Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Imperial Уважаемый Гость, проголосуй за лучшие отечественные моды по серии игр Total War - Лучшие Моды!
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 858
61
321
3 464
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 314
    2
    61
    1 429
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 314
      2
      61
      1 429
      0

Дата: 13 Ноябрь 2017, 13:53

На старте можно, потом они разбегаются кто за кем. Зачастую если конелуки есть, то их много. Это раньше было хорошо, когда вампирши давали перманентно +8%. Теперь надо чем-то спамить, миазмам урон приподняли, так что получается полезное с полезным.
         Pkyn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        425
        0
        6
        188
        0

Дата: 13 Ноябрь 2017, 14:19

Arkess, пробовал уже с ВЭ/ТЭ воевать (не РПГ стеками)? Я в общей кампании жду патч с норской и старыми фракциями не начинал...
        Интересует живучесть против толп лучников. Вампиры так же как и от лесников страдают?
           Arkess
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 314
          2
          61
          1 429
          0

Дата: 13 Ноябрь 2017, 15:16

Цитата

Arkess, пробовал уже с ВЭ/ТЭ воевать (не РПГ стеками)? Я в общей кампании жду патч с норской и старыми фракциями не начинал...
          Интересует живучесть против толп лучников. Вампиры так же как и от лесников страдают?

В Бретонии стек с масс воздухом встречался с десантами. Дыхание смерти по лукам отлично теперь заходит, раньше бегать надо было, теперь прямо выкашивает. Ну а дальше мышегейсты пробитых едят на раз. Лучники как раз не проблема, проблема эти бешеные ММ и итильмаровые, они мышегейстов кладут на раз. Но они решаются терроргейстами, им тоже дали скилл. Вообще теперь терроры это ключевой отряд в масс воздухе, у кого превосходство в тяжелой авиации - тот и победил. Всякие там фениксы не в счет, но драконов по воздуху могут бить только драконы.

Цитата

Вампиры так же как и от лесников страдают?

Вампиры от лесников страдают из-за того, что те гасят на ходу и пока к ним подберешься, половину авиации они уже сложили. Эти же, как обычные тараканы, разбегаются во все стороны и не стреляют.
             Carus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            190
            1
            7
            142
            1

Дата: 13 Ноябрь 2017, 15:56

Вообще такая была логика фракции. Маг сидит в бункере из зомби, до него не доберёшься, а он в этот момент поливает противников мощными заклинаниями. И эти заклинания должны были быть, по идее, сильнее атаки лучников. Иначе мёртвые не могут против вудов. Логика была в том, что бы заставить вудов таки начать рукопашную атаку, что бы прорваться к магу, иначе их всех магией поломают.

Arkess

Вообще теперь терроры это ключевой отряд в масс воздухе, у кого превосходство в тяжелой авиации - тот и победил. Всякие там фениксы не в счет, но драконов по воздуху могут бить только драконы.

Осталось дождаться абиссал терроров для реализации данной задачи. Всё таки терроргейст заточен не под битвы в воздухе, кмк. А зомбидраконов пока никто в самостоятельное плавание не отпускает, да и воздух-воздух не про драконов. Они чётко по земле отрабатывают.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 314
              2
              61
              1 429
              0

Дата: 13 Ноябрь 2017, 18:21

Какие альтернативы для превосходства в воздухе предложите? Оставлять плюющего дракона над войсками даже не рассматривается. Соуллич уже полгода как сломан, дамажит по 500. Терр нормально разбирает воздух, если дракона держать под антиконвергенцией.
                 Carus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                190
                1
                7
                142
                1

Дата: 13 Ноябрь 2017, 21:08

Arkess (13 Ноябрь 2017, 18:21):

Какие альтернативы для превосходства в воздухе предложите? Оставлять плюющего дракона над войсками даже не рассматривается. Соуллич уже полгода как сломан, дамажит по 500. Терр нормально разбирает воздух, если дракона держать под антиконвергенцией.

Фактически мы в ТВВ столкнулись с тем, чего не было в реальном ВФ, а именно возможности битвы в воздухе. Нежити луки были не нужны, ибо побеждать драконов надо было на земле. Теперь всё иначе.

• Мыши - точно не вариант. Они чётко заточены на уничтожение лучников и артиллерии. В ВФ они больше были нужны в качестве стены.
                • Огромные нетопыри (пока нет в игре) - опять же против лучников и артиллерии. Видно СА решило убрать принцип стены с мышей и не вводить новую модель под те же самые задачи.
                • Варгейсты - уничтожение пехоты, удары по флангам.
                • Терроргейст - несущий ужас уничтожитель монстры и пехоты.
                • Зомбидракон (если будет сам) - ещё более страшный вариант терроргейста с точки зрения удержания позиций. Сделал массовый урон дыханием, потом в ближний.

В итоге у нас нет ни одного юнита заточенного под бой в воздухе при отсутствии стрелков.

Остаются вампирши смерти с личем, который я лучше бы использовал на героев/лордов.

В линейке графов есть юнит абиссал террор. На нём должен был быть по лору Манфред (не только по ЕоТ), а не на зомбидраконе. Абиссал - это по факту тот же терроргейст, только без крика. Плюс его апы - все на увеличение мили урона. Вот я и пишу, что для заполнения дыры надо СА ввести в игру абиссала в качестве более доступного, относительно терроргейста, юнита для ближнего боя, в том числе в воздухе (хотя абиссал обычно без лорда/героя не давался в лоре, только в качестве скакуна).

Лично мне устраивать битву между драконом и терроргейстом кажется не оптимальным. Терроргейст может намного больше при ломке монстров и пехоты противника. А нашу пехоту от атак вражеского дракона мы можем отхилять (если это не 2-3 дракона, плюющих 6-9 фаерболов). Получается, что нам для воздух-воздух ничего не остаётся. Или встречать его личем вампирши смерти. Против крыла драконов только крыло терроргейстов, тут точно без вариантов (((
                   Denissk@
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 317
                  2
                  9
                  858
                  1

Дата: 14 Ноябрь 2017, 09:28

Arkess

Может под флагом, не знаю откуда вы им 100 скорости настакали

Флагов нет. Я так понимаю, в "Империях" им скорость подняли. Сколько было в 1 части, не помню. На данный момент этот показатель при прокаченной ветке технологий у меня составляет 102... Специально обратил внимание на это. Так что отряд более чем полезен даже при преследовании застрельщиков. И, что главное, куда более живучий и эффективный, чем мыши.
                     Pkyn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    425
                    0
                    6
                    188
                    0

Дата: 14 Ноябрь 2017, 09:58

Carus (13 Ноябрь 2017, 21:08):

Arkess (13 Ноябрь 2017, 18:21):

Фактически мы в ТВВ столкнулись с тем, чего не было в реальном ВФ, а именно возможности битвы в воздухе. Нежити луки были не нужны, ибо побеждать драконов надо было на земле. Теперь всё иначе.

• Мыши - точно не вариант. Они чётко заточены на уничтожение лучников и артиллерии. В ВФ они больше были нужны в качестве стены.
                    • Огромные нетопыри (пока нет в игре) - опять же против лучников и артиллерии. Видно СА решило убрать принцип стены с мышей и не вводить новую модель под те же самые задачи.
                    • Варгейсты - уничтожение пехоты, удары по флангам.
                    • Терроргейст - несущий ужас уничтожитель монстры и пехоты.
                    • Зомбидракон (если будет сам) - ещё более страшный вариант терроргейста с точки зрения удержания позиций. Сделал массовый урон дыханием, потом в ближний.

В итоге у нас нет ни одного юнита заточенного под бой в воздухе при отсутствии стрелков.

Остаются вампирши смерти с личем, который я лучше бы использовал на героев/лордов.

В линейке графов есть юнит абиссал террор. На нём должен был быть по лору Манфред (не только по ЕоТ), а не на зомбидраконе. Абиссал - это по факту тот же терроргейст, только без крика. Плюс его апы - все на увеличение мили урона. Вот я и пишу, что для заполнения дыры надо СА ввести в игру абиссала в качестве более доступного, относительно терроргейста, юнита для ближнего боя, в том числе в воздухе (хотя абиссал обычно без лорда/героя не давался в лоре, только в качестве скакуна).

Лично мне устраивать битву между драконом и терроргейстом кажется не оптимальным. Терроргейст может намного больше при ломке монстров и пехоты противника. А нашу пехоту от атак вражеского дракона мы можем отхилять (если это не 2-3 дракона, плюющих 6-9 фаерболов). Получается, что нам для воздух-воздух ничего не остаётся. Или встречать его личем вампирши смерти. Против крыла драконов только крыло терроргейстов, тут точно без вариантов (((

Я извиняюсь, но писать про то, что у вампиров нечем крыть воздух, имея самую богатую линейку летающих отрядов из старых фракций, на мой взгляд неправильно. Да и терроргейст заточен как раз на битву с одиночными монстрами и героями/лордами, какие у него проблемы с драконом? Варгейсты в свою очередь рвут вертолеты и т.д., и сольют, наверно, только пегасам у которых бонус против крупных.
                       Denissk@
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 317
                      2
                      9
                      858
                      1

Дата: 14 Ноябрь 2017, 10:05

Воздух-не воздух... Хорошо бы вампирам какую-нибудь гвардию с алебардами :041: Не поднятую мертвечину только, а вампиров именно. Типа рыцарей крови, только пеших... Или героя хотя бы по типу эльфийского аристократа или Морати с ее палкой монстроковырялкой... Но лучше отряд) Правда, это чревато тем, что тактический рисунок при игре за вампиров может перевернуться с ног на голову... :0182: Но странно и то, что в боях у них участвуют почти все, кроме собственно вампиров... Либо восставшие трупы, либо монстры-мутанты. Кроме рыцарей крови и не припомнить больше никого. А какой-нибудь толковой пешей вампирской гвардии ох как не хватает порой... Но это лишь мечты)
                         Arkess
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        1 314
                        2
                        61
                        1 429
                        0

Дата: 14 Ноябрь 2017, 10:29

Denissk@ (14 Ноябрь 2017, 09:28):

Arkess

Может под флагом, не знаю откуда вы им 100 скорости настакали

Флагов нет. Я так понимаю, в "Империях" им скорость подняли. Сколько было в 1 части, не помню. На данный момент этот показатель при прокаченной ветке технологий у меня составляет 102... Специально обратил внимание на это. Так что отряд более чем полезен даже при преследовании застрельщиков. И, что главное, куда более живучий и эффективный, чем мыши.

Да, посмотрел только что - подняли ощутимо.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Уважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Мар 2019, 17:13 · Счётчики