Сообщество Империал: Проблемы с установкой МОДов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Проблемы с установкой МОДов
Как ставить сложные в установке моды?

fritz_sh

1 002

35

21

223

793
  • Статус:Примипил

Дата: 16 Май 2015, 22:44

Проблемы с установкой МОДов.

Казалось бы что проще, в Data все кинул и вуаля. Однако столкнулся с тем, что совсем не все моды после этого работают. Там где 1 pack файл как правило проблем нет, но вот сборки где файлов несколько, тут сразу проблемы.

В основном увидел 3 типа сбоев происходящих из-за неверной установки (как я понимаю).

1. Игра не запускается, выдает ошибку или вылет при запуске.
2. Игра зависает/вылетает с ошибкой при попытке загрузить кампанию.
3. Проблема с юнитами (косяки с текстурами; отсутствующее описание и не верные картинки; дублирование непонятных юнитов без описания).

Скажу сразу толком пользоваться модменеджером не умею, ну точнее все вроде просто, но вдруг что не так делаю. А еще у меня нет файла user.script (не в том смысле что я не могу найти где лежит, а в смысле что его там просто нет (пиратка)).

С такими проблемами я столкнулся при попытке запустить следующие моды (по отдельности).
RGM-Real-Garrison-Mod

Shogun 2 Total Realism

Ставил все по инструкции указанной на ТВЦ в темах этих модов, однако фэйл в обоих случая.

Версия игры последняя (Золотое издание), пиратка, русская.

Я понимаю, что в Сёгун особо не играют уже, но возможно кто-нибудь может подсказать в чем ошибки?

Карл Кори

7 685

807

10

2 490

14 811
    • Статус:Триумфатор

Дата: 16 Май 2015, 23:50

fritz_sh

А еще у меня нет файла user.script (не в том смысле что я не могу найти где лежит, а в смысле что его там просто нет

А его негде нет, его самому надо делать :)

fritz_sh

1 002

35

21

223

793

Дата: 17 Май 2015, 09:31

О... Уже интересно, а рецепт приготовления не подскажите? :)

Карл Кори

7 685

807

10

2 490

14 811

Дата: 17 Май 2015, 10:25

fritz_sh

а рецепт приготовления не подскажите?

Со времён Empire не чего не поменялось.

fritz_sh

3. Проблема с юнитами (косяки с текстурами; отсутствующее описание и не верные картинки; дублирование непонятных юнитов без описания).

С текстурами это скорее всего к авторам модов, инфо картинку можно любую прописать, а вот тексты, тут не знаю, если в энциклопедии то они могут и отсутствовать, по поводу остального не знаю, у меня лицензия, там вся установка кликнуть по кнопке.

fritz_sh

1 002

35

21

223

793

Дата: 17 Май 2015, 10:37

Спасибо за ссылку, просто я малость касался модинга только в Медивале, к остальному даже близко не подходил :)

У меня по поводу текстур такая идея появилась (пока не проверил): вышеуказанные моды используют мод AСC (Alternativ Clan Colors), возможно хоть у них это в инструкции и не указано, без самого этого мода АСС идет сбой текстур.
          По поводу описания судя по всему так же, используются паки с юнитами, но их описание для энциклопедии отсутствует в этих сборках и надо видимо его брать из оригинальных паков. Но вот дублирующиеся юниты, мне пока не понятно что это за косяк...
          Мои догадки похожи на правду или так вряд-ли может быть?

П.С. Ошибки понятно могут быть в любых модах, но два вышеуказанных это вроде не простые поделки от новичков, а серьезные моды от бывалых модмейкеров, поэтому мне кажется вариант, что это в модах косяки маловероятен...

Карл Кори

7 685

807

10

2 490

14 811

Дата: 17 Май 2015, 10:48

Я сёгуна не ковырял, во втором Риме энциклопедия живёт сама по себе, а тут не знаю, но в любом случае если в моде есть тексты они будут на английском, попробуйте перевод поставить, если в нём есть нужные моды.

fritz_sh

а серьезные моды от бывалых модмейкеров, поэтому мне кажется вариант, что это в модах косяки маловероятен...

От ошибок не кто не застрахован :0182:

oleg29

17

0

0

0

11
              • Статус:Ополченец

Дата: 01 Декабрь 2016, 22:09

сегун пиратка,та же проблема 2 дня не могу установить реализм,забил,решил реализм поставить на наполеон так английский переставилась,2 дня просто выкинул без смысла,в инете нет ничего по этой проблеме
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    08 Дек 2016, 05:00
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики