакте Смотрите Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Ютуба
     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 710
    5
    80
    1 918
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.

Читайте о Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Вконтакте Смотрите Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Ютуба
       Дмитрий Таргариен
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь
      174
      9
      52
      483
      1

Дата: 10 Май 2015, 13:48

Imperial

Вампиры созданы на основе классического образа этих существ в легендах, готических романах и художественных фильмах; на них сильно повлияло творчество Стокера, Ле Фаню и Энн Райс. Вампиры занимают территории к югу от Империи, некогда населённые людьми. На их территориях правит аристократический род фон Карштейнов. Хотя в теории для них губительны солнечные лучи, на практике магия вампиров позволяет им призывать тяжёлые тучи, надёжно защищающие их от света солнца.
      На вампирскую армию также распространяются правила, связанные с нежитью. В ней присутствуют, помимо прочего, бестелесные существа вроде призраков, которые могут быть побеждены только магией или магическим оружием и открывают тем самым дополнительные тактические возможности. Князья вампиров могут получать, помимо магических предметов, и особые силы вампиров. Также заслуживает упоминания то, что после смерти предводителей, армия вампиров начинает постепенно распадаться. Это особенно важно, поскольку вампиры принадлежат к сильнейшим героям в игре и непосредственно участвуют в сражении.
      ImperialImperial
         Рейгар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        695
        5
        48
        1 367
        0

Дата: 25 Май 2015, 11:14

Imperial
        Чем то напоминает Ангмарского Короля-Ведьмака :D

А вообще занятная фракция, вот на не знаю поиграю ли я за гномов (за орков точно нет, за империю точно да, в самом начале), а вот за этих самых вомперов, по ходу, моя вторая кампания будет :)
           АЙВЕНГО
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          649
          0
          4
          97
          0

Дата: 21 Декабрь 2015, 10:02

Умное решение не играть за орков а вот за людей и гномов играть будет очень приятно и кстати смотрю он очень напоминает мне главаря дикого охота из ведьмак 3
             Татарин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 018
            63
            342
            3 898
            1

Дата: 22 Март 2016, 05:17

Официальная линейка юнитов Вампирских Графств. (частичный перевод - оригинал вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

Стиль игры.

Да здравствует Порча!
            Некоторые Герои нежити генерируют "вампирскую порчу" в провинциях на карте кампании. Проходя по незатронутым порчей землям, они истощают их - поэтому будет грамотным тактическим ходом послать Героев распространять ее. Некоторые постройки также распространяют порчу в соседних регионах, понижая общественный порядок на вражеской территории. Если это оставить без внимания, это может привести к восстаниям, играющим на руку Вампирам.

В армиях нежити полностью отсутствуют войска, оснащенные дальнобойным оружием. Однако уникальное сочетание стойкой к урону пехоты, быстрой фланговой кавалерии, внушающих ужас тварей, мощной магии, иммунитету к панике и одних из самых сильных летающих юнитов в игре делает их силой, достойной внимания.

Даже смерть нам на пользу...
            Одним из величайших боевых умений высших вампиров является их способность поднимать мертвых. Это полезно в битвах, так как ваши некроманты смогут не только ввести в схватку дополнительных зомби и скелетов, но и быстро набрать в свою армию полные отряды на карте кампании, где бы они не находились.

Легендарные Лорды.

Imperial

Маннфред фон Карштайн - лидер фракции (ближний бой/магия). (раскрыть информацию)

Imperial
            Скиллы Маннфреда фон Карштайна. (раскрыть информацию)

Imperial

Генрих Кеммлер - некромант (магия) (раскрыть информацию)

Imperial
            Скиллы Генриха Кеммлера. (раскрыть информацию)

Вампирские войска. (раскрыть информацию)

* Имейте в виду, что после релиза Набор юнитов будет дополняться, мы бесплатно добавим юнит в последующем. Следите за новостями и объявлениями в соцсетях
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              2 018
              63
              342
              3 898
              1

Дата: 23 Март 2016, 03:46

В целом - довольно любопытная линейка вырисовывается... Легкая и тяжелая авиация, монстры всякие, некроманты, прямо на поле боя кастующие новое пушечное мясо... Базовых стрелков бы еще - лучников/арбалетчиков, да артиллерию, которая в бэке, кстати есть (или Катапульта Черепов - это у Томбрайдеровкингов?).

Что-то я снова в положении мартышки из анекдота оказался: за кого первым погонять-то, хаоситы или графства?...

:ps: А часть вкусностей опять на распиливание по юнитпакам пустили,сцуки... Где "Красные драконы", а??? (не китайские коммунисты, а имба-кавалерия вампиров) :042: :042: :042:
                 AkrDai
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 386
                31
                124
                1 010
                7

Дата: 23 Март 2016, 05:02

Цитата

или Катапульта Черепов - это у Томбрайдеровкингов?

Это у царей. Согласен, хоть и много монстров, но как-то не хватает чего-то дальнобойного, хоть бы в магической ветке вампов было нечто подходящее.

Цитата

хаоситы или графства

Конечно вампиры)

Цитата

"Красные драконы"

Кровавые :)
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 018
                  63
                  342
                  3 898
                  1

Дата: 23 Март 2016, 05:53

Такой момент... По идее, вся дохлятина (а ее в армиях вампиров 99%, за исключением редких монстров типа варгулфов) функционирует исключительно за счет магии ведущего ее в бой некроманта-полководца. Соответственно, после смерти генерала весь стек должен рассыпаться в труху прямо на тактике, одновременно исчезая и с стат. карты... *задумчиво таг*

AkrDai

Конечно вампиры)

Мне хаоситы как-то больше по душе, но не в том кастрированном виде, что нам предлагают. Я неистово надеялся, что нам дадут возможность выбрать себе одного из четырех покровителей и далее выполнять различные квесты, дабы заручиться его расположением взамен на уникальную линейку демонов и религиозные трейты ( а то и путем некоего превозмогания добиться расположения всех четырех). А не тупо носиться по карте и жечь-громить-давить гусей...

А вампиры пока наиболее самобытными вышли...
                     GetK
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    142
                    0
                    1
                    77
                    0

Дата: 30 Май 2016, 01:41

Что то со штурмами у Вампиров без осадных орудий у меня не очень идет.
                    Imperial Imperial
                    По сути ,после того как прошел стены, тащил только на варгульфе, 4 героях и 3 отрядах ужасов из склепов. Ураганные бои на узких улочках города, взятие площади с убийством мага и защитой площади со всех сторон в течении 200 секунд. Я понимаю, что нужно наверное было отступить после того как большинство пехоты потерял на стенах, но что то таких ураганных боев на улицах не вспомню в прошлых частях игры. Комп пытался зажать с двух сторон и я стал просто идти вперед оставляя за собой море трупов.
                       Tiberiy
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      142
                      1
                      12
                      250
                      0

Дата: 30 Май 2016, 03:13

Вампиры мясо!!У меня также огромные потери!!!Если бы игра была не по фантезийной вселенной отругал бы разработчиков за не реалистично тотальные потери а так ладно,специфика вселенной наверное.
                         Festi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        138
                        0
                        2
                        112
                        0

Дата: 30 Май 2016, 07:27

GetK

Что то со штурмами у Вампиров без осадных орудий у меня не очень идет.
                        По сути ,после того как прошел стены, тащил только на варгульфе, 4 героях и 3 отрядах ужасов из склепов. Ураганные бои на узких улочках города, взятие площади с убийством мага и защитой площади со всех сторон в течении 200 секунд. Я понимаю, что нужно наверное было отступить после того как большинство пехоты потерял на стенах, но что то таких ураганных боев на улицах не вспомню в прошлых частях игры. Комп пытался зажать с двух сторон и я стал просто идти вперед оставляя за собой море трупов.

Судя по вашей армии, в ней нет ни одного ударного подразделения, кроме 2х отрядов мутантов-переростков, которых на стены не закинуть. Вампиры наверное лучшая фракция для взятия замков. такого количества сильных летунов нет ни у кого. для штурмов используйте могильных стражей с двуручным оружием, варгульфа как таран. пачку варгейстов 2-3 отряда ну и терроргейст если есть. армию ставите прямо под стены. ворота рухнут где то через минуту. после этого отведите варгульфа, так как скорее всего за воротами стоят пики\алебарды и раште внутрь. пару отрядов можно закинуть на стены, сбить от туда стрелков. как только связали боем защитников ворот, берете летунов и атакуете вражеских стрелков внутри замка, после чего врываетесь в тыл защитников ворот. герой кастует лайф лич на вражеского героя. за 3 каста тот отлетит. в перерывах кидайте хилки на свои отряды в гуще боя. изи мод. в мультике работает на ура, не говоря уже о кампании
                          • 92 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Авг 2019, 16:58 · Счётчики