Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

Jukoman

Сабмод концентрированный на Европе

это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 мая 2015, 00:58 · Автор: Jukoman
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 мая 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Spoiler (expand)


3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:
Spoiler (expand)


Юниты (не все разумеется):
Spoiler (expand)

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2016, 17:39

    Leeekaaa

    А на счет "говна" - ты меня удивил, бро. Я тебя принял в группу и думал ты в состоянии уразуметь, что в моей группе умышленного говна на Опасного, финалку, и прочих людей нету вовсе. (еденичные отзывы участников я не беру в счет). мат, оскорбления и прочее быстро удаляю.

    Поэтому если вы считаете что там много Г, то выходите из группы, я же вас не держу. как и никого другого.

    :035:
       OPASEH
      • Imperial
      Imperial
      Ветеран модинга

      Дата: 29 октября 2016, 21:00

      Leeekaaa Кароче понятно, забрал название, создал группу и обосрал. :039: Вот твоё уважение. Так и укажи в группе.

      Leeekaaa

      не хотел и не опубликовался. я что им что-то должен? Или это мое обязательство чтоль?

      Неа :010: Там просто я модер и еще пару хороших людей. Ты бы со своим говном далеко бы не пробился.

      Leeekaaa

      говори лучше до появления доработанной 2.1.2а.

      Чем она там доработана сильно - положил патченный kingdoms.exe, вот это заслуга :006: Там вообще одно исправлено - другое искалечено.

      Leeekaaa

      Сменить название?

      Меняй. Что там, кто-то разбежится? Или тебе просто своё ЧСВ дороже, чем уважение к прошлым разработчикам.

      Leeekaaa

      Вон у ТА есть неофициальный патч 4.8. Никто ни у кого разрешения не спрашивал. т.к. ТА 3.2 забросили давно и никто не выискивал прежних разрабов....

      Название даже есть неофициальный. Мимо и мимо.

      Leeekaaa

      _________________________________________________________________
      Короче что ты от меня лично в данный момент хочешь?

      Чтобы ты сменил название и чтобы в нём вообще не фигурировали названия явно или близко похожие на то которое ты украл.
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

        Дата: 29 октября 2016, 21:00

        OPASEH

        Кароче понятно, забрал название, создал группу и обосрал. Вот твоё уважение. Так и укажи в группе.


        Какой уважение? Ты сам меня несколько спровоцировал на "хамское поведение":
        После того, как сам "дал добро" на использование Мода в своих целях, ты

        1. Клеветал по поводу того, что я якобы занимался публичным обсиранием тебя. А я ненавижу клевету. Но ты блин и сейчас пишешь, что я

        Цитата

        обосрал.
        тебя

        2. Плюс ты писал вот это:
        Imp

        я не могу уже изменить название (слишком поздно ты вструбил тревогу, - надо было раньше).

        Как мы можем поступить:
        1. Ты присоединяешься к нам.
        - я вообще забываю все обиды в мою сторону,
        - трудишься над модом вместе с нами
        - я даю тебе как и Ярику и Норике права админа в группе (пиши что хочешь от имени всей группы).
        - плюс я всем дам понять в группе что к нам присоеденился еще один человек, а именно один из исконных создателей предыдущих версий булаток. Отметим, выпьем, и начнем работу все вместе.

        2. Ты не присоединяешься к нам: но я в начале сообщения новой булатки, пишу сообщение с историей создания булатной стали начиная с версий 0.1 и до 2.0 финал. при условии что ты уберешь этот цирк "Важное предисловие по поводу "новых версий булатной стали 2.1.2 и 2.1.3" - уберешь клевету на счет того, что тебя оклеветали разработчики новой булатки (т.к. это реально неправда. ) тебе надо выяснять отношения с Русланом Славяниновым - админом народной группы по булатке в ВК.
           OPASEH
          • Imperial
          Imperial
          Ветеран модинга

          Дата: 29 октября 2016, 21:08

          Leeekaaa Есть еще третий вариант:
          - я не присоединясь к вам. Я с этим модом (названием мода) от начала и до сих пор, я еще должен "присоединяться"?
          - ты полностью меняешь название. Абсолютно всё равно какое оно будет, но оно не должно быть даже близко похоже, на которое ты украл.
          - ты вообще не трогаешь финал версию, ибо это уже не твоё и она НИКАК не входит в историю 2.1.2а и 2.1.3
          - как только ты сменишь название и выполнишь другие пункты, я уберу предисловие.
             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал

            Дата: 29 октября 2016, 21:13

            Leeekaaa

            я не могу уже изменить название (слишком поздно ты вструбил тревогу, - надо было раньше).


            йоу ау ты сам мне разрешил. сам, карл, слышишь? а теперь что случилось то? Надо было сразу думать.

            но ты талдычишь одно и то же. не хочешь объединяться не надо, но больше тогда не трепи мне нервы.

            Уже ничего нельзя поменять. раз ты такой упертый. что тебе не повзоляет к нам то присоедениться? гордость? Видишь, это уже твои проблемы, ты хочешь на двух стульях посидеть. но так не бывает.
               lepton
              • Imperial
              Imperial
              сталюжник

              Дата: 29 октября 2016, 21:13

              OPASEH-vs-Leeekaaa
              Imp :0112:
                 Leeekaaa
                • Imperial
                Imperial
                Рыцарь-феодал

                Дата: 29 октября 2016, 21:14

                максимум что я могу для тебя сделать сейчас. это написать страртовое сообщения для булатки 2.1.3.

                диктуй текст.
                   OPASEH
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ветеран модинга

                  Дата: 29 октября 2016, 21:21

                  Leeekaaa

                  йоу ау ты сам мне разрешил. сам, карл, слышишь? а теперь что случилось то? Надо было сразу думать.

                  Не бзди, ты вообще на форуме без пяти минут первого. Когда я сделал версию 2.0 с 200 юнитами, которые собрад блад, тебя даже близко не было.

                  Leeekaaa

                  максимум что я могу для тебя сделать сейчас. это написать страртовое сообщения для булатки 2.1.3.

                  Слушаю ответ на третий вариант.

                  Leeekaaa

                  Уже ничего нельзя поменять.

                  Нельзя сменить? :D Сменить название, даже без открытого признания, что ты украл название? По-тихому смени, скажи решил делать своё - вот и всё.
                     Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Рыцарь-феодал

                    Дата: 29 октября 2016, 21:28

                    OPASEH

                    Нельзя сменить?

                    да нельзя. все лоадинг скринс с водяными знаками БС 2.1.3 + все видео ролики с водяными знаками бс 2.1.3. группа бс 2.1.3, портретный мод, музыкальный мод все это анонсировалось для бс 2.1.3 еще год назад.

                    я не могу просто взять это и поменять. не могу. даже если бы и придумал название слишком много уже привязно к 2.1.3 и мое ЧВС тут вовсе ни причем.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    OPASEH

                    Слушаю ответ на третий вариант.

                    ты меня уговариваешь выбрать третий вариант в обмен на то, что ты уберешь вымышленное сообщение у себя из шапки? :085: Нет уж извините, я на это пойти не могу. выше и есть ответ на третий вариант.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    2 варианта: 1. или присоединяешься к нам и все будет зашибись. ты как и прежде будешь одним из разрабов Булатки, как это и было с 2.0 ориджинал.
                    2. или не присоединяешься и тогда все что люди будут знать о тебе это то, что я напишу в стартовом сообщении - что ты автор всех старых (предыдущих) булаток 0.1 -2.0ф. Ты этого хочешь?
                    PS; (название не поменяю)
                       OPASEH
                      • Imperial
                      Imperial
                      Ветеран модинга

                      Дата: 29 октября 2016, 21:32

                      Leeekaaa Лоад скрины несложно меняються в фотошопе. Группа вообще недолго, портретный и муз. мод вообще не могут быть привязаны к названию. Всё мимо.
                      Кароче если ты решил врубить упоротого будем тогда по другом идти.
                         Похожие Темы
                        ГСабмоды и моды к "WARS of GODS - ANCIENT WARS"
                        Приложения и важные комплексные дополнения к моду
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Сегодня, 09:16
                        ДИндоевропейская прародина
                        Проблемы локализации и экспансии
                        Автор С Старый
                        Обновление 22 апреля 2024, 20:01
                        МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
                        Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 20 апреля 2024, 13:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики