Сообщество Империал: Хроники Западной Империи - Сообщество Империал

Helgeros

Хроники Западной Империи

Пробуем Chronicles от Creative Assembly
Тема создана: 01 июня 2015, 12:44 · Автор: Helgeros
 Helgeros
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 июня 2015, 12:44

Решил опробовать новый инструмент AARописания - хроники. Официальная видеоинструкция о том, как ими пользоваться, напомню, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Итак, Западная Римская Империя, уровень сложности - Very Hard. Итог - малая победа (на момент написания этого сообщения).

Целью кампании было постараться удержать империю от распада, по возможности, сохранив её в полученном от предшественников виде. Поэтому сжигание провинций, отступление вглубь России-матушки и т.п. мной не использовались.

Для достижения главной цели я старался максимально использовать марионеток и военных союзников. Таким образом, повстанцев, захвативших в ходе мятежа земли империи, я не старался уничтожить, а, напротив, пытался склонить на свою сторону. Такая стратегия принесла положительные плоды: марионетки не только воевали против общих врагов, но и внесли огромный вклад в поддержание общественного порядка, уничтожая мятежников и повстанцев.

Довольно поздно оценил эдикт на снижении иммиграции - полезная вещь.

Интересно, что в ходе моей кампании ЗРИ ни разу не воевала с гуннами. Возможно, от этого нет ощущения, что кампания за ЗРИ запредельно сложная. На самом деле, это было не так уж сложно. :)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Helgeros
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июня 2015, 11:08

    Посмотрел хроники. Если честно, как я и предполагал, выглядит как полная туфта, непонятно для кого представляющая интерес: какой-то рандомный подбор событий, включая столь малозначимые, как возведение полей в какой-нибудь провинции или нарушение границы чьими-либо войсками... Всё очень не спешно, фильтров толковых нет, смотреть, если честно, не на что. Имхо, лучше ААРы писать по старинке, то есть вручную.
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 14 июля 2015, 12:11

      olmiz (03 июня 2015, 11:08):

      Посмотрел хроники. Если честно, как я и предполагал, выглядит как полная туфта, непонятно для кого представляющая интерес: какой-то рандомный подбор событий, включая столь малозначимые, как возведение полей в какой-нибудь провинции или нарушение границы чьими-либо войсками... Всё очень не спешно, фильтров толковых нет, смотреть, если честно, не на что. Имхо, лучше ААРы писать по старинке, то есть вручную.

      Согласен письменные ААР куда интереснее ибо в них автор вкладывает свои эмоции и впечатления
         Похожие Темы
        АГосударства и народы Западной Сибири
        Югра, Сибирское ханство, Пегая Орда и другие
        Автор L Laszlo
        Обновление 06 апреля 2024, 16:40
        ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
        Полководцы заката Римской Империи
        Автор d daymon46
        Обновление 04 апреля 2024, 18:15
        ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
        прохождение за императора Карла-Франца
        Автор T Thanatis
        Обновление 29 марта 2024, 11:05
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики