Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

Regia ответил:

191

49

0

91

290
  • Статус:Легионер

Дата: 17 Январь 2012, 22:50

Wulf_Shadows

Сейчас набегут и начнут на меня наезжать ( Аткинс, Аматор, Регия и т.д.) что у меня нет доказательств и т.д.

Вы указали, что "существует мнение" - толку-то наезжать? :D

Wulf_Shadows

те же персонажи взяты из языческой мифологии - сатир и черт, по вашему сильно отличаются?

Вы имели в виду фольклорного, сказочного черта - или как?
Вообще, бесы (они же черти) - это падшие ангелы, от природы бесплотные существа, духи (в то время как сатиры, насколько мне известно, вполне себе физически осязаемы), которые определенного облика-то и не имели. И функционально бесы от лесных божеств отличаются, призванные к тому, чтобы искушать и склонять ко злу людей.
То бишь сходство у черта и сатира чисто внешнее. И то, благодаря тому, вероятно, что человеческое воображение просто посчитало удобным перенести характерные внешние признаки сатира на черта - и то не сразу, в ранней иконописной традиции бесы изображались без копыт, без рожек и без трезубцев.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 18 Январь 2012, 17:48

Wulf_Shadows

Сейчас набегут и начнут на меня наезжать ( Аткинс, Аматор, Регия и т.д.) что у меня нет доказательств и т.д.

Еще бы, откуда доказательства - ведь о Сатане достаточно написано в Библии. Даже Вы, думаю, не будете спорить, что сначала появилась Библия, а уже потом - христианская церковь, а не наоборот. Не так ли?

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591
      • Статус:Примипил

Дата: 19 Январь 2012, 01:44

Atkins
      Сам институт сатаны и т.д., был в библии, а искать среди людей таких решили и расширили список всяких бесов и т.д. Ну удобно было иноверцев сатанистами обзывать... И смешивали два понятия в одно, давали что-то смежное.

Цитата

в ранней иконописной традиции бесы изображались без копыт, без рожек и без трезубцев
      Ага, я об этом как раз, добавили к темным силами признаки языческих богов и языческих мифических существ...

А после того как как активно несколько веков вбивали людям что сатанисты существуют, пока те все-таки не стали появляться))) (Словно кричали - волки! волки! :0142: ).

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 006

888

39

2 173

32 627
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 19 Январь 2012, 04:40

Atkins

Даже Вы, думаю, не будете спорить, что сначала появилась Библия, а уже потом - христианская церковь, а не наоборот. Не так ли?

Это такая книжка которую затем христианская церковь несколько раз переписывала под ситуацию??

Ахеменид ответил:

745

37

0

52

95
          • Статус:Центурион

Дата: 19 Январь 2012, 09:17

Ненавижу сатанистов,напиваются и устраивают оргии.

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 006

888

39

2 173

32 627
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 19 Январь 2012, 11:04

ахеминид

напиваются и устраивают оргии.

присутствовали ?? или думаете что это у них так происходит ??

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 19 Январь 2012, 13:02

Wulf_Shadows

Сам институт сатаны и т.д., был в библии, а искать среди людей таких решили и расширили список всяких бесов и т.д.

И снова мимо-с. Когда начались массовые "ведовские процессы"? Сколько сотен лет уже существовала на тот момент христианская церковь?

Dart Kovu Nazgul

Это такая книжка которую затем христианская церковь несколько раз переписывала под ситуацию?

Составьте список "переписей". Сколько раз и когда переписывали "Вульгату", например?

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 19 Январь 2012, 14:37

Atkins

Почему тогда раньше у темных сил по версии христиан не было рогов и копыт?
                Regia

Цитата

в ранней иконописной традиции бесы изображались без копыт, без рожек и без трезубцев.

Или с первого века нашей эры образ темных сил был сформирован? Насколько я понял, он как раз и сформировался окончательно в средние века. Если ошибаюсь - просветите. Перед началом активной деятельности инквизиции думаю что-то написали обязательно...

Regia

А по вашему мнению катары еретики или сатанисты скорее, раз они бога считали злым?

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 19 Январь 2012, 15:00

Wulf_Shadows

Почему тогда раньше у темных сил по версии христиан не было рогов и копыт?

А Вы уверены, что рога и копыта придумали церковники? Сатана с хвостом и рогами - это народный фольклор. Это "люди обыкновенные" отождествили нечистого с привычными им образами.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309

Дата: 19 Январь 2012, 16:34

Wulf_Shadows

катары
                    Ориентальная ересь.
                    Подобно исмаилитам, получила распространение во время крестовых походов. Причем что характерно, считается, что масоны имеют иудейское происхождение, но организационно и исторически связаны с тамплиерами, структура которых в свою очередь имела много характерных черт с сектой исмаилитов (в том числе и незримые нити интриг совместного плетения). Первоначальное направление ордена тамплиеров, по видимому, было искажено по причине принятия в организацию явных катар или выходцев из их семей, что и сказалось в итоге губительно на изначальных идеалах братства храмовников. Катары и альбигойцы по мнению средневековых европейцев были производной от иудаизма. Тот факт, что эти ереси имели наибольшее распространение в местах компактного проживания иудейской диаспоры, наводит на мысль о правоте их мнения. Но не только это. Другие историки полагают, что обвинения в ереси были искуственны, и служили поводом для т.н. "альбигойских войн", в ходе которых французской короне были подчинены Гасконь и некоторые другие области южной Фрации, население которых в то время не отождествляло себя с французами, а также для кампании против ордена Тамплиеров, в ходе которой Филипп Красивый и папа присвоили себе сказочные богатства ордена.
                    Алчность и зависть никто не отменял.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 10:41
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики