Сообщество Империал: Сабмод концентрированный на Европе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Jukoman Сабмод концентрированный на Европе
это не название саб-мода - название еще не придумал!
Тема создана: 31 Май 2015, 00:58 · Автор: JukomanСообщений: 4 638 · Просмотров: 204 722

• Сабмод концентрированный на Европе Вконтакте!
  • Сабмод концентрированный на Европе в Фейсбуке!
  • Сабмод концентрированный на Европе в Google+!
Библиотека
Jukoman
  • Imperial
Imperial
4 255
Imperial
4
Imperial
653
Imperial
4 152
Imperial
0

Дата: 31 Май 2015, 00:58

Сабмод в разработке - ссылку на скачивание пока не ищите!

В сабмоде большое внимание уделяется именно Европе (в первой версии будет именно так, но есть планы внести изменения во все государства).
Эти изменения я начинал делать еще на Нержавейке 6.4, но после того как познакомился с Булаткой, понял, что этот мод лучше подойдет для моих планов. Правда пришлось ждать версию 2.0 (что в итоге не совсем оправдало мои надежды), однако новые фичи еще более усилили желание внести свои изменения.

Итак, по порядку об изменениях (не все еще внедрены или доведены до конца):
1. Полностью заменена карта (взята из Беллума).
2. Поменялась расстановка регионов. В связи с тем, что был выдержан лимит провинций, пришлось некоторые удалить, дабы вставить новые.
Новые провинции получила в основном Европа. На карту возвращены некоторые острова (даже Мальта <_< ).
Потеряли провинции Северная Африка, Греция, Аравия, а также далекий север и восток. Россия тоже немножко потеряла.

Спойлер (скрытая информация)

3. Поменялись временные рамки игры. Старт с 1000 года, а конец компании отодвинут на более поздний срок и захватывает весь 16 век и часть 17-го.
С новым скриптом OPASEN возрождающихся фракций это весьма хорошо работает.

4. Изменился список фракций. Будет добавлено 4 новые (Наварра, Чехия и Швейцария в виде орды (а может и не в виде орды, пока не решил), а также Сербия (пока точного решения не принято) заместо Хорезма (все-равно он гибнет на первых ходах), Владимиро-Суздальского княжества, Киевского княжества и Грузии.

5. Изменение в той или иной мере линеек ВСЕХ фракций - добавление новых юнитов и переделка существующих.
В моде вы не увидете НИ ОДНОГО ванильного юнита. ВСЕ юниты в моде будут авторского производства, за исключением некоторых юнитов из Огнем и Мечем 2 (авторам большая благодарность) и отдельные юниты других авторов (не больше десятка и то с переделками). Будут заменены даже полюбившиеся всем юниты из Русичей и Русь2. И еще. в моде не будет новых юнитов, созданных простым комбинированием частей уже имеющихся в моды на Мед2. Все совершенно с новой концепцией. И максимально близко к истории.

6. Полностью пересмотрены все региональные анчи (для членов семьи, генералов и священников). Разве что по мелочи доделать осталось :055: .
7. Планируются анчи и титулы династий (как в Беллуме, но в гораздо большем колличестве)
8. Планируется появление исторических персонажей и внедрение в семейное древо новой династии через скрипт (надеюсь получиться).
9. Планируются различные исторические события и мелкие скрипты, о которых нет смысла сейчас говорить.

Пока в работе: пересмотр линейки европейских юнитов.

Сразу оговорюсь - сабмод делается прежде всего для себя, и некоторые идеи могут понравится не всем.
Все изменения юнитов буду выкладывать в этой теме.
Все новые юниты доступны для скачивания - берите, кому нужно уже сейчас.

Если кто-то из авторов заимствованных моделей посчитает неуместным их использование - ваше право. Из публичного доступа я их уберу. (хотя это и не вполне мне понятно, однако вдруг).

Страт.карта (только не спрашивайте, что за город "g" :009:

Юниты (не все разумеется):

П.С. хотите ругайте, хотите нет.
    Nexus
    • Imperial
    Imperial
    660
    Imperial
    0
    Imperial
    17
    Imperial
    250
    Imperial
    0

Дата: 27 Июль 2016, 15:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman

Скажите, шлем не великоват (был еще больше, если что)?
    Imperial

Ммм мои любимые тевтоны ))) класс
      OPASEH
      • Imperial
      Imperial
      6 660
      Imperial
      10
      Imperial
      542
      Imperial
      3 577
      Imperial
      0

Дата: 27 Июль 2016, 18:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Тут в общем я кое-что вспомнил, можно сделать карточку юниту, чтобы она менялась в зависимости от апгрейда брони, бывает юнит уже "проапгредился" и выглядит уже по другому, соответственно карточка уже неактуальна для него. Это конечно надо еще сделать "Over9999" карточек :), но я не говорю, что это надо прям сейчас и всем сразу, но каким-нибудь "любимым" юнитам так сделать можно.
        blad398
        • Imperial
        Imperial
        1 360
        Imperial
        3
        Imperial
        318
        Imperial
        2 201
        Imperial
        0

Дата: 27 Июль 2016, 18:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OPASEH

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Тут в общем я кое-что вспомнил, можно сделать карточку юниту, чтобы она менялась в зависимости от апгрейда брони, бывает юнит уже "проапгредился" и выглядит уже по другому, соответственно карточка уже неактуальна для него. Это конечно надо еще сделать "Over9999" карточек :), но я не говорю, что это надо прям сейчас и всем сразу, но каким-нибудь "любимым" юнитам так сделать можно.

Понял тебя камрад. Потихоньку может и буду делать в дальнейшем,но не обещаю. Эту бы работу до конца довести. Я ведь подрядился Жукоману еще все иконки сделать. А мне они уже снятся по ночам,как я их вырезаю :044:
        Но идея очень даже интересная и нужная,полностью согласен :006:
          Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          4 255
          Imperial
          4
          Imperial
          653
          Imperial
          4 152
          Imperial
          0

Дата: 27 Июль 2016, 18:57

Внимание, вопрос.
          Твуой вариант сочетания вообще мог иметь место? Я имею ввиду - навершие (рога) на баценете хундсгугель.
          Imperial

Тут в общем я кое-что вспомнил, можно сделать карточку юниту, чтобы она менялась в зависимости от апгрейда брони, бывает юнит уже "проапгредился" и выглядит уже по другому, соответственно карточка уже неактуальна для него. Это конечно надо еще сделать "Over9999" карточек :), но я не говорю, что это надо прям сейчас и всем сразу, но каким-нибудь "любимым" юнитам так сделать можно.

А они будут меняться? Карточка ж к имени юнита прикреплена, а не к моделе из батл_моделс
            blad398
            • Imperial
            Imperial
            1 360
            Imperial
            3
            Imperial
            318
            Imperial
            2 201
            Imperial
            0

Дата: 27 Июль 2016, 19:03

Внимание, вопрос.
            Твуой вариант сочетания вообще мог иметь место? Я имею ввиду - навершие (рога) на баценете хундсгугель.
            Imperial

Считаю,что не стоит. Более того,хочу добавить,это конечно на твое усмотрение на на туловище юнита на прошлом скрине,да и на этом тоже изображен личный герб магистра ордена. У рядовых воинов должны быть простые черные кресты не более того. Но повторюсь,решать тебе конечно.
              Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              4 255
              Imperial
              4
              Imperial
              653
              Imperial
              4 152
              Imperial
              0

Дата: 27 Июль 2016, 19:08

Пусть будет крест какой есть.
              Иначе юнит будет иметь только одно тело, только одно. Это ж не Рим1 :0142: Здесь немножко в помощь красоте.
              Другие тела с крестами плохо уживаются почему-то.
              А у меня их аж 4 варианта припасено (один правда заменяет друглй - для генеральской охраны).

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Всегда можно перерисовать в фотошопе по своему усмотрению - там это легко в данном случае. Я просто того делать не буду.
                OPASEH
                • Imperial
                Imperial
                6 660
                Imperial
                10
                Imperial
                542
                Imperial
                3 577
                Imperial
                0

Дата: 27 Июль 2016, 19:28

А они будут меняться? Карточка ж к имени юнита прикреплена, а не к моделе из батл_моделс

Будут, я видел буржуи делали такое, правда давно. Вроде надо просто в карточке прописать _ug1 в дополнение.

Я имею ввиду - навершие (рога) на баценете хундсгугель.

А разве ты не можешь рога навесить, но не всем в отряде?
                  gercog
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 518
                  Imperial
                  4
                  Imperial
                  138
                  Imperial
                  1 227
                  Imperial
                  0

Дата: 27 Июль 2016, 19:35

Внимание, вопрос.
                  Imperial

Ну не знаю, вот тут вот есть конечно какие то крепления типа перьев или крыльев, рога не встречал, но кто знает...
                    Jukoman
                    • Imperial
                    Imperial
                    4 255
                    Imperial
                    4
                    Imperial
                    653
                    Imperial
                    4 152
                    Imperial
                    0

Дата: 27 Июль 2016, 19:39

Я уже от этого отказался. Модель практически готова, осталось только нормали и спекуляр.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

А разве ты не можешь рога навесить, но не всем в отряде?

Могу. И так будет у ведроподобных шлемов.
                    На этот шлем вешать не решился.
                    Но такие рога вы в моделе увидите.
                    Около 11 вариантов шлемов будет - это не шутка.
                      Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      4 255
                      Imperial
                      4
                      Imperial
                      653
                      Imperial
                      4 152
                      Imperial
                      0

Дата: 27 Июль 2016, 22:01

Я тут решил сразу двух зайцев убить - сделаю сразу обычных тевтонцев и модель для охраны ландкомтура соответственно. Отличий бкдет не много, но они будут и они будут опциональны #* . Сегодня выложу обе.
                        • Сабмод концентрированный на Европе Вконтакте!
                        • Сабмод концентрированный на Европе Фейсбуке!
                        • Сабмод концентрированный на Европе Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Окт 2017, 09:40
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики