Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167
  • Статус:Всадник

Дата: 15 Декабрь 2010, 20:56

Wulf_Shadows

Wulf_Shadows 27 Ноя 2010 (12:40):

Я хочу поинтересоваться читали ли вы старшие и младшие Эды, речи Высокого или хотя бы современные и довольно радикальные речи Варга?

(тяня руку вверх) Я ! Я читал !
(в задумчивости) ну и что в Речах Варга хорошего ? и вообще то они шибко отличаются от Эдд...

Лютеция

Лютеция 27 Ноя 2010 (14:05):

милосердие - удел сильных людей и только сильное общество способно в полной мере заботиться о недееспособных, к которым помимо слабоумных и инвалидов относятся дети и старики, которые пользу обществу не приносят.

Да, абсолютно верные слова.

odissey89

82

0

0

3

5
    • Статус:Рекрут

Дата: 06 Февраль 2011, 01:02

Отношусь к сатанизму положительно так как там есть парочка идей с которыми я могу себя идентифицировать.
    Смесь идей и образов, олицетворяющих развитие, индивидуализм, дерзость, гордость, знание, а главное идееи свободы как тела так и духа, в этом я не вижу ничего негативного.

Впрочем сатанизм бывает разным, да и сатанисты разные)
    Антон Шандор Ла-Вей, основатель и Верховный Жрец Церкви Сатаны, автор «Сатанинской Библии», сформулировавший положения философии, известной как Сатанизм Ла-Вея резко осуждает поклонение сатане. "Сатанист не должен поклоняться вообще никому, иначе он не может быть сатанистом." Забавно, не правда ли?

Полоцк

115

13

0

3

8
      • Статус:Легионер

Дата: 06 Февраль 2011, 01:44

odissey89
      Не понятна фраза:

odissey89 6 Фев 2011 (02:02):

Смесь идей и образов, олицетворяющих развитие, индивидуализм, дерзость, гордость, знание

После слова "развитие" должно быть двоеточие? Или нет? Смысл искажается. Хотя может быть по сатанински так положено.
      Развитие индивидуализма необходимо до определённой меры, пока это не идёт в ущерб другим.
      Дерзость надо расшифровать, так как возможно понимание как агрессивность, а это плохо.
      Гордость надо расшифровать, что бы не путать с гордыней.
      Знание хорошо, если оно есть, а если это иллюзия знания? Забыл.
      Идея свободы духа хорошо, но это ни в коем разе не противоречит идеям религиозных учений, а свобода тела... ну, это надо испытывать при одновременном поносе и кашле.

gun

1 009

4

0

26

181
        • Статус:Примипил

Дата: 06 Февраль 2011, 01:54

Проголосовал против, т.к. это отрицание ВСЕГО.

odissey89

82

0

0

3

5

Дата: 06 Февраль 2011, 02:01

Неа, двоеточие не надо)) По сатанински так положено

Образ развития как необратимый процесс, направленый на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.
          Развите индивидуализма и дерзость я бы под один пункт свел, подразумеваю под этим способность рассуждать над "нерушимими" темами и присутствия широкого взгляда со стороны.
          Гордость это для меня самоуважение, удовольствие от самого себя.

"Знание хорошо, если оно есть, а если это иллюзия знания?"
          хороший вопрос, на эту тему можно часами рассуждать, щас бы пивка

Под знанием подразумеваю, я пока думал в узком смысле, знание как уверенное понимание предмета. С широкой точки зрения, знание конечно штука субъективная. Вот было бы не плохо, сделать узкий смысл по шире, а то ум за разум заходит как у Фауста.

з.ы. ладно забудь о свободе тела)) Это так перебор слегка

odissey89

82

0

0

3

5

Дата: 06 Февраль 2011, 02:13

gun (6 Фев 2011, 01:54):

Проголосовал против, т.к. это отрицание ВСЕГО.

Ну почему всего? Сатанисты не отрицают Дьявола. Дьявол является центральной фигурой в сатанизме. Это естественно для религиозного сатанизма. А также очень важным считаеться необходимость личного развития.
            Сатанисты отказываються от христианского мировоззрения, такое есть. Это включает как описанные в Библии «факты» (космогония, потоп, etc.), так и нормы христианской морали. Отказ в отличие от «переворачивания» предполагает не «мораль наоборот», а иную систему ценностей, частично могущую совпасть с христианской.
            Вот например с кальвинизмом, где присутствует тема постоянного саморазвития и движения вперед, где лень и сидение на месте рассматриваються как грех и неуважение к Господу.

Магию сатаниты тоже не отрицают, ну везде бывают заскоки

Полоцк

115

13

0

3

8
              • Статус:Легионер

Дата: 06 Февраль 2011, 11:28

odissey89 6 Фев 2011 (03:01):

Образ развития как необратимый процесс, направленый на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.

Не-е-е. Это кодекс строителя коммунизма.

способность рассуждать над "нерушимими" темами и присутствия широкого взгляда со стороны.

И для этого не требуется сатане поклоняться. Достаточно, ИМХО, оставаться "гордым атеистом", а попросту отсчитывать мир от себя.

Гордость это для меня самоуважение, удовольствие от самого себя.

Вот мне интересно, если сатанисту ночью в подъезде "на клык навалят", это будет считаться посвящением?

Evidence

1

2

0

0

0
                • Статус:Наёмник

Дата: 02 Май 2011, 08:21

А чем сатанизм хуже христианста? Во всяком случае, не столь лжив и притворен. И не пытается замазать старые праздники новыми, придуманными святошами.

Девять заповедей Сатаны

Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
                Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
                Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
                Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
                Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
                Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
                Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
                Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
                Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Eksio

58

2

0

8

17

Дата: 02 Май 2011, 11:31

Evidence

Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

Несомненно, поощрять обжорство лучше, нежели воздерживать себя в некоторые моменты, чтобы не разносило.

Evidence

Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

Ну-ну. Каким образом?

Evidence

Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

Что вы подразумеваете под этим? Лицемерный самообман, я имею в виду.

Evidence

Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

Нету заповеди которая говорит мне о том, что я должен быть пацифистом и едва ли не содействовать злу. Месть приводит к смертям, а нас от этого и огораживают.

Evidence

Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

Любовь потраченная на льстецов? Примеры, примеры. :041:

Evidence

Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

Во всем нужно иметь предел. Тем более в удовлетворении своих потребностей.

Evidence

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Правильнее говорить некоторых высокопоставленных членов Церкви, поддерживая их бизнес. :041:

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
                    • Статус:Садист

Дата: 20 Июнь 2011, 12:15

odissey89

Антон Шандор Ла-Вей, основатель и Верховный Жрец Церкви Сатаны, автор «Сатанинской Библии», сформулировавший положения философии, известной как Сатанизм Ла-Вея резко осуждает поклонение сатане.

Ла-Вей основоположник нетеологического сатанизма. Сатана в нем абстрактная фигура символизирующая прогресс, совободу и тд. Посути его учение - разновидность атеизма. Обряды Церкви Сатаны- издевательство над христианскими предрассудками. (По крайней мере так сам он считал).
                    В других течениях разделяются понятия поклонения и почитания. Можно не поклоняться какой-либо силе, но чтить ее
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 04:58
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики