Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 Май 2015, 00:58Сообщений: 4 638 · Просмотров: 158 780

• 464 Страниц
  • Первая
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • 124
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074
    • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
    Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
    1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
    2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
    Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
    Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
    С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
    В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
    7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
    8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
    9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
    Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
    Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
      • 464 Страниц
      • Первая
      • 116
      • 117
      • 118
      • 119
      • 120
      • 121
      • 122
      • 123
      • 124
      • Последняя »

blad398

1 033

3

0

200

1 422

Дата: 16 Июль 2016, 08:58

Что за ВОВ? Не врубился?
      А,все понял,что за мод. Да,конечно от туда не стоит ни чего брать. Каша-малаша все испортит. В одном стиле все модели должны быть.
      Насчет горбатости,конечно не принципиально,тем более,что правка может только навредить ,плюс время...

Модели из МИБ,которые ты видел в Анатолиан,они гораздо хуже твоих по качеству. Твои ,если сделаешь,будут,да они и есть уже-УНИКАЛЬНЫЕ!

Дублирую ссылку новых иконок охраны 3 штуки,чтобы Герцог не потерял их:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Жукоман ,тебе они тоже не помешают,скачай,может эти больше понравятся. Здесь иконки охраны Франции,Арагона и Кастилии.
      Вообще не забывай иконки скачивать,а то потом их не собрать будет. Я на каждый твой новый юнит делаю сразу иконку. Потом собирать все вместе уже не буду.

gercog

2 219

4

0

113

1 007
        • Статус:Примипил

Дата: 16 Июль 2016, 09:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьblad398

Блин,ну ты даешь. Камрад,ты пиши всегда поточнее,поконкретней,а то я то подумал,что надо все иконки у трех фракций переделать.

Да чет я действительно забыл указать, что именно охрану имел ввиду)) Я то думаю, зачем это он все юниты собрался переделывать :0142:

gercog

2 219

4

0

113

1 007
          • Статус:Примипил

Дата: 16 Июль 2016, 10:29

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьJukoman

Но это будет долгая модель в плане работы.

Пусть так, зато результат эпичней получится!

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 11:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьblad398

Жукоман ,тебе они тоже не помешают,скачай,может эти больше понравятся. Здесь иконки охраны Франции,Арагона и Кастилии.
            Вообще не забывай иконки скачивать,а то потом их не собрать будет. Я на каждый твой новый юнит делаю сразу иконку. Потом собирать все вместе уже не буду.

Я все качаю, с момента как ты выложил общий архив.

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 15:39

А вот и новые ирландские метатели дротиков (ирландские керны). Я не буду говорить, что мои круче чем в ВОВ - они просто другие. Во всем. Я старался привнести в модель побольше ирландской самобытности, но без черезмсерного углубления в прошлое (хотя с одним моментом так и не смог совладать - отсутствие бороды - ну не ассоциируется у меня Ирландец 10-13 веков с бородой, в отличии от современных. Поэтому получилось этакая античность в отношении усов).
              Что именно я добавил для колорита ирландцев:
              1. Короткая накидка. Я не стал делать плащ (хотя он тоже имел место быть) по причинам - не столь эффектно, да и тема с плащем заезжена во многих моделях для других юнитов.
              2. Голые ноги, даже босые. На реконструкциях ирландцы часто изображаются именно так - это бедное, консервативное общество, которое и к 15 веку не сильно-то от античности ушло. Думаю, им идет.
              3. Отсутствие шлемов - по легенде юнит очень простой, бедный, на доспехи денег нет. Зато много причесок.
              4. Повесил на пояс настоящий ирландский нож.

Ну а для любителей ВОВтв, скажу, что все же взял кое-что от их модели - оружие. Оно там не плохое, а мне лень было его делать. Хотя хотелось дать аутентичный ирландско-шотландский топор, ну да горцам дам.

Вот сама модель:

Ссылка, если все же решите использовать:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

П.С. Интересно всегда было - как воины в древности босиком на войну шли. Не пойму.

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 16:29

Кстати, сейчас посмотрел - рыцарей сделаю три апгрейда (как Герцог просил) - материал наберется.
                Я к этим рыцарям скрипя сердцем приступаю. Дело в том, что это квинтисенция средневековья в моем понимании, да к тому же я долгое время занимался реконструкцией и именно этого периода, в большей степени доспеха из Чюбурга.
                Ну да посмотрим...

OPASEH

6 163

5

0

513

3 297
                  • Статус:Ветеран модинга

Дата: 16 Июль 2016, 16:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь У тебя круто получается :006: Всё как я себе представлял еще тогда :008: Только вот лет 5-6 назад это ты бы сделал......

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 17:06

Ну да, жаль что наша работа не совпала по времени.

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 18:45

Итак, у рыцарей будет три апгрейда, на которые я решился не только из-за разнообразия, а еще из-за ограниченности места на текстуре. Не все в два влезет:
                      1. Кольчуги много, на теле бригантина (она чкрыта или нет геральдическим сюрко. Шлемы бацинеты:с наносником

с клапвизором

и приметивный хундсхугель
                      2. Доспехи по типу Чубурга и как на картинке, которую я показывал выше. Все шлемы - продвинутые хундсхугели и клапвизор.
                      3. Доспехи с большим количеством лат (в том числе и белые). Появиться латное горже. Шлемы - грандбацинеты. Что-то вроде картинки

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

У всех будет 4 версии тела или раскраски.
                      У феодалов, напомню - было три всего. ;)

Jukoman

3 299

4

0

458

3 074

Дата: 16 Июль 2016, 21:37

Рыцари требуют даже больше сил, чем я думал - очень много текстурной работы. Так что работа затяниться на долго, возможно.
                        Маленький подарок, для тех, кто ждет новую модель.
                          • 464 Страниц
                          • Первая
                          • 116
                          • 117
                          • 118
                          • 119
                          • 120
                          • 121
                          • 122
                          • 123
                          • 124
                          • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              21 Фев 2017, 15:17
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики