Сообщество Империал: Военные преступления союзников Германии во Второй мировой. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Военные преступления союзников Германии во Второй мировой.
Военные преступления японцев, итальянцев, румын и прочих разных финнов
Тема создана: 14 Май 2015, 14:15 · Автор: JackelСообщений: 66 · Просмотров: 3 941

• 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Jackel

5 963

76

960

8 558

1

Дата: 14 Май 2015, 14:15

Насколько я помню, такой темы еще не было, а жаль. Периодически правда всплывали упоминания в разных темах, но отдельной темы не было. Явное упущение. Ведь про немецкие военные преступления помнят неплохо, а вот про преступления союзников гитлеровской Германии, в том числе и на территории Советского Союза - уже заметно хуже. Отсюда - всякие бредовые памятники "настоящему русскому генералу" Маннергейму в Питере и прочие мерзости...
На мысль создать данную тему меня навел тот факт, что ведь 9 мая 45-го война, как мы помним отнюдь не закончилась - точнее закончилась, но Великая отечественная, а не Вторая мировая. Семидесятилетие окончания которой мы как вы помните, также будем отмечать в этом году. Итак, приступим.
Сразу оговорюсь - тема эта в Википедии разработана неплохо, поэтому буду давать ссылки в первую очередь на неё, а уж в случае отсутствия в ней материалов - на другие ресурсы.
Японские военные преступления. Тема большая, страшная и для восточной и юго-восточной Азии - до сих пор очень больная, примерно как для нас - немецкие "художества" где-нибудь под Минском или Псковом. Все или почти все слышали про "Отряд 731" или Нанкинскую резню, а вот про жутчайший геноцид местного населения, устроенный японской военщиной на Филиппинах, в Бирме, Индонезии, Малайзии и в Индокитае - уже далеко не все. При том что самураи выступили прямыми или косвенными виновниками гибели десятков миллионов человек (включая Китай).
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - Нанкинская резня.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Вообще у джапов был богатый опыт подобных вещей к 41-му, не только за счет Китая начиная с 31-го года, но и за счет нашего дальнего Востока в 1918-22гг.
По странам Восточной Азии кроме Китая данных в рунете на удивление мало, но чтобы понять что представлял собой там японский оккупационный режим - просто посмотрите цифры потерь азиатских стран, захваченных джапами.
Но важно помнить, что сейчас китайские потери считаются не как "1 млн. чел. + 7млн.", а как 20 млн. всего. из которых не более 2 млн. -солдаты, убитые в бою или погибшие в плену.
В общем гуглим "отряд 731", "нанкинская резня", "Токийский процесс", "Хабаровский процесс", "Вели́кая восточноазиа́тская сфе́ра совме́стного процвета́ния"...

В дальнейшем планирую добавить ссылки на военные преступления Италии, Хорватии, Финляндии, Румынии, Венгрии и прочих "стран Оси". Всё это важно помнить, когда говорят об этих "белых и пушистых" странах. Так что если кто хочет что добавить по теме - то пишите и выкладывайте сюда.

ПыСы. Всякие бельгийцо-украино-шведы и прочий сброд, воевавший в составе вермахта и СС, и их "творчество" вроде Хатыни сюда кидать не надо - они не "союзники", они просто наёмники и марионетки.

Хорватия. Зверства усташей, геноцид сербов.
Одно из самых кровавых, и при этом достаточно малоизвестных ныне событий в Европе во время второй мировой. Так зверски, как отмороженные ублюдки-усташи как правило не вели себя даже немцы и джапы. Материалы читаются честно говоря с трудом, хотя может просто это я такой впечатлительный...

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь )

А вы говорите - "холокост"... На фоне усташей немцы - просто скучные бухгалтеры от убийства, что ли. Самостоятельно гуглим "сербосек", "сербомолот" и т.д....

Ах да, чуть не забыл - Катынь, Дрезден, Хиросиму и прочие миллионы изнасилованных немок здесь обсуждать запрещается - для этого есть соответствующие темы.

KiLLiN Joke

920

48

387

1 482

13

Дата: 27 Август 2016, 19:04

Yellow Wolf

1 471

1

67

808

0

Дата: 23 Январь 2017, 23:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tiberius S. Gracchus (23 Январь 2017, 23:23):

Yellow Wolf, на правах наблюдателя позволю заметить, что вы действительно оффтопите. Тема о "зверствах" РККА в другом месте.

Я этот пример приводил не для того, чтобы сделать акцент именно на преступлениях совершенных военнослужащими РККА. Я хотел сказать, что сама постановка вопроса о том, кто именно совершал и совершил больше военных преступлений на той войне: немцы, советские, американцы, англичане, финны или японцы, не имеет смысла. Все совершали. И все виновны. Но до одних это дошло, а другие до сих пор считают, что "наши" были вправе, и что действия "наших" (это я не только про советских сейчас, есть, допустим, американцы, которые тоже уверены в том, что "наши" - в смысле - "ихние" - всегда молодцы) якобы оправдывает какая-то месть, тогда как на самом деле месть - это последнее, что двигает мародером, какой бы национальности тот ни был. Впрочем, если эта простая истина не доступна пониманию, мне действительно больше нечего здесь сказать.

Jackel

5 963

76

960

8 558

1

Дата: 23 Январь 2017, 23:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Yellow Wolf (23 Январь 2017, 23:32):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tiberius S. Gracchus (23 Январь 2017, 23:23):

Yellow Wolf, на правах наблюдателя позволю заметить, что вы действительно оффтопите. Тема о "зверствах" РККА в другом месте.

Я этот пример приводил не для того, чтобы сделать акцент именно на преступлениях совершенных военнослужащими РККА. Я хотел сказать, что сама постановка вопроса о том, кто именно совершал и совершил больше военных преступлений на той войне: немцы, советские, американцы, англичане, финны или японцы, не имеет смысла. Все совершали. И все виновны. Но до одних это дошло, а другие до сих пор считают, что "наши" были вправе, и что действия "наших" (это я не только про советских сейчас, есть, допустим, американцы, которые тоже уверены в том, что "наши" - в смысле - "ихние" - всегда молодцы) якобы оправдывает какая-то месть, тогда как на самом деле месть - это последнее, что двигает мародером, какой бы национальности тот ни был. Впрочем, если эта простая истина не доступна пониманию, мне действительно больше нечего здесь сказать.

Имеет. Очень даже имеет.
        Как правильно сказал Черныш:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат (30 Май 2015, 20:58):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Nevada

Или у нас только немцы да японцы, а остальные белые и пушистые?

Сопли у ныне живущих не выросли такую тему создавать. Права нет. Что готовили немцы миру - и как спасли мир союзники - исключает саму постановку вопроса о "военных преступлениях союзников". Это будет пошлое перенесение современных представлений на ситуацию войны. Принцип историзма гласит, что события и явления должны судиться по меркам своего времени. А то получаются анекдоты вроде извинения папы Римского за Варфоломеевскую ночь через 400 лет...

Хотите - изливайте геббельсовщину сюда:

Но в данной теме она абсолютна неуместна. Так - понятно?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (20 Сентябрь 2014, 17:02):

Разница между советской и немецкой армиями в том, что наши совершали преступления только как нарушение собственных законов, а у немцев это было санкционированной сверху политикой, что доказано Нюрнбергским трибуналом. Кто этого не понимает, тому антисоветская пропаганда полностью заслонила взгляд.

Yellow Wolf

1 471

1

67

808

0

Дата: 23 Январь 2017, 23:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jackel (23 Январь 2017, 23:35):

Хотите - изливайте геббельсовщину сюда:

Но в данной теме она абсолютна неуместна. Так - понятно?

Мне давно все с Вами понятно. Я сказал все, что хотел сказать, и добавить к этому мне нечего. Еще раз:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Yellow Wolf (23 Январь 2017, 23:32):

Сама постановка вопроса о том, кто именно совершал и совершил больше военных преступлений на той войне: немцы, советские, американцы, англичане, финны или японцы, не имеет смысла. Все совершали. И все виновны. Но до одних это дошло, а другие до сих пор считают, что "наши" были вправе, и что действия "наших" (это я не только про советских сейчас, есть, допустим, американцы, которые тоже уверены в том, что "наши" - в смысле - "ихние" - всегда молодцы) якобы оправдывает какая-то месть, тогда как на самом деле месть - это последнее, что двигает мародером, какой бы национальности тот ни был.

И поэтому вот эта разница, которая действительно была:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (20 Сентябрь 2014, 17:02):

Разница между советской и немецкой армиями в том, что наши совершали преступления только как нарушение собственных законов, а у немцев это было санкционированной сверху политикой
          отнюдь не отменяет того факта, что и в первом, и во втором случае мы имеем дело с преступлениями. Сам факт Победы над нацистами этих преступлений, кем бы они ни совершались, оправдать ни в коем разе не может.

Ну, вот и все. Хау, я все сказал.

Gierax

3 016

99

315

10 038

0

Дата: 23 Январь 2017, 23:54

А я ещё добавлю. Когда идёт речь о преступлениях фашистских стран или капиталистических у Желтоволка всегда "Нельзя разделять. Все виноваты. СССР тоже виноват", когда речь о преступлениях СССР "мерзкие дикари. Нет и пощады и нельзя сравнивать с преступлениями запада. Там все няши". Сразу видно человека выкинули с первого курса инсттута лицемерия. Вот это хорошее завершения оффтопа.
            Хау, я все сказал.

триарх

6 622

112

524

14 387

17

Дата: 27 Апрель 2017, 14:23

Голубая дивизия. Испанские фашисты в СССР. Интервью с Б.Ковалевым. Егор Яковлев. Цифровая история.

Jackel

5 963

76

960

8 558

1

Дата: 13 Октябрь 2017, 22:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Gierax (23 Январь 2017, 23:54):

Сразу видно человека выкинули с первого курса инсттута лицемерия. Вот это хорошее завершения оффтопа.
                Хау, я все сказал.

А по-моему, он его закончил с платиновой медалью.

Еще немного про мадьярские преступления.

Сообщение удалено!
                  Дата: 14 Октябрь 2017, 09:39
                  • 7 Страниц
                  • Первая
                  • 3
                  • 4
                  • 5
                  • 6
                  • 7

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                  [Регистрация нового аккаунта]
                  Введите Ваш пароль 
                  [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                       19 Окт 2017, 14:19
                  © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики