Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!

• 433 Страниц
  • Первая
  • 241
  • 242
  • 243
  • 244
  • 245
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • Последняя »

Jukoman

2 839

3

0

417

2 755
  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    • 433 Страниц
    • Первая
    • 241
    • 242
    • 243
    • 244
    • 245
    • 246
    • 247
    • 248
    • 249
    • Последняя »

Leeekaaa

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:56

OPASEH

баттле модельс.

battle_models.modeldb Ну Вам это юнитовщикам видней. Было бы странным если бы люди, создавшие свои моды этого не знали...

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

blad398

Что за модельки Юки?

которые вам скинули в личку. :008:

OPASEH

5 443

4

0

475

2 959
      • Статус:Ветеран модинга

Дата: 07 Сентябрь 2016, 03:57

Leeekaaa

если ключевое слово исправлять. и речь обо мне, то да. но если поменять слово на "добавлять", то ситуация другая.

Именно исправлять, больше там ничего нет. А сколько вы добавили, я уже писал ранее) в виде отсутствующих атрибутов ИИ и т.д. и это только, что лежало на поверхности, я глубже не копал, ибо нафиг это мне.

Leeekaaa

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:02

blad398

Кстати Тевтонец я начал делать именно для того,чтобы убрать все ванильные модели. Меня в Булатке всегда не устраивало только это.

Вы с Юкоманом имеете аналогичные цели, или я ошибаюсь?

OPASEH

я глубже не копал, ибо нафиг это мне.

Понимаю. Но это и не нужно. я всего лишь создал для 2.1.2а портретный мод 4.14 + музыкальный мод 2.0. Но именно этого + патченный экзешник и еще кое что хватило, чтобы люди снова вернулись к Булатке. Именно все это + правки Ярика по серебру, позволило нормально без нервов играть в Булатку... Поэтому как то так...

Если бы все это сделали Вы когда я только начал играть. я бы восхищался еще больше Вами. Но все может быть поставите на свои места версий финальной. поглядим.

blad398

920

3

0

178

1 169

Leeekaaa

blad398

Кстати Тевтонец я начал делать именно для того,чтобы убрать все ванильные модели. Меня в Булатке всегда не устраивало только это.

В общем,наверное, да! Просто Жукоман переделал карту и когда он выпустит свой мод,скорее всего я заброшу Тевтонец и буду играть в его творение. Посмотрим. Но мод Жукомана однозначно заслуживает осбого внимания!!!

blad398

920

3

0

178

1 169

Leeekaaa

blad398

В общем,наверное, да! Просто Жукоман переделал карту и когда он выпустит свой мод,скорее всего я заброшу Тевтонец и буду играть в его творение. Посмотрим. Но мод Жукомана однозначно заслуживает осбого внимания!!! Сорри ,интернет завис,поэтому пост продублировался.

Leeekaaa

2 684

8

1

47

428

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:05

не одного меня глюкануло))) два раза написали. Наверное дос атака на империал.

blad398

Просто Жукоман переделал карту и когда он выпустит свой мод,скорее всего я заброшу Тевтонец и буду играть в его творение. Посмотрим.

Так если у Вас одни и те же цели, то почему бы не объединиться? Если вы в будущем все равно планируете переходить на Сабмод Юки. То можно было бы приблизить дату его релиза.

OPASEH

5 443

4

0

475

2 959
                • Статус:Ветеран модинга

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:06

Leeekaaa В общем понятно, можно было сразу так написать, а не юлить и набивать себе цену. Кроме портретов и серебра ничего нет. Я не удивлён :)

blad398

920

3

0

178

1 169

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:09

Leeekaaa

Так если у Вас одни и те же цели, то почему бы не объединиться? Если вы в будущем все равно планируете переходить на Сабмод Юки. То можно было бы приблизить дату его релиза.

Блин,ну так я уже с ним работаю. Иконки-разве этого мало? Так бы каждый ему помог чем мог и мод бы быстрее вышел.
                  Еще я ему начал помогать с текстурами. Делал текстуры щитов для третьего по моему апгрейда рыцарей chivalric. Увидите потом ,когда он их выпустит,оцените.
                  Готов и дальше работать с текстурами,там работы еще полно будет.
                  Меня тут еще в корабли (WOW) затянуло,там успеваю рубиться.

bitterhowl

435

1

1

33

191
                    • Статус:Опцион

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:39

Нда, это уже не Булатная Сталь 2.0, это скорее Дом 2.0

Norinke

808

2

0

26

128
                      • Статус:Отец моддинга

Дата: 07 Сентябрь 2016, 04:47

bitterhowl

Дом 2.0

неа, Дом 2.1.3
                        • 433 Страниц
                        • Первая
                        • 241
                        • 242
                        • 243
                        • 244
                        • 245
                        • 246
                        • 247
                        • 248
                        • 249
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 00:51
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики