Сообщество Империал: Какие юниты больше всего вам нравятся в Total War: Attila - Сообщество Империал

rotr

Какие юниты больше всего вам нравятся в Total War: Attila

Экипировка, внешний вид, оружие
Тема создана: 14 мая 2015, 23:08 · Автор: rotr
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 rotr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 мая 2015, 23:08

Imp

Мне очень интересно какие отряды больше всего радуют глаз. Какие воины наиболее интересны внешне на ваш взгляд и почему.

Мне больше всего нравятся Скандинавы, Гунны, Сасаниды и некоторые Германцы.
Приведу пример:
Согдийские воины - чудо как хороши, их длинные разноцветные кафтаны очень экзотично смотрятся, некоторые воины носят бармицы, что предаёт им некоторую таинственность, Но в первую очередь мне нравятся их чёрные щиты расписанные интересными оранжевыми узорами, а шипастая булава ставит во всём это изящную точку.
     Avetis Kalustyan
    • Imperial
    Imperial
    Нахарар

    Дата: 30 октября 2015, 00:19

    Как и в Риме2, каждый новый ДЛС добавляет более качественные и технически сложные модели и текстуры.
    Улучшения - это хорошо, но они делают внешнее качество юнитов неравномерным.
    Поэтому лучшее, что есть на данный момент - то, что появилось в ДЛС: эфиопский лидер - это просто шедевр, я считаю.
       Hermann
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 марта 2016, 20:56

      Татарин

      Если говорить о внешней эстетике юнитов - тут пожалуй, пальму первенства присужу скандинавам. Элитные мечники и копейщики второго тира (те, что окольчужены), хускарлы, хирды, рейнджеры с волчьими головами... Особо доставляют тяжелые копейщики третьего тира - эдакие былинные 33 богатыря - и поздняя охрана генерала с большими круглыми щитами... Плюс приятная фракционная цветовая гамма - оттенки синего и голубого. Вообще, люблю всю эту суровую варварскую эстетику - шкуры, бороды, доспехи грубой ковки. Топоры, естессно.... :098: Кстати, жутко страдал из-за отсутствия топоров у варваров во втором "Риме" - по мне так крайне нелогично, всякий полуголый сброд с поголовно мечами, когда дешевле топора - только дубина...

      Да, я тоже пожалуй отдам первенство северянам по тем же самым причинам, кстати тоже были страдания) что у Свебов в ваниле во "втором Риме" не было топорников или они были разбавлены дубинами(там мне нравились больше всего топорники у Бойев). Очень почему то привлекают воины с топорами как с двуручными, так и с одноручными. На второе место я бы поставил Сасанидов и Гуннов, они тоже неплохо сделаны. А вот остальные германцы что то не айс, кроме некоторых типа тех же "Людей Годана", наверное это негативное впечатление просто из за огромного количества одинаковых копейщиков и прочих в их фракциях. Особенно огорчила линейка Готов, могли бы им дать в третий тир как каких нибудь юнитов как в "последнем римлянине".
         Alabuun
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2019, 15:10

        Пожалуй, топ-5 это: Блистающая дружина, Избранники Годана, Сакра Франциска, Сыны Солнца (эфталитские) и Гиян-Авспар.
        P.S. Хотя внешний вид Сассанидов больше нравится в Rome 2: Empire Divided.
           Borisanimal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 марта 2019, 13:51

          Если чисто по внешнему виду, то довольно эпично выглядят скандинавы. Особенно доставляют удовольствие вид варваров с двуручными топорами. Брутально :041:
          И сасанидские элитные бессмертные тоже радуют глаз.
             Unfearable
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 февраля 2023, 19:50

            А мне нравятся Аланские войска! У них все юниты красивые и сильные, просто арийцы какие-то :0142:
               helion
              • Imperial
              Imperial
              ТРИБУН

              Дата: 08 октября 2023, 20:36

              Всегда стараюсь набрать 4 отряда наёмных курдских лучников. Без прокачки носят по 17 стрел на рыло, с быстрой перезарядкой, в меру бронированы, меч сбоку и рукопашка как у базовых легионеров. По сути читерский юнит. Что делает их особо ценными в первое время игры пока недоступны свои элитные вольтижёры. Жаль, что набираются они только в одной провинции и доступны для найм 1 раз на 20 ходов. Но я прям фетишую по ним в каждой кампании. Один такой отряд при правильной расстановке может расстрелять до 500 солдатиков противника, а потом их можно бросить на добивание как лёгкую пехоту и набить ещё 200. Для себя ставлю рекорды как много одним юнитом удаётся наколотить.
              Imp
                 Чиполлино
                • Imperial
                Imperial
                Итальянский лук

                Дата: 08 октября 2023, 21:01

                helion (08 октября 2023, 20:36):

                Imp
                Когда впервые столкнулся с курдскими лучниками, то знатно удивился. Сейчас уже не помню с каким из моих отрядов они схлестнулись (предполагаю, что с конницей), но бились в ближнем бою достойно. Тоже всегда их набираю, если есть возможность.
                   helion
                  • Imperial
                  Imperial
                  ТРИБУН

                  Дата: 14 октября 2023, 21:56

                  Какой юнит самый мощный среди мечников, копейщиков? Римская пехота уж очень компромиссная при сопоставлении параметров, особенно при столкновении с северянами. Казармы же 4-го уровня не дают преимуществ. Так-то я люблою спамить дешевыми юнитами, а кавалерию использую практически всегда только наёмную. Онагры всегда одалживаю у гуннов.
                  Imp
                     schta
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коварный Разум

                    Дата: 28 декабря 2023, 08:25

                    Рабочие лошадки во всех моих кампаниях, кроме кочевников - любая тяжелая копейная пехота. Как правило, она дешевая, можно быстро открыть более высокий тир юнитов, и а конечном итоге решает все задачи. :046:
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 января 2024, 18:37

                      Легковооруженная пехота Западной Римской империи:

                      Imp

                      Под умелым руководством и при верном использовании в битве косят противника будто из пулемёта + очень выносливые и хорошо маскируются. Достаточно быстро можно поднять уровень подразделения до матиариев. Также способствуют интересному отыгрышу поздней римской армии из слабо бронированной пехоты и разнообразных варваров-наёмников. Однозначно один из моих любимых римских юнитов.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор V Venc
                        Обновление 13 мин. назад
                        ФПути экспансии в Total War: Attila
                        Пути экспансии в Total War: Attila
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 24 мин. назад
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики