Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!

• 434 Страниц
  • Первая
  • 240
  • 241
  • 242
  • 243
  • 244
  • 245
  • 246
  • 247
  • 248
  • Последняя »

Jukoman ответил:

2 841

3

0

417

2 761
  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    • 434 Страниц
    • Первая
    • 240
    • 241
    • 242
    • 243
    • 244
    • 245
    • 246
    • 247
    • 248
    • Последняя »

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:33

OPASEH

Запихнули патченый .exe и теперь вы рацарь 99-го левела, который сделал самый стабильный мод.

Если человек не дурак, и не далекий от здравомыслия. То он вычислит цепочку, что вылеты устраняются патченным экзешником, а не мной или Яриком лично. Я себе эту славу не присваивал и мне она нафиг не нужна, тем более чужая.

К тому же на Рутрекер ясно указано что именно фиксит вылеты: даже видео народ снимал по этому поводу.

OPASEH ответил:

5 477

4

0

475

2 972
      • Статус:Ветеран модинга

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:37

Leeekaaa

а не мной или Яриком лично.

Я про это и говорю. Вы лично ничего не сделали, чтобы что-то исправить конкретное. Запихните в 2.0 тот файлик, и она вдруг из сырой превратиться в волшебника :)

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:39

OPASEH

Я нашел два, и сказал ему об этом. Вылет на киевской руси у восстания фракций и вылет на юните.

нашли не вы, а прога даю 99,9%.
        вылет на юните бывает только если нет его в ЕДУ. а он спаунится. ничего сложного.
        НЕ знаю что там про КР. Ну молодцом, что тут сказать. Рад что ваши потасовки с Бладом прекртились. а то вы как то начали ваше общение неочень)) :0142:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

OPASEH

Вы лично ничего не сделали, чтобы что-то исправить конкретное.

вы от меня ничего не получите. можете заходить с каких угодно сторон.

OPASEH ответил:

5 477

4

0

475

2 972

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:41

Leeekaaa

вы от меня ничего не получите. можете заходить с каких угодно сторон.

Так ничего и нет. Я прочитал список изменений 2.1.2а. Не нужно набивать себе цену.

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:44

OPASEH

из сырой превратиться в волшебника

Кто Вам мешал довести до ума версию 2.0? Кто? Тем более там работы было на месяц не больше.

А за все время существования 2.0 - каждому, каждому, Карл, фанату ивестно, что такое вылеты, близнецы и прочее. Такое ощущение, что Вы ее не тестировали. (не знаю для кого была тут тема создана фиг знает, что вы там натестировали). Как можно было пропустить такие косяки я не знаю.

OPASEH

Я прочитал список изменений 2.1.2а.

Это ни о чем не говорит.

OPASEH

Не нужно набивать себе цену.

Ну еще немножко. на пару рублей, чтоб до червонца дотянуть. Очень надо.

OPASEH ответил:

5 477

4

0

475

2 972

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:45

Leeekaaa

Кто Вам мешал довести до ума версию 2.0? Кто? Тем более там работы было на месяц не больше.

1. Отсутствие патченого .exe
              2. Я был один.

Leeekaaa

Как можно было пропустить такие косяки я не знаю.

Вы кроме портретов ничего не исправили. Ну еще парочку серебряных юнитов.

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:49

OPASEH

Я был один.

а сейчас Вас много? Вы по прежнему один. Модельки Юки я не беру в счет. Тогда можно было и без них обойтись.

OPASEH

Ну еще парочку серебряных юнитов.

пф.))

OPASEH

Вы кроме портретов ничего не исправили

если ключевое слово исправлять. и речь обо мне, то да. но если поменять слово на "добавлять", то ситуация другая.
                знаете зачем я вообще создал релиз 2.1.2? чтобы, на ее основе делать 2.1.3. я не думал, что она будет пользоваться такой популярностью 4500 скачиваний сейчас. не считая других ресурсов. Весьма неплохо для игры 10-летней давности.

OPASEH ответил:

5 477

4

0

475

2 972

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:52

Leeekaaa

вылет на юните бывает только если нет его в ЕДУ. а он спаунится. ничего сложного.

или нет в баттле модельс.

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:52

И важный момент: никто не приписывает себя в единаличные авторы. Везде конфигурирует Ваш с Вихрем ник. я стараюсь за этим следить. Титры в 2.1.2 такие же как и в 2.0.

blad398 ответил:

921

3

0

179

1 178

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:54

Что за модельки Юки?
                      Кстати Тевтонец я начал делать именно для того,чтобы убрать все ванильные модели. Меня в Булатке всегда не устраивало только это.
                      Вылеты в версии 2.0 появились после того,как опасный адаптировал Тевтонец в Булатку,я потом даже исправлял некоторые ошибки по просьбам форумчан,которые мне писали о вылетах и в личку и в мою тему и в теме самой Булатки. Я там даже находил и свой косяк,с количесвтом символов в батле ошибся,но такие вылеты правятся на раз-два и можно дальше продолжать кампанию.
                      Исправил много стекляшек,очень много.
                      Насчет патченого экзешника. Тевтонец всегда шел на моем,старом. Я его заменил совсем недавно и то лишь, просто увидел,что все поменяли и я поменял. Можно было не менять.
                        • 434 Страниц
                        • Первая
                        • 240
                        • 241
                        • 242
                        • 243
                        • 244
                        • 245
                        • 246
                        • 247
                        • 248
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 20:34
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики