Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 Май 2015, 00:58 · Автор: JukomanСообщений: 4 638 · Просмотров: 190 794

• 464 Страниц
  • Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785
  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    • 464 Страниц
    • Первая
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
    • 49
    • Последняя »

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 03 Апрель 2016, 18:46

Итак, думаю пора выложить в общий доступ мои модели саксонцев 1066 года. Я кое-что поменял, кое где подправил.
    Прежде всего подправил у всех локти (их нужно подправить и у нормандцев, но это, простите, я сделаю позже :044: ).
    подредактировал текстурки для хускарлов - теперь щит висит за спиной не с помощью силы мысли.
    Удалил всякие артефакты (были у хускарлов в виде лишнего тела).
    Заменил всем саксам рисунки на щитах из Ласт Кингдомс (именно саксонские).
    Вот так выглядят копейщики:

А вот так хускарлы:

Вот два архива с моделями (вдруг кому-то пригодятся):
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

В архивах все что нужно для каждой модели.
    Меняйте на что хотите, если хотите.

П.С. Герцог, прости, но я не стал делать саксам круглых щитов и уже не стану - я итак на них много времени потратил :072:

И на последок, добрые лица

hamilcar

1 358

0

0

134

1 983
      • Статус:Примипил

Дата: 03 Апрель 2016, 20:55

А 2-D картинки будете менять? И что, вы решили по поводу новой фракции?

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 03 Апрель 2016, 21:41

По поводу фракции пока нет окончательного решения. В любом случае, я пока занимаюсь только юнитами и есть время подумать.
        2д по идее тоже менять нужно, но не сейчас. Я один и одновременно два дела делать не могу.

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 03 Апрель 2016, 22:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьgercog

А кроме хускарлов еще юниты будут у саксов?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, если есть идеи по поводу других юнитов для саксов, то самое время их предложить - я сейчас приступил к созданию еще одной модели хускарлов, и пока это последняя модель, что пришла мне в голову по англо-саксам. Пока буду делать модкль, могу обдумать :) .

П.С. Модель эта делается не столько для Булатки (хотя она там будет в качестве... эм, подарка самому себе). Если коротко, то это модель более древней, архаичной версии саксонских хускарлов, навеянная картинкой из первого Medieval TW (кто играл в VI, тот может помнит). Я ее давно хотел сделать, к тому же она во многом послужит основой для переделки моделей викингов.
          Что-то из этой оперы:

:vik:

gercog

2 463

4

0

133

1 181

Дата: 03 Апрель 2016, 23:24

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьJukoman

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, если есть идеи по поводу других юнитов для саксов, то самое время их предложить - я сейчас приступил к созданию еще одной модели хускарлов, и пока это последняя модель, что пришла мне в голову по англо-саксам. Пока буду делать модкль, могу обдумать :) .

А у тебя саксы будут в качестве отдельной фракции или ребелами? Если ребелы, то одной модели хускарлов для них думаю вполне достаточно, можно еще каких нибудь копейщиков, лучников и может быть конников дать. И все, что их особо баловать? Проходной плацдарм для норманнов..

Если коротко, то это модель более древней, архаичной версии саксонских хускарлов, навеянная картинкой из первого Medieval TW (кто играл в VI, тот может помнит).

Лет на 500 древняя)) Но если хочется, то тут конечно хозяин барин.

Я ее давно хотел сделать, к тому же она во многом послужит основой для переделки моделей викингов.

А вот это уже интересно :098:

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 03 Апрель 2016, 23:31

А у тебя саксы будут в качестве отдельной фракции или ребелами? Если ребелы, то одной модели хускарлов для них думаю вполне достаточно, можно еще каких нибудь копейщиков, лучников и может быть конников дать. И все, что их особо баловать? Проходной плацдарм для норманнов..

Ребелы. Думаю прописать для них региональный найм в городах, как шотландским горцам. Этого будет достаточно.

Лет на 500 древняя)) Но если хочется, то тут конечно хозяин барин.

Ага.

А вот это уже интересно

По-сути это уже викинги делаются (что-то вроде хирдменов и прочей кольчужной братии (я линейку еще не продумал, но в булатке они точно не будут ограничены налетчиками. Да и викинги многим нравятся). Заменить им шлемы, оружие и вуаля. А это проще, чем тело делать.

gercog

2 463

4

0

133

1 181

Дата: 03 Апрель 2016, 23:38

Для вдохновения - Гаральд второй, последний король англо-саксов 1066г.

Воин армии Харальда сурового, учавствовавший в походе на Англию 1066г.

Анго-саксонский хускарл

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 04 Апрель 2016, 00:21

Оффтоп. Интересно - пока делаю модели, столько нового узнаю о работе с разными программами. Я ведь никогда до этого ничего не делал в 3д редакторах и фотошопе. Все это только из-за мед2 и только для мед2 :) .

gercog

2 463

4

0

133

1 181

Дата: 04 Апрель 2016, 00:24

Оффтоп

Jukoman

3 977

4

0

561

3 785

Дата: 04 Апрель 2016, 00:30

Оффтоп
                        • 464 Страниц
                        • Первая
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • 45
                        • 46
                        • 47
                        • 48
                        • 49
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            24 Июн 2017, 05:02
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики