Сообщество Империал: Графства вампиров (Vampire Counts) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Дмитрий Таргариен

Графства вампиров (Vampire Counts)

Тема для обсуждения фракций вампиров, всё что с ними связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:48 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 827
61
316
3 305
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:48

Графства Вампиров

Imperial

"Смерть будет лишь началом твоих вечных страданий, человек..."

Imperial

Спойлер (раскрыть информацию)

Фон Карштайны

Imperial

"Отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить после смерти."
Из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Imperial

Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 187
    2
    54
    1 239
    0

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:05

Здесь буду описывать юниты и тактики, дополняя по мере свободной минуты. Начну с пары стилей.

Общее описание
    Войска нежити лишены стрелков и артиллерии, но при этом войска ближнего боя состоят из 4 разных типов, непохожих друг на друга: пехоты, монстров, авиации и астральных войск. Ростер нежити предполагает всего 2 основных тактики: массированный штурм медлительной мясной армией либо маневренную войну. Каждая из этих тактик порождает собой несколько стилей игры. Построения актуальны для смешанных армий и особенно - для гномов и имперцев, у нежити игра строится вокруг маневрирования и магии, создающего отдельный стиль игры.
    В первую очередь войска - это инструмент для достижения победы. Поэтому я опишу несколько стилей и войска, которые для него необходимы, после чего перейду к описанию отдельных юнитов.

Стили игры за вампиров
    Тактики массированного штурма

Стена (раскрыть информацию)

Гномобойщики (раскрыть информацию)

Повелители нежити (раскрыть информацию)

Масс вампирши (раскрыть информацию)

Мобильные тактики.

Мобильные тактики вампиров довольно особенные: для их использования не обязательно наличие стенки, как для других фракций. Объясняется это довольно просто: у нежити нет топ-тир юнитов с защитой от чарджа. Стражи могил прочные, но у них нет защиты и бонусного урона по крупным. С другой стороны, прикрывать стрелков и арту нежити не нужно и это обязательно надо использовать.
    Поэтому все мобильные армии нежити - это отказ от любого юнита со скоростью ниже 50. Совсем. Комбинаций можно составить множество, но основных сборок у меня три: масс воздух, мобильная стенка, монстропачка.
    Масс воздух.

Мобильная стенка.
       Quinctilius_Varus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      201
      1
      2
      23
      0

Дата: 14 Июнь 2018, 13:10

Соседи-гномы мирные. А нападает (и бежит почему-то через 2 локации) гном с серых гор. И он мне даёт леща без вариантов ибо когда у него стек воинов у меня 3 стека треша.
         Pkyn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        402
        0
        6
        169
        0

Дата: 14 Июнь 2018, 16:28

Quinctilius_Varus (14 Июнь 2018, 13:10):

Pkyn (14 Июнь 2018, 10:35):

Quinctilius_Varus (13 Июнь 2018, 17:03):

Что-то тяжко за вампира стартовать. Пикнул Кемлера, забрал обе провинции. Помирился с соседями-гномами и даже начал торговать, но внезапно на меня нападает третий гном и даёт мне леща своими бетонными воинами. Вот как бороться с гномами? Причём это нападение у меня происходит всегда, кого бы я не пикал и как бы не стартовал.

С ними не надо торговать/дружить. Их надо бить почти со старта. Другое дело, что стартовые войска отлично перемалывают имперские войска, но очень слабы против гномов.
        Тут либо выходить в СМ или ужасов/варгейстов или через магию дебафать мораль (тут эффективность от уровня сложности зависит).
        За Кемлера не пробовал, а Манфред от варгульфа играет, Влад сам по себе молодец, Изабелла в связке с вампиршами (они еще и дебафают). Самое главное не откладывать войну с соседями пока они не отстроились и добивать без жалости (бывает просят стать вассалами, но потом предают в самый неудачный для игрока момент).
        С последнем патчем их давить надо еще быстрее, т.к. перенесли стартовую позицию Унгрима. Этот голозадый коротышка в одно лицо ломает армию нежити...

Соседи-гномы мирные. А нападает (и бежит почему-то через 2 локации) гном с серых гор. И он мне даёт леща без вариантов ибо когда у него стек воинов у меня 3 стека треша.

В этой теме противостояние с гномами красной ниткой проходит. В первой части они вообще главный и очень агрессивный противник для большинства рас. :017:

Соседи мирные постольку поскольку и в первую очередь опасны тем, что они миноры и их активно конфедератят. А с мажорами мира не будет 100% и у них совсем другие экономические возможности. Соответственно, если вынести Жуфбар, то получите буферную зону с мажором. А есть еще коротышки, которые сидят правее от вампиров. Они точат зуб с самого начала и так же легко конфедератятся. Можете получить почти полное окружение своей территории. Торгрима и Унгрима не сильно будет волновать, что Вы ход назад торговали с минорами, когда этих миноров законфедератят.

П.С. В последнее время играл за новый свет в смертных империях и что сделали с гномами - не знаю. Если они там сидят и пьют пиво у себя в горах, то торгуйте на здоровье. Моя рефлексия по поводу гномов сформирована 350-ходовой войной в первой части с непонерфлиными коротышками (это когда их стеки вместо платы за содержание сами доплачивали ИИ-шнику).
           Quinctilius_Varus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          201
          1
          2
          23
          0

Дата: 14 Июнь 2018, 21:54

Я после разноса темпельгофа и карштайнов получаю лютый буст на отношения с жуфбаром и королём слеероов. А иногда ещё забегают стеки орков и их тоже пинаю. Так и набиваются договора с коротышками. Но похоже тому умнику из серых гор наплевать. Он приходит и даёт леща. А если ему тяжело до меня добраться, то он захватывает имперскую провинцию, выходит на границу со мной и даёт леща ещё до того как я успеваю собрать хоть один стек не из скелетозомби.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 187
            2
            54
            1 239
            0

Дата: 14 Июнь 2018, 22:35

Эта агрессивная тварь нападает даже на своих соседей гномов, смиритесь. Или предлагайте ему напасть на кого-нибудь из ваших врагов. У некоторых ИИ есть потребность с кем-то воевать и они охотно соглашаются влезать в войны.
               Pkyn
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              402
              0
              6
              169
              0

Дата: 15 Июнь 2018, 07:29

Quinctilius_Varus (14 Июнь 2018, 21:54):

Я после разноса темпельгофа и карштайнов получаю лютый буст на отношения с жуфбаром и королём слеероов. А иногда ещё забегают стеки орков и их тоже пинаю. Так и набиваются договора с коротышками. Но похоже тому умнику из серых гор наплевать. Он приходит и даёт леща. А если ему тяжело до меня добраться, то он захватывает имперскую провинцию, выходит на границу со мной и даёт леща ещё до того как я успеваю собрать хоть один стек не из скелетозомби.

Кстати, да, забыл про орков. Они там не просто так сидят, жаль живут недолго. И их короткое время существования можно использовать в свою пользу. Да бывает, что они объявляют войну, но за все кампаний за вампиров (10+) это было пару раз. Зато они постоянно воюют с гномами и используя их как авангард можно с успехом брать города гномов хоть скелетами, т.к. на предыдущем ходу об них убился стек орков. Это реально работает, правда не долго и можно сделать ход конем - забрать золотой рудник с права от Жуфбара, но это 100% увязание в гномах на очень много ходов и стратегически не очень удачный ход (много средств и сил на сохранение территории потратится оказавшись между 2 мажорами)...

В общем все зависит от Вашей цели кампании, тем более, я так понимаю, гномов нерфили, а орков апали и теперь там ходят орки толпами по одному :017: В любом случае с орками проще воевать (до выхода оных в монстрятину точно) - они мягче.
                 Дядя Вова
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                187
                0
                3
                36
                0

Дата: 15 Июнь 2018, 21:01

Кампания в смертных империях на вх/вх. 50 ход у меня 2 сельвании + 2 провы и доход был 800 при 2х армиях (1-горст, 3-ужаса из клепа,1-лич,пару собак+ пара кавы +6 МС(щиты)+шлак) и вторая армия скелеты. В бою простые копья империи сносят(почти) СМ, мана быстро в -,это верихард или ап империи в боевке? иИ как экономику качать?
                   Pkyn
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  402
                  0
                  6
                  169
                  0

Дата: 15 Июнь 2018, 21:38

Дядя Вова (15 Июнь 2018, 21:01):

Кампания в смертных империях на вх/вх. 50 ход у меня 2 сельвании + 2 провы и доход был 800 при 2х армиях (1-горст, 3-ужаса из клепа,1-лич,пару собак+ пара кавы +6 МС(щиты)+шлак) и вторая армия скелеты. В бою простые копья империи сносят(почти) СМ, мана быстро в -,это верихард или ап империи в боевке? иИ как экономику качать?

Это граничит с "городскими легендами". Я скорее поверю в обратную ситуацию, где СМ нарезают толпы стартовой пехоты империи (под аурами регена, ванхеля и некхека то...). Обычные копья - полный шлак по всем ТТХ и нужны что бы забить пустое место в стеке.
                     Arkess
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    1 187
                    2
                    54
                    1 239
                    0

Дата: 15 Июнь 2018, 21:40

К 50 ходу на ВХ вампиры могут без напряга иметь 2 полностью укомплектованных армии и доход 7500 за ход чистыми.

Читайте тему, вампирская фракция разжевана и перемыта по косточкам, до последнего юнита. Как можно убить отряд СМ, я в принципе не представляю, нормальная стенка СМ перемалывает (опытным путем проверено!) 3 стека зверолюдов одновременно, 7000 скавенских рабов или 2 полных стека Империи, нафаршированного ружьями, доппелями и рейхсгвардией.
                    И про необходимость колясок уже 200 раз написано, и про то, что собаками и обычными скелетами можно спокойно первые ходов 40 воевать без потерь, экономя деньги. Вот вам и результат - если вы 50 ходов сидели с доходом +800 и остались в 4 провках, откуда взяться экономике? Если у вас дохода не хватает, чтобы застраивать здания, присмотритесь к армии - может можно воевать и меньшим числом?
                       Трактор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      816
                      0
                      17
                      719
                      0

Дата: 15 Июнь 2018, 21:49

Дядя Вова (15 Июнь 2018, 21:01):

В бою простые копья империи сносят(почти) СМ, мана быстро в -,это верихард или ап империи в боевке? иИ как экономику качать?

Простите, но тут играли вампирами на ВХ, никто в это не поверит. А экономику качать войной, только с побед приходят неплохие деньги, а ведь победы ведут к захвату территорий.
                         Quinctilius_Varus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        201
                        1
                        2
                        23
                        0

Дата: 16 Июнь 2018, 02:03

Я вижу что топовый стек вампиров перемалывает. Но как стартовать если у тебя в руке из юнитов только трешак который даже скавенские рабы способны победить тупо в лоб, а вокруг армия Империи, которую в целом можно взять числом и армии гномов, против которых можно спустить хоть 5 стеков скелетов и им будет наплевать.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Фракции Total War: Warhammer
                          Обратная Связь
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Янв 2019, 09:26 · Счётчики