Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Дмитрий Таргариен Графства вампиров (Vampire Counts)
Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 861 · Просмотров: 83 903

Один против всех Андрей_Шпирко
 Татарин
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
1 800
Imperial
60
Imperial
315
Imperial
3 165
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (скрытая информация)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Альтдорфская библиотека Империала:

Arkess
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    1 065
    Imperial
    1
    Imperial
    49
    Imperial
    1 110
    Imperial
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена

Гномобойщики

Повелители нежити

Масс вампирши

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.

Татарин
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1 800
      Imperial
      60
      Imperial
      315
      Imperial
      3 165
      Imperial
      1

Дата: 25 Июль 2017, 15:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ellizar

кстати я разочаровался в варгейстах - против меня они просто звери, а когда я ими играю, они сыпятся как то очень быстро :/. ими только отдельных лучников вырезать, и то не гномских.

Варгасты, в целом, не плохи, если их правильно готовить. Тут главное понять, что это не сколько классическая танковая монстрятина вроде минотавров или драконоогров, а скорее кавалерия, которая перемещается в трех измерениях - то бишь, в самую гущу зарубы их лучше не ронять, там их, как и любую каву, очень быстро заколбасят толпой, а лучше набигать/налетать с флангов/тыла, отсекать и добивать отдельные отряды, утюжить тыловые войска - стрелков и арту (это вообще звездный час авиации, ибо в отличии от конницы ей не надо устраивать сложные фланговые маневры для выхода в тыл, рискуя быть перехваченными вражеской кавой - перемахнул на бреющем основную линию и окаянствуй по тылам), за счет скорости и опять же, свободы трехмерного маневра перехватывать вражескую кавалерию.
      Благо и доступными в найме эти ребята становятся рано - раньше классической кавалерии. Обходятся, правда, дороговато - но это общефракционная6 беда вампов: при успешном стечении обстоятельств юниты высоких тиров в окне призыва "наемников" можно получить очень рано, да вот кормить их, зачастую, пока нечем - экономика не поспевает...
         TuGaRiN
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        408
        Imperial
        0
        Imperial
        10
        Imperial
        207
        Imperial
        0

Дата: 25 Июль 2017, 15:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ellizar (25 Июль 2017, 11:44):

нужен стратегический совет от опытных вампирщиков. ситуация в следующем:
        фракция - ванильная, манфред.
        учитывая специфику, у вампов удобных 2 пути расширения владений - на запад и на север.
        пошел на запад, получил тяжелую войну с империей, бретонией и гномами, но тянул, пока во фланг не ударило 3 фракции хаоса, которые почему то, решили начать убивать все живое именно с меня.
        пошел на север, взял весь кислев, получил войну с 3мя фракциями хаоса, которую тоже тянул, пока не ударили во фланг имперцы и их фракции.
        дружить никто не хочет(удивительно))), гномы на юге выносят орков и приходят узнать как у меня дела. люди не любят, ушастые не любят. потому вопрос - кто как развивается за вампиров?
        сложность -легенда, было потрачено 2 попытки, обе закончились не очень хорошо, я в смущении. за вампиров плотно сел первый раз, состав - колесница(иногда), 4 дракона, 4 ударной кавы, остальное стражи с двуручками.

Если имеется ввиду приход Навеки Избранного, то у него в скриптах, почти рсазу. если это возможно, идти именно к игроку. А Вампиры живут, в этом плане, очень неудачно. Хаос только нагибает Кислев, и сразу прямая дорога к вампирам. Так что надо готовится.
        Я делал очень просто: Чтобы содержать два неплохих стека(а этого, вполне достаточно отбиться от хасоа, главное, встречать его со стеной) достаточно одной провинции. Я занял два оставшихся поселения, чтобы контролировать начальную провинцию, а дальше, замирился со всеми остальными вампирскими фракциями. Смысла их убивать, именно сейчас, ни какого нет, ибо чем больше у игрока поселений, тем сложнее их оборонять, да и к тому же, пока хаос пройдет через твоих новых союзников, поистрепаеться довольно прилично. К тому же, для начала, лучше всего разобраться с гномами, ибо, если они объединятся в конфедерацию, прийти они могут весьма не хило. Лучше всего, уничтожить все граничащие с вами поселения. На этой теме, можно неплохо сдружиться с орками.
        Далее, я банально и просто бегал и бил врагов, даже довольно далеко от своих земель, просто качая героя, или сразу нескольких, и ждал прихода Хаоса. При этом, у меня в провинции, всегда сидел один стек, гномы воевали с орками, а вампиры были моими союзниками. Они же, по приходу хаоса, сыграли довольно не хилую роль, довольно хорошо потрепав хаос, после чего я тех добил, а после, захватил и союзников, у которых не было сил отбиться. В следствии чего, у меня теперь объединенная Сильвания, гномы почти уничтожены, хаос побежден, и только империя теперь у меня как враги.

Что же до войск, то смысла брать пехоту нет вообще. По началу - да, но против хаоса или гномов, она ни как вообще. Решает конница и монстры. Конница - вампиры. Монстры - это сочетание летающих вампиров и вервольфев. Кстати! Неплохо работают духи, особенно против гномов, ибо у духов хорошая сопротивляемость к физическому урону.

Мало того не стоит забывать, что ваши герои, очень хорошо распространяют скверну. И надо это делать, причем очень активно, особенно в землях гномов.
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial

Rb Mhnt

Imperial
          1 396
          Imperial
          4
          Imperial
          196
          Imperial
          1 661
          Imperial
          1

Дата: 25 Июль 2017, 16:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Татарин

Варгасты, в целом, не плохи, если их правильно готовить. Тут главное понять, что это не сколько классическая танковая монстрятина вроде минотавров или драконоогров, а скорее кавалерия, которая перемещается в трех измерениях - то бишь, в самую гущу зарубы их лучше не ронять, там их, как и любую каву, очень быстро заколбасят толпой, а лучше набигать/налетать с флангов/тыла, отсекать и добивать отдельные отряды, утюжить тыловые войска - стрелков и арту (это вообще звездный час авиации, ибо в отличии от конницы ей не надо устраивать сложные фланговые маневры для выхода в тыл, рискуя быть перехваченными вражеской кавой - перемахнул на бреющем основную линию и окаянствуй по тылам), за счет скорости и опять же, свободы трехмерного маневра перехватывать вражескую кавалерию.

Они вообще красавчики! В полностью летающей армии они у меня основа. Налет 3-4 отрядов мало кто может выдержать, а потом сразу в воздух в поисках новой жертвы. Как дополнение к армии они отличный антистрелковый юнит + возможность ударить с фланга даже тогда, когда он прикрыт у врага. Честно говоря сложно придумать более ценный отряд для вампов.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            1 065
            Imperial
            1
            Imperial
            49
            Imperial
            1 110
            Imperial
            0

Дата: 25 Июль 2017, 22:54

Согласен, варгейсты очень полезный юнит. Терроры супердорогие, даже на ВХ они просто себя не окупают и тянут экономику на дно, а критическая масса варгейстов отлично вырезает стены и обращает в бегство врага. У вампирш есть очень сильное комбо спеллов на снижение морали (срезает около 30), так вот варгейстов нужно ровно столько, чтобы удар ими в тыл обращал в бегство.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              1 065
              Imperial
              1
              Imperial
              49
              Imperial
              1 110
              Imperial
              0

Дата: 25 Июль 2017, 23:46

По советам.
              На пути хаоса 2 провинции - Остермарк и Талабекланд. Они имеют важную стратегическую позицию и нужны по квестовым линиям. Их придется захватить и максимально укрепить, после чего надежнее всего выпиливать гномов. Выпиливать до конца, ибо выживут - вернутся и со 100% гарантией нападут. Дальше по ситуации: если видите, что гномы ослаблены достаточно, чтобы орки могли с ними бодаться, идете на запад, на севере Хаос сделает работу за вас. Но когда появится Архаон, вы должны быть готовы выпилить и его, и Норска.

Так как домики дорогие и сразу все ставить нет смысла, играют обычно с упором в 1 домик.
              1) самый универсальный отряд, который условно может заменить весь наземный ростер - это ужасы из склепа. У них лучшее соотношение цена/качество, ими просто играть, можно набить хоть полный стек;
              2) игра от Манфреда - в полстека тяжелой пехоты и пара труповозок, которые рядом катаются и вяло баффают. Никого не убивает, но и сама неубиваема. Убивать ветрами смерти, каву - гейстами;
              3) игра от героев - используется то, что герои у вампиров самые сильные и разнообразные. Без летающих маунтов, спина к спине пешком врываемся в стан врага и методично его пилим, друг друга баффая. Делать почти ничего не надо, проклацывать абилки и следить, чтобы кто-то не вывалился из круга. За все время игры на любых сложностях я так не лишился ни одного вампира;
              4) игра в быстрые отряды подразумевает, что вы чарджите по уязвимым местам и вообще никакой пехоты не носите. Тут вы или гоняете с катафалками/лансерами/жнецами (а позже всадникамии крови), либо варгульфами/собаками при поддержке мышей и гейстов. Состав вторичен, просто нужно понимать вещи:
              лансеры и варгульфы не танки, это чарджевая кавалерия, которая не стоит;
              жрецы не танкуют арту и анти-лайт, они от этого мрут, быстро;
              катафалки не дамажат, они давят. Ими надо управлять, это бывает сложно;
              собаки - анти-лайт юнит, они могут сьесть по 300 лучников за бой или сдохнуть за 2,5 секунды;
              мыши нужны, чтобы прикрывать гейстов (неактуально для Влада и Изабеллы, их мыши могут всё);
              гейсты - стеклянные пушки, которые нужны там, где нужно дожать;
              всадники крови - просто кликните на врага и идите на кухню. Они там сами разберутся.
                 Markus Krid
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                63
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                2
                Imperial
                0

Дата: 26 Июль 2017, 08:54

Cыграл 60 ходов за Влада и поимел проблему...Так и не смог законфедератить Манфреда...Был с ним в союзе, в отличных отношенихя (86+)...а не вышло. А хочется собрать всех героев-вампиров в одной фракции - буду начинать с начала. Подскажите, может есть какой-то мини-мод на дипломатию для вампиров, чтобы вступить в конферецию с Графствами и музильёном было релаьно?
                Сложность - ВХ
                Буду благодарен как за моды, так и за любые советы!
                   Arkess
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  1 065
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  49
                  Imperial
                  1 110
                  Imperial
                  0

Дата: 26 Июль 2017, 09:25

Разорвите союз и нападайте. Под угрозой смерти законфедератит всегда.
                     Denissk@
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    1 176
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    771
                    Imperial
                    1

Дата: 26 Июль 2017, 09:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Markus Krid (26 Июль 2017, 08:54):

Cыграл 60 ходов за Влада и поимел проблему...Так и не смог законфедератить Манфреда...Был с ним в союзе, в отличных отношенихя (86+)...а не вышло. А хочется собрать всех героев-вампиров в одной фракции - буду начинать с начала. Подскажите, может есть какой-то мини-мод на дипломатию для вампиров, чтобы вступить в конферецию с Графствами и музильёном было релаьно?
                    Сложность - ВХ

Денег ему попробуй отвалить побольше. А вообще больше шансов будет, если ты значительно сильнее и у вас есть общий враг. Об этом еще во втором Риме говорилось. Здесь тот же принцип.
                       Ромарио1
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      18
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0

Дата: 26 Июль 2017, 10:25

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Markus Krid (26 Июль 2017, 08:54):

Сложность - ВХ

чтобы всех собрать легче начять Манфрэдом,если начять Владом то собрать будет очень проблематично. ии охотно идёт в конфу если огрёб хороших люлей)) и всегда нужно держать агента на их землях и мониторить чтобы все лорды были призваны.
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial

Bokareis

Imperial
                        5 003
                        Imperial
                        14
                        Imperial
                        431
                        Imperial
                        6 405
                        Imperial
                        3

Дата: 26 Июль 2017, 10:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , дождитесь вторжения Хаоса хотя бы. Перед внешней угрозой комп резко добреет.
                          Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                          Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                          © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 20 Ноя 2018, 18:33 · Счётчики