Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Imperial Уважаемый Гость, проголосуй за лучшие отечественные моды по серии игр Total War - Лучшие Моды!
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 858
61
321
3 464
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 314
    2
    61
    1 429
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Осень
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      109
      0
      7
      83
      0

Дата: 06 Декабрь 2017, 17:06

gvalhgvin (05 Декабрь 2017, 08:55):

я же не говорю что защита совсем не нужна, я говорю что размен ЕМНИП 15 атаки и 15 защиты на 20 брони вполне оправдан, зато герой будет на коне
      ну вот допустим на примере короля :) куда, зачем и кого ему бодать на коне, если у него итак почти нулевая атака и скромный натиск. и как изменится его жизнь к лучшему от 20 брони? Какой сценарий использование конного короля? (ну если это не фулл мобильный стек)
         Set_Ariman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        559
        0
        1
        125
        0

Дата: 06 Декабрь 2017, 17:52

Цитата

Какой сценарий использование конного короля?

1. Откайтить часть войска.
        2. Поломать пушки.
        3. Фланговая атака!
        4. Добивать убегающих.
           gvalhgvin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          175
          0
          1
          51
          0

Дата: 06 Декабрь 2017, 20:14

Arkess (05 Декабрь 2017, 19:30):

Цитата

который летает МЕДЛЕННЕЕ чем большинство юнитов ходят

Возвращайтесь из параллельной реальности или завязывайте с левыми пиратками. У терра 90 скорости, под Ванхелем 112.

действительно зашел в игру, посмотрел, по бумагам и правда 90, но в кампании он мне показался безобразно медленным и неповоротливым, я пытался им играть и так и эдак, таская в стэке Влада аж 2 терра, но все равно не зашло

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Осень (06 Декабрь 2017, 17:06):

gvalhgvin (05 Декабрь 2017, 08:55):

я же не говорю что защита совсем не нужна, я говорю что размен ЕМНИП 15 атаки и 15 защиты на 20 брони вполне оправдан, зато герой будет на коне
          ну вот допустим на примере короля :) куда, зачем и кого ему бодать на коне, если у него итак почти нулевая атака и скромный натиск. и как изменится его жизнь к лучшему от 20 брони? Какой сценарий использование конного короля? (ну если это не фулл мобильный стек)

ну вот королю как раз таки сам бог велел на коня, это же ярко выраженный поединщик, у него и перки на это, и вообще, так что догнать вражеского лорда или героя в бою им само то, да и толстый он все же, у него еще емнип летающий маунт есть так тут вообще красота, зарейдить вражескую арту, к тому же у него встроенный перк ужасающий вид, и проход по тылам побитых отрядов может обрушить мораль, да много чего, вообще у вампов нет бесполезных героев
             Pkyn
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            425
            0
            6
            188
            0

Дата: 07 Декабрь 2017, 09:32

gvalhgvin (06 Декабрь 2017, 20:14):

у него еще емнип летающий маунт есть так тут вообще красота

Нет, нету, только лошадь. Летающая лошадь у вампиресс.
               gvalhgvin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              175
              0
              1
              51
              0

Дата: 07 Декабрь 2017, 12:45

Pkyn (07 Декабрь 2017, 09:32):

нет нету, мы с вами оба ошиблись, я посмотрел в вики, у вампирш и королей есть только броне кошмар и адский какун, а вот у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст, у некров тоже либо лошадь либо телега, ну а буньша и вовсе на сврих двоих
                 Pkyn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                425
                0
                6
                188
                0

Дата: 07 Декабрь 2017, 15:06

gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 12:45):

нет нету, мы с вами оба ошиблись, я посмотрел в вики, у вампирш и королей есть только броне кошмар и адский какун, а вот у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст, у некров тоже либо лошадь либо телега, ну а буньша и вовсе на сврих двоих

Эм.... В МЕ изменили? У Изабеллы точно есть пегас, у вампиресс специально не смотрел, т.к. играю пешим составом, но в первой части пегасы были точно. Отыгрывал Изабеллой и вампирессами звено пикирующих бобардировщиков, чуть менее эффективно чем пеший состав, но весело.

Вообще изменения в МЕ за вампиров повергли в легкую депрессию. Полностью переделать застройку - кто-то явно на премию хотел заработать....
                   Rudolf Witzig
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  526
                  0
                  15
                  313
                  0

Дата: 07 Декабрь 2017, 15:45

gvalhgvin

у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст

глянул в самой Вахе 2 (не в энциклопедии, а в "своей битве") - только один лорд (высший вампир) + дракон-зомби
                  Лорд стригой + верховой терроргейс - это в Вахе 1?
                     Pkyn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    425
                    0
                    6
                    188
                    0

Дата: 07 Декабрь 2017, 16:12

Rudolf Witzig (07 Декабрь 2017, 15:45):

gvalhgvin

глянул в самой Вахе 2 (не в энциклопедии, а в "своей битве") - только один лорд (высший вампир) + дракон-зомби

И во второй тоже. Король стригоев из дополнения с "Мрачный и зловещий". Терроргейст доступен на 20 уровне и он единственный "маунт" у стригоя.
                       gvalhgvin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      175
                      0
                      1
                      51
                      0

Дата: 07 Декабрь 2017, 20:49

gvalhgvin

да, у меня пока что только первая

Pkyn (07 Декабрь 2017, 15:06):

Эм.... В МЕ изменили? У Изабеллы точно есть пегас, у вампиресс специально не смотрел, т.к. играю пешим составом, но в первой части пегасы были точно. Отыгрывал Изабеллой и вампирессами звено пикирующих бобардировщиков, чуть менее эффективно чем пеший состав, но весело.

Вообще изменения в МЕ за вампиров повергли в легкую депрессию. Полностью переделать застройку - кто-то явно на премию хотел заработать....

у Изабеллы емнип да, она же уник, а вот у обычных героев вампирш есть либо бронекошмар либо адский какун, впрочем вот адского какуна вампиршам я никогда не ставил и не знаю, может он и летает, уж больно статы говенные у него, но по документам вампирша на адском скакуне относится к кавалерии, для сравнения лорд вампир на драконе зомби по документам является боевым зверем
                         Pkyn
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        425
                        0
                        6
                        188
                        0

Дата: 08 Декабрь 2017, 07:29

gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 20:49):

gvalhgvin

да, у меня пока что только первая

Pkyn (07 Декабрь 2017, 15:06):

у Изабеллы емнип да, она же уник, а вот у обычных героев вампирш есть либо бронекошмар либо адский какун, впрочем вот адского какуна вампиршам я никогда не ставил и не знаю, может он и летает, уж больно статы говенные у него, но по документам вампирша на адском скакуне относится к кавалерии, для сравнения лорд вампир на драконе зомби по документам является боевым зверем

У Вас сломанная вики. Адский скакун - пегас нежити, он же у Изабеллы. В МЭ осталось так же, как и в первой части. И у лорда не костяной дракон, а дракон зомби...
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Уважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Мар 2019, 17:15 · Счётчики