Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

Jukoman

Сабмод концентрированный на Европе

это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 мая 2015, 00:58 · Автор: Jukoman
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 мая 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Spoiler (expand)


3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:
Spoiler (expand)


Юниты (не все разумеется):
Spoiler (expand)

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
     Heracles
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 мая 2016, 01:27

    Цитата

    Собрать команду просто, а вот собрать работоспособную команды - это сложнее, чем сделать мод одному
    - за очень непростое дело вы камрад взялись, дай Бог чтобы у вас все получилось так, как задумали- насчет помощи - я к сожалению в моддинге действительно мало что смыслю, но вот с инфой по юнитам помочь смогу, благо информации предостаточно - что то в интернетах нашел, да и дома библиотека по военно -исторической тематике средних веков весьма обширная, если вас мое предложение заинтересовало, обращайтесь, всегда рад буду помочь :046:
       blad398
      • Imperial
      Imperial
      Всадник

      Дата: 18 мая 2016, 01:30

      Камрад,все верно ты говоришь. И я всегда готов поделиться с тобой всем,что у меня есть. Кстати качай иконки у меня в теме,там есть и для твоих юнитов.
      Просто я так ,как ты юнитов не умею делать,разве что оружие заменить,поэтому беру твои,и тебе всегда респект за это! Исренне! Далеко не каждый может вот так взять и свою работу выложить безвозмездно.
      Когда выпустишь свой мод,обещаю сделать тебе все иконки уже по готовым юнитам(скрины нужны),не сразу только,постепенно. А пока,повторюсь,качай у меня в теме,думаю,там есть что выбрать для твоего мода.

      Насчет моделей.Просто повторюсь я только оружие менять умею,ну еще текстурки подкрасить могу. Как делать текстурную карту и изменять модель к сожалению не знаю,не умею... Но если что простенькое надо помочь,конечно охотно помогу... Пиши в личку.
         Vit2013
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 мая 2016, 01:59

        Ну вот друг мой!пришло вдохновение?!чувствуется наша поддержка?пусть она будет тебе стимулом!помни ты не один и это главное!о видете какая отзывчивость-просто каждый по своему талантлив!тут главное для работоспособности группы должна быть команда -а это зависит и от руководства тоже!правильно направить творческие способности каждого участника команды ну и конечно инициатива рководителя и т.д.
           Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2016, 12:28

          Vit2013

          Ну вот друг мой!пришло вдохновение?!чувствуется наша поддержка?пусть она будет тебе стимулом!помни ты не один и это главное!о видете какая отзывчивость-просто каждый по своему талантлив!тут главное для работоспособности группы должна быть команда -а это зависит и от руководства тоже!правильно направить творческие способности каждого участника команды ну и конечно инициатива рководителя и т.д.

          Сообщение отредактировал Vit2013: Сегодня, 01:05

          А где команда-то? Нет. О чем речь вообще?
          По поводу вдохновения - в его источниках проблем не испытываю. :D

          Еще раз повторюсь - работ много, но тормозит-то как раз не создание юнитов, а такие мелочи, как по шаблону сделать в фотошопе разную раскраску туник тех же рыцарей, нарисовать иконки фракций и т.д. Тут и уметь-то ничего не нужно.
          С другой стороны - работа над модом это творчество. А любое творчество нестабильно. Т.е. я могу цлыми днями что-то делать для мода, а могу забить на него на месяц. Плюс я очень требовательно отношусь к каждой детали своей работы. Т.е. если кто-то будет делать за меня раскраску щитов, то я не смогу быть уверен, что мне это понравиться.

          Короче, разговор о несуществующей команде и руководства ею - путой. Я написал что мне нужно сделать - кто захочет, тот сделает. Кто еще в чем-то помоч надумает - просто пишите сюда. Обсудим.
             blad398
            • Imperial
            Imperial
            Всадник

            Дата: 18 мая 2016, 12:34

            Для полноценной работы над иконками нужны юниты и скриншоты к ним. А это можно сделать только при наличии мода. Ну скриншоты то я наделаю,но мне ведь с чего то их делать надо.
            Поэтому логично будет сделать иконки уже после выхода мода,тем более что сейчас еще не все модели готовы.
            Инфокартинки даже у себя еще не пробовал толком делать. У меня инфокартинки Woodcutter делал.

            Просто порой предлагаю здесь свою помощь,а зачастую в ответ тишина. Это мне тоже не совсем понятно.... А сколько раз я здесь текстурки царапин скидывал,спрашивал нормально или нет,ответа не было...
            Поэтому непонятно,надо оно или не надо?
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 мая 2016, 13:39

              blad398 , к тебе притензий нет. Я по царапинам ответил, что сгодиться и уже давно скачал себе.
              По иконкам тоже.
              Основная проблема - это разнообразие текстур для одного юнита но разных фракций. Например, я неделю лелал текстуры для всех вариантов рыцарской охраны. Потом неделю где-то текстуры щитов. Не все юниты в этом нуждаются (например, берсерки теже имеют один вариант, им это не нужно).

              Но вот когда буду делать снова рыцарей - текстурной работы будет много.

              Здесь делается как - я создаю развертку, делаю вариант скажем для Арагона, а по нему как по шаблону делаются остальные варианты

              Еще мне нужны новые иконки (символы) новых фракций (Наварра, Богемия и Швейцария) либо в стиле булатки либо в другом (но тогда нужно все переделывать). Я их не разу не делал и пока не знаю как - а кто знает, может это сделать быстрее.
                 blad398
                • Imperial
                Imperial
                Всадник

                Дата: 18 мая 2016, 13:56

                По работе над текстурами я очень слабоват. Много чего не знаю. Единственное,что могу,это просто перекрасить в другой цвет, и тебе просто может не понравиться оттенок или еще что нибудь. Поэтому по текстурам я не предлагал свою помощь. А иконки всегда пожалуйста. Да и там для меня работы хватит с лихвой. Их там надо будет делать более 1000 штук навскидку. Взять даже рыцарей феодалов всех фракций к примеру-это уже 20 иконок надо делать и так далее.Но я уже сказал,обещал,помогу. Мужик сказал-мужик сделал :D :) :facepalm:
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 мая 2016, 16:24

                  blad398, не принимай на свой счет. Просто тут высказали мнение, что есть желающие помоч, но я не даю. Это не так.
                     gercog
                    • Imperial
                    Imperial
                    Gercog

                    Дата: 23 мая 2016, 16:52

                    Jukoman

                    gercog[/b] если можешь, то дай поглядеть на картинку карты (общей формы достаточно).

                    Вот то-что обещал по карте:
                    Спойлер (раскрыть)


                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Позднее выложу скрины карты непосредственно из самой игры
                       gercog
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gercog

                      Дата: 23 мая 2016, 22:49

                      Вот скрины карты уже из игры:
                      Спойлер (раскрыть)
                         Похожие Темы
                        БЛокализация Восточно-Европейского акцента (Руси) в Булатной Стали?
                        Быть или не быть этому проекту?
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 17 марта 2024, 22:07
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 17 марта 2024, 15:13
                        МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
                        Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
                        Автор W WOO DOO
                        Обновление 15 марта 2024, 03:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 06:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики