Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 828
61
316
3 309
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 197
    2
    57
    1 259
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Pkyn
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      404
      0
      6
      169
      0

Дата: 18 Декабрь 2017, 15:34

gvalhgvin (18 Декабрь 2017, 15:17):

Pkyn (18 Декабрь 2017, 14:55):

gvalhgvin (18 Декабрь 2017, 14:49):

ежу понятно что вампам выгоднее иметь в полевом стеке больше героев чем другим фракциям, те же вампирши которые по бумагам считаются заклинателями, за счет самохила и высоких статов разбирают в дуэли большинство стандартных героев и лордов других фракций

Осталось ответить на вопрос, где набрать столько вампиров. Вот сейчас у меня в кампании под контролем 90% старого света. Вампиресс хватит на 2-3 армии. А дальше? Врагов много...

в смысле у вас 40-60 вампирш? поздравляю, если серьезно то каждый склеп вампиров дает +2 штуки, сколько там у вас столиц провинций? а ведь склепы дают еще и бабло, так что их строить обязательно, как и библиотеки которые дают некромантов, для нормальной полевой армии достаточно 4 вампирш (2 смерти 2 тени) + другие герои, для Изабеллы достаточно 6 вампирш что бы рвать и метать, для гарнизонных армий в пограничных колхозах вообще герои не нужны просто лорд и юниты, для саппортовых армий которые подтягиваются на осады, тоже герои не нужны, сколько у вас направлений атаки? на каждом направлении достаточно 2 активных армий + саппорт, стремительный удар + поднятие мертвых после боя, позволяют одной армией громить врага нон-стопом, не отвлекаясь на восстановление, если же вы обороняетесь то вообще не понимаю какие у вас проблемы, скверна ваш лучший друг, вампирш, некромантов и королей умертвий в стеки, баньшами работаем на страт карте убивая героев врага и разнося скверну, в случае чего перед боем их можно тоже брать в стек

У меня проблем нет. Последнее сохранение после взятия столичного региона ВЭ. В поздней игре 2 армии на фронт работало в первой части, во МЕ масштаб другой. Например к ВЭ отправил 4 стека, остальные добивают Крок-Гара и стоят на границе у лесников (в ближайшей перспективе будет короткая, но кровавая резня с Орионом и пока не берусь предсказать результат, лесники тот еще противник для вампиров).
      Разговор не про мою кампанию, а про баланс фракций. Хотя тут скорее баланс сложности и экономики ИИ... Но тех же СМ с тяжелым оружием было бы неплохо подтянуть и в первой части.

П.С. вампирш не так много, деньги все уходят на застройку провинций. Около 20 будет., как и написал 2-3 армии с учетом отрядов поддержки.
         gvalhgvin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        121
        0
        -1
        21
        0

Дата: 18 Декабрь 2017, 19:32

У меня проблем нет. Последнее сохранение после взятия столичного региона ВЭ. В поздней игре 2 армии на фронт работало в первой части, во МЕ масштаб другой. Например к ВЭ отправил 4 стека, остальные добивают Крок-Гара и стоят на границе у лесников (в ближайшей перспективе будет короткая, но кровавая резня с Орионом и пока не берусь предсказать результат, лесники тот еще противник для вампиров).
        Разговор не про мою кампанию, а про баланс фракций. Хотя тут скорее баланс сложности и экономики ИИ... Но тех же СМ с тяжелым оружием было бы неплохо подтянуть и в первой части.

П.С. вампирш не так много, деньги все уходят на застройку провинций. Около 20 будет., как и написал 2-3 армии с учетом отрядов поддержки.
        [/quote]
        просто у вампов нет особого выбора что строить в столичных городах, и склепы и библиотеки дают хорошие деньги, даже теха есть на +30% а они увеличивают лимиты соответственно вампирш и некромантов, и если некромантов так много не нужно и часть их можно использовать на страткарте, то всех вампирш в армии, к тому же если начинать за Карштайнов, то будет доступен мавзолей папаши Изабеллы, который дает еще +6 вампирш, а строить его можно почти сразу
           Arkess
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 197
          2
          57
          1 259
          0

Дата: 20 Декабрь 2017, 21:35

Denissk@ (18 Декабрь 2017, 13:58):

Это все очевидные вещи. Покажите мне скрин, где вы уделываете вампирами эльфийскую элиту с их кавалерией, лучниками, стражами феникса и прочими радостями... С минимальными потерями. РПГ-стеки не берем в расчет. То, что у вампиров хорошая, разнообразная армия - понятно. Но все же недостаточно сильная для противостояния на равных гномьей и эльфийской элите.

Взял неполный стек, чтобы хоть какой-то интерес остался. Дыхание смерти принципиально не юзал. А в рамках кампании это еще техи, арты, армейские пассивки...
             Carus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            186
            0
            5
            126
            0

Дата: 20 Декабрь 2017, 21:44

Arkess (20 Декабрь 2017, 21:35):

Это все очевидные вещи. Покажите мне скрин, где вы уделываете вампирами эльфийскую элиту с их кавалерией, лучниками, стражами феникса и прочими радостями... С минимальными потерями. РПГ-стеки не берем в расчет. То, что у вампиров хорошая, разнообразная армия - понятно. Но все же недостаточно сильная для противостояния на равных гномьей и эльфийской элите.

Взял неполный стек, чтобы хоть какой-то интерес остался. А в рамках кампании это еще техи, арты, армейские пассивки...

Эльфов деклассировали...
               Denissk@
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 263
              2
              7
              823
              1

Дата: 21 Декабрь 2017, 06:31

Arkess, результат хороший. Но хотелось бы знать, какую тактику вы использовали. Скрина мне мало) Не знаю даже. Меня бы, наверное, задавили в такой ситуации :038:
                 gvalhgvin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                121
                0
                -1
                21
                0

Дата: 21 Декабрь 2017, 10:03

Arkess (20 Декабрь 2017, 21:35):

Взял неполный стек, чтобы хоть какой-то интерес остался. Дыхание смерти принципиально не юзал. А в рамках кампании это еще техи, арты, армейские пассивки...

а мне в текущей кампании выпал меч, под названием скарсаб или как то так, который не дает бонусов к урону но зато имеет наложенное заклинание ветер смерти, само то для полевого некроманта,
                   gvalhgvin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  121
                  0
                  -1
                  21
                  0

Дата: 21 Декабрь 2017, 10:50

Denissk@ (21 Декабрь 2017, 06:31):

Arkess, результат хороший. Но хотелось бы знать, какую тактику вы использовали. Скрина мне мало) Не знаю даже. Меня бы, наверное, задавили в такой ситуации :038:

я например в стандартном полевом стеке использую тактику мобильного молота (как раз Аркесову), то есть я вообще не строю линейку кладбищ, и не использую ее юниты (ну разве что откопаю на местах битв), я строю и использую только линейки склепов и зверей, стандартный полевой стек имеет- лорд (предпочитаю вампира), 2-4 вампирши, 1-2 короля мертвеца, 1-2 некроманта (только на коне для скорости), 4-6 ужасов склепа (мобильный центр, который при поддержке героев и магии вытанковывает урон), остальное мобильные фланги (варгульфы, рыцари крови, катафалки, терроргейсты), обязательно стараюсь брать варгульфов и катафалки хотя бы по одному юниту на фланг (скорость и маневренность наше все), итак тактика боя- мы всегда атакуем, если у врага стандартный сбалансированный стек (всего понемногу), то первой волной идут герои на конях (они почти не страдают от стрелков и арты), их задача завязать бой в центре, следом второй волной идут ужасы склепа плотной группой (их задача подпереть героев, и вливать ядовитый и бронебойный дамаг) за ними не вмешиваясь в схватку стоит некромант и по кд кастует поднятие зомби связывая ими самых опасных врагов (задача этих зомби впитывать урон, хп у них много), на флангах быстрые юниты типа варгульфа связывают вражескую каву (если она есть), варгульф в паре с катафалком достаточно быстро выносит даже тяжелую каву (варгульф перехватывает, а следом бьет катафалк с натиском и дебафом), конных стрелков просто игнорим, наша задача прорваться в тыл вражеского центра связанного боем с нашими героями и ужасами, после чего монстры и катафалки начинают таранить кучу малу с тыла опрокидывая центр, лорд вампир на драконе в начале боя поддерживает один из флангов, так же по необходимости поднимая зомбей или лечением, после того как все опасные для нас юниты на флангах опрокинуты (а это монстры и тяжелая кава) лорд на драконе плюхается в кучу малу и начинает веселится. самое главное в тактике боя- ваши юниты ни в коем случае не должны драться с врагом один на один!!! если ваш юнит дерется с врагом один на один значит вы что то(точнее все) делаете не так! нет понятно что варгульф наедине с отрядом стрелков чувствует себя сухо и комфортно, но если речь идет о вражеских монстрах или рыцарях то обязательно нужна поддержка в виде еще одного юнита (монстра, героя или поднятых зомбей), и здесь нам хорошо помогает скорость, именно скорость позволяет нам перехватывать одного вражеского юнита 2-3 своими, гномы против такой тактики вообще мясо, просто ничего не могут сделать, самый легкий противник, хаос тоже не силен, если у врага идет сильный перекос в арту или стрелков, выводим вперед лорда на драконе что бы истощить врагу боезапас, после чего берем тепленьким, если есть какие вопросы по тактике спрашивайте
                     Denissk@
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    1 263
                    2
                    7
                    823
                    1

Дата: 21 Декабрь 2017, 11:17

Некоторые тактики предусматривают определенную дозу микроконтроля. Желание или нежелание в него ударяться, как правило, обуславливается настроением) Чем более слабы боевые единицы фракции по отдельности, тем больше контроля требуется. Вампиры как раз из таких) Тут либо в магию заморачиваться, либо в маневр... Все-таки некоторые тактические пережитки исторических игр дают о себе знать до сих пор. А именно желание лениво стоять и при этом выносить все живое) Здесь же в большинстве случаев приходится больше шевелить головой и проявлять свои умения, изыскивать какие-то более изящные тактические решения. Не всегда охота) Поэтому, возможно, проблема больше не в армиях вампиров, а в моей лени)
                    Недавно решил вернуться в свой любимый Medieval 2... И понял, насколько далеко последние две игры ушли во всех смыслах. В тактике в частности. Связано ли это с поумневшим ИИ или с различными вариациями линеек войск, отличающихся довольно серьезно у каждой фракции, но играть стало намного тяжелее. Да, собственно, чтобы далеко не ходить, второй Рим грешит тем же, чем и Medieval. Куча элиты, и ИИ оказывается абсолютно бессилен. Здесь же наличие монстров и дыр в войсковой линейке многих рас делает свое дело. "На отвяжись" на тактике уже не поиграть.
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      8 161
                      7
                      369
                      8 390
                      9

Дата: 21 Декабрь 2017, 11:20

Выводить одиночного юнита под арту и ждать пока патроны кончатся это имхо уже из разряда читов.
                         Carus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        186
                        0
                        5
                        126
                        0

Дата: 21 Декабрь 2017, 11:29

Witch Hunter (21 Декабрь 2017, 11:20):

Выводить одиночного юнита под арту и ждать пока патроны кончатся это имхо уже из разряда читов.

))) я не лордом троллю артиллерию, а псами. Туда-сюда побегал, хаос патроны расстрелял. Правда это редко использую, только когда у противника есть большой перевес. Времени такая тактика занимает много ((
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Янв 2019, 05:03 · Счётчики