Сообщество Империал: ФИФА - Сообщество Империал

Гуманист

ФИФА

Всё о главной футбольной ассоциации в мире
Тема создана: 29 мая 2015, 20:32 · Автор: Гуманист
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 29 мая 2015, 21:07

ФИФА - Международная ассоциация футбола

Imp



Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации — ФИФА́) — главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе, футзале и пляжном футболе. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодёжные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Стефан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 сентября 2018, 20:36

      Вспомните, что Игорь Беланов, только сверкнув на ЧМ-86 в Мексике + а также за выступления в составе киевлян, выигравших Кубок обладателей кубков-86 - получил Золотой мяч.
         Архитектор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 сентября 2018, 08:41

        Kosss (25 сентября 2018, 19:05):

        Архитектор
        Абсолютно заслуженные ЗМ, они просто боги футбола:) И божат столько лет!

        Ну и большинство клубов Ла Лиги соответствуют дворовому уровню. Этот фактор тоже повлиял.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 сентября 2018, 10:38

          Архитектор

          Цитата

          Ну и большинство клубов Ла Лиги соответствуют дворовому уровню.

          Как жёстко:) Какие например?
          Ты слышал про такой клуб - Жирона? Видимо, уже да, они с Барсой скатали 2:2 и не где нибудь, а на НК.
          Или о Эйбар? Эти товарищи сыграли в ничью с Атлетико в Мадриде.
          А ведь речь о лучших клубах Европы, чемпионе, обладателе кубка ЛЧ и с другой стороны кубка ЛЕ.
          Примера сильнейшая лига Европы. И по уровню топ команд, и по уровню среднего класса, и видимо по уровню андердогов.
          Испания страна чемпионов мира и Европы, не так уж это было давно. Клубы Испании доминируют в еврокубках сейчас и уже очень давно. Да, в Испании забивают чаще, чем положим во Франции. Такой стиль игры там, что не мешает им держать высокий уровень результативности и в еврокубках.
             Shamilboroda
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 сентября 2018, 12:41

            Архитектор

            Ну и большинство клубов Ла Лиги соответствуют дворовому уровню. Этот фактор тоже повлиял.

            Жаль, Барка сюда больше не заходит. Он бы красиво расписал, что к чему)
            Скажу крамольную (как для англофила) вещь - боюсь, что низшая половины турн. таблицы АПЛ будет послабее такой же половины Ла Лиги...
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 сентября 2018, 13:21

              Shamilboroda
              Да уж)) Барка бы сейчас расписал по полной программе))) :006:
              Кстати, периодически вижу его здесь.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 октября 2018, 13:28

                Рейтинг сборных ФИФА
                Вашему вниманию рейтинг сборных ФИФА или Мировой рейтинг ФИФА/Coca-Cola — система ранжирования национальных сборных по футболу.
                Imp

                Imp

                Imp

                Рейтинг сборных ФИФА Мировой рейтинг ФИФА/Coca-Cola (The FIFA/Coca-Cola World Ranking) – это система ранжирования национальных сборных, которая впервые была введена в 1993 году.

                Чем успешнее выступает сборная, тем выше место в рейтинге. За каждый сыгранный матч командам начисляются очки согласно правилам.

                Рейтинг ФИФА – официальный, однако кроме него есть неофициальные другие системы ранжирования.
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 ноября 2018, 20:00

                  Инфантино помог ПСЖ и Манчестер Сити избежать санкций за нарушения ФФП — Football Leaks
                  В 2014-м году действующий президент ФИФА Джанни Инфантино, работая тогда генеральным секретарем УЕФА, позаботился о том, чтобы ПСЖ и Манчестер Сити избежали серьезных санкций за нарушение финансового фэйр-плей.
                  Imp

                  Будучи генеральным секретарем УЕФА в 2014-м году, Джанни Инфантино позаботился о том, чтобы Манчестер Сити и Пари Сен-Жермен получили лишь незначительные штрафы за массовые нарушения правил финансового фэйр-плей.

                  Об этом говорится в документах, которые опубликовала платформа Football Leaks.

                  Правила ФФП предусматривали, что дефицит клубов в течение двух сезонов в период с 2011-го по 2013-й год может составлять всего 45 миллионов евро. Однако следователи УЕФА и независимые аудиторы обнаружили, что дефицит ПСЖ составил 218 миллионов евро, а Манчестер Сити — 188 миллионов евро.

                  Кроме того, владельцы ПСЖ через спонсорские сделки вкладывали в клуб около 215 миллионов евро в год, в то время как независимая аудиторская фирма оценила эти контракты в 2,8 миллиона евро в год.

                  В результате этих нарушений клубам грозило исключение из Лиги чемпионов. Катарские владельцы ПСЖ и владельцы Манчестер Сити из Абу-Даби пытались предотвратить такое наказание, оказав огромное давление на руководство УЕФА.

                  Документы Football Leaks показывают, что Инфантино сражался за интересы клубов, несмотря на то, что являлся генеральным секретарем следственного объединения. Во время расследования Инфантино неоднократно проводил секретные встречи с руководством парижского и манчестерского клубов, предоставлял им конфиденциальные данные и предлагал компромиссы, которые он не имел права предлагать. 2-го мая 2014-го года по электронной почте он предложил президенту Манчестер Сити Халдуну Аль Мубараку помощь с урегулированием всех проблем с ассоциацией, отметив, что этот разговор должен остаться строго между ними.

                  Позже в том же месяце оба клуба подписали соглашения с УЕФА, которые практически никак на них не повлияли. За несколько дней до этого шотландский экономический эксперт Брайан Куинн, который, будучи главой Следственной палаты ФФП, независимо от УЕФА руководил разбирательством против двух клубов, ушел в отставку. Он считал, что условия соглашения были слишком мягкими, учитывая масштабы нарушений. В следующие несколько лет ПСЖ и Манчестер Сити потратили более миллиарда евро на новых игроков.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  ФИФА ответила на обвинения Инфантино в коррупции
                  Главная футбольная организация планеты разместила на своем сайте официальное заявление, адресованное представителям СМИ.
                  Imp

                  Накануне появилась информация о том, что президент ФИФА Джанни Инфантино, еще будучи генеральным секретарем организации, в свое время помог Манчестер Сити и ПСЖ избежать санкций за нарушение правил финансового фейр-плей.

                  Данный материал от Football Leaks стал далеко не первым за последнее время, в котором критикуется деятельность нынешнего руководства ФИФА. В результате статья побудила организацию выпустить официальное сообщение на своем сайте:

                  "Четыре недели назад группа журналистов направила в ФИФА сотни вопросов, основанные на нашей внутренней интернет-переписке, к которой им удалось получить нелегальный доступ".

                  "Несмотря на тот факт, что мы честно ответили на все эти вопросы, данные журналисты решили проигнорировать наши ответы и выставить все факты в ином свете в попытке очернить ФИФА и руководство организации".

                  "Очевидно, что единственной целью этих медиа является подрыв репутации нового руководства ФИФА, в частности президента Джанни Инфантино и генерального секретаря Фатмы Самуры".

                  "Против многих членов бывшего руководства ФИФА до сих пор ведутся судебные дела в Швейцарии и других странах. Не удивительно, что люди, лишившиеся своих должностей, продолжают распространять фальшивые слухи о новом руководстве. Эти люди хотят очернить репутацию ФИФА, исходя из своих собственных интересов".

                  "Досадно, что некоторые СМИ поддерживают эти фальшивые обвинения, не осознавая, какие грандиозные изменения произошли в ФИФА после того, как организация очистилась от старого режима, представители которого ушли, покрытые позором".

                  "ФИФА всячески приветствует разумные журналистские расследования и очень уважает честных журналистов. Мы не ожидаем, что они всегда будут разделять наши взгляды, однако все, о чем мы просим – справедливое отношение к работе нашей организации, которую мы будем продолжать во имя футбола", — говорится в официальном заявлении ФИФА.

                  Ранее сообщалось, что уже к 2022 году количество участников чемпионата мира может быть увеличено до 48.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Инфантино: Ждал сопротивление со стороны тех, кто больше не может бесстыдно получать прибыль
                  Президент УЕФА Джанни Инфантино прокомментировал последние слухи о своих махинациях.
                  Imp

                  Накануне появилась информация о том, что президент ФИФА Джанни Инфантино, еще будучи генеральным секретарем организации, в свое время помог Манчестер Сити и ПСЖ избежать санкций за нарушение правил финансового фейр-плей.

                  "Всегда сложно делать что-то лучше, сложно меняться, двигаться вперед и объединять людей. И поскольку мы решительно осуществляем реформы в ФИФА мне всегда было очевидно, что я столкнусь с сильным сопротивлением", — гласит обращение Инфантино на официальном сайте ФИФА.

                  "Особенно сопротивлением со стороны тех, кто больше не может бесстыдно получать прибыль от системы, частью которой они были. Вот почему я был избран и сосредоточен сейчас только на одном – на улучшении и развитии футбола во всем мире".

                  "И сегодня я больше чем когда-либо предан делу и полон решимости и дальше выполнять эту задачу", – заявил Инфантино.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 февраля 2019, 02:06

                    Инфантино — единственный кандидат на выборах президента ФИФА
                    Кандидатуру единственного соперника Инфантино на выборах президента ФИФА отклонили.

                    Imp
                    По информации издания AFP, 48-летний швейцарец будет единственным кандидатом на пост президента ФИФА.

                    Единственным соперником Инфантино на выборах имел возможность стать его соотечественник, бывший игрок Тоттенхэма и сборной Швейцарии Рамон Вега. Тем не менее, кандидатура Веги была отклонена, поскольку он не получил требуемую поддержку пяти федераций (минимум).

                    Инфантино же заручился поддержкой 196 федераций на предстоящих выборах главы организации.

                    Выборы главы ФИФА пройдут 5 июня 2019 года в Париже.
                       trotigoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 марта 2019, 22:50

                      На заседании Совета ФИФА могут утвердить проект расширенного клубного чемпионата мира, сообщает Associated Press.
                      Турнир может пройти с 17 июня по 4 июля 2021 года. В нем примут участие 24 команды.
                      ФИФА считает, что расширение клубного чемпионата мира до 24 команд «будет способствовать развитию футбола во благо всех конфедераций, ассоциаций, лиг, клубов и болельщиков».
                      Ориентировочно в первом розыгрыше обновленного турнира будет 8 представителей от Европы, 6 – от Южной Америки, 3 – от Африки, Азии и КОНКАКАФ, 1 – от Океании.
                      Будет 8 групп, в каждой по три клуба, победители групп сыграют в четвертьфинале.
                      Президент ФИФА Джанни Инфантино задумал перестройку клубного чемпионата мира, чтобы повысить интерес к турниру и увеличить доходы.
                      Расширенный турнир, как сообщает источник, принесет ФИФА не менее 12 миллиардов долларов дохода в 2021-33 годах.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Thanatis
                        • Imperial
                        Imperial
                        Antiqu cartis

                        Дата: 14 марта 2019, 11:49

                        trotigoo

                        На заседании Совета ФИФА могут утвердить проект расширенного клубного чемпионата мира, сообщает Associated Press.
                        Турнир может пройти с 17 июня по 4 июля 2021 года. В нем примут участие 24 команды.

                        Как по мне крайне интересная идея. Давно хотел, что бы был и мировой серьезный клубный турнир, а не только мы все варились исключительно в европейских
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики