Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

• 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Скиф

635

11

0

0

5
  • Статус:Опцион

Дата: 22 Июнь 2007, 22:08

Wulf_Shadows

Цитата

лишь бы другим людям жить не мешали, это их личное право...

А я и не говорю, что не имеют права. Гомосексуалисты тоже имеют право.
Но не становятся от этого приятнее.
Просто я думаю, что увлечение сатанизмом выйдет боком прежде всего им самим.

Leshiy

324

9

0

9

50

Дата: 10 Июль 2007, 16:23

2Тигролев:

Цитата

Бог-светлая сторона
    Емнип, Люцифер в переводе не русский - лучезарный. Просто вспомнилось.

С одной стороны к С. отношусь плохо - начинается с детских забав и игр в вызывание духов, заканчивается ритуальными убийствами и осквернением клатбищ.

С другой стороны, С. это ответ на излишнюю строгость христианской морали, когда она всё запрещала, ладно бы просто порицала, вела пропаганду, так нет, навязывала, и в результате получила то что хотела - Сатанизм.

Также стоит отметить, что противопоставление Сатаны и Бога просто глупо, потому как по христианской легенде Сатана часть Бога, т. е. всё равно что противопоставлять стул и ножку от стула.

Max

448

7

0

3

35

Дата: 10 Октябрь 2007, 11:24

Отношусь резко отрицательно

Тигролев

Цитата

лучше видеть правду,чем заблуждаться.

А кто вам сказал что вы видете правду а не вам её показывают

Сатанизм- есть худшее заблуждение разума

Leshiy

Все мы часть чего то, но не всегда осознаем это, наверное в этом и есть суть познания. Ты можешь думать что свободен, но это лишь иллюзия

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 19 Октябрь 2007, 10:31

Негативное, как и к любой другой признанной и не признанной религии.
        У всех одна цель, только темы и способы разные. Собрать стадо, а дальше??.

Doomhammer

469

46

0

4

16

Дата: 27 Декабрь 2007, 16:46

Товарищи прокуренные стереотипами. Прошу вас прочитать хотя бы википедийную статью про Сатанизм прежде чем рассуждать что сие такое.
          Прошу не путать сатанистов в мелкими дьяволопоклонниками которые годка на 2-3 меня старше и которые режут своих крыс и хомячков (Самые труЪёвые даже кошек! ) и рисуют их кровью пентаграммы.
          В Ла Веевском сатанизм Сатана - это просто символ. Как бы противовес Христу и христианству с его жёсткими запретами

Цитата

Мы не дьяволопоклонники. Мы ? сатанисты, мы начинаем путь атеистами и потом приходим к выводу, что мы собственные боги, центры вселенной. Для нас Сатана есть символ независимости, свободы и гордости (которая, по нашему мнению, замечательная штука).

(с) Антон Шандор ЛаВей
          (Это есть даже в википедийной статье!).
          Так что сатанизм - это скорее идеология, движение внутри атеизма и ничто более.

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
            • Статус:Всадник

Дата: 27 Декабрь 2007, 18:56

Doomhammer

Цитата

с) Антон Шандор ЛаВей
            (Это есть даже в википедийной статье!).
            Так что сатанизм - это скорее идеология, движение внутри атеизма и ничто более.

Согласен и не согласен одновременно! Согласен что это идеология, согласен что сейчас развелось масса субсект в с сатанинским уклоном и там такая градация в их среде, что прям "шуба заворачивается"...напоминает такой же хаос в христианстве описанный Умберто Эко ! Но Антон Лавей ловкий манипулятор (это к моему возражению ) , который на самом деле является наиярчайшим последователем Кроули...которого всячески превозносит, даже местами ретрактируя его взгляды! Их идеология, с виду безобидная, как раз та шляпа с ушами и длинным козырьком...закрывающая скрытую суть от общественности ,что не может не вызывать в некроде восхищения ловкостью манипулирования общественным сознанием и светской жизнью! Эти их презентации...сатанинские церкви ..и т.д. Даже шумиха вокруг Храма С. на улице Калифорния , воспетая как бы в песне "отель Калифорния" группой ИГЛЗ! И лысая голова на развороте альбома стоящего якобы Антона Лавея...всё довольно хитроо!

BarraKuda

107

6

0

0

1
              • Статус:Легионер

Дата: 27 Декабрь 2007, 19:26

К сатанизму как идеологии отношусь в принципе неплохо,особенно прочитав некоторые их основы и правила в посте Артёма, но в то же время я считаю, что Религия имеет под собой чёткие и неоспоримые догмы ограждающие многих людей от серьёзных ошибок в жизни!!
              Но с другой стороны... Церковь действительно безоговорочно карает инакомыслящих и всячески препятствует реформам т.е. прогрессу, можно было бы вспомнить о Великих учёных сожжёных инквизицией. Но тема не об этом!!
              А вообще очень щекотливая тема.. так как по моему мнению эти 2 эдиологии будут всегда и ДОЛЖНЫ быть одновременно, ибо они офигительно дополняют и организовывают друг друга. А вот разделять зёрна от плевел, вот в этом наша основная свобода!
              Кароче хотела высказать достаточно нейтральный взгляд, а получилась как будто на защиту Сатанизма встала!
              Мой ответ ЗАТРУДНЯЮСЬ.

Тигролев

927

4

0

16

124
                • Статус:Центурион

Дата: 27 Декабрь 2007, 20:16

Doomhammer,вот вот!!! где то я выкладывал пост с библией сатанистов.но видимо ее никто не читал... там сказано о том,что человек должен жить своим разумом и чувствами,а не слепо полагаться на святые писания. сатана не требует от человека приклонения ему,он лишь открывает глаза тем,кто слепо исполняет то,что угодно лишь богу,а для человека лишь долг советую почитать дабы разнообразить свой кругозор.

Doomhammer

469

46

0

4

16

Дата: 27 Декабрь 2007, 20:46

http://lib.babr.ru/index.php?book=304
                  Вот Сатанисткая Библия, если кому интересно (сам щас начинаю читать)

Mr. Alex

230

8

0

3

116
                    • Статус:Легионер

Дата: 28 Декабрь 2007, 18:53

Моё отношение? Такого пункта увы здесь нет. Как таких ещё земля держит! Ужас! Осквернители, сволочи, уроды! Не знаю, что ещё мне и сказать. Всё.
                      • 29 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 17:06
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики