Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Дмитрий Таргариен Графства вампиров (Vampire Counts)
Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 533 · Просмотров: 42 512

Татарин
  • Imperial
Imperial
1 481
Imperial
54
Imperial
271
Imperial
2 146
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (скрытая информация)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Альтдорфская библиотека Империала :

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    457
    Imperial
    1
    Imperial
    21
    Imperial
    384
    Imperial
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена

Гномобойщики

Повелители нежити

Масс вампирши

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
      Denissk@
      • Imperial
      Imperial
      489
      Imperial
      1
      Imperial
      2
      Imperial
      177
      Imperial
      0

Дата: 08 Ноябрь 2017, 22:19

Решил с выходом "Империй" вспомнить про вампиров. Есть вопрос к знатокам этой расы. Хочу поиграть от призрачной пехоты немного. По крайней мере попробовать. Помню, тут были обсуждения, и все пришли к выводу, мол, она не огонь. В большой кампании им вроде бы упростили условия для найма, однако они, несмотря на все свои достоинства, имеют общую вампирскую проблему - никакую атаку... шанс попадания в ближнем бою, мягко говоря, не впечатляет. И если стражей могил в этом смысле можно более-менее прилично качнуть, то вот этих не знаю. В технологиях ничего такого не нашел. В ветках лордов вроде тоже нет. Получается, не судьба? Вариант использования колясок, конечно, тоже можно вспомнить, но бафф уж больно небольшой... Как, собственно, и от опыта отряда. Живучесть против войск с немагическим уроном, конечно, хорошая, но убивать, похоже - не их стезя)
        Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        253
        Imperial
        3
        Imperial
        35
        Imperial
        317
        Imperial
        1

Дата: 08 Ноябрь 2017, 22:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@

шанс попадания в ближнем бою, мягко говоря, не впечатляет

А у призрачных разве не по области?
          Pkyn
          • Imperial
          Imperial
          168
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          56
          Imperial
          0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 07:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hamilkar (08 Ноябрь 2017, 22:46):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@

шанс попадания в ближнем бою, мягко говоря, не впечатляет

А у призрачных разве не по области?

Атака по области (по пехоте, 3 цели), низкая атака, но высокая скорость и относительная живучесть, лордами и техами улучшаются только скоростные характеристики. Я нашел им два применения: использовать как сапорт для кавалерии (пока до драконов не доросли) на флангах для борьбы с рейхами и т.д., и как классический штурмовой отряд, обходя по флангам/тылам (как раз нивелируется слабая атака за счет пониженной защиты у цели).
          В обоих случаях от них можно отказаться, т.к. ужасы могут выполнять теже задачи, но призраки страх вызывают. На счет ужасов не помню.
          В любом случае призраки очень хорошо себя показывают в вырезание низкоуровневой пехоты за счет сплеша и сравнимых параметров атаки/защиты.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@ (08 Ноябрь 2017, 22:19):

Вариант использования колясок, конечно, тоже можно вспомнить, но бафф уж больно небольшой.

Тактически не верный вариант из сравнения хотя бы скоростей. Коляски хороши как сапорт именно стражей и их баф на +8 как раз латает посредственные характеристики последних, плюс к этому коляски и стражи ползут одним неразрывным строем. Если их использовать вместе с призраками в роли стенки.... ну не знаю :0142:.

P.S. Вампирам как раз и не хватает лорда ориентированного на призрачную ветку. Хоть того же Кемлера "заточили" бы под это дело.
            Denissk@
            • Imperial
            Imperial
            489
            Imperial
            1
            Imperial
            2
            Imperial
            177
            Imperial
            0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 10:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn

Если их использовать вместе с призраками в роли стенки....

Да не, какая из них стенка... Стражей можно и не использовать. В качестве основной ударной силы Варгульфы какие-нибудь. А эти так, с фланга-тыла... Я не особо разбираюсь в механике боевой, так что по области там атака или нет, не знаю. Знаю, что нет ни технологий, ни лордов, заточенных под призраков... Я их раньше не использовал никогда. А коляскам баффы порезали. Теперь +5 к атаке/защите... Что до их скорости, то они все равно не успевают ни за кем...
              Pkyn
              • Imperial
              Imperial
              168
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              56
              Imperial
              0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 12:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@ (09 Ноябрь 2017, 10:01):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn

Если их использовать вместе с призраками в роли стенки....

Да не, какая из них стенка... Стражей можно и не использовать. В качестве основной ударной силы Варгульфы какие-нибудь. А эти так, с фланга-тыла... Я не особо разбираюсь в механике боевой, так что по области там атака или нет, не знаю. Знаю, что нет ни технологий, ни лордов, заточенных под призраков... Я их раньше не использовал никогда. А коляскам баффы порезали. Теперь +5 к атаке/защите... Что до их скорости, то они все равно не успевают ни за кем...

Повторюсь, коляски можно рассматривать только в связке со стражами и даже эти +5 стражам очень полезны. Особенно для двуручников: они прям совсем обделены относительно аналогов у других фракций.
              Техи на призраков есть, только они поднимают и так не маленькую скорость, что в свою очередь подталкивает на использование их в первую очередь в тылу: стрелков погонять да линейных с тыла погрызть. Т.е., в сухом остатке, основываясь на них стек не построишь, но пару отрядов можно и взять. Иной раз они показывают отличные результаты. А если смотреть на них с противоположной стороны, например, играя за империю и имея стартовый стек мечников/арбалетчиков, то эффективно бороться с призраками просто не кому.
                Arkess
                • Imperial
                Imperial
                457
                Imperial
                1
                Imperial
                21
                Imperial
                384
                Imperial
                0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 12:46

Коляски успевают за СМ, это главное. Без них стенкой не поиграешь. Баффы порезали много кому, ибо значения в первой части, прямо скажем, были дисбалансными, под баффом шанс хита мог вырастать с 20% до 80%. Более существенный аспект коляски - это еще 1 аура регена, итого на стенке висит 3-4 ауры и СМ очень трудно просадить по хп.
                Духи Каирна нужны в громобойском стеке, во всех остальных это фланговый саппорт, который даёт ауру ужаса, пока у игрока нет чудовищ или жнецов. Им не надо атаковать в лоб, он просто не будет попадать. У него есть преимущество в скорости, вот его надо использовать для захода в тыл или хотя бы облета во фланг. Точность атаки во фланге достаточна, чтобы духи Каирна более-менее хорошо нарезали пехоту врага.
                Еще важно носить с собой серую вампиршу, которая будет наворачивать антиконвергенцию на -атк/-защ на сложных участках.
                  aleksandrov
                  • Imperial
                  Imperial
                  108
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  20
                  Imperial
                  0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 14:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@ (08 Ноябрь 2017, 22:19):

Решил с выходом "Империй" вспомнить про вампиров. Есть вопрос к знатокам этой расы. Хочу поиграть от призрачной пехоты немного. По крайней мере попробовать. Помню, тут были обсуждения, и все пришли к выводу, мол, она не огонь. В большой кампании им вроде бы упростили условия для найма, однако они, несмотря на все свои достоинства, имеют общую вампирскую проблему - никакую атаку... шанс попадания в ближнем бою, мягко говоря, не впечатляет. И если стражей могил в этом смысле можно более-менее прилично качнуть, то вот этих не знаю. В технологиях ничего такого не нашел. В ветках лордов вроде тоже нет. Получается, не судьба? Вариант использования колясок, конечно, тоже можно вспомнить, но бафф уж больно небольшой... Как, собственно, и от опыта отряда. Живучесть против войск с немагическим уроном, конечно, хорошая, но убивать, похоже - не их стезя)

ИМХО призраки - антигномий отряд.
                  Бронебойность, стрелков напугать призраками не сложно. Пехоте неплохо сбивают мораль. А бить астральных гномам нечем. Магии то нет. Передовое развертывание снижает потери на подходе.
                    Pkyn
                    • Imperial
                    Imperial
                    168
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    56
                    Imperial
                    0

Дата: 10 Ноябрь 2017, 09:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь aleksandrov (09 Ноябрь 2017, 14:21):

ИМХО призраки - антигномий отряд.
                    Бронебойность, стрелков напугать призраками не сложно. Пехоте неплохо сбивают мораль. А бить астральных гномам нечем. Магии то нет. Передовое развертывание снижает потери на подходе.

Тоже так думал, но товарищ rawhid на пальцах объяснил почему это не совсем так. Если интересно, то ищи на 20х страницах этой ветки. Там, как раз, вопрос про призраков и поднимался, а сейчас мы повторением занимаемся :0142:.
                      Tempest
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 926
                      Imperial
                      165
                      Imperial
                      356
                      Imperial
                      2 866
                      Imperial
                      129

Дата: 10 Ноябрь 2017, 09:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                      А у Аркесса они наоборот в гномобойном стеке. Ему больше веры по вампирским вопросам
                        Pkyn
                        • Imperial
                        Imperial
                        168
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        56
                        Imperial
                        0

Дата: 10 Ноябрь 2017, 10:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tempest (10 Ноябрь 2017, 09:45):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                        А у Аркесса они наоборот в гномобойном стеке. Ему больше веры по вампирским вопросам

Я, как бы, и не спорил... И если правильно помню, Аркесс играет от страха\ужаса. Мы же обсуждаем боевую эффективность отряда.
                        Лично я их не использую т.к. они нанимаются два хода и выход в них долгий и дорогой, а в войне с гнома и критично важна мобильность из-за невозможности ходить подземным трупами. Т.е. сугубо стратегические минусы, хотя самому данный отряд интересен.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             24 Ноя 2017, 05:14
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики