Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 Май 2015, 00:58 · Автор: JukomanСообщений: 4 638 · Просмотров: 191 115

• 464 Страниц
  • Первая
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Jukoman

3 978

4

0

561

3 785
  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    • 464 Страниц
    • Первая
    • 146
    • 147
    • 148
    • 149
    • 150
    • 151
    • 152
    • 153
    • 154
    • Последняя »

Jukoman

3 978

4

0

561

3 785

Дата: 29 Июль 2016, 00:57

Размышляю над линейкой тевтонцев. Пока речь про рыцарство.
    Есть несколько вопросов и предложений.
    1. Риттербрудер сделать похожим на телохранителей Ландомтура. В принципе, я это уже сделал в недавней модели. Т.е. отличия хоть и будут, но немногочисленные и не столь существенные (1-2 шлема отличаются, текстуры тела и щитов). Я говорю это не потому что мне лень :0142: , а потому что особо не придумал, чем они могли отличаться.
    2. Рыцари братства воинов Христа - это же название меченосцев? Я прав? Какую текстуру им лепить. В моде там всякий бардак на теле, хотя меченосцы носили известную эмблему.

Однако, с 1237 года это стал ливонский орден (ливонский филиал тевтонов) - какие ему лучше текстуры рисовать: крест с мечем, крест с двумя мечами, красный крест или еще что? Если можно, то киньте скрины или картинки для ориентации.
    Рога им делать не буду.
    3. Полубратья - сделать без рогов и с рисунком Т? Или еще что?

blad398

1 191

3

0

242

1 775

Дата: 29 Июль 2016, 01:55

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьJukoman

1. Риттербрудер сделать похожим на телохранителей Ландомтура. В принципе, я это уже сделал в недавней модели. Т.е. отличия хоть и будут, но немногочисленные и не столь существенные (1-2 шлема отличаются, текстуры тела и щитов). Я говорю это не потому что мне лень :0142: , а потому что особо не придумал, чем они могли отличаться.
      2. Рыцари братства воинов Христа - это же название меченосцев? Я прав? Какую текстуру им лепить. В моде там всякий бардак на теле, хотя меченосцы носили известную эмблему.

Однако, с 1237 года это стал ливонский орден (ливонский филиал тевтонов) - какие ему лучше текстуры рисовать: крест с мечем, крест с двумя мечами, красный крест или еще что? Если можно, то киньте скрины или картинки для ориентации.
      Рога им делать не буду.

У меченосце такое же одеяние,как у тевтонцев с таким мечем,так же можно крест черный. Шлемы без рогов. У меня кстати они есть из Брокена,они с историчностью сделаны:

Видео:

Полубратья да ,с буквой Т и можно несколько по беднее одеяние,светло серого или темно серого цвета.
      Вот выписка из их устава,такая же как у тамплиеров и тевтонов то же самое: Внешне слу­жащие братья Ордена Меченосцев отличались более скромной
      одеждой серого или коричневого цвета.
      Jukoman Я считаю,надо делать с максимальной историчностью,чем историчнее,тем красивее,мое мнение такое. Отступления от историчности допустимы минимальные,но только по причине технической невозможности...

Насчет иконок,те которых нет,значит их нет в моем сабмоде. Делать отдельно каждому не в моих силах. Иконки ребелам вообще не делались.Я только несколько штук сунул им из других фракций. Вы спокойно можете использовать для них однотипные иконки других фракций.
      Остальные,недостающие иконки в моде камрада Jukoman будут сделаны только после выхода мода,там их уже не так много будет,так как основная работа уже сделана будет,поэтому наверное доделаю быстро.

В качестве исключения смогу сделать иконки трем вышеперечисленным юнитам ,если будут предоставлены качественные скрины.

Nexus

659

0

0

16

247
        • Статус:Опцион

Дата: 29 Июль 2016, 08:27

Плащи не забудьте ))

Jukoman

3 978

4

0

561

3 785

Дата: 29 Июль 2016, 09:28

Плащей не будет - с ними возни много, т.к. готовой подходящей модели нет, а доделывать имеющиеся - это долго. И я не очень плащи люблю на юнитах.

gercog

2 463

4

0

133

1 183
            • Статус:Примипил

Дата: 29 Июль 2016, 09:38

Рога им делать не буду.

Да меченосцев можно и с обычным(стоячи мечем) так и скрещенными мечами сделать, полубратьев в сероватой одежде и с Тобразным "крестом".
            Как примеры для вдохновения:

Jukoman

3 978

4

0

561

3 785

Дата: 29 Июль 2016, 09:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьblad398

У меня кстати они есть из Брокена,они с историчностью сделаны:

Я все ж свои сделаю, т.к. там почти все готово, только текстуру перерисовать, и по мелочи. В брокене я смотрю, кстати тело тоже из МиБ (какое и у меня будет), только шлемы будут другие и щиты - при всем при том, но эти щиты с выемкой сверху мне просто не нравяться по форме.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьblad398

Jukoman Я считаю,надо делать с максимальной историчностью,чем историчнее,тем красивее,мое мнение такое. Отступления от историчности допустимы минимальные,но только по причине технической невозможности...

Так и делаем. Но в 1 из 10 случаев бывает лучше историзм чуть придержать. Например, шотландцы - можно сделать как и было - обычных средневековыхь типов, а можно в килте, как привыкли все, или тевтонцы с рогами, или запарожцы по типу фильма ОиМ. Все эти юниты при строгом историзме будут очень скучно и однообразно смотреться. Просто иногда образ настолько прижился в умах людей, что его отсутствие очень болезненно воспринимается :D Такого не много, но такое есть. А бывает, просто скучная модель получается.
              П.С. Для тех, кому историзма где-то мало - пара кликов мишью и можно это исправить самому. Например, дабы убрать у тевтонцев яркий крест достаточно только удалить в милке одно из тел (Body_02 если не ошибаюсь), или закрасить его.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Может полубратьем уровень шлема (крутизна, так сказать) сделать на ступень ниже. На рисунках, что Герцог выше привел, почти везде полубратья не блещут доспехами на фоне самих тевтонцев-ливонцев

gercog

2 463

4

0

133

1 183
                • Статус:Примипил

Дата: 29 Июль 2016, 09:52

Может полубратьем уровень шлема (крутизна, так сказать) сделать на ступень ниже. На рисунках, что Герцог выше привел, почти везде полубратья не блещут доспехами на фоне самих тевтонцев-ливонцев

Да можно и победней их сделать
                Вот еще парочка

И вот такой вот типок, наверно тоже меченосец какой-то, хоть и петушок изображен на его "камзоле")

blad398

1 191

3

0

242

1 775

Дата: 29 Июль 2016, 09:57

Совершенно верно. Там даже и так называемый шапель (если не ошибаюсь с названием), им можно сделать.
                  Насчет крестов ярких,да конечно делай какие считаешь нужным. И то,что два типа оружия им стал давать,щит и булаву,тоже правильно. При желании убрать в милке лишнее пары минут дело.

Jukoman

3 978

4

0

561

3 785

Дата: 29 Июль 2016, 10:47

Кому такой рисунок можно прилепить?

OPASEH

6 609

6

0

540

3 549
                      • Статус:Ветеран модинга

Дата: 29 Июль 2016, 11:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Скинь пожалуйста свою модель с Dismounted_Noble_knigts.....
                        • 464 Страниц
                        • Первая
                        • 146
                        • 147
                        • 148
                        • 149
                        • 150
                        • 151
                        • 152
                        • 153
                        • 154
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            29 Июн 2017, 03:33
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики