Сообщество Империал: Баги и недостатки Empire Total War - Сообщество Империал

Volk1272

Баги и недостатки Empire Total War

Наши разочарования в Empire Total War
Тема создана: 04 марта 2009, 15:13 · Автор: Volk1272
 5  
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 27 сентября 2013, 13:36

Imp

Обсуждаем баги и недостатки Empire Total War
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 07 марта 2019, 11:34

    Главнейшие баги ETW на мой взгляд:
    (которые так и не исправлены в патчах)

    1. Вылеты в кампании во время перехода хода. Выяснил, что причинами вылетов становятся как правило возникающие фракции вроде США, Афганистана или Колумбий всяких. Видимо, что-то в СА недоработали с этими фракциями.
    2. Вылеты при осаде построенных фортов на карте. Правда иногда у меня автоматом происходит Победа моей армии, при чём без единой потери у меня и у врага. А враг берёт и отступает.
    3. Редкие вылеты в реал-тайм битвах (в основном в Индии).
    4. Редкие зависания во время погружения солдат на корабли и при выгрузке.
    5. Жутко долгие загрузки. (но это не баг скорее, а недоработка разрабов, ведь в Наполеоне том же всё грузится быстро).
    6. Отсутствие некоторых юнитов ДЛС и из "Тропы войны" в Основной Глобальной кампании. Индейцы все какие-то одинаковые, лысые (хотя в "Тропе войны" различаются), и ещё я совершенно не нашёл тех же Швейцарских гвардейцев у Франции в найме и многие другие юниты. Впрочем появляющаяся фракция США в основной кампании тоже не берёт юнитов ДЛС, хотя при этом в кампании "Путь независимости" они доступны.
    7. Иногда при революциях мятежникам выдаются чудовищно слабые войска, которые не всегда выигрывают против правительства. При уничтожении повстанцев, кампания проигрывается... что тоже нелогично. Должно всё возвращаться по идее обратно к абсолютизму или республике, если таковая была до восстания.
    8. Иногда революции вообще не происходят и случаются только на втором этапе (то бе ж, по идее они происходят после забастовки и восстания рабочих, а иногда после восстания рабочих - тишина, и они начинают бастовать по новой)

    Вот такие дела...
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 августа 2019, 10:49

      Странно, что у нас под Эмпайр нет отдельной общей темы - про впечатления и всё подряд.

      Jackel (01 августа 2019, 15:49):

      kagava (01 августа 2019, 15:37):

      Jackel (01 августа 2019, 01:48):

      Crusader90 (01 августа 2019, 00:07):

      у Атиллы онлайн меньше чем у Эмпайра даже


      Ну это вообще за гранью моего понимания.

      Просто в Аттиле очень плохая оптимизация, спустя столько времени игра тормозит на частоте 4.6 Гц, плюс сеттинг довольно неоднозначный, многим вообще такое не заходит.


      Там хоть какое-то разнообразие есть - в отличие от Эмпайра, где 80%-95% войск европейских фракций сделаны под копирку, а "города" сделаны так, что лучше бы их вообще не было. А кроме Европы - аж целые маратхи, турки и индейцы. Просто класс... :facepalm: И даже оригинальные моголы со своей своеобразной линейкой изначально залочены, что вовсе уж бред. Конечно, сеттинг Эмпайра - штука весьма интересная. Но сделан он к сожалению всё равно через жопу, патчами и длц это не исправить...

      Но оптимизация видимо всё-таки решает, Эмпайр у подавляющего большинства игроков должен идти несравнимо бодрее.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      А, понял. Морские бои, Эйдж оф Сэйл же - все эти Трафальгары, Чесмы и прочие Гангуты. Это же не унылая толкотня псевдо-драккаров с дромонами, это бренд. Видно, тоже одна из причин.


      Так вот, спустя несколько лет снова запустил игру - и стал проходить за англичан, чего раньше так толком и не сделал.

      В итоге старые впечатления подтвердились - игра хорошая, сеттинг, задумка - да, интереснейшие. Реализация... реализация сырая, а местами откровенно убогая, даже после всех патчей и длц. "Стандартные" юниты выглядят как говно, уникальные фракционные - как правило, достаточно нормальные. Города - сырое унылое говно, безо всяких кавычек. Про оптимизацию я кстати был не прав, она тоже не очень, по крайней мере у меня после нескольких битв лаги начинаются на уровне Аттилы, что для такой древней игры странно (в Р2 и ФОТСе с намного лучшей графой они начинаются сильно позже). Музыка. Она сама-то по себе вроде ничего, но по паре унылых однообразных мелодий на тактике в разных регионах - это ни о чем, с даже оригинальным М2 - никакого сравнения, приедается гораздо быстрее. Фракции. Ну, европейцы, клёво... включая Дагестан и Грузию :030: А про Надир-шаха или Дуррани создатели игры (как раз таки из Индии, емнип?) что-нибудь слышали, не? Долгие, затяжные и мало результативные войны европейцев с Марокко, Тунисом и Алжиром? Похоже, что нет. Скажите - "играй в ПУА и прочие моды"? Ну так я же не про моды, я про ванилу. И при всём при этом... играть всё равно интересно, даже спустя после 10 лет после выхода игры, реиграбельность у неё весьма приличная. И само собой - морские баталии, куда же без них). В то же время, популярность именно онлайна при клонированных европейских армиях мне всё же не очень понятна. Добро бы хоть выглядели по-разному при одинаковых параметрах (при том что параметры, как мы помним, как раз таки разные), а то ведь нет... В общем, сделать бы всё тоже самое, только нынче и на новом уровне, с учетом всех ошибок и недоделок.

      Несостоявшийся шедевр, который не взлетел. А жаль.

      Кстати, по сабжу - у меня игра часто вылетала когда появившегося в Лахоре учёного перемещал в университет Касура.
         The Marlboro Man
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 августа 2019, 14:49

        Еще Империя - наиболее масштабная игра в серии с пятью континентами, армиями, флотами, интересной экономикой, базирующейся на торговле и охране морских путей, торговых факторий. Но визуальная часть подкачала (даже на то время игра выглядела не очень), как и техническая (есть некоторые лаги на страт карте не дающие даже доигрывать кампании, тормоза при штурме фортов и т. д., багов море). Задумка на пять, а реализация - троечка максимум.
           Orlandych
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 августа 2019, 19:32

          Став в своё время наверно уникальным обладателем версии игры, которая НИ РАЗУ НЕ ВЫЛЕТЕЛА И НЕ ЗАБАГОВАЛАСЬ я заприметил несколько минусов игровых.
          Остановлюсь на одном из них. Абсолютно непроработанная механика революций. Хотя кого я обманываю...полное отсутсвие данной механики. Понимаю это так, что создатели ванильной версии думали что любой игрок управится до 1800го (то есть времени окончания игры) и поэтому чем дальше шёл процесс тем больше лень мешала разрабам прорабатывать мелкие аспекты.
             Aleksei13061984
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 августа 2019, 00:26

            Orlandych

            Абсолютно непроработанная механика революций.


            Я вообще не вижу смысла в этих революциях. Лучше сохранять тот строй, который был в начале игры. Главная проблема после смены строя, это то, что Союзники внезапно начинают относиться с Враждой, хотя раньше относились с Дружбой. Через некоторое время Союзник разрывает союз, а потом нападает в самое неподходящее время.
               VladM
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 августа 2019, 12:35

              Здравствуйте. Возник очень важный вопрос - возможно ли в Total War: Empire и Napoleon изменить размер казны в пользовательских битвах, ибо 14000 слишком мало даже для того, чтобы элементарно набрать 20 единиц?
                 HolyVikys
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 августа 2019, 15:09

                Для меня недостаток,отсутствуют спец.войска многих фракций,допустим,Швейцарская гвардия для Италии...Так-же доступны только большие фракции,и меня это тоже бесит... Слава Императору,что существуют моды. Так-же тут отсутствует власть Папы Римского,хоть во времена total war:medieval и medieval 2 и было это,но я считаю,что для этого есть некоторые причины. РЕНЕССАНС. Так-как произошло деление на Протестантов и Католиков,поэтому на протяжении следующих веков,власть Папы Римского потихоньку ослабевала. Поэтому этот недостаток я еще могу понять. Но всё-равно посмотрев на недостатки empire,я всё-равно понимаю,что эта часть Тотал Вар моя любимая. #ОБОЖАЮEMPIRE
                   bond035
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 октября 2019, 08:57

                  Как-нибудь можно исправить лаг при смене хода? У меня то Оттоман зависнет, то вот его сожрать решил и тут фигакс - однопровинчатая Польша решила зависнуть.
                     Aleksei13061984
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 февраля 2020, 15:53

                    bond035 (28 октября 2019, 08:57):

                    Как-нибудь можно исправить лаг при смене хода? У меня то Оттоман зависнет, то вот его сожрать решил и тут фигакс - однопровинчатая Польша решила зависнуть.


                    Я думаю, что это никак не исправить. Это, скорее всего, особенность игрового движка. Вот сегодня тоже, я играл за Австрию. Надо было захватить 40 любых областей до конца 1799 года. Я это сделал уже к 1785 году, но в 1792 году вынесли Испанию, а на месте некоторых их колоний снова появились Пираты. При завершении хода, когда подходит очередь Пиратов, игра "вылетает" на Рабочий стол. Иногда игра зависает, а потом нужно жать Ctrl+Alt+Del, чтобы принудительно перезагрузить компьютер. Конечно, такие неприятные вещи бывают редко, но лучше бы их вообще не было. В этом плане Shogun 2 намного стабильнее.
                       den72
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 апреля 2020, 04:50

                      Доброго утра , а как отредактировать в дартсмоде 8 версии вступление подкреплений в правильных местах, либо включить чтобы сразу были в той битве, сильно напрягает их вступление не в правильном месте, заранее спасибо
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление Сегодня, 01:58
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Arkess
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики