Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 896
61
326
3 558
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 392
    2
    64
    1 488
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Carus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      190
      1
      7
      143
      1

Дата: 30 Ноябрь 2017, 00:02

Set_Ariman

Хз, у меня этих вампирш и дохлых королей отоваривали только в путь. Даром, что они вместе с пехотой сражались.

Я тут недавно решил поприкалываться и сделал армию из Влада, некромантов и баньши. Так вот получил познавательный эффект. Если Изабелла с вампиршами перемалывают врагов, а те наседают, пока врагов не останется мало, то в случае с Владом, некрами (10-20 уровня на труповозках) и баньшами (от 15 уровня и выше) у меня враги секунд через 15-20 после начала мили схватки в панике разбегались, хотя я даже не кидал магию на снижение боевого духа... Так я подъехал при осаде к вратам городским, а город защищал стек плюс городская охрана, в итоге я не успел сломать ворота, как все защитники в этой зоне сбежали в ужасе!! Даже мили не было!!! В начале было весело, а потом стало скучно)))

Solonya

Если меня спросить, а есть ли лорд, способный противостоять лорду вампиров (закачанного в мили кровавого дракона), в других 100500 фентезийных вселенных - это же Тосака тян!
      Таким тянкам НЕ НУЖНА армия. Они сами себе армия!
      Могу предположить, что если бы Мегумин устроила бы ВЗРЫВ, то Микан отмыла бы посуду. А она вкуснейшая мандаринка, на минуточку!

Продолжать? Думаю, не стоит.

Не понял примера))) Я показал в своём примере, что в настольной игре ВХФ есть 16 армий со своими книгами правил. У каждой армии есть свои генералы, которые заточены на ближний бой. Так вот, самыми сильными генералами ближнего боя из всех 16 армий являются именно вампиры. И именно поэтому их войска слабые, для баланса.

Pkyn

Ты ведь лор пересказывал, да? Как GW объяснили крутость кровавого дракона, если по тому же лору он должен быть слабее Влада, т.к. они все от него пошли?

Да, лор. Немножко его раскрою, может кто-то не знает))

В'Соран желал получить силы Нагаша, чьё учение было запрещено. Он стырил книгу Нагаша. И промыл голову молодой Неферате. В итоге под руководством своего Верховного жреца Принцесса сделала напиток/заклинание бессмертия. Вместе они его и выпили. Так появились первые два вампира.

Для того, что бы усилить свою власть в элите, было принято решение вписать в свой тайный круг других представителей элиты.

Характе и Маатмес - Визирь и Верховный казначей, стали вампирами. После этого младший брат Нефераты, Ушоран, сам стырил напиток и стал вампиром. Абхораш - глава охраны Нефераты, лучший воин города-королевства Ламии, был обманут Нефератой. Она предложила ему выпить напиток, не сказав о его свойствах. Однако Абхораш любил Неферату, поэтому простил её.

Последним стал Вашанеш, который приехал из другого города королевства, где он не мог получить корону. Вашанеш был дерзким юношей, понравился Неферате, которой к тому моменту уже было под 80 лет. В итоге она ему подогнала напиток и взяла его себе в мужья (хотя по факту она была его бабушкой двоюродной).

Так появились линии крови вампиров. Всего во Внутреннем Круге Ламии было 9 вампиров, однако не всех мы знаем по именам (а точнее ГВ забило на эту тему).

Неферата, первый вампир, девушки-разведчицы. Сооблазнители, безответка, уход от атак.

В'Соран, второй вампир, жрец культа смерти. Некрархи. Переходил своим духом из тела в тело, от Учителя в Ученика, как Дарт Сидиус. В начале переместился в Мельхиора, потом в Захарию. Настолько поверил в свои силы, что посчитал себя на уровне с Нагашем. Когда Нагаш воскрес, В'Соран отказался от подчинения Нагашу, за что был на расстоянии уничтожен (это самый тупой момент лора!!! так как все томб кинги так же созданы Нагашем, а значит Нагаш мог спокойно подчинить и/или уничтожить на расстоянии Сеттру, а этого не произошло). Был сильнейшим магом, на уровне с Теклисом!!!

Абхораш
      , воин. Его "сыновья", братья Харконы. Валах обратил Орден Дракона в вампиров. Так появились Кровавые Драконы. Лютор переплыл океан и высадился в Люстрии, где захватил "Бразилию". Король пиратов-вампиров.

Ушоран, принц. Его дети потеряли облик человеческий, при этом обладали огромной силой своего "отца". Стригои.

Маатмес, поехал в Арабию, где в пустыне потерял почти всё тело. Стал падальщиком. Влился в Орден дервишей ассасинов. Фактически захватил его и возглавил. Его дети подобны стригоям, при этом эта линия похожа на насекомых. Они мимикрируют, спецы по убийству, ядам, умеют пудрить мозги.

Характе, поехал в Катай. Там со своими учениками они дали обет не пить кровь с людей. Мудрецы-призраки. Самые "добрые" вампиры относительно людей.

Вашанеш, поехал в Старый мир, расставшись со своей женой. Вначале появлялся под личиной Владимира, помогал одному великому некроманту. Потом исчез. Потом под личиной Влада стал графом Сильвании.

Итого 6. А было ещё 3. И если бы ГВ не закрыло проект ВХФ, мы бы могли увидеть их всех... И можно было бы даже рассчитывать на разные книги. Как нежить разделилась на графов и королей, так графы могли из себя родить чистых графов, колдунов и зверей.

Итак, Валах Харкон - сын Абхораша. Не имеет никакого отношения к Вашанешу/Владу. Сыны Абхораша всю свою жизнь оттачивают своё искусство рыцаря. Поэтому в ближнем бою они НАМНОГО превосходят всех остальных вампиров. Нет им равных вообще в мире в принципе, кроме уникальных воинов, типа Тириона. Даже Влад не ровня сыновьям Абхораша, так как он себя затачивал не на развитие боевых искусств, а на управление элитой. фон Карштены - это генералы армий нежити. Они дают крутые бафы нежити, при этом сами воины похуже Блад Дрегонов. Правда фон Карштены и маги получше Блад Дрегонов.

В ЕоТе всё произошло логично. Влад должен был стать просто лёгким фрагом для Валаха. Если бы всё было "по честному".

Однако самые страшные вампиры не Блад Дрегоны, а именно Некрархи. Они способны, летая на своих зомби драконах, уничтожать магией армии. Да и Блад Дрегонов, если у тех не будет талисманов, защищающих от магии некрархов. Грубо говоря, В'Соран был вторым по силе после Нагаша. И хотя Нагаш считал В'Сорана всего-лишь вещью, а своей правой рукой считал своего визиря Архана, таки основатель линии некрархов по силе магии превосходил Архана!
         Carus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        190
        1
        7
        143
        1

Дата: 30 Ноябрь 2017, 00:18

Set_Ariman

Сравнил танк с мотоциклом. Посмотрел бы я, как этого Валаха уделал бы Зигмар - герой равного с ним класса. Который без особых проблем порвал свежезасамоненного аватара Кхорна да и вообще по жизни подозрительно смахивал на Конана-варвара.

Сигмар на последнем издыхании победил Нагаша, который не обрёл полной силы. А Нагаш не был милишником! Да, Сигмар победил предыдущего Владыку Конца Времён (по моему Асавара Кула, а может Моркейна). И при этом я повторюсь, Абхораш уделал бы Архаона на раз. И Сигмара так же уделал бы. Однако я могу предположить, что Сигмар был на равных с Валахом.
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt
          2 283
          8
          332
          2 985
          1

Дата: 30 Ноябрь 2017, 00:22

Carus
          Черт, вампиры мои любимцы в ТВВ, а Вы так все рассказали, что появилась мечта - увидеть все это в игре!
             Carus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            190
            1
            7
            143
            1

Дата: 30 Ноябрь 2017, 00:34

Hamilkar (30 Ноябрь 2017, 00:22):

Carus
            Черт, вампиры мои любимцы в ТВВ, а Вы так все рассказали, что появилась мечта - увидеть все это в игре!

Когда я читал интервью Алессио Каваторе, создателя вампирских линий крови, он рассуждал в том числе о вампирах далёкого Севера, которые сражаются с Хаосом.

Теперь моя мечта увидеть отдельную фракцию вампиров Севера)))
            • Вампир лорд на зомби мамонте или зомби стоунхорне.
            • Герои вампиры на носорогах или сабретусках.
            • Зомби великаны и зомби троли.
            • Скелеты оборотней.
            • Некромант на паланкине, который несут 2 зомби огра.
            • и куча скелетов и зомбей норскийских мародёров)))

Вампиры-варвары, которые на равных сражаются с Хаосом.

И это не считая блад дрегонов Люстрии на карнозаврах) Я об их примерном ростере ранее писал.

Да, некроманты - моя любимая фракция)))
               Set_Ariman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              564
              0
              1
              126
              0

Дата: 30 Ноябрь 2017, 16:10

Цитата

А Нагаш не был милишником!
              Нагаш по факту был полубогом, и пофиг милишник он или нет.

Цитата

И Сигмара так же уделал бы.
              Не уделал бы. Грубая сила и тут не катит. Сигмар, конечно, не так силён - он не жил и не тренировался веками и не имел вампирских баффов, зато ... имел баффы от самого Ульрика и персонально под себя сделанный эпик веапон. ;)
                 gvalhgvin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                195
                0
                1
                55
                0

Дата: 01 Декабрь 2017, 00:35

[quote name='Set_Ariman' timestamp='1511978913' post='1983980']
                Хз, у меня этих вампирш и дохлых королей отоваривали только в путь. Даром, что они вместе с пехотой сражались.

- вот чем хороши вампиры, так тем что у них убитые герои после битвы воскрешаются с единичкой здоровья, в итоге потерять прокаченного агента сложно, у меня так сколько раз в бою гибли вампирки и некры, а после битвы смотришь, жив курилка! с единичкой здоровья но жив!
                   Denissk@
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 351
                  2
                  9
                  903
                  1

Дата: 01 Декабрь 2017, 08:54

Не знаю, как вы умудряетесь терять вампиров. Я вот, скажу честно, их недооценивал очень долго. Оказалось, что эти тети те еще терминаторы. Конечно, если кидать их в ближний бой непрокаченными, очень быстро получишь на один бледный хладный труп больше) Но с нормальной защитой и регенерацией в ближнем бою - это машина по истреблению всего живого :006: Пехота, кавалерия, герои... Им все равно, кого резать. По 4 вампирши на армию с недавних пор таскаю минимум. Стенка из СМ стоит, а они беспределят по полной... С 40 очками их еще и в магию одновременно прокачать можно, тогда они вообще в имбу превращаются) Только в ближнем бою более-менее продвинутая вампирская тетя у меня набивает под 200 убийств, а при удачном применении какой-нибудь ямы теней цифры возрастают в 2-3 раза... Недавно, осаждая город, попал под три имперских армии... Полегла вся мертвечина... Кроме 4 вампирш и Изабеллы, которые раскидали добрую половину людишек, при этом не потеряв и 20 процентов здоровья в итоге :039:
                     Carus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    190
                    1
                    7
                    143
                    1

Дата: 01 Декабрь 2017, 09:04

gvalhgvin (01 Декабрь 2017, 00:35):

Set_Ariman (29 Ноябрь 2017, 21:08):

- вот чем хороши вампиры, так тем что у них убитые герои после битвы воскрешаются с единичкой здоровья, в итоге потерять прокаченного агента сложно, у меня так сколько раз в бою гибли вампирки и некры, а после битвы смотришь, жив курилка! с единичкой здоровья но жив!

А самый цимес на следующий ход вступить в бой с половиной стека из некромантов с крохами жизни, накинуть Нехека и порадоваться некрам с почти полным здоровьем.

У меня часто некроманты с единичкой жизни по три хода бегают. Когда зачищаю противника на его территории автобоем. Очень крепкий и выживательный герой в армии.

В команде с баншами они классно себя показывают. Плюс лорд обязательно должен быть вампиром, что бы нарезать врагов.
                       Pkyn
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      426
                      0
                      6
                      188
                      0

Дата: 01 Декабрь 2017, 10:05

Carus (01 Декабрь 2017, 09:04):

Есть один минус, во второй части не совсем актуален, но все же. Армию может потрепать вражеский агент, убивая героев.
                      В первой части были прецеденты: за армией Изабеллы бегал гномий тан и на каждом ходу пытался убить кого-нибудь. На пятой попытке у него получилось..... полный успех вампирки 25 уровня. Шутка в том, что мои герои его убить не могли, а после его успеха - пожалуйста, успешное убийство... только поздно.
                      И такие ситуации часто встречались. Убить вражеского агента можно только после его пакости. Перезагружался на несколько ходов раньше и результат тот же. Не знаю, от сложности это завесит или нет, но очень раздражают такие скрипты.
                      А самый цимес на следующий ход вступить в бой с половиной стека из некромантов с крохами жизни, накинуть Нехека и порадоваться некрам с почти полным здоровьем.

У меня часто некроманты с единичкой жизни по три хода бегают. Когда зачищаю противника на его территории автобоем. Очень крепкий и выживательный герой в армии.

В команде с баншами они классно себя показывают. Плюс лорд обязательно должен быть вампиром, что бы нарезать врагов.
                         gvalhgvin
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        195
                        0
                        1
                        55
                        0

Дата: 01 Декабрь 2017, 10:21

Carus (01 Декабрь 2017, 09:04):

- да, я считаю что при нормальном микро, вампиры как фракция сильнейшие, и герои у них хороши, реген рулит, причем у вампов он еще и двух видов, пассивный, не требующий маны, и активный от заклинаний, да плюс страх, который позволяет быстро обратить в бегство большинство отрядов, даже если испуганный отряд потом вернется все равно пока он бегает, это возможность просадить на мораль и численность остальные отряды врага, брать города пачкой вампирш очень легко, они встают под стенами и пробивают ворота, а потом просто методично перемалывают гарнизон, так как других войск в стеке нет то на башни пофиг, потерь нет, хотя можно таскать с собой парочку варгульфов, они быстры и живучи, ими легко управлять, пока вампирши стоят в куче врагов, варгульфы бегают вокруг бросаясь на кучу малу с тыла что бы просадить мораль, так же хорош билд через некромантов-телеги, имеем плотное каре из стражей могил (4-6 отрядов) в центре которого стоят телеги и некроманты вкачанные на реген и баффы, вокруг этого ядра действуют мобильные крылья из высокоскоростных юнитов (летуны, призраки или кава, смотря что у конкретного лорда есть в перках)
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Апр 2019, 01:35 · Счётчики