Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Imperial Уважаемый Гость, проголосуй за лучшие отечественные моды по серии игр Total War - Лучшие Моды!
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 858
61
321
3 464
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 314
    2
    61
    1 429
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       gvalhgvin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      175
      0
      1
      51
      0

Дата: 08 Декабрь 2017, 08:06

Pkyn (08 Декабрь 2017, 07:29):

gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 20:49):

Rudolf Witzig (07 Декабрь 2017, 15:45):

gvalhgvin

у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст

глянул в самой Вахе 2 (не в энциклопедии, а в "своей битве") - только один лорд (высший вампир) + дракон-зомби
      Лорд стригой + верховой терроргейс - это в Вахе 1?

да, у меня пока что только первая

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Pkyn (07 Декабрь 2017, 15:06):

gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 12:45):

Pkyn (07 Декабрь 2017, 09:32):

gvalhgvin (06 Декабрь 2017, 20:14):

у него еще емнип летающий маунт есть так тут вообще красота

Нет, нету, только лошадь. Летающая лошадь у вампиресс.

нет нету, мы с вами оба ошиблись, я посмотрел в вики, у вампирш и королей есть только броне кошмар и адский какун, а вот у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст, у некров тоже либо лошадь либо телега, ну а буньша и вовсе на сврих двоих

Эм.... В МЕ изменили? У Изабеллы точно есть пегас, у вампиресс специально не смотрел, т.к. играю пешим составом, но в первой части пегасы были точно. Отыгрывал Изабеллой и вампирессами звено пикирующих бобардировщиков, чуть менее эффективно чем пеший состав, но весело.

Вообще изменения в МЕ за вампиров повергли в легкую депрессию. Полностью переделать застройку - кто-то явно на премию хотел заработать....

у Изабеллы емнип да, она же уник, а вот у обычных героев вампирш есть либо бронекошмар либо адский какун, впрочем вот адского какуна вампиршам я никогда не ставил и не знаю, может он и летает, уж больно статы говенные у него, но по документам вампирша на адском скакуне относится к кавалерии, для сравнения лорд вампир на драконе зомби по документам является боевым зверем

У Вас сломанная вики. Адский скакун - пегас нежити, он же у Изабеллы. В МЭ осталось так же, как и в первой части. И у лорда не костяной дракон, а дракон зомби...

нет, я адского скакуна просто никогда не ставил, так как использую вампирш для ближнего боя, а у него статы для ближнего плохие, поэтому я и не знаю как он выглядит, а по вики он как раз кавалерия, так что я думал что это разновидность лошади, а в вики не написано летает он или нет, теперь буду знать если что, но все равно на мой взгляд вампирша ценнее в рукопашке, иначе нафига ей реген, защита и броня
         Pkyn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        425
        0
        6
        188
        0

Дата: 08 Декабрь 2017, 14:40

gvalhgvin (08 Декабрь 2017, 08:06):

нет, я адского скакуна просто никогда не ставил, так как использую вампирш для ближнего боя, а у него статы для ближнего плохие, поэтому я и не знаю как он выглядит, а по вики он как раз кавалерия, так что я думал что это разновидность лошади, а в вики не написано летает он или нет, теперь буду знать если что, но все равно на мой взгляд вампирша ценнее в рукопашке, иначе нафига ей реген, защита и броня

Вариант рабочий, но очень чувствителен к микро (на пегасах в окружении совсем не живут). Собирал армию из вампиресс, варгейстов/кавалерии (до варгульфов не докачался тогда, а потом забил). Летал во круг ИИ и разбивал оторвавшиеся армии, а потом наваливал кавалерией и варгейстами. Очень долго и потно: ошибся и вампирессу съели - из окружения не взлетает. Да и такой стек не против всех работает...
           gvalhgvin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          175
          0
          1
          51
          0

Дата: 08 Декабрь 2017, 20:44

Pkyn (08 Декабрь 2017, 14:40):

Вариант рабочий, но очень чувствителен к микро (на пегасах в окружении совсем не живут). Собирал армию из вампиресс, варгейстов/кавалерии (до варгульфов не докачался тогда, а потом забил). Летал во круг ИИ и разбивал оторвавшиеся армии, а потом наваливал кавалерией и варгейстами. Очень долго и потно: ошибся и вампирессу съели - из окружения не взлетает. Да и такой стек не против всех работает...

это да, вампиршам в рукопашке надо стоять кучкой, что бы влиять аурами, и площадными заклинаниями, разве что короля умертвие, посадить, так как у него базовые статы выше, и для него минуса от пегаса не так страшны, но особого смысла не имеет, я формировал второй геройский стэк Владу из 2 разных вампирш, 2 баньш 2 королей умертвий и 1 некра +2 варгульфа, и 2 терроргейста (оказались отстой), и дрался этот геройский стэк не хуже чем стэк Изабеллы из 6 вампирш 1 баньши +3 варгульфа, так в два геройских стэка и воевал на разных направлениях, правда некра у Влада частенько убивали, но после битвы он воскресал
             Solonya
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            152
            0
            2
            49
            0

Дата: 08 Декабрь 2017, 23:20

Вот фиг его знает, мне ограниченность геройского ресурса навевает мнение, что формирование геройских стаков - то еще мажорство =/
               Rudolf Witzig
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              526
              0
              15
              313
              0

Дата: 09 Декабрь 2017, 00:08

Solonya

Вот фиг его знает, мне ограниченность геройского ресурса навевает мнение, что формирование геройских стаков - то еще мажорство =/

Я понимаю, что это фентези, но всё-таки 10 людей или нелюдей, выносящих несколько тысяч - чересчур неправдоподобно.
              Как-то не по себе (может, 14-летний стаж в исторической серии сказывается :D ).
              Я в стеки обычно не включаю больше 2 героев/магов
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 314
                2
                61
                1 429
                0

Дата: 09 Декабрь 2017, 01:19

Для мира Вахи это в порядке вещей. В лоре куда ни плюнь - попадешь в героя, убивающего врагов сотнями.
                   gvalhgvin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  175
                  0
                  1
                  51
                  0

Дата: 09 Декабрь 2017, 08:20

Solonya (08 Декабрь 2017, 23:20):

с обоих Сильваний как раз 2 таких стека и набираются, 6 вампирш нам дает мавзолей батьки, еще 2-е склепы вампиров в стлицах провинций, баньш нам дают могильные линейки, и они же королей мертвецов, некра дают на халяву по заданию, так что как раз хватает, вообще у вампов очень экономная ветка военных построек, так как казармы пехоты и зверей можно строить в колхозах (3 уровня)
                     Pkyn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    425
                    0
                    6
                    188
                    0

Дата: 09 Декабрь 2017, 13:03

gvalhgvin (08 Декабрь 2017, 20:44):

Pkyn (08 Декабрь 2017, 14:40):

это да, вампиршам в рукопашке надо стоять кучкой, что бы влиять аурами, и площадными заклинаниями, разве что короля умертвие, посадить, так как у него базовые статы выше, и для него минуса от пегаса не так страшны, но особого смысла не имеет, я формировал второй геройский стэк Владу из 2 разных вампирш, 2 баньш 2 королей умертвий и 1 некра +2 варгульфа, и 2 терроргейста (оказались отстой), и дрался этот геройский стэк не хуже чем стэк Изабеллы из 6 вампирш 1 баньши +3 варгульфа, так в два геройских стэка и воевал на разных направлениях, правда некра у Влада частенько убивали, но после битвы он воскресал

У короля только бронированный кошмар, пегаса нет.
                       Pkyn
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      425
                      0
                      6
                      188
                      0

Дата: 17 Декабрь 2017, 10:25

Carus (20 Ноябрь 2017, 21:37):

В патчноте к Смертным Империям была информация не только по Крепости Меровея в Музильёне.

В МЕ наконец добрался до Неехары и Ламии. В сухом остатке у вампиров по мимо выше описанных уникальных строений есть строение в Атдольфе и пирамида Нагаша, которая даёт всем войскам ветра магии и защиту от магии. Ламия и остальная Кхемри представляют собой обычные провинции, а я так надеялся...

Пользуясь случаем: ВЭ на текущий 230 ход отжали 80% нового света и спамят элитные армии с мастерами меча и драконами. Пальму первенства нагибаторов в МЭ у гномов уверенно забирают ВЭ. Отряд мастеров хоэта (60/60 атаки защиты) вертели СМ, ужасов и рыцарей крови. Драконы вертел весь воздух (терроргейстов у меня нет). Кто там писал, что терроры не нужны и они так себе? Чем контрить 5-6 лунных/звёздный драконов, которые за одно дыхание половинят отряд и в одно лицо разматывают 2-3 отряда варгейстов? Срочно провожу реструкторизацию армий, т.к. сейчас побеждать получается 2 vs 1. А ещё есть леснеки
                         TAKTCOM
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        1 361
                        1
                        31
                        703
                        0

Дата: 17 Декабрь 2017, 11:03

Pkyn (17 Декабрь 2017, 10:25):

пирамида Нагаша, которая даёт всем войскам ветра магии и защиту от магии.
                        Это общее, хотя вамп скверне в +20 мало кто рад. Уникальная хата вампов есть в Музельене.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Уважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Мар 2019, 17:58 · Счётчики