Сообщество Империал: ФИФА - Сообщество Империал

Гуманист

ФИФА

Всё о главной футбольной ассоциации в мире
Тема создана: 29 мая 2015, 20:32 · Автор: Гуманист
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 29 мая 2015, 21:07

ФИФА - Международная ассоциация футбола

Imp



Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации — ФИФА́) — главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе, футзале и пляжном футболе. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодёжные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       gurk
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 июня 2015, 14:57

      ФИФА: Чак Блейзер признался в получении взяток

      Цитата

      Чак Блейзер, один из высокопоставленных чиновников ФИФА, признался в получении взяток при выборе стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 1998 и 2010 годов. Он также заявил, что взятки брали и другие члены исполкома ФИФА. По данным СМИ, именно на основании показаний Блейзера было начато расследование о коррупции в Международной федерации футбола. Речь идёт о получении взяток на десятки миллионов долларов.

      Блейзер стал осведомителем ФБР ещё четыре года назад, после того, как ему были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и других преступлениях. На прошлой неделе в рамках расследования в Цюрихе были задержаны семь членов руководства ФИФА.

      Коррупционный скандал привёл к отставке Йозефа Блаттера спустя всего четыре дня после его переизбрания на пост президента федерации. Обвинения звучат и в адрес генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, который, между тем, заявляет о своей невиновности: «У меня нет оснований говорить, что я не должен оставаться генеральным секретарём в связи с тем, что произошло за последние дни, поскольку я не несу ответственности, меня не в чем упрекнуть, и я определённо не чувствую за собой вины. Поэтому я даже не должен доказывать свою невиновность».

      В среду Интерпол включил в свой список самых разыскиваемых преступников шесть человек, связанных с ФИФА. Среди них – бывший вице-президент Федерации Джек Уорнер.
         Laszlo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 июня 2015, 16:34

        Украина громит США и выходит в плей-офф ЧМ-2015 с первого места
        Хет-трик Виктора Коваленко принес красивую победу сборной Украины над США (3:0) и позволил выйти в плей-офф молодежного чемпионата мира-2015 с первого места.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Гондурас — Фиджи 0:3
        Голы: Вереву, 14, Вака, 19, Альварес, 45 (в свои ворота)

        Гондурас: Эрнандес, Альварес, Пас, Перейра, Монкада, Эскаланте (Лакайо, 59), Бенавидес, К.Лопес (Кириньос, 46), Флорес, Элис (Бодден, 46), Рочес

        Фиджи: Найрубе, Сивоки, Дреола, Туйвуна, Прасад, Варавайналу (Рао, 75), Хьюз, Н.Чанд, П.Найду, Вака (Матанисига, 90+3), Вереву
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Laszlo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 июня 2015, 17:41

          Какую все таки крысу готовил себе в преемники Блаттер

          Цитата

          Уорнер: передал доказательства против Блаттера
          По словам Уорнера, Блаттер и ФИФА каким-то образом замешаны в выборах в Тринидаде и Тобаго в 2010 году, которые привели к власти (на пост премьер-министра) Камлу Персад-Биссессар.

          "В доказательствах использованы мои знания международных сделок ФИФА, включая президента Блаттера, а также по другим вопросам, вовлекающие нынешнего премьер-министра", — цитирует Уорнера Goal.com со ссылкой на телеканал TV6.

          "В такой ситуации я решил, что больше не буду ничего скрывать в пользу тех, кто стремится разрушить страну, в которой я живу, кто хочет разрушить с трудом завоеванный международный имидж страны, судьбу страны".

          "Конечно, я боюсь за свою жизнь".

          "Я собрал всесторонний и подробный ряд документов, включая чеки, постановления и передам их в руки уважаемых людей".

          Напомним, Зепп Блаттер позавчера объявил об отставке с поста президента ФИФА, но останется на посту до тех пор, пока конгресс не выберет нового руководителя.


          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 05 июня 2015, 19:41

            Laszlo, мда, видно Блаттер не догадывался о всех предателях, которые его окружали.
               Laszlo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 июня 2015, 22:30

              Правильно что вовремя понял, что лучше послушал Платини, а то бы стал стрелочником. Ну а гавно всплыло, Уорнэр уже показал себя во всей красе. В его окружении оказались хапуги, крысы и просто проходимцы.
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 июня 2015, 00:10

                Послушайте. Я пока ехал с работы, услышал по радио столько Г на Блаттера, столько историй, от взятки Ирландии за руку Анри до его связи Ириной Шейк, ну это просто пинцент, человек только ушел и сразу полетели кирпичи в спину со всех углов, все его так боялись что-ли? Че все молчали? Где все раньше то были? Это просто кино.
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июня 2015, 00:44

                  Kosss

                  все его так боялись что-ли? Че все молчали? Где все раньше то были?

                  Ваш пост выстраивает некоторую аналогию.

                  Раньше в СССР перед просмотром фильма демонстрировали киножурнал (помню "Фитиль") или мультик.
                  Перипетии с ФИФА, это просмотр того же мультика.

                  Kosss

                  Это просто кино.

                  Кино будет позже.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 июня 2015, 01:16

                    Стефан Так я и говорю -КИНО)

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Стефан

                    Кино будет позже.

                    Да что позже? По пинают старика, да через месяц другой забудут в потоке информации. А поток такой, что смывает все, без остатка.
                    А кормушку ясно займут, только другие, угодные.
                       Риччи
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июня 2015, 08:05

                      Блаттер, не Блаттер - сама контора под вывеской ФИФА создана для коррупции. Заявы вроде "Ах, вокруг него крутилось несколько проходимцев!!! Ату их!" - это натуральный детский сад. Система выборов и принятия решений в этой организации изначально подразумевает кулуарный сговор. Посадки семерых человек и пинок под зад Йозику решат проблемы только тех товарищей, что займут их уютные кресла. Саму богодельню надо или капитально реформировать (чтоб была прозрачная как стекло) или разгонять совсем. Вроде бы как этим рвется заняться Платини, но тут вопрос: а чем он лучше? Он такой же бюрократ от футбола, прикормивший мелкие еврофедерации как Блаттер в свою очередь всякие федерации тумба-юмба. Так что имхо лучше разогнать, и без этого гадюшника чемпионат проведем.
                         Laszlo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 06 июня 2015, 08:18

                        Я о том же. Блаттер явно был в курсе дел своих вице-президентов, но не выносил сор из избы. Когда же запахло жареным вице-президенты которых он оберегал стали валить на главу ФИФА, а тот видя такую ситуацию решил уйти. Блаттеру дадут уйти на пенсию, предварительно пропесочив в медиа. Но лучше хоть так чем бы он стал козлом отпущения за пороки всей ФИФА. И в УЕФА я думаю не все кристально чисто. Никто разгонять ФИФА и УЕФА разгонять конечно не будет но проведут чистки от наиболее одиозных деятелей.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики