Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!

• 432 Страниц
  • Первая
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • Последняя »

Jukoman

2 832

3

0

415

2 749
  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    • 432 Страниц
    • Первая
    • 296
    • 297
    • 298
    • 299
    • 300
    • 301
    • 302
    • 303
    • 304
    • Последняя »

OPASEH

5 425

4

0

476

2 952
    • Статус:Ветеран модинга

Дата: 07 Октябрь 2016, 21:35

Norinke

а папку чистить не хотите ли ?

Нет :) Я там даже 200Мб не сэкономлю, а в архиве итого по 70-80 мб. В юнитах мусор надо чистить - там да, полно.

По остальному - ясно.

Jukoman

2 832

3

0

415

2 749

Дата: 07 Октябрь 2016, 21:50

OPASEH

П.С. Странный ты персонаж какой-то, что значит "у себя". Какой мод? Да и появился ты недавно, а всё знаешь, как на зубок :038:

Заговор, интриги, расследования :0142:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Я еще раз говорю - посмотрите в последней версии сталюги (когда Лептон начал страт модели добавлять) - там есть повозки?
      Если да, то можно предположить, что это такое своеобразное защитное действие игры против тяжелых моделей. Хотя я такое в игре вижу впервые, всегда защита была в виде простого вылета.

Norinke

808

2

0

26

128
        • Статус:Отец моддинга

Дата: 07 Октябрь 2016, 21:50

OPASEH

Я там даже 200Мб не сэкономлю, а в архиве итого по 70-80 м

а как же эстетическая часть :033:

OPASEH

ясно

я так все расписал, а вы "ясно" своей черствостью вы затронули чуткие струны моей души

OPASEH

5 425

4

0

476

2 952

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:06

Jukoman

Если да, то можно предположить, что это такое своеобразное защитное действие игры против тяжелых моделей. Хотя я такое в игре вижу впервые, всегда защита была в виде простого вылета.

Есть в сталюге повозки. Защита в виде вылета тоже была. Походу я только 1 уровень поборол, повозки это второй :)

Norinke

я так все расписал, а вы "ясно" своей черствостью вы затронули чуткие струны моей души

Что-то немного сарказмом веет :038:

Norinke

а как же эстетическая часть :033:

Когда я буду валяться на пляже на гавайвах, потягивая коктейль на деньги заработанные от продаж мода финальной версии, тогда возможно я и дойду до этой эстетической части :)

gercog

2 134

4

0

109

928
            • Статус:Примипил

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:13

OPASEH

Ты с какой целью удалял мусор? просто мне он мешал при добавление позднего варианта королей и происходил загадочный вылет.

Просто достиг лимита, вылетел и начал чистить. Одних только удаленных ацтеков порядочно почистил, фракции самой нет, да и упоминаниях о них меня бесили.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Еще интересно а почему в этом descr_misc ; стоят напротив большинства записей, разве это не делает их не действующими?

Norinke

808

2

0

26

128
              • Статус:Отец моддинга

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:15

gercog

разве это не делает их не действующими?

В descr_misc там чуть иначе, там вначале же написание команды

; ; indicates a comment ;-)
              ; ;regexp indicates a regular expression for data search

gercog

2 134

4

0

109

928
                • Статус:Примипил

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:16

Jukoman 300 исписанных страниц в теме еще даже не вышедшего мода, это несомненный успех, поздравляю! :100: :062: ;)

Jukoman

2 832

3

0

415

2 749

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:23

Я бы все-таки посоветовал для эксперимента заменить мои модели королей на страт карте на ванилу.
                  Достаточно просто взять какого-то ванильного чела и давать ему названия королей (т.е. в текстовиках править ничего не нужно, просто менять модели на ванильную (одну и туже), но с соответствующим названием файла. И так посмотреть, появяться ли кораблики-повозки и когда. Лучше для этого использовать уже не первые ходы кампании.
                  Если корабли появятся, значит модель тяжела,
                  если корабли не появятся, значит что-то еще.

Мне это самому сделать будет сложно, т.к. у меня максимум сделано 5 ходов и названия файлов моделей я не знаю, а значит буду долго их искать.

П.С. Текстуры можно не трогать - они лягут криво, но это и не важно для теста.

OPASEH

5 425

4

0

476

2 952

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:38

Хмм, тут появился вопрос:

Это что 20 разных моделей повозок? Я чет в ваниле видел всего 1.

Jukoman

2 832

3

0

415

2 749

Дата: 07 Октябрь 2016, 22:54

Пока могу сказать только что все эти модельки в ваниле лежат. Все весят 9 кь
                        • 432 Страниц
                        • Первая
                        • 296
                        • 297
                        • 298
                        • 299
                        • 300
                        • 301
                        • 302
                        • 303
                        • 304
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 14:43
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики