Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Imperial Уважаемый Гость, проголосуй за лучшие отечественные моды по серии игр Total War - Лучшие Моды!
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
  • 87 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 858
61
321
3 464
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 314
    2
    61
    1 429
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       redicka
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      162
      0
      0
      42
      0

Дата: 24 Июль 2017, 22:59

Arximond (24 Июль 2017, 16:53):

С экономикой у вампиров все нормально: города приносят солидный доход, в столице же стройте башни некроманта и здания которые нанимают рыцарей крови - немалые деньги дают. К тому же у них есть технологии дающие бонус к доходу.

Может и нормально но экономика у них даже слабее чем у Орков. Башни это т4-т5 пока до них дойдешь, за тех же орков можно в каждом городе строить т3 на 400 дохода.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Arkess (24 Июль 2017, 21:42):

redicka (24 Июль 2017, 15:52):

Сколько начинал играть за вампиров так к ходу 30-40 уже интерес пропадал из за отсутствия сложности. Благодаря читерской особенности воскрешать юниты после крупных битв, можно уже к 10-15 ходу получить юнитов третьего тира, за другие фракции к ним идешь ходов 40-50. В итоге после 40 хода тупо прешь катком по всем фракциям. Единственный минус это слабая на мой взгляд экономика.

Самая большая головная боль вампиров почти в каждой партии - у них нет друзей. Когда гномы выпиливают орков и восстанавливают разрушенные Жуфбар и Карак Кадрин, пока вы на севере пилите бесчисленные орды Хаоса. У меня Ангрунд, гномы и Тилея выкатывали совокупно 9 стеков в течение пары ходов. Поднятые зомби/скелеты им побоку, гномов вообще низкоуровневая нежить не пробивает. Естественно, единственный герой-стригой на дефе пал смертью храбрых, я потерял 6 городов, пока Влад и Изабелла были переброшены на юг и взяли ситуацию под контроль. У орков или гномов такие финты в тылу в принципе невозможны, если не считать жалких 4 стеков хаоситов.

К этому моменту можно уже содержать 3-4 стека золотой элиты с прокаченными героями которые легко отобьют любые атаки.
         Arximond
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        378
        0
        20
        254
        0

Дата: 24 Июль 2017, 23:16

redicka

Может и нормально но экономика у них даже слабее чем у Орков. Башни это т4-т5 пока до них дойдешь, за тех же орков можно в каждом городе строить т3 на 400 дохода.

Неправда, экономика у вампиров в разы лучше чем у орков. У вампиров город с клеткой приносят не меньше дохода, чем блестяшка с селением, но столичный город вампиров приносит куда больший доход благодаря крепостям и библиотекам вампиров. По то что долго идти тоже неправда. У вампиров как и у орков есть здания усиливающие рост, так что строительство высокоуровневых зданий не проблема.
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          8 364
          7
          371
          8 558
          9

Дата: 24 Июль 2017, 23:35

У нежити нехват денег ощущается сильнее, потому что уже на первых ходах после хорошей драки можно нанимать варгульфов, терроргейстов, призраков и т.д. Только кормить их нечем. Экономика орков же вполне вытягивает тех начальных пацанов, которыми они забивают первую пару стеков.
          Хотя с другой стороны можно забить на развитие военной линейки почти полностью. Все самое крутое для первых армий и так поднимется.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 314
            2
            61
            1 429
            0

Дата: 25 Июль 2017, 01:32

redicka (24 Июль 2017, 22:59):

К этому моменту можно уже содержать 3-4 стека золотой элиты с прокаченными героями которые легко отобьют любые атаки.

Только телепортироваться через полкарты они, увы, не умеют, когда с гор спускается по 3 стека с разных сторон. Подгорает неимоверно, когда эти джигиты жгут замки с самой дорогой ценой застройки в игре, а ты 1 стеком в арьергарде ничего им не сделаешь.
               Hikari
              • Imperial
              Imperial
              白色光
              264
              0
              8
              228
              0

Дата: 25 Июль 2017, 03:15

Цитата

Самая большая головная боль вампиров почти в каждой партии - у них нет друзей. Когда гномы выпиливают орков и восстанавливают разрушенные Жуфбар и Карак Кадрин, пока вы на севере пилите бесчисленные орды Хаоса. У меня Ангрунд, гномы и Тилея выкатывали совокупно 9 стеков в течение пары ходов. Поднятые зомби/скелеты им побоку, гномов вообще низкоуровневая нежить не пробивает. Естественно, единственный герой-стригой на дефе пал смертью храбрых, я потерял 6 городов, пока Влад и Изабелла были переброшены на юг и взяли ситуацию под контроль. У орков или гномов такие финты в тылу в принципе невозможны, если не считать жалких 4 стеков хаоситов.

Ну вот примерно по этой причине с Хаосом я и не воевал. Пока весь мир воюет с Хаосом, я не без помощи форпостов из "Пограничных княжеств" начинаю наступление на легионы Торгрима. Как итог - пользуясь тем, что большинство народов занято вторжением, я могу практически не отвлекаться. Со временем с Хаосом даже и союз подмахнуть можно. И заселять пустынную Империю. А уже потом и с Хаосом разобраться. В случае с Маннфредом и Кеммлером оно даже лор особо не нарушает
                 Markus Krid
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                76
                0
                0
                2
                0

Дата: 25 Июль 2017, 08:53

Отыграл 27 ходов владом/25 манфредом. Влад нравится однозначно больше, НО!
                Мне показалось или у него меньше сюжетных квестов?
                За 25 ходов, Манфреду нужно было и поселения разорять, и тотенкопф (или как там второй замок вампирский) взять, и разбить Имперское вторжение...А у Влада только сжечь 6 сел и захватить Дракенхоф...маловато будет как-то:(
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt
                  2 119
                  7
                  306
                  2 749
                  1

Дата: 25 Июль 2017, 10:08

Не понимаю, откуда миф о том, что за Влада начало сложнее. У Манфреда мясостек, который вообще погоды не делает. За Влада же мы имеем топовую армию, хода до 50 я ей и воевал, добавив только 3 варгульфов и Изабеллу (для найма которой вообще условий нет, хоть с самого начала бери). Это имбовый набор, которым можно по 1,5 стека выносить и города брать. Вообще достаточно эпично Влад, Изабелла и 2 начальные вампирши идут против орд врагов под прыкрытием авиации. Даже за эльфов/гномов у меня не получалось эффективно воевать столь малыми силами.
                     Shagratt
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    243
                    0
                    5
                    128
                    0

Дата: 25 Июль 2017, 10:29

А я так и не смог захватить Дракенхоф, там очень мощный гарнизон. Потом началась война с гномами. пришлось заключить союз с Манфредом.
                    Только что уничтожил стек Археона, и не появилось сообщение о его смерти. Его, как и Аттилу, нужно несколько раз убивать?
                       redicka
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      162
                      0
                      0
                      42
                      0

Дата: 25 Июль 2017, 11:08

Жду выхода Музильона вот за них весело будет, в окружении кучи врагов прямо со старта.
                         ellizar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        302
                        3
                        14
                        212
                        0

Дата: 25 Июль 2017, 11:44

нужен стратегический совет от опытных вампирщиков. ситуация в следующем:
                        фракция - ванильная, манфред.
                        учитывая специфику, у вампов удобных 2 пути расширения владений - на запад и на север.
                        пошел на запад, получил тяжелую войну с империей, бретонией и гномами, но тянул, пока во фланг не ударило 3 фракции хаоса, которые почему то, решили начать убивать все живое именно с меня.
                        пошел на север, взял весь кислев, получил войну с 3мя фракциями хаоса, которую тоже тянул, пока не ударили во фланг имперцы и их фракции.
                        дружить никто не хочет(удивительно))), гномы на юге выносят орков и приходят узнать как у меня дела. люди не любят, ушастые не любят. потому вопрос - кто как развивается за вампиров?
                        сложность -легенда, было потрачено 2 попытки, обе закончились не очень хорошо, я в смущении. за вампиров плотно сел первый раз, состав - колесница(иногда), 4 дракона, 4 ударной кавы, остальное стражи с двуручками.
                          • 87 Страниц
                          • Первая
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • Последняя »
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Уважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Мар 2019, 17:16 · Счётчики