Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 896
61
326
3 558
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 392
    2
    64
    1 488
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 392
      2
      64
      1 488
      0

Дата: 18 Октябрь 2017, 16:12

Цитата

Но зачем ее нанимать в начале в нагрузку к Владу? Ее присутствие перекрывает эти +15%?

Я пробегаю последнюю кампанию на ВХ стайкой из 11 героев: Влад, Белла, 3 баньши и 6 вампирш. Более сильной армии в Старом Свете у меня не было, она убивает по 4 стека (может и больше, просто не встречалось) сразу, не поморщившись. Стоит вся эта радость около 2к за ход.
         Set_Ariman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        564
        0
        1
        126
        0

Дата: 18 Октябрь 2017, 17:26

Цитата

Один из лайвхаков игры на ВХ: увидел зверолюда - убей.
        Зверолюды вылазят там, где хорошо. А хорошо там, где меня нет.

Цитата

ОМГ. Зверолюды сожгли колхоз. Играя за Империю бродячие зверолюды и орки - основной гемор. А за вампов - единичный случай.
        Ну, когда средств йок, а сжигают твой перспективный город средней руки. А армии вообще-то только начали войну с империей, а теперь бегают за козлом, чтоб он ещё чего не пожёг... Это проблема, да. Хорошо с остальными зверолюдами проблем не было, быстро ловил. А насчёт орков вообще не понял. До 10 хода за Империю были орки, над Мариенбургом которые. Потом всю кампанию я орков не видел: ни бродячих, ни оседлых. Хз где ты их разводишь. И вампирам орки не мешали, у них постоянно гости были, с короткими лапками.

Цитата

Не рекомендую перекармливать Гримгора
        А придётся, если хочешь, чтобы он вынес гномов.

Цитата

можно задружиться с хаоситами и попробовать направить их экспансию в горы.
        :035:
           Arkess
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 392
          2
          64
          1 488
          0

Дата: 19 Октябрь 2017, 10:35

Переходим к мобильным тактикам.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
          Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
          Масс воздух.

Мобильная стенка.
             Sergucci Bu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3
            0
            0
            0
            0

Дата: 27 Октябрь 2017, 02:04

Нравится что много пехоты ближнего боя, хоть и весьма медлительной, но для баланса не хватает мало-мальских стрелков. Хоть арбалетчиков каких-либо. Впрочем всё компенсируется варгульфами и ужасами склепов при силовых акциях таких как штурм
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 392
              2
              64
              1 488
              0

Дата: 29 Октябрь 2017, 00:04

Сложность ощутимо возросла за старые фракции. ВХ в ТВВ2 > Легенды в ТВВ1. Конечно, не в плане сложности битв, на легенде дефицит пауз это самое напрягающее. Но на стратегии - жопа.
              Гоняю Беллу и Влада, масс вампирши. Слишком рано начал экспансию, застрял в Жуфбаре, так его в итоге и пожег. На 26 месте по силе, получил войну почти от всех соседей. Едитнственным потенциальным союзникам - варгам с 20 городами на севере - пришлось объявить, ибо они поставили на моей территории 5 стеков на грабежи. Территория застроена стенами и только это спасает меня от разорения. Вот такая вот безрадостная ситуация на 54 ход.

Война сверху, снизу, слева и скоро будет и справа, когда кончится перемирие с Карак Кадрин. Белла и Влад - уже 2 армии, мне хватает еще на 2 армии полубомжей, отбивающих стеки, где получается.
              Влад и Белла сильны. Очень сильны, вроде бы не сильно подняли статы от скиллов - не +9, а +12 защиты, не +15%, а +20% урона, но они теперь каждый one-man-army.

Но везде одновременно они быть, увы, не могут. По одному самому тяжелому направлению иду - второе проседает. И всё из-за быстрой экспансии. Не надо так. Если встряли в Беллу или Влада на ВХ - сидите, застраивайте Сильванию, так, как если бы вы играли на легенде.
                 Pkyn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                426
                0
                6
                188
                0

Дата: 30 Октябрь 2017, 09:16

Arkess (29 Октябрь 2017, 00:04):

Сложность ощутимо возросла за старые фракции. ВХ в ТВВ2 > Легенды в ТВВ1. Конечно, не в плане сложности битв, на легенде дефицит пауз это самое напрягающее. Но на стратегии - жопа.
                Гоняю Беллу и Влада, масс вампирши. Слишком рано начал экспансию, застрял в Жуфбаре, так его в итоге и пожег. На 26 месте по силе, получил войну почти от всех соседей. Едитнственным потенциальным союзникам - варгам с 20 городами на севере - пришлось объявить, ибо они поставили на моей территории 5 стеков на грабежи. Территория застроена стенами и только это спасает меня от разорения. Вот такая вот безрадостная ситуация на 54 ход.

Война сверху, снизу, слева и скоро будет и справа, когда кончится перемирие с Карак Кадрин. Белла и Влад - уже 2 армии, мне хватает еще на 2 армии полубомжей, отбивающих стеки, где получается.
                Влад и Белла сильны. Очень сильны, вроде бы не сильно подняли статы от скиллов - не +9, а +12 защиты, не +15%, а +20% урона, но они теперь каждый one-man-army.

Но везде одновременно они быть, увы, не могут. По одному самому тяжелому направлению иду - второе проседает. И всё из-за быстрой экспансии. Не надо так. Если встряли в Беллу или Влада на ВХ - сидите, застраивайте Сильванию, так, как если бы вы играли на легенде.

За вампиров можно по другому играть? Я когда в самый первый раз играл, то сидел в Сильвании. И после хаоса все развернулись на меня и в армиях были не мечники и горняки, а добротные молотобойцы да большие мечи.
                Хотя с новыми реалиями дипломатии может ты и прав...
                   Arkess
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 392
                  2
                  64
                  1 488
                  0

Дата: 03 Ноябрь 2017, 16:10

С масс вампиршами состав и количество стеков не важны, важна их кучность. Молотобойцы или горняки - для них роли не играет. Пусть будут течь хоть по 3-4 стека разом, но на одном участке - это лучше, чем аксакалы, выскакивающие с гор бомжестеками тот тут, то там. Я напрасно рванул к объявившему мне войну Кислеву, он бы и сам пал под натиском бомжей с норски, а у меня был бы надежный щит на севере в виде Бекхафена.
                     Осень
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    109
                    0
                    7
                    83
                    0

Дата: 04 Ноябрь 2017, 12:26

раньше в вх1 я всегда к геройскому стеку добирал королей. Они играли роль кавы. Сейчас как то вот совсем не вижу в них надобности. Просто стоят 2 короля на всякий случай в уголке. Потом спешил их и впихнул в пеший строй вампирш - тоже вроде бы ни к чему они там, их чаще всех хилишь. Совсем выгонять таких весьма сильных бойцов жалко, скинул их Владу на время. Буду когда нанимать 3го лорда - ему передам, в обычном (не из одних героев) стеке они будут точно к месту, а вампиршам только мешаются.
                    Уже 50+ ход, а я окапался наглухо в сильвании и сижу не отсвечиваю, граблю всех соседей и сношу их армии с карты долой. Оставил 1 город соседних гномов(их давно уже мажоры конфедератнули, так и получил 2 из 3х трейтов за убийства гномьих ЛЛ)- на нем стак качаю, остальные пожег. Кстати доход 4+к за ход, а надобности в постоянном 3м стеке как то пока нет (иногда создаю и через несколько ходов распускаю, как задачу свою выполнит. Задача обычно - отбиться).
                    Пока даже теоретически не представляю как и где я смогу встретится с кем то из нового света. На экспансию к морю я вряд ли решусь, Квик с Крок-Гаром до меня точно не дойдут, у них там своих дел ходов на 200 :) Вот хотел же Тириона там побить или еще кого, и как ?! Да никак.
                       Arkess
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 392
                      2
                      64
                      1 488
                      0

Дата: 04 Ноябрь 2017, 15:36

Цитата

Сейчас как то вот совсем не вижу в них надобности.

В геройском стеке они действительно как пятая нога. Но в мобильной стенке и по гномам очень хорошо живут в массе своей. Просто их тоже должно быть хотя бы штуки 3, стоят они дольше вампирш, просто нет самоотхила, что в целом некритично, и урон так себе из-за нехватки атаки. Такие себе крепости для обмотки отрядами врага.
                         Carus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        190
                        1
                        7
                        143
                        1

Дата: 04 Ноябрь 2017, 20:06

Масс вампирши - это что-то. Напала на меня Норска 3 стеками. У меня был Манфред на ногах, Хайнрих и Белла с 8 дамами, 1 баньши, 2 вайтами и 6 золотыми гейстами (Белла вкачана на красной ветке по гейстам). Разложили на запчасти минут за 10 все 3 стека. После 15 дней пришло 3 стека с Архаоном и Лордом перемен, результат был идентичный.

Представляю, что будет, когда СА введёт в игру Неферату с троном ковена на 25 уровне вместо зомби дракона. Эту же модельку подвяжут под всех героинь вампирш. С таким размахом можно будет и 10 стеков переломать только Беллой и подругами.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Апр 2019, 01:27 · Счётчики