Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, состоялся релиз нового DLC к Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Дмитрий Таргариен Графства вампиров (Vampire Counts)
Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий ТаргариенСообщений: 652 · Просмотров: 48 452

• 66 Страниц
  • Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Татарин
  • Imperial
Imperial
1 488
Imperial
54
Imperial
264
Imperial
2 197
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (скрытая информация)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Альтдорфская библиотека Империала :

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    486
    Imperial
    1
    Imperial
    23
    Imperial
    412
    Imperial
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена

Гномобойщики

Повелители нежити

Масс вампирши

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
      Pkyn
      • Imperial
      Imperial
      199
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      69
      Imperial
      0

Дата: 07 Декабрь 2017, 15:06

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 12:45):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (07 Декабрь 2017, 09:32):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (06 Декабрь 2017, 20:14):

у него еще емнип летающий маунт есть так тут вообще красота

Нет, нету, только лошадь. Летающая лошадь у вампиресс.

нет нету, мы с вами оба ошиблись, я посмотрел в вики, у вампирш и королей есть только броне кошмар и адский какун, а вот у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст, у некров тоже либо лошадь либо телега, ну а буньша и вовсе на сврих двоих

Эм.... В МЕ изменили? У Изабеллы точно есть пегас, у вампиресс специально не смотрел, т.к. играю пешим составом, но в первой части пегасы были точно. Отыгрывал Изабеллой и вампирессами звено пикирующих бобардировщиков, чуть менее эффективно чем пеший состав, но весело.

Вообще изменения в МЕ за вампиров повергли в легкую депрессию. Полностью переделать застройку - кто-то явно на премию хотел заработать....
        Rudolf Witzig
        • Imperial
        Imperial
        67
        Imperial
        0
        Imperial
        -1
        Imperial
        12
        Imperial
        0

Дата: 07 Декабрь 2017, 15:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin

у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст

глянул в самой Вахе 2 (не в энциклопедии, а в "своей битве") - только один лорд (высший вампир) + дракон-зомби
        Лорд стригой + верховой терроргейс - это в Вахе 1?
          Pkyn
          • Imperial
          Imperial
          199
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          69
          Imperial
          0

Дата: 07 Декабрь 2017, 16:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Rudolf Witzig (07 Декабрь 2017, 15:45):

глянул в самой Вахе 2 (не в энциклопедии, а в "своей битве") - только один лорд (высший вампир) + дракон-зомби

И во второй тоже. Король стригоев из дополнения с "Мрачный и зловещий". Терроргейст доступен на 20 уровне и он единственный "маунт" у стригоя.
            gvalhgvin
            • Imperial
            Imperial
            34
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            4
            Imperial
            0

Дата: 07 Декабрь 2017, 20:49

да, у меня пока что только первая

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (07 Декабрь 2017, 15:06):

нет нету, мы с вами оба ошиблись, я посмотрел в вики, у вампирш и королей есть только броне кошмар и адский какун, а вот у лорда вампира есть костяной дракон, а у лорда стригоя верховой терроргейст, у некров тоже либо лошадь либо телега, ну а буньша и вовсе на сврих двоих

Эм.... В МЕ изменили? У Изабеллы точно есть пегас, у вампиресс специально не смотрел, т.к. играю пешим составом, но в первой части пегасы были точно. Отыгрывал Изабеллой и вампирессами звено пикирующих бобардировщиков, чуть менее эффективно чем пеший состав, но весело.

Вообще изменения в МЕ за вампиров повергли в легкую депрессию. Полностью переделать застройку - кто-то явно на премию хотел заработать....

у Изабеллы емнип да, она же уник, а вот у обычных героев вампирш есть либо бронекошмар либо адский какун, впрочем вот адского какуна вампиршам я никогда не ставил и не знаю, может он и летает, уж больно статы говенные у него, но по документам вампирша на адском скакуне относится к кавалерии, для сравнения лорд вампир на драконе зомби по документам является боевым зверем
              Pkyn
              • Imperial
              Imperial
              199
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              69
              Imperial
              0

Дата: 08 Декабрь 2017, 07:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 20:49):

у Изабеллы емнип да, она же уник, а вот у обычных героев вампирш есть либо бронекошмар либо адский какун, впрочем вот адского какуна вампиршам я никогда не ставил и не знаю, может он и летает, уж больно статы говенные у него, но по документам вампирша на адском скакуне относится к кавалерии, для сравнения лорд вампир на драконе зомби по документам является боевым зверем

У Вас сломанная вики. Адский скакун - пегас нежити, он же у Изабеллы. В МЭ осталось так же, как и в первой части. И у лорда не костяной дракон, а дракон зомби...
                gvalhgvin
                • Imperial
                Imperial
                34
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                4
                Imperial
                0

Дата: 08 Декабрь 2017, 08:06

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (08 Декабрь 2017, 07:29):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (07 Декабрь 2017, 20:49):

У Вас сломанная вики. Адский скакун - пегас нежити, он же у Изабеллы. В МЭ осталось так же, как и в первой части. И у лорда не костяной дракон, а дракон зомби...

нет, я адского скакуна просто никогда не ставил, так как использую вампирш для ближнего боя, а у него статы для ближнего плохие, поэтому я и не знаю как он выглядит, а по вики он как раз кавалерия, так что я думал что это разновидность лошади, а в вики не написано летает он или нет, теперь буду знать если что, но все равно на мой взгляд вампирша ценнее в рукопашке, иначе нафига ей реген, защита и броня
                  Pkyn
                  • Imperial
                  Imperial
                  199
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  69
                  Imperial
                  0

Дата: 08 Декабрь 2017, 14:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (08 Декабрь 2017, 08:06):

нет, я адского скакуна просто никогда не ставил, так как использую вампирш для ближнего боя, а у него статы для ближнего плохие, поэтому я и не знаю как он выглядит, а по вики он как раз кавалерия, так что я думал что это разновидность лошади, а в вики не написано летает он или нет, теперь буду знать если что, но все равно на мой взгляд вампирша ценнее в рукопашке, иначе нафига ей реген, защита и броня

Вариант рабочий, но очень чувствителен к микро (на пегасах в окружении совсем не живут). Собирал армию из вампиресс, варгейстов/кавалерии (до варгульфов не докачался тогда, а потом забил). Летал во круг ИИ и разбивал оторвавшиеся армии, а потом наваливал кавалерией и варгейстами. Очень долго и потно: ошибся и вампирессу съели - из окружения не взлетает. Да и такой стек не против всех работает...
                    gvalhgvin
                    • Imperial
                    Imperial
                    34
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    4
                    Imperial
                    0

Дата: 08 Декабрь 2017, 20:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (08 Декабрь 2017, 14:40):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gvalhgvin (08 Декабрь 2017, 08:06):

Вариант рабочий, но очень чувствителен к микро (на пегасах в окружении совсем не живут). Собирал армию из вампиресс, варгейстов/кавалерии (до варгульфов не докачался тогда, а потом забил). Летал во круг ИИ и разбивал оторвавшиеся армии, а потом наваливал кавалерией и варгейстами. Очень долго и потно: ошибся и вампирессу съели - из окружения не взлетает. Да и такой стек не против всех работает...

это да, вампиршам в рукопашке надо стоять кучкой, что бы влиять аурами, и площадными заклинаниями, разве что короля умертвие, посадить, так как у него базовые статы выше, и для него минуса от пегаса не так страшны, но особого смысла не имеет, я формировал второй геройский стэк Владу из 2 разных вампирш, 2 баньш 2 королей умертвий и 1 некра +2 варгульфа, и 2 терроргейста (оказались отстой), и дрался этот геройский стэк не хуже чем стэк Изабеллы из 6 вампирш 1 баньши +3 варгульфа, так в два геройских стэка и воевал на разных направлениях, правда некра у Влада частенько убивали, но после битвы он воскресал
                      Solonya
                      • Imperial
                      Imperial
                      72
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      18
                      Imperial
                      0

Дата: 08 Декабрь 2017, 23:20

Вот фиг его знает, мне ограниченность геройского ресурса навевает мнение, что формирование геройских стаков - то еще мажорство =/
                        Rudolf Witzig
                        • Imperial
                        Imperial
                        67
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        -1
                        Imperial
                        12
                        Imperial
                        0

Дата: 09 Декабрь 2017, 00:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Solonya

Вот фиг его знает, мне ограниченность геройского ресурса навевает мнение, что формирование геройских стаков - то еще мажорство =/

Я понимаю, что это фентези, но всё-таки 10 людей или нелюдей, выносящих несколько тысяч - чересчур неправдоподобно.
                        Как-то не по себе (может, 14-летний стаж в исторической серии сказывается :D ).
                        Я в стеки обычно не включаю больше 2 героев/магов
                          • 66 Страниц
                          • Первая
                          • 61
                          • 62
                          • 63
                          • 64
                          • 65
                          • 66
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             14 Дек 2017, 12:58
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики