Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Дмитрий Таргариен Графства вампиров (Vampire Counts)
Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 861 · Просмотров: 83 984

Один против всех Андрей_Шпирко
 Татарин
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
1 800
Imperial
60
Imperial
315
Imperial
3 173
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (скрытая информация)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Альтдорфская библиотека Империала:

Arkess
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    1 065
    Imperial
    1
    Imperial
    49
    Imperial
    1 110
    Imperial
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена

Гномобойщики

Повелители нежити

Масс вампирши

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.

Denissk@
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1 178
      Imperial
      2
      Imperial
      7
      Imperial
      772
      Imperial
      1

Дата: 29 Ноябрь 2017, 17:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arkess

В этом плане азраи, вампиры, бретонцы мне куда милей

Ну вот фракция Лесных как раз больше про тактику, чем те же вампиры. Это моя любимая раса. Бретония хороша, плохо, что только конницей. Вампиры вроде бы интересны, но ими не поиграешь особо в маневры и прочее. То есть войск-то вроде, заточенных под мобильные тактики, у них и много, но они сами по себе слабы без магии, вот что печально - получается скорее навал. И поэтому помимо чисто тактических нюансов приходится учитывать еще кучу всего, иначе огромные потери гарантированы. В большинство поздних армий вампирские монстры и пехота упираются как в непрошибаемую стену. Я как-то привык, маневрируя, наносить быстрые и смертельные удары, а не выматывать противника магией, ожидая пока он в штаны наложит :0142: Одним словом, это не азрайские танцоры и не бретонские рыцари...)
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial

Rb Mhnt

Imperial
        1 401
        Imperial
        4
        Imperial
        196
        Imperial
        1 664
        Imperial
        1

Дата: 29 Ноябрь 2017, 17:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@

То есть войск-то вроде, заточенных под мобильные тактики, у них и много, но они сами по себе слабы без магии

На харде у меня любимая тактика за вампиров была только с 1 заклинанием - лечение. Через летучих юнитов и упора на уничтожении/обращении в бегство отрядов врага по одному. Так что не понимаю я ваших претензий. Кстати, сражения как правило заканчивались вообще без потерь.
        Может на более высокой сложности такое и не проканает, не знаю
           Arkess
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          1 065
          Imperial
          1
          Imperial
          49
          Imperial
          1 110
          Imperial
          0

Дата: 29 Ноябрь 2017, 18:21

Чем меньше маны тратится на Нехека, тем лучше. В идеале отхил должен возлагаться на ауры и прок от каста, а мана - тратиться на целевые спеллы выбранного вами билда. Если это стенка, то без массовой пляски Ванхеля не обойтись,если масс воздух, то всю ману полагается лить на сбивание морали, если монстропачки - на дыхание смерти и антиконвергенцию. Нехеком можно захилить армию уже в конце, но если его приходится юзать прямо посреди боя, значит что-то пошло не так (исключение - стенка, когда скелеты на саммон кончились).
             Carus
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            160
            Imperial
            0
            Imperial
            2
            Imperial
            103
            Imperial
            0

Дата: 29 Ноябрь 2017, 19:06

Гномы — это просто реальный геморрой у вампиров. Я один раз таки попытался с ними не ссориться. В итоге вышиб хаос, после чего сразу с империей упали взаимоотношения. Империя обьявила мне войну, а гномы были союзниками имперцев. Битва с гномами была намного тяжелее битвы с хаосом в итоге.

У меня часто складывается мнение, что на самом деле кампания за вампиров — это мегамахач с гномами, а хаос только для затравки.

По поводу тактики мертвых. Без магии мертвые - не мертвые. В героях 3/5 бросаем масс замедление, масс отравление, для дошедших масс ослабление. Сами по себе юниты нежити - полная туфта относительно подобных им по уровню юнитов у других рас.

Нежить сильна либо меганарезатором вампиром, отсюда рпг тактика либо подавлением в маг фазе.
               Pkyn
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              362
              Imperial
              0
              Imperial
              2
              Imperial
              133
              Imperial
              0

Дата: 29 Ноябрь 2017, 19:13

Всё у вас однозначно и безкомпромиссно. Не надо так.
              Армии с упором на кавалерию и варгейстов отлично разделывают непись без пляски с бубном. Лорда закачиваем в жёлтые и красные ветки и юзаем только некхек. И все это на ВХ.
              Не стоит вешать однозначный ярлык на фракцию и потом превозмогать своих же тараканов. Методично подбирай состав под свой стиль игры и получай удовольствие.

И да после видосов на ютубе, где гражданин ставит всех в линию и отправляет в атаку (чего только стоит вид атакующих ведьм в лоб чарджущим тяжёлым всадникам), и умудряется выигрывать, попутно восхваляя свой тактический стиль, и все это на ВХ, переживать за тактику? Мы не в мультиплеер играем, а ботов режем.
                 Denissk@
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                1 178
                Imperial
                2
                Imperial
                7
                Imperial
                772
                Imperial
                1

Дата: 29 Ноябрь 2017, 19:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn

Мы не в мультиплеер играем, а ботов режем.

Тем не менее хочется побеждать красиво и со стилем))) Но вот у меня пока что-то не выходит... За вампиров, по крайней мере.
                   Carus
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  160
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  103
                  Imperial
                  0

Дата: 29 Ноябрь 2017, 20:05

Если меня спросить, а есть ли лорд, способный противостоять лорду вампиров (закачанного в мили кровавого дракона), в других 15 каноничных армиях Ворхаммера, то единственный, кто приходит на ум - демон принц у воинов хаоса. И то с шансами в 30% на победу. Я лично наблюдал, как Блад Дрегон в рукопашной уничтожал Великого Демона Хорна, Кровожада! А ведь речь идёт об аватаре бога ближнего боя!!

Возникает логический вопрос. А зачем (с точки зрения баланса) давать меганарезатору ещё и очень сильные юниты? Ответ: незачем. ))

Пока враг валит армию нежити, вампир валит армию врага)) И тут у нас игра, кто быстрее кого завалит. Либо одиночка всю армию либо армия врага таки сможет победить по очкам. А если бы не было победы по очкам, то вампиры бы всегда выигрывали. ВСЕГДА!

В ЕоТе, когда пошла последняя волна хаоса, принял бой Абхораш, отец вампиров рыцарей во главе с Валахом и Лютором Харконами. Так вот, Абхораш вместе с основателем Бретони вдвоём валили ВСЕХ демонов, которые на них шли. И, скорее всего, так и ни один демон не смог завалить хотя бы одного из этой пары. Абхораш погиб НЕПОБЕЖДЁННЫМ вместе с миром.

Могу предположить, что если бы Абхораш (который не попал под управление БОГА вампиров, Нагаша) с самого начала ЕоТа встретился бы с Архаоном, то... не было бы никакого ЕоТа ))) Архаона бы отправили за Можай... Я бы даже сказал, что Абхораш по факту обрёл статус бога этой вселенной, как Сигмар! На минуточку, превзошёл свою мать по крови, Неферату.

Валах Харкон уделал Карла Франца, как Тузик тряпку. Сильнейшего воина Империи!!! На минуточку. И даже Влад/Вашанеш против Валаха был Никто! И если бы не хитрость с нападением дракона Валаха исподтишка на самого Валаха, то и Влад бы погиб!

Таким пацанам НЕ НУЖНА армия. Они сами по себе армия!

Не много по этой теме только из Бладбола. Команда вампиров - это уникальный стиль игры, которого нет ни у кого другого! Вампиры - самые сильные и ловкие игроки этого мира. И единственный их минус - желание пить кровушку) И если рядом не будет раба, то вампир теряет мяч. Противнику нет смысла блицевать в вампиров, ибо это анриал. Единственный способ победить вампиров - выбивать рабов, что бы не было из кого пить кровь. Сама команда вампиров очень сложна в управлении, одна из самых сложных в принципе. И в руках профессионального тактика она способна просто умножать на ноль ЛЮБУЮ команду противника. Если научиться за них играть. ))
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    7 999
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    364
                    Imperial
                    8 263
                    Imperial
                    9

Дата: 29 Ноябрь 2017, 20:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Carus

А если бы не было победы по очкам,

Вы вообще о чем? Какая победа по очкам, осады чтоли?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hamilkar

Кажется речь о настолке.
                    Хм, может быть. Но тогда причем здесь вообще настолка и тактика вампиров в этой игре?
                       Hamilkar
                      • Imperial
                      Imperial

Rb Mhnt

Imperial
                      1 401
                      Imperial
                      4
                      Imperial
                      196
                      Imperial
                      1 664
                      Imperial
                      1

Дата: 29 Ноябрь 2017, 20:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Witch Hunter

Вы вообще о чем? Какая победа по очкам, осады чтоли?

Кажется речь о настолке. А то тут и рабы, из которых кровь берут
                         Carus
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        160
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        2
                        Imperial
                        103
                        Imperial
                        0

Дата: 29 Ноябрь 2017, 20:33

WitchHunter

Но тогда причем здесь вообще настолка и тактика вампиров в этой игре?

СА делала показатели армий Вахи на основании КОНЦЕПЦИИ этих армий в настольной игре. А в настолке у вампиров нет сильных юнитов, кроме очень дорогих, Терроргейста, Кровавых рыцарей и Варгейстов. Да и то их надо беречь, ибо стеклянные пушки.

СА отлично осуществила этот концепт в игре. Именно поэтому, если хочешь побеждать - набирай армию из героев вампиров. И будет тебе победа. Все остальные юниты - это для того, что бы не было скучно умножать на ноль противников одними вампиршами. Типа, юниты терпят, появляется какой-то интерес в их спасении)))

Hamilkar

А то тут и рабы, из которых кровь берут

Я упомянул об игре (так же настолке) Бладбол. Бладболовская команда вампиров основана на том же принципе, на котором основана армия графов вампиров.

==========

Какой интерес играть, например за Абхораша в тактической игре ТВВ? Ты берёшь ОДНОГО лорда без армий, который дезинтегрирует все встречные армии. При этом строить в захваченных городах постройки не нужно вообще, ибо нет смысла что-то нанимать. Отправляешь поочерёдно все фракции Вахи в Лету.

Я часто сталкиваюсь с постами, что нужны уберюниты. Однако я не понимаю смысла от игры этими юнитами. Ведь нет куража, когда ты вырываешь у противника победу на последних секундах битвы! А побеждать богом обычных людей - это как Майку Тайсону сражаться против школьников из первых классов...

Именно поэтому в играх за нежить я стараюсь брать поменьше вампирш, что бы рисковать и получать радость от тяжёлых побед.

==========

Кстати, брат Нефераты, Ушоран, отец линии стригоев, самостоятельно противостоял Вааааху орков, перебил орков САМ. Правда впал в депрессию/апатию из-за того, что орки поломали его красивое королевство, поэтому ушёл из мира в тяжёлых думах и где-то сидел в пещерах, ибо всё тщетно )))

Этот пример, что бы ещё раз показать сущность вампиров, one man army.
                          Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                          Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                          © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Ноя 2018, 14:57 · Счётчики