Сообщество Империал: Сатанизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Сатанизм
неокульты сатанинского толка, перспективы развития

• 29 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Captain_Foley

231

1

0

1

7
  • Статус:Легионер

Дата: 06 Январь 2008, 09:36

KENSAY
Опять двацатьпять!
Не покляняютя они сатане...они просто отрицают бога и христа, то есть по сути атеисты, но с подковыркой...

shu

124

4

0

0

7

Дата: 06 Январь 2008, 13:30

Цитата

Опять двацатьпять!
    Не покляняютя они сатане...они просто отрицают бога и христа, то есть по сути атеисты, но с подковыркой...

В этом случае необходимо опрелится с терминами. Сатанизм-религия и Сатанизм-окультное учение. В последнем случае кого или что ставить на место Сатаны непринципиально, хоть зеленый кактус, но большое значение имеют доктрины. которые могут сильно отличатся и в этом случаенеобходимо их определить, так как в противном случае получится разговор ниочем

Captain_Foley

231

1

0

1

7

Дата: 06 Январь 2008, 21:37

shu

Цитата

Сатанизм-религия и Сатанизм-окультное учение. В последнем случае кого или что ставить на место Сатаны непринципиально, хоть зеленый кактус, но большое значение имеют доктрины.

Вот вот, я о том и говорю.Это самое второе и есть сатанизм(сатана = кактус )
      А когда на него молятся - дьяволопоклонничество.

shu

124

4

0

0

7

Дата: 07 Январь 2008, 12:50

Ваша идея понятна, соответственно теперь необходимо понять поддерживают ли ее другие члены топика, если да, то определится с догматами которые будут обсуждатся. Если нет, то будет разговор "теплое против мягкого".

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326
          • Статус:Основатель
          • Трибун:Модмейкеры

Дата: 08 Январь 2008, 18:05

Captain_Foley

Цитата

Какие же они могут быть атеисты, если они признают Сатану (Сатана сам по себе сверхястественное создание) ?

Captain_Foley

231

1

0

1

7

Дата: 11 Январь 2008, 01:50

Haktar
            А им класть...
            Сотона нужен для того чтобы нервировать христиан, это просто слово

Skiph

1 047

2

0

8

22
              • Статус:Примипил

Дата: 11 Январь 2008, 12:14

Captain_Foley
              Я отношу себя к христианам, но сатана меня абсалютно не нервирует, более того я считаю его(если конечно можно применитьместоимение к абстрактному понятию олицетворяющему первозданное зло) неотъемлемой частью нашего прекрасного мира. Ведь мир держится на законе равновесия (он работает во всех областях наученых знаний)- не было бы понятия зло, не существовало бы понятие добро. Эта простая формула легко позволяет выявить эгоистов и пофигистов- вот они то и есть зло. (вспомните с чего начилась вторая мировая-с безразличия к слабому ближнему, и страха перед сильным врагом). Чем жить для одного себя любимого- лутше не жить вобще. (что-то, что это не внесет в мир ничего нового).

Captain_Foley

231

1

0

1

7

Дата: 14 Январь 2008, 18:26

Skiph
                Ты православный?Тогда ясно.А католики считают это оскорблением...Тоесть, если ты в присутствии католика заявиш что ты сатанист, то он может и набросится чтоб настучать по лицу, так сказать...
                Например, для сатанистов число 666 ничего не значит, оно значит число зверя для христиан, а сатанистам оно нужно чтобы припугнуть верующих...

Haktar

Цитата

(Сатана сам по себе сверхястественное создание)

Начнем с того что его не существует, равно как и бога...

OGNEJAR

343

9

0

2

11
                  • Статус:Опцион

Дата: 14 Январь 2008, 20:33

Наверно, выделяются три вида того, что может восприниматся сатанизмом, как минимум:

- общество любителей злых демонов ~^
                  - антихристиане-"тусовщики"-атеисты
                  - развратники с моральной точки зрения (не христианства)

В общей массе - это не лучше христианства, так как все равно.... Не буду говорить, что...

Но в народе так же принято сверхьестественное и независимое от нас называть чертовщиной... Т.е., сразу негативное отношение....
                  Атеисты - впрочем, как и материалисты, тоже догматики в своей массе... Только у материалистов, скажем, бог - это енергия.

Все это забавно, но довольно примитивно. Настоящие маги не будут опускатся до шаманизма, религии, сатанизма... Это так, предназначено на толпу, как и религия... Т.е., просвященных среди них нету... Да и примитивно слишком все это.... Поклонение банальному черному властелину, которого на самом деле и нету, это знаете ли пустая трата времени и сил, но крыша может поехать неспеша

Поэтому, я отношусь к сатанизму равнодушно и нет к нему ни капельки интереса.
                  Впрочем, как и к клубу "подстовлятелей второй щеки" ~^

Моего бога на кресте не распять.

Skiph

1 047

2

0

8

22
                    • Статус:Примипил

Дата: 14 Январь 2008, 20:44

Captain_Foley

Цитата

Ты православный?Тогда ясно.А католики считают это оскорблением...

Я не отношу себя к конкретной конфесии, хотя в чем-то ты прав, я хожу иногда в православную церковь, но это больше дань моим предкам, чем убеждение в правоте этой конфесии( Бог един).

Цитата

Например, для сатанистов число 666 ничего не значит, оно значит число зверя для христиан, а сатанистам оно нужно чтобы припугнуть верующих...

Не слашал такого простого толкования сего религиозного нюанса.
                    А ты бы почитал малехо экзотерику и наверное тогда бы понял, что это число не пустой набор предрасудков. В нем заключен интересный математический смысл, хотя я забыл: атеистам читать не интересно, они и так знают ответы на все вопросы. Кстатьи, никто никого не пугает- боятся слабые духом и заметь по собственной воле. ~^
                      • 29 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 05:34
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики