Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

• 29 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

Герман ответил:

51

9

0

1

26
  • Статус:Рекрут

Дата: 04 Март 2010, 23:57

Цитата

Ну христиане тоже считают

Я в пред. посте не просто так упомянул сформированное учение В христианстве оно присутсвует, и большая часть Библии признается достаточно большим количеством авторитетных исследователей.
Вот я и спросил, есть ли подобная основа у такой "веры".

Цитата

Кого хотят того и присобачивают, это же вера. Вон на саентологов посмотрите.
\
Честно говоря, почти ничего о саентологах не знал.В википедии ничего криминального не увидел, попахивает шизофренией и только.
А по теме, вот то же "присобачивание" сатаны мне кажется не более чем попыткой противопоставить себя обществу и традиционному укладу.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
    • Статус:Злая барабака

Дата: 11 Март 2010, 20:26

Одиннадцать сатанинских правил на Земле
    Спойлер (скрытая информация)

Грехи сатанизма
    Спойлер (скрытая информация)

Как хотите, а мне это близко, даже очень.

Аrchangel ответил:

470

10

0

11

32
      • Статус:Опцион

Дата: 11 Март 2010, 20:41

Лютеция (11 Мар 2010, 20:26):

Как хотите, а мне это близко, даже очень.

Абсолютно согласен
      Мне, если честно, пришлось перечитать раза два, прежде чем до меня дошло, что по многим характеристикам я-сатанист)

Волчица ответил:

66

23

0

3

30
        • Статус:Рекрут

Дата: 11 Март 2010, 22:02

Думаю, что примерно по таким же правилам живёт любой нормальный человек.

Были у меня знакомые сатанисты, ничего страшного в них не видела, но они и были из числа не ярых поклонников, а так развлекались девочки?.

А вот те, которые по - настоящему в это верят и увлекаются? с ними ночью лучше не встречаться, особенно в районе кладбища? принесут в жертву и как зовут, не спросят.
        Кстати они же и кошечек в жертвы приносят?
        Вот к таким моё отношение отрицательное. Считаю что это своёобразная секта, притом же достаточно жестокая по отношению к людям не их веры.
        Естественно ИМХО.

Redkout ответил:

1 812

90

0

77

251
          • Статус:Примипил

Дата: 11 Март 2010, 22:18

Тьфу, отрицательное конечно. В мире и так много зла, зачем к нему еще и стремится?
          Лютеция
          Не уверен, что ту теорию сатанизма, которую вы выложили, знают безумные подростки на кладбищах и в "заброшках" - в заброшенных домах то есть. Для них это течение ни что иное, как клуб поклонения всему злому, символом которого является Сатана. В принципе, ничего удивительного, что они так думаю - ведь название "сатанизм" красноречиво говорит само за себя, у них никаких других ассоциий и не может возникнуть с этим словом.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
            • Статус:Злая барабака

Дата: 11 Март 2010, 22:36

Волчица

Волчица 11 Мар 2010 (22:02):

которые по - настоящему в это верят и увлекаются? с ними ночью лучше не встречаться, особенно в районе кладбища? принесут в жертву и как зовут, не спросят.
            Кстати они же и кошечек в жертвы приносят?

Redkout тут хорошо обозначил:

Redkout 11 Мар 2010 (22:18):

Не уверен, что ту теорию сатанизма, которую вы выложили, знают безумные подростки на кладбищах и в "заброшках" - в заброшенных домах то есть.

Еще немного:

Цитата

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения ? символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма).

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
              • Статус:Матриарх

Дата: 12 Март 2010, 09:26

Сатанизм? О боги, ещё одна вера, только полярно противоположная. Это для тех, кто относится к нему всерьёз. Для незрелых подростков с их влечением к "страшному" и бунтарскими наклонностями, основанными на максимализме, сатанизм - все лишь привлекательная своей жутью обрядность, не более того. Для человека, способного размышлять здраво и делать самостоятельные выводы, сатанизм - не более, чем богоискательство разуверившихся в официальных религиях людей. Ну и некоторый протест тоже. Я знаю немало вполне адекватных людей, причисляющих себя к неверующим, но в трудных житейских ситуациях опускающихся до богохульства. На мой взгляд, это глупо и беспочвенно. Ибо нельзя в своих бедах винить того, в кого не веришь.

Эрго, сатанизм смертельно опасен в том аспекте, в каком его воспринимают люди незрелые и нездравомыслящие (подростки и психически неразвитые личности). В этом случае возможно всё, что угодно, и человеческие жертвоприношения тоже. Среди тех, кто по здравом размышлении решил избрать своим идеалом бунтарский дух сатаны, сатанизм - не более чем антихристианство со своими узкими догмами и столь же нешироким мировоззрением. То есть, такая же религия, как и многие другие.

Что же до меня, то мне одинаково чужды любые верования мира, ставящие во главу угла некое сверхъестественное существо (бог, сатана, Будда Гаутама, Гитче Маниту и проч.), я верю только в человеческий разум. И этот самый разум мне подсказывает, что любое верование, имеющее своих последователей, имеет право на существование только в том случае, если оно не угрожает жизни и здоровью, в том числе и психическому, а также правам и свободам других людей.

Исходя из сказанного, утверждаю - любая конфессия почтенна и уважаема. Но - только до тех пор, пока она располагается в тесном кругу своих адептов и не претендует на завоевание мира. В противном случае она - зло, независимо от того, насколько благи и доброжелательны её постулаты.

RiD ответил:

36

0

0

0

2
                • Статус:Ополченец

Дата: 02 Май 2010, 21:52

Yamadory, по большей части согласен с Вами, но вот поводов уважать какую-либо конфессию из вашего поста не вижу

К тому сатанизму, правила которого приведены выше (и еще на первых страницах давалась ссылка - http://warrax.net ) отношусь скорее положительно. Только я не вижу смысла возводить эти правила в смысл какого-либо движения, тем более сходного с религиозным. Нужно так жить, и всё. Всё остальное - очередная порция бессмысленной мишуры.

Брат Госпитальер ответил:

2 610

25

0

35

167
                  • Статус:Всадник

Дата: 29 Июль 2010, 11:21

Аrchangel

Аrchangel 11 Мар 2010 (21:41):

Мне, если честно, пришлось перечитать раза два, прежде чем до меня дошло, что по многим характеристикам я-сатанист

Угу. Вот так то и получается что атеизм ведёт к Сатане. Кроме шуток.
                  "Туда где нет Бога, вступает Дьявол".

Yamadory

Yamadory 12 Мар 2010 (10:26):

Исходя из сказанного, утверждаю - любая конфессия почтенна и уважаема.

Интересно, а такие вот делишки тоже всё тип топ ?

"Во Франции арестованы супруги, которых подозревают в убийстве восьми новорождённых детей. У пары двое взрослых дочерей и внуки. Обоим за сорок.

Жители маленькой деревни Вийе-о-Тертр, что неподалеку от Лилля, в один голос говорят, их соседи были приятными людьми и никаких подозрений не вызывали.

"Я узнала об этом из новостей. У меня трое детей, и в голове не укладывается, как такое может случиться. Я в шоке, это ужасно. Мы не были близко знакомы, но всегда здоровались при встрече", - говорит местная жительница.

"Мы достаточно хорошо знали эту семью. Это пара с двумя взрослыми дочерьми и внуками. Всегда очень вежливые", - отметил еще один местный житель.

В Вийе-о-Тертр супруги поселились в 1997 году, через несколько лет переехали в дом на другой стороне деревни. В полицию обратились новые владельцы их первого дома. Когда стали рыть бассейн - наткнулись на тела двух новорождённых. Естественно, подозрения пали на бывших хозяев. В саду дома, в котором супруги живут сейчас, криминалисты обнаружили останки ещё шести младенцев, завёрнутых в полиэтилен. Пара взята под стражу. Их имена не разглашают в интересах следствия. Уже сегодня им должны предъявить официальные обвинения.

Это не первый такой случай во Франции за последний год. В марте страну потрясла история Селин Лесаж, которая призналась, что, убив шестерых своих новорожденных детей, замуровала их тела в фундаменте дома. Она получила 15 лет тюрьмы." http://www.vesti.ru/doc.html?id=381426

У нас конечно ничего такого не говорят, типа просто зверство.
                  Я сегодня общался со знакомым французом из Лорьяна, так вот он говорит что это оба дела сатанистов. Только об этом "политкорректно" не говориться; а это именно человеческие жертвоприношения младенцев. Во Франции к примеру мало того что в значительной части население утратило католическо-христианские ценности, но очень много людей являются явными или тайными сторонниками сатанизма. Это не шутка также, это ужасающий факт современного мира.

Melkart12 ответил:

834

0

0

93

103
                    • Статус:Центурион

Дата: 09 Август 2010, 18:18

Брат Госпитальер

Брат Госпитальер 29 Июл 2010 (12:21):

Я сегодня общался со знакомым французом из Лорьяна, так вот он говорит что это оба дела сатанистов.

Хотелось бы узнать источники информации сего француза.
                    У него обширные связи в полиции в разных концах страны?

Брат Госпитальер 29 Июл 2010 (12:21):

Во Франции к примеру мало того что в значительной части население утратило католическо-христианские ценности, но очень много людей являются явными или тайными сторонниками сатанизма.

"Очень много" это сколько?
                    Каким образом и кто подсчитывал явных и особенно "тайных" сторонников сатанизма?
                      • 29 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 04:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики