Сообщество Империал: Какие юниты больше всего вам нравятся внешне. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

rotr
Какие юниты больше всего вам нравятся внешне.
Экипировка, внешний вид, оружие.
Тема создана: 14 Май 2015, 23:08 · Автор: rotrСообщений: 31 · Просмотров: 10 409

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Библиотека

rotr
    Imperial
    267
    Imperial
    10
    Imperial
    9
    Imperial
    197
    Imperial
    0

Дата: 19 Май 2015, 14:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ага с палатинской гвардией, которая любым отрядом выносится.
Хорошая блин охрана.

триарх
    • Imperial
      Imperial
      6 629
      Imperial
      112
      Imperial
      524
      Imperial
      14 466
      Imperial
      17

Дата: 22 Май 2015, 15:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rotr

триарх Савромат ага с палатинской гвардией, которая любым отрядом выносится.
    Хорошая блин охрана.

пешая германская знать не лучше, готским отрядом порвется на куски. Конница нужна, знатные люди того времени, кроме северных германцев, пешими не дрались, и у германцев и у римлян охраной должны быть конные дружины.

rotr
        Imperial
        267
        Imperial
        10
        Imperial
        9
        Imperial
        197
        Imperial
        0

Дата: 22 Май 2015, 16:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь як у персов. Превосходная знать у них, всех генералов начальных превосходят

Kotanrus
        • Imperial
          Imperial
          2
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          0

Дата: 23 Май 2015, 07:28

Римская пехота интересно выглядит, правда сомневаюсь, что они так выглядели в реальности.

rotr
            Imperial
            267
            Imperial
            10
            Imperial
            9
            Imperial
            197
            Imperial
            0

Дата: 23 Май 2015, 12:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Kotanrus (23 Май 2015, 07:28):

Римская пехота интересно выглядит, правда сомневаюсь, что они так выглядели в реальности.

Вообще то что они поголовно оснащены кольчугами это конечно не дело. Кольчуга дорогая защита, дороже чешуи и пластинчатого панциря и что бы у каждого легионера была такая вещь, должна быть и большая казна в государстве (а если учесть что бюджет ЗРИ трещал по швам!!!!). Ну или достаток самого легионера должен быть высок. Самое интересное , что Старшие Геркулианы носят чешуйчатый панцирь, который дешевле и не такой гибкий как кольчуга.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Кстати СА накосячили с эмблемами Старших Геркулианов. Орёл был эмблемой Геркулианов, а у Старших Геркулианов была такая:

Ещё не понятно, почему у палатинов на щитах орлы

Последний Эллин
              Imperial
              928
              Imperial
              66
              Imperial
              194
              Imperial
              1 501
              Imperial
              11

Дата: 27 Май 2015, 04:17

Трудно, на самом деле, выделить кого-то, потому что на мой взгляд даже в ваниле все юниты выглядят достойно. Но всё же постараюсь прийти к некоторым выводам.

Германцев и кельтов я, наверное, вообще не упомяну, поскольку никогда не был большим поклонником варварской культуры. Поэтому почти все их юниты мне показались невзрачными и некрасивыми.

На следующее место я поставлю римлян. Чисто эстетически римский мир меня привлекает гораздо больше. Да и вообще, я всегда ставил, ставлю и буду ставить римлян выше всех народов. Поэтому немудрено, что римляне мне должны нравится безумно. Тем не менее, в Аттиле римляне страдают тем же, что и варвары. Кончились славные времена лорики сегментаты. Нынешние легионеры стали похоже на таких же невзрачных варваров. Поэтому, увы и ах, хоть поздняя римская армия и выделяется особой атмосферностью, тем не менее, это не моё. Ванильные из Рима 2 гастаты и принципы мне смотрелись куда приятнее.

На второе место я поставлю Сасанидов. Вообще, за что я всегда любил Восток, так это за его экзотичность. Врата Иштар, гробницы в песках Персии, гигантские статуи ламассу.. Юниты Сасанидов выглядят ярко, но не броско. Они выглядят качественно, колоритно, воодушевляюще. Пехота у Сасанидов выглядит воинственно и мужественно, сильно и мощно. Я молчу про кавалерию - грозную силу Сасанидского Ирана.

Но на первое место я поставлю гуннов - королей степей. Их юниты все до единого меня порадовали. Я уже писал как-то на форуме, что игра за гуннов в Аттиле действительно чувствуется как игра за кочевника. Это проявляется в том числе и во внешнем виде юнитов. Юниты гуннов выглядят мрачно, но не так, как германцы. Эта мрачность в тему. Мрачность гуннов, вселяющая страх. Да и сам дизайн воинов степей мне очень нравится :)

Если говорить о любимых юнитах, то я выделю данных товарищей

Готский боевой отряд

Геркулианцы

Лучники-демоны гуннов

Ноккоры

Уннигард

Моя точка зрения чисто субъективная :)

me262schwalbe
                Imperial
                1 581
                Imperial
                8
                Imperial
                265
                Imperial
                1 094
                Imperial
                2

Дата: 27 Май 2015, 08:37

Кстати СА накосячили с эмблемами Старших Геркулианов. Орёл был эмблемой Геркулианов, а у Старших Геркулианов была такая:

Ничего они не накосячили. Herculiani seniores - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
              "Родственная" часть Herculiani iuniores - имела похожие щиты.

rotr
                  Imperial
                  267
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  197
                  Imperial
                  0

Дата: 27 Май 2015, 10:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь осмотрите внимательно картинку с эмблемали:
                Эмблему в виде орла имели Геркулеане, у старших она другая. С другой стороны старшие геркулиане из игры очень похожи на Геркулианов из альманаха

me262schwalbe
                    Imperial
                    1 581
                    Imperial
                    8
                    Imperial
                    265
                    Imperial
                    1 094
                    Imperial
                    2

Дата: 27 Май 2015, 11:18

осмотрите внимательно картинку с эмблемали:

А нафига мне табличка из "Нового солдата"? С их убогим переводом. Спутали они Herculiani seniores с Heruli seniores (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ). Впрочем, у них и не такие косяки бывали.

Эмблему в виде орла имели Геркулеане, у старших она другая. С другой стороны старшие геркулиане из игры очень похожи на Геркулианов из альманаха

На начало Vв. нет такой части, как Herculiani. Есть два палатинских легиона, Herculiani seniores/iuniores, получившиеся в результате разделения указанной выше части. Приводить в качестве доказательства картинку современного художника, изображающего солдата-геркулиана будто бы IIIв. - несерьезно, ибо художник взял за основу щит с эмблемой Геркулиан старших конца IV - Vвв. Какая эмблема была у легиона Herculiani мы не знаем достоверно, весьма вероятно, что изображение Геркулеса (КО).

rotr
                      Imperial
                      267
                      Imperial
                      10
                      Imperial
                      9
                      Imperial
                      197
                      Imperial
                      0

Дата: 27 Май 2015, 14:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Убедил, нельзя верить новому солдату.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Какие юниты больше всего вам нравятся внешне. Вконтакте!
                      • Какие юниты больше всего вам нравятся внешне. Фейсбуке!
                      • Какие юниты больше всего вам нравятся внешне. Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Окт 2017, 00:25
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики