Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 906
61
326
3 559
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Читайте о Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Вконтакте Смотрите Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Ютуба
     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 406
    2
    65
    1 492
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.

Читайте о Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Вконтакте Смотрите Графства вампиров (Vampire Counts) в нашей группе Ютуба
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 906
      61
      326
      3 559
      1

Дата: 25 Июль 2017, 15:22

ellizar

кстати я разочаровался в варгейстах - против меня они просто звери, а когда я ими играю, они сыпятся как то очень быстро :/. ими только отдельных лучников вырезать, и то не гномских.

Варгасты, в целом, не плохи, если их правильно готовить. Тут главное понять, что это не сколько классическая танковая монстрятина вроде минотавров или драконоогров, а скорее кавалерия, которая перемещается в трех измерениях - то бишь, в самую гущу зарубы их лучше не ронять, там их, как и любую каву, очень быстро заколбасят толпой, а лучше набигать/налетать с флангов/тыла, отсекать и добивать отдельные отряды, утюжить тыловые войска - стрелков и арту (это вообще звездный час авиации, ибо в отличии от конницы ей не надо устраивать сложные фланговые маневры для выхода в тыл, рискуя быть перехваченными вражеской кавой - перемахнул на бреющем основную линию и окаянствуй по тылам), за счет скорости и опять же, свободы трехмерного маневра перехватывать вражескую кавалерию.
      Благо и доступными в найме эти ребята становятся рано - раньше классической кавалерии. Обходятся, правда, дороговато - но это общефракционная6 беда вампов: при успешном стечении обстоятельств юниты высоких тиров в окне призыва "наемников" можно получить очень рано, да вот кормить их, зачастую, пока нечем - экономика не поспевает...
         TuGaRiN
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        432
        0
        8
        208
        0

Дата: 25 Июль 2017, 15:24

ellizar (25 Июль 2017, 11:44):

нужен стратегический совет от опытных вампирщиков. ситуация в следующем:
        фракция - ванильная, манфред.
        учитывая специфику, у вампов удобных 2 пути расширения владений - на запад и на север.
        пошел на запад, получил тяжелую войну с империей, бретонией и гномами, но тянул, пока во фланг не ударило 3 фракции хаоса, которые почему то, решили начать убивать все живое именно с меня.
        пошел на север, взял весь кислев, получил войну с 3мя фракциями хаоса, которую тоже тянул, пока не ударили во фланг имперцы и их фракции.
        дружить никто не хочет(удивительно))), гномы на юге выносят орков и приходят узнать как у меня дела. люди не любят, ушастые не любят. потому вопрос - кто как развивается за вампиров?
        сложность -легенда, было потрачено 2 попытки, обе закончились не очень хорошо, я в смущении. за вампиров плотно сел первый раз, состав - колесница(иногда), 4 дракона, 4 ударной кавы, остальное стражи с двуручками.

Если имеется ввиду приход Навеки Избранного, то у него в скриптах, почти рсазу. если это возможно, идти именно к игроку. А Вампиры живут, в этом плане, очень неудачно. Хаос только нагибает Кислев, и сразу прямая дорога к вампирам. Так что надо готовится.
        Я делал очень просто: Чтобы содержать два неплохих стека(а этого, вполне достаточно отбиться от хасоа, главное, встречать его со стеной) достаточно одной провинции. Я занял два оставшихся поселения, чтобы контролировать начальную провинцию, а дальше, замирился со всеми остальными вампирскими фракциями. Смысла их убивать, именно сейчас, ни какого нет, ибо чем больше у игрока поселений, тем сложнее их оборонять, да и к тому же, пока хаос пройдет через твоих новых союзников, поистрепаеться довольно прилично. К тому же, для начала, лучше всего разобраться с гномами, ибо, если они объединятся в конфедерацию, прийти они могут весьма не хило. Лучше всего, уничтожить все граничащие с вами поселения. На этой теме, можно неплохо сдружиться с орками.
        Далее, я банально и просто бегал и бил врагов, даже довольно далеко от своих земель, просто качая героя, или сразу нескольких, и ждал прихода Хаоса. При этом, у меня в провинции, всегда сидел один стек, гномы воевали с орками, а вампиры были моими союзниками. Они же, по приходу хаоса, сыграли довольно не хилую роль, довольно хорошо потрепав хаос, после чего я тех добил, а после, захватил и союзников, у которых не было сил отбиться. В следствии чего, у меня теперь объединенная Сильвания, гномы почти уничтожены, хаос побежден, и только империя теперь у меня как враги.

Что же до войск, то смысла брать пехоту нет вообще. По началу - да, но против хаоса или гномов, она ни как вообще. Решает конница и монстры. Конница - вампиры. Монстры - это сочетание летающих вампиров и вервольфев. Кстати! Неплохо работают духи, особенно против гномов, ибо у духов хорошая сопротивляемость к физическому урону.

Мало того не стоит забывать, что ваши герои, очень хорошо распространяют скверну. И надо это делать, причем очень активно, особенно в землях гномов.
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt
          2 328
          8
          336
          3 029
          1

Дата: 25 Июль 2017, 16:24

Татарин

Варгасты, в целом, не плохи, если их правильно готовить. Тут главное понять, что это не сколько классическая танковая монстрятина вроде минотавров или драконоогров, а скорее кавалерия, которая перемещается в трех измерениях - то бишь, в самую гущу зарубы их лучше не ронять, там их, как и любую каву, очень быстро заколбасят толпой, а лучше набигать/налетать с флангов/тыла, отсекать и добивать отдельные отряды, утюжить тыловые войска - стрелков и арту (это вообще звездный час авиации, ибо в отличии от конницы ей не надо устраивать сложные фланговые маневры для выхода в тыл, рискуя быть перехваченными вражеской кавой - перемахнул на бреющем основную линию и окаянствуй по тылам), за счет скорости и опять же, свободы трехмерного маневра перехватывать вражескую кавалерию.

Они вообще красавчики! В полностью летающей армии они у меня основа. Налет 3-4 отрядов мало кто может выдержать, а потом сразу в воздух в поисках новой жертвы. Как дополнение к армии они отличный антистрелковый юнит + возможность ударить с фланга даже тогда, когда он прикрыт у врага. Честно говоря сложно придумать более ценный отряд для вампов.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 406
            2
            65
            1 492
            0

Дата: 25 Июль 2017, 22:54

Согласен, варгейсты очень полезный юнит. Терроры супердорогие, даже на ВХ они просто себя не окупают и тянут экономику на дно, а критическая масса варгейстов отлично вырезает стены и обращает в бегство врага. У вампирш есть очень сильное комбо спеллов на снижение морали (срезает около 30), так вот варгейстов нужно ровно столько, чтобы удар ими в тыл обращал в бегство.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 406
              2
              65
              1 492
              0

Дата: 25 Июль 2017, 23:46

По советам.
              На пути хаоса 2 провинции - Остермарк и Талабекланд. Они имеют важную стратегическую позицию и нужны по квестовым линиям. Их придется захватить и максимально укрепить, после чего надежнее всего выпиливать гномов. Выпиливать до конца, ибо выживут - вернутся и со 100% гарантией нападут. Дальше по ситуации: если видите, что гномы ослаблены достаточно, чтобы орки могли с ними бодаться, идете на запад, на севере Хаос сделает работу за вас. Но когда появится Архаон, вы должны быть готовы выпилить и его, и Норска.

Так как домики дорогие и сразу все ставить нет смысла, играют обычно с упором в 1 домик.
              1) самый универсальный отряд, который условно может заменить весь наземный ростер - это ужасы из склепа. У них лучшее соотношение цена/качество, ими просто играть, можно набить хоть полный стек;
              2) игра от Манфреда - в полстека тяжелой пехоты и пара труповозок, которые рядом катаются и вяло баффают. Никого не убивает, но и сама неубиваема. Убивать ветрами смерти, каву - гейстами;
              3) игра от героев - используется то, что герои у вампиров самые сильные и разнообразные. Без летающих маунтов, спина к спине пешком врываемся в стан врага и методично его пилим, друг друга баффая. Делать почти ничего не надо, проклацывать абилки и следить, чтобы кто-то не вывалился из круга. За все время игры на любых сложностях я так не лишился ни одного вампира;
              4) игра в быстрые отряды подразумевает, что вы чарджите по уязвимым местам и вообще никакой пехоты не носите. Тут вы или гоняете с катафалками/лансерами/жнецами (а позже всадникамии крови), либо варгульфами/собаками при поддержке мышей и гейстов. Состав вторичен, просто нужно понимать вещи:
              лансеры и варгульфы не танки, это чарджевая кавалерия, которая не стоит;
              жрецы не танкуют арту и анти-лайт, они от этого мрут, быстро;
              катафалки не дамажат, они давят. Ими надо управлять, это бывает сложно;
              собаки - анти-лайт юнит, они могут сьесть по 300 лучников за бой или сдохнуть за 2,5 секунды;
              мыши нужны, чтобы прикрывать гейстов (неактуально для Влада и Изабеллы, их мыши могут всё);
              гейсты - стеклянные пушки, которые нужны там, где нужно дожать;
              всадники крови - просто кликните на врага и идите на кухню. Они там сами разберутся.
                 Markus Krid
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                83
                0
                0
                2
                0

Дата: 26 Июль 2017, 08:54

Cыграл 60 ходов за Влада и поимел проблему...Так и не смог законфедератить Манфреда...Был с ним в союзе, в отличных отношенихя (86+)...а не вышло. А хочется собрать всех героев-вампиров в одной фракции - буду начинать с начала. Подскажите, может есть какой-то мини-мод на дипломатию для вампиров, чтобы вступить в конферецию с Графствами и музильёном было релаьно?
                Сложность - ВХ
                Буду благодарен как за моды, так и за любые советы!
                   Arkess
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 406
                  2
                  65
                  1 492
                  0

Дата: 26 Июль 2017, 09:25

Разорвите союз и нападайте. Под угрозой смерти законфедератит всегда.
                     Denissk@
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    1 352
                    2
                    9
                    904
                    1

Дата: 26 Июль 2017, 09:44

Markus Krid (26 Июль 2017, 08:54):

Cыграл 60 ходов за Влада и поимел проблему...Так и не смог законфедератить Манфреда...Был с ним в союзе, в отличных отношенихя (86+)...а не вышло. А хочется собрать всех героев-вампиров в одной фракции - буду начинать с начала. Подскажите, может есть какой-то мини-мод на дипломатию для вампиров, чтобы вступить в конферецию с Графствами и музильёном было релаьно?
                    Сложность - ВХ

Денег ему попробуй отвалить побольше. А вообще больше шансов будет, если ты значительно сильнее и у вас есть общий враг. Об этом еще во втором Риме говорилось. Здесь тот же принцип.
                       Ромарио1
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      18
                      0
                      0
                      1
                      0

Дата: 26 Июль 2017, 10:25

Markus Krid (26 Июль 2017, 08:54):

Сложность - ВХ

чтобы всех собрать легче начять Манфрэдом,если начять Владом то собрать будет очень проблематично. ии охотно идёт в конфу если огрёб хороших люлей)) и всегда нужно держать агента на их землях и мониторить чтобы все лорды были призваны.
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Bokareis
                        5 423
                        16
                        472
                        7 010
                        3

Дата: 26 Июль 2017, 10:35

Markus Krid, дождитесь вторжения Хаоса хотя бы. Перед внешней угрозой комп резко добреет.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 20 Апр 2019, 21:25 · Счётчики