Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Imperial Уважаемый Гость, проголосуй за лучшие отечественные моды по серии игр Total War - Лучшие Моды!
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 858
61
321
3 464
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 314
    2
    61
    1 429
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Pkyn
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      425
      0
      6
      188
      0

Дата: 18 Октябрь 2017, 13:00

aleksandrov (18 Октябрь 2017, 12:19):

Alvaro (18 Октябрь 2017, 11:56):

Т.е. играя за вампиров это = основная и постоянная война с гномами? На людей вообще забивать нужно? Но захватывать поселения же надо. Т.е. война и с гномами и с людьми на два фронта? И еще хаос?

Гномов не любит не только Гримгор. За Вас все орки и Скарсник. Эльфы любят Вас больше гномов. :0112: Зверолюды к Вам тоже не лезут. Хаос в целом занят Кислевом и севером.
      Главное не затягивать. Гномов надо бить сразу после воссоединения Сильваний. Начиная с 15-20 хода. У Вас уже есть варгейсты, а гномам до авиации еще далеко. Не ждите стражей могил. Влад+Иза+вампы - это сила. За Манфреда есть варгульф. Карак Кадрин на расстоянии одного броска. Города Жуфбара тоже. Выжигайте и старайтесь заселить Гримгора или Пырял. А в глубь гор лезть бессмысленно ИМХО.

Не спорю. Я ни где и не писал, что использую только стражей. Просто в них можно выйти аккурат к началу войны с гномами (10-20 ходы). Благо они нанимаются 1 ход и уже могут на равных держать войнов и долгобородов.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Alvaro (18 Октябрь 2017, 12:49):

А к Владу нужно еще Изабелу сразу нанимать? это же +15% к содержанию войск если я не ошибаюсь? При том что Манфред может спокойно сам бегать первое время? Или Изабелу брать только кода нужно будет вторую армию уже собирать?

Да делай как хочешь, тебе же играть :0182.
      Второй ЛЛ нанимается, что бы получить бонус к атаке\защите и быстрее объединить Сильванию. После объединения у меня они по разные стороны расходились. Влад давил империю, а Изабелла гномов (вампирши со старта тащат и не надо ждать топовые войска). Они у меня встречались редко перед особо важными сражениями (хаос и т.д.).
         Set_Ariman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        559
        0
        1
        125
        0

Дата: 18 Октябрь 2017, 13:01

Цитата

Зверолюды к Вам тоже не лезут.

"Ох уз эти сказоцки, ох уз эти сказоцники". Зверолюды нередко спавнятся на территории Империи. У меня один такой стек шарахался-шарахался, а потом пришёл и сжёг мой город. После чего я долго и муторно ловил этих невидимок двумя стеками (вместо того, чтоб делом заняться).

Цитата

Гномов не любит не только Гримгор. За Вас все орки и Скарсник. Эльфы любят Вас больше гномов.

1. Дружба с орками может подпортить дружбу с эльфами.
        2. Главное дружба с Гримгором. Он будет конфедератить остальные племена. Но и остальных забывать не нужно, пока они в силе.
           Pkyn
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          425
          0
          6
          188
          0

Дата: 18 Октябрь 2017, 13:19

Set_Ariman (18 Октябрь 2017, 13:01):

Цитата

"Ох уз эти сказоцки, ох уз эти сказоцники". Зверолюды нередко спавнятся на территории Империи. У меня один такой стек шарахался-шарахался, а потом пришёл и сжёг мой город. После чего я долго и муторно ловил этих невидимок двумя стеками (вместо того, чтоб делом заняться).

Один из лайвхаков игры на ВХ: увидел зверолюда - убей. Со скриптами ИИ на гнобление игрока всеми способами зверолюды прут на земли игрока как мухи на г... И как минимум грабят и скверну распространяют. Дипломатии осталась на средней сложности.
             aleksandrov
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            159
            0
            1
            28
            0

Дата: 18 Октябрь 2017, 13:26

Pkyn (18 Октябрь 2017, 13:00):

aleksandrov (18 Октябрь 2017, 12:19):

Alvaro (18 Октябрь 2017, 11:56):

Т.е. играя за вампиров это = основная и постоянная война с гномами? На людей вообще забивать нужно? Но захватывать поселения же надо. Т.е. война и с гномами и с людьми на два фронта? И еще хаос?

Гномов не любит не только Гримгор. За Вас все орки и Скарсник. Эльфы любят Вас больше гномов. :0112: Зверолюды к Вам тоже не лезут. Хаос в целом занят Кислевом и севером.
            Главное не затягивать. Гномов надо бить сразу после воссоединения Сильваний. Начиная с 15-20 хода. У Вас уже есть варгейсты, а гномам до авиации еще далеко. Не ждите стражей могил. Влад+Иза+вампы - это сила. За Манфреда есть варгульф. Карак Кадрин на расстоянии одного броска. Города Жуфбара тоже. Выжигайте и старайтесь заселить Гримгора или Пырял. А в глубь гор лезть бессмысленно ИМХО.

Не спорю. Я ни где и не писал, что использую только стражей. Просто в них можно выйти аккурат к началу войны с гномами (10-20 ходы). Благо они нанимаются 1 ход и уже могут на равных держать войнов и долгобородов.

СМ конечно могут долго держать воинов и долгобородов. Бить ими сложно. Что там с пробитием брони? Стенка на стенку с гномами ИМХО не оптимальный вариант. С учетом того, что бить приходится армию+ гарнизон приходится иметь два стека со СМ, а это на 10-20 ход экономика не вытягивает.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Цитата

ОМГ. Зверолюды сожгли колхоз. Играя за Империю бродячие зверолюды и орки - основной гемор. А за вампов - единичный случай.

Цитата

Гномов не любит не только Гримгор. За Вас все орки и Скарсник. Эльфы любят Вас больше гномов.

1. Дружба с орками может подпортить дружбу с эльфами.
            2. Главное дружба с Гримгором. Он будет конфедератить остальные племена. Но и остальных забывать не нужно, пока они в силе.

Эльфы и Скарсник дальше находятся и перспективней в плане игры в долгую. Не рекомендую перекармливать Гримгора - пацанчик неадекватен и может укусить.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 314
              2
              61
              1 429
              0

Дата: 18 Октябрь 2017, 14:00

Цитата

Ага, только для одного здания на +2 к скверне в соседних провинциях (это мало) нужен город 3-го уровня. Целенаправленно качаться в здания на скверну? Ну такое себе

В каждом городе скверна и стены. Всегда так делаю.

Цитата

Один из лайвхаков игры на ВХ: увидел зверолюда - убей.

Если не собираешься дружить с эльфами, это не нужно.

Цитата

А к Владу нужно еще Изабелу сразу нанимать?

Да.

Цитата

это же +15% к содержанию войск если я не ошибаюсь?

Так не нанимайте войска :)
                 Alvaro
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                26
                0
                0
                5
                0

Дата: 18 Октябрь 2017, 14:42

А, т.е. содержание только второй армии у второго лорда? Я чтото не правильно знач прочитал. Я подумал как только еще один лорд нанимается вся армия сразу +15% на содержание. И так с каждым следующим лордом.
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор
                  7 035
                  248
                  711
                  10 350
                  227

Дата: 18 Октябрь 2017, 15:05

Alvaro (18 Октябрь 2017, 14:42):

А, т.е. содержание только второй армии у второго лорда? Я чтото не правильно знач прочитал. Я подумал как только еще один лорд нанимается вся армия сразу +15% на содержание. И так с каждым следующим лордом.

Это так, содержание повышается для всех. Просто одна Изабелла в начале игры погоды не сделает в плане влияния на бюджет
                     Alvaro
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    26
                    0
                    0
                    5
                    0

Дата: 18 Октябрь 2017, 15:11

Но зачем ее нанимать в начале в нагрузку к Владу? Ее присутствие перекрывает эти +15% ?
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      11 992
                      32
                      831
                      17 060
                      2

Дата: 18 Октябрь 2017, 15:14

Татарин

Сломать порочный круг может только чудо - то бишь
                      ... поставить мод diplomacy and resurrection и к нему мод, который автоматом делает возрождённые фракции вассалами "освободителя".
                      за счёт фишек из этих модов создать буфер из минорных караков, которые будут порой предавать, но всё же способны помочь.

а из исключительно игровых способов - можно орков беречь и выпасать, чтобы они были вашими соседями, а не гнумы. можно задружиться с хаоситами и попробовать направить их экспансию в горы.
                         АнейВилджим
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        1 086
                        2
                        36
                        608
                        0

Дата: 18 Октябрь 2017, 15:19

Alvaro

Все правильно подсчитали. При найме второго лорда вам еще и указывают, сколько золота дополнительно придется платить в ход за имеющиеся войска.
                        Что до Изабеллы - то она ведь усиливает имеющуюся на старте пару вампиров + дает бонусы Владу, в итоге Влад ходит с армией, а Изабелла - водит свиту из героев.
                        Кстати, за вампиров так и не прошел кампанию на ВХ по одной простой причине - у меня всю игру были настолько теплые отношения с Империей, что мне не захотелось их разрушать.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Уважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Мар 2019, 17:47 · Счётчики