Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552
  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 10 Август 2010, 19:55

Atkins

Atkins 10 Авг 2010 (20:46):

Один друг - это хорошо. Но для "всемирной антицеркви" как-то маловато...

Антицерковь также как и церковь - ещё один метод поманипулировать. Если они и есть то явно не в вселенских масштабах и наверника их адепты малы численностью т.к. влияние церкви ещё значительно. К тому же есть один значимый фактор - сатанисты со стажем не любители объединятся в группы, они одиночки по природе, т.к. истинное познание Сатаны и его учения даётся индивидуально, а не стадно.

Хасехемуи

300

1

0

25

13
    • Статус:Опцион

Дата: 10 Август 2010, 20:00

Dart Kovu Nazgul 10 Авг 2010 (20:55):

К тому же есть один значимый фактор - сатанисты со стажем не любители объединятся в группы, они одиночки по природе, т.к. истинное познание Сатаны и его учения даётся индивидуально, а не стадно.

Учение Сатаны - источник намного больших мифов и спекуляций, чем учение Будды, Лао-Цзы, Конфуция, Христа, Заратустры, Мухаммеда и др.

Melkart12

834

0

0

93

103
      • Статус:Центурион

Дата: 10 Август 2010, 22:39

Atkins

Atkins 10 Авг 2010 (19:25):

А у меня вопрос - кто-то серьезно верит в существование "настоящих сатанистов", которые действительно верят, что, совершая определенные ритуалы, они чего-то там добьются?

Ну я вот подобных граждан встречал в реальной жизни.
      Людская глупость безгранична.

Сообщение автоматически склеено в 1281469462

Хасехемуи

Хасехемуи 10 Авг 2010 (21:00):

Учение Сатаны - источник намного больших мифов и спекуляций, чем учение Будды, Лао-Цзы, Конфуция, Христа, Заратустры, Мухаммеда и др.

Нету никакого "учения Сатаны". Это сама по себе спекуляция.

Eksio

58

2

0

8

17
        • Статус:Рекрут

Дата: 10 Август 2010, 23:02

Dart Kovu Nazgul 10 Авг 2010 (21:55):

т.к. истинное познание Сатаны и его учения даётся индивидуально, а не стадно.

Начнем с того, что учения Сатаны не существует.

А вот, один пункт смутил.
        Стадо - те люди, которые внимают учению Будды, Лао-Цзы, Конфуция, Христа, Заратустры, Мухаммеда и др.? Я Вас правильно понял?

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552

Дата: 11 Август 2010, 00:24

Eksio

Eksio 11 Авг 2010 (00:02):

Стадо - те люди, которые внимают учению Будды, Лао-Цзы, Конфуция, Христа, Заратустры, Мухаммеда и др.? Я Вас правильно понял?

Ста́до — системная целостность, которую образует группа животных с какими-либо определенными целями. Процесс образования стада получил название стадения. В состав стада входят по большей части животные одного вида, но могут быть стада и из особей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо наличие стадного инстинкта, именуемого еще стадным чувством, у особей, его составляющих.

Eksio

58

2

0

8

17

Дата: 11 Август 2010, 03:24

Dart Kovu Nazgul
            Не уклоняйтесь от вопроса. Я прекрасно знаю, что такое стадо.

Так, что Вы подразумевали под стадом? Меня не надо отсылать к очередному определению. Меня интересует мысль, которая содержится в Вашем предыдущем сообщении.

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552

Дата: 11 Август 2010, 09:26

Eksio

Eksio 11 Авг 2010 (04:24):

Так, что Вы подразумевали под стадом? Меня не надо отсылать к очередному определению. Меня интересует мысль, которая содержится в Вашем предыдущем сообщении.

Мои мысли принадлежат только мне и делится ми бесполезно. Чтобы их понять нужно пройти тот же путь развития моей личности как субъекта в социуме , а это не реально.

Но вообщем скажу так, во первых в моём посте не указаны учения Будды, Лао-Цзы, Конфуция, Христа, Заратустры, Мухаммеда и др., во вторых учитывая монументальность и глубину таких учений я бы никогда не возвысил до их уровня и не сравнивал бы их с мелким Сатанизмом. В третьих "стадо" в моём посте более сравнимо в этом случае со школьным обучением где основная масса учеников учась по программе теряет свою индивидуальность.

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167
                • Статус:Всадник

Дата: 11 Август 2010, 18:36

Проблема в том, что сатанизм становится основой для совершения преступлений, причём нередко особо тяжких, - а полиция с милицией стараются отойти и завуалировать религиозную подоплёку событий и пришить банальную уголовщину или психическую ненормальность.

Melkart12

834

0

0

93

103
                  • Статус:Центурион

Дата: 11 Август 2010, 20:48

Брат Госпитальер

Брат Госпитальер 11 Авг 2010 (19:36):

Проблема в том, что сатанизм становится основой для совершения преступлений, причём нередко особо тяжких

По сравнению с алкоголем и наркотиками "сатанизм" как основа для совершения преступления не тянет даже на статистическую погрешность.

Ну и хотя бы десяток ритуальных убийств, в которых реально доказана связь с сатанизмом (а не вести агенства ОБС) назвать сможете?

Брат Госпитальер 11 Авг 2010 (19:36):

а полиция с милицией стараются отойти и завуалировать религиозную подоплёку событий и пришить банальную уголовщину или психическую ненормальность.

Откуда у Вас данные о том что милиция или полиция занимаются "вуалированием" преступлений сатанистов?

Eksio

58

2

0

8

17

Дата: 11 Август 2010, 23:10

Melkart12 11 Авг 2010 (22:48):

Ну и хотя бы десяток ритуальных убийств, в которых реально доказана связь с сатанизмом (а не вести агенства ОБС) назвать сможете?

Новостные сайты пойдут?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 05:19
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики