Сообщество Империал: Новости XCOM 2 - Сообщество Империал

Дед Пихто

Новости XCOM 2

Новости XCOM 2
Тема создана: 01 июня 2015, 18:35 · Автор: Дед Пихто
Ваши ожидания от XCOM 2
  1. Высокие | 23 голосов / 41.82%

  2. Выше среднего  | 14 голосов / 25.45%

  3. Средние  | 9 голосов / 16.36%

  4. Ниже среднего  | 1 голосов / 1.82%

  5. Низкие  | 2 голосов / 3.64%

  6. Затрудняюсь ответить  | 6 голосов / 10.91%

 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 08 ноября 2015, 23:26

Новости XCOM 2

Imp

XCOM2 - это продолжение признанной игроками и критиками стратегии XCOM: Enemy Unknown, получившей в 2012 году титул ""Игра года"".

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Название: XCOM 2
Жанр: Стратегии
Разработчик: Firaxis Games , Feral Interactive (Mac and Linux)
Издатель: 2K, Feral Interactive (Mac and Linux)
Дата выхода: February 5, 2016
  • В игре будет пять классов, каждый со своим древом скиллов и новыми умениями
  • Состояние мира влияет на каждую миссию
  • На борту Мстителя можно строить комнаты и конфигурировать их
  • Среда миссий: дикая местность, мега-города под управлением пришельцев и установки пришельцев
  • Инструменты моддинга позволят создавать собственные кампании, тактический геймплей, пришельцев и многое другое. Публиковать можно в Steam Workshop
  • Состязательный мультиплеер будет поддерживать смешанные сквады из людей и пришельцев на рандомных картах

Земля изменилась. Двадцать лет прошло с тех пор как мировые лидеры подписали безоговорочную капитуляцию перед пришельцами. Последний рубеж обороны Земли, организация XCOM, уничтожена, а её остатки рассеяны по миру. Пришельцы правят планетой, застраивая её сверкающими городами, которые обещают безоблачное будущее для человечества. Однако за этим пышным фасадом чужие вынашивают зловещие планы и уничтожают всех, кто отказывается жить по их новым правилам.

Только те, кто обитает на окраинах нового мира сохранили остатки свободы, собираясь с силами, чтобы дать отпор захватчикам. Скрываясь, остатки XCOM пытаются найти способ восстать из пепла, разоблачить оккупантов и уничтожить врага раз и навсегда.


Особенности игры:
  • XCOM В ПОДПОЛЬЕ: станьте капитаном «Мстителя», транспортного корабля пришельцев, переделанного в передвижной штаб XCOM. Новый открытый мир игры даёт вам возможность самому выбрать, где нанести очередной удар, как заручиться поддержкой населения и когда проводить спецоперации, срывающие планы «Адвента».
  • НАНИМАЙТЕ БОЙЦОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ: пять классов бойцов, каждый со своим уникальным деревом талантов, позволят вам создавать отряды из солдат, навыки которых лучше всего подходят для реализации ваших тактических планов.
  • ПАРТИЗАНСКАЯ ТАКТИКА: новая игровая механика предоставит вам больше свободы в сражениях. Используйте укрытия, чтобы устраивать засады на вражеские патрули и забирайте с трупов поверженных противников боевые трофеи. Спасайте ВИПов и раненых товарищей по оружию, оттаскивая их в зону эвакуации.
  • НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВРАГОВ: разнообразные противники, от новых продвинутых видов пришельцев до военных «Адвента», цепных псов нового режима, создают тактическое разнообразие на поле боя.
  • ИССЛЕДУЙТЕ, ПРОИЗВОДИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ: конструируйте и стройте отсеки на борту «Мстителя», чтобы получить превосходство на поле боя. Используйте учёных и инженеров, чтобы исследовать, создавать и улучшать оружие и броню, которые оптимально подходят для вашего стиля боя.
  • КАЖДОЕ ЗАДАНИЕ ПО-СВОЕМУ УНИКАЛЬНО: отправляйтесь на задания по всему миру – от диких земель до самого центра контролируемых пришельцами городов и глубин вражеских комплексов. Вас ждут практически бесконечно разнообразные комбинации карт, заданий и целей.
  • СОЗДАВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ МОДИФИКАЦИИ: специальные игровые инструменты позволят игрокам создавать собственные кампании, тактические и стратегические игровые особенности, пришельцев и новые классы бойцов, а затем делиться ими с игровым сообществом посредством мастерской Steam.
  • ВСТУПАЙТЕ В ОЖЕСТОЧЁННЫЕ СХВАТКИ С ДРУГИМИ ИГРОКАМИ: создавайте смешанные отряды из пришельцев и людей и сражайтесь с другими игроками на случайно сгенерированных картах.

Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows® 7, 64-bit
  • Процессор: 3GHz Quad Core
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 2GB ATI Radeon HD 7970, 2GB NVIDIA GeForce GTX 770 or better
  • Место на диске: 45 GB

Обзоры, превью, дневники XCOM 2:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 14 октября 2015, 14:13

    Imp


    Цитата

    На ресурсе РСGamesN вышла статья о том, как работает скрытность в XCOM 2.
    "XCOM начал использовать скрытность еще задолго до того, как статуи пришельцев от администрации Адвент замаячили на горизонте. В EW уже была генетическая мутация "Мимикрирующая кожа" (Mimetic Skin), а также призрачная броня и призрачные гранаты, позволявшие незаметно подкрадываться к врагу. Но Фираксис развили эту идею в XCOM 2. Теперь мы - партизаны, поэтому скрытность будет помогать нам против превосходящего числом противника", - пишут журналисты.
    Они спросили нашего старого знакомца Гарта де Анджелиса, как будет реализована скрытность, и вот что Гарт им рассказал:
    "Нам нравится идея скрытности как вашего преимущества в начале миссии. Чужих может быть больше, чем вас, вы ведь теперь группа сопротивления, которая наносит удар по превосходящим силам врага из тени. Так что это важно. В целом, скрытность позволит отряду быстро справиться как минимум с первой группой противника, чтобы заняться потом остальными на карте".
    Судя по всему, игроку будет дана возможность понять, увидят или не увидят его спрятавшихся солдат враги (в геймплейном ролике с E3 зона, которую могли видеть солдаты Адвент, была обозначена красным). Кроме того, ветка развития "Scout" у ваших Рейнджеров будет целиком посвящена преимуществам скрытности.
    К слову говоря, атакованные из скрытности враги имеют, в отличие от EU, ограниченные возможности действия. Таким образом, XCOM2 позволяет устраивать полноценные засады.
    Одним словом - добро пожаловать в партизаны!
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 октября 2015, 21:06

      Темные события: контр-операции ADVENT в XCOM 2

      Imp

      На официальном сайте XCOM2 вышла статья о роли Темных событий в XCOM2. Еще на GamesCon нам рассказывали о войне, которую АДВЕНТ и пришельцы ведут против нас. Рассказчик описал их как «вражеские спец. операции" и дал понять что, что это все разные виды плохих новостей. Он не шутил.

      Говоря вкратце, Темные События (ТС) - это эволюция "Похищений людей" из EU c поправкой на изменившиеся на 180 градусов роли сторон. Из трех ТС нужно выбрать одно, которому мы будем противодействовать, два других при этом случаются.

      Перевод статьи:
      "Темные События стремятся препятствовать прогрессу XCOM. Как только вы начнёте очистку Земли от АДВЕНТ, появятся Темные События. Они инициируются случайно в зависимости от того как вы играете и запускают волну как малых последствий, влияющих на улучшение снаряжения солдат АДВЕНТ, так и более драматических изменений геймплея, вроде НЛО, которые будут охотиться на ваш корабль Мститель.
      Imp
      Действия АДВЕНТ могут также негативно повлиять на поставки ресурсов XCOM. Некоторые действия способствуют появлению в каждой миссии дополнительного числа Безликих среди гражданских. А Быстрое Реагирование (Rаpid Response), представляет собой еще одну массовую угрозу для XCOM, гарантируя появление подкреплений АДВЕНТ во всех миссиях Партизанских операций (Guerrilla Ops). Также вам могут доложить о появлении ядовитых боеприпасов (Viper Rounds), изготовленных из яда Гадюки.
      Imp
      Это всего лишь несколько примеров Тёмных Событий. В XCOM 2 будет представлен широкий спектр модификаторов, АДВЕНТ смогут развиваться при успешном выполнении ими миссий, тем самым организуя всё больше и больше Темных Событий в течение кампании XCOM 2. Однако, игроки могут подавлять ТС через Партизанские Операции (Guerilla Ops), которые будут отображаться при мониторинге на Геоскопе (глобусе). Кроме того будут и скрытые Темные События, и тут вам нужно потратить ресурс разведданных (Intel), чтобы выявить точные сведения о скрытой угрозе.

      Оставшись без внимания, Темные События значительно ослабят силы XCOM на пути к победе над АДВЕНТ. Не допустите, чтобы эти Темные События остались без ответа, командир. От этого зависит будущее!"


      XCOM 2 выходит 5 февраля 2016 года.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         alex57
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 ноября 2015, 16:06

        лучше бы вернули возможность собирать и обмениваться предметами между бойцами. фигня получается, берёшь под контроль инопланетного монстра, знаешь, что через ход он "вернётся к своим" а сбросить его оружие не можешь. опять же так можно было бы добывать целое оружие пришельцев. имеешь доктора-аса, который излечивает 10 очков здоровья, когда же у него заканчиваются аптечки не можешь передать ему аптечку от другого бойца.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 09 ноября 2015, 17:20

          Как вы можете проиграть в XCOM2

          На ресурсе EscapistMagazine вышла небольшая статья, в целом повествующая о том, как можно проиграть в XCOM2. Она содержит весьма интересные сведения из первых уст - собеседником издания выступил главный продюсер игры Гарт де Анджелис. Итак, как же мы можем проиграть?

          Вариант 1: Темные планы осуществятся
          "Если вы позволите пришельцам бесконтрольно развиваться, вы, в конечном итоге, проиграете", - говорит Гарт. "У пришельцев есть свой собственный окончательный план, который они шаг за шагом осуществляют. Однако XCOM может мешать этому. Некоторые миссии специально нацелены на то, чтобы помешать развитию пришельцев и выиграть время для собственного развития. Например, рейды на вражеские производства не входят в сюжетную линию, но могут снизить темпы прогресса чужих".
          Недавно мы писали о Темных событиях. В контексте сказанного Гартом, можно считать, что Темные события - те самые шаги, которые предпринимают пришельцы,чтобы достичь своей окончательной цели (что это за цель, нам пока не говорят, чтобы не спойлерить).

          Вариант 2: Вы потеряете "Мститель"
          "Если вражеское НЛО собьет "Мститель", и на последующей миссии "защита сбитой базы" вы проиграете, игра для вас закончится", - говорит Гарт.
          Добавить нечего.

          Вариант 3: Вы будете проигрывать миссии
          Каждая миссия имеет свою цель, свою сложность - и свою экономическую ценность. Де Анджелис выделяет Системные миссии (приводя пример "вы летите в маленький городок, чтобы хакнуть рабочую станцию местного "Адвента") и миссии Тайного Консула (это тот пафосный дядька с затемненным лицом, что дает задания), где вы проникаете в большой город, подконтрольный чужим, чтобы убить важную для пришельцев персону. За разные типы миссий дают разные ресурсы.
          Проигрыш миссий, кроме потери щедро кастомизированных солдат (де Анджелис походя обмолвился, что уровни кастомизации будут возрастать с развитием бойца), будет означать потерю полагающихся за них ресурсов, что, в конечном итоге, подорвет экономику XCOM.

          Но мы всё же постараемся выиграть. :)
          Imp
          Ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 10 ноября 2015, 21:28

            С чего начинается XCOM 2 или неудачная концовка Enemy Unknown


            Довольно интересно :006:
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 11 ноября 2015, 21:12

              XCOM 2 - Трейлер на русском


              Всё таки когда на русском, совсем по другому смотрится :)
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 ноября 2015, 22:14

                Предысторию XCOM 2 расскажут в комиксе

                Imp

                В то время, как поклонники XCOM 2 с нетерпением ждут релиза, мы узнали, что стратегия получит расширенную вселенную с помощью графического романа-приквела.

                Автором комикса под названием "XCOM 2 : Ressurection" является Грегори Киз ("Вавилон 5", "Век безумия", трилогия "Пси-Корпус"), а его сюжет посвящен группе сопротивления, которая выступила против инопланетной угрозы. Графический роман сосредоточится на персонаже Армаре Тане и его боевой команде.

                Мы знаем, что пришельцы полностью контролируют мир, но что привело к тому, что инопланетяне так вознеслись над человечеством? Об этом и расскажет комикс.

                Роман будет издан компанией Insight Publishing по цене $16. Напомним, что XCOM 2 выйдет 5 февраля.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 11 ноября 2015, 22:27

                  Градоначальник

                  Предысторию XCOM 2 расскажут в комиксе

                  XCOM бренд, поэтому почему бы и не создать комиксы. Думаю покупаемоесть у них будет неплохая.
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 13 ноября 2015, 02:39

                    Вселенная XCOM 2: городские центры

                    Imp

                    В этой серии заметок речь идет о различных условиях, в которых бойцам XCOM 2 приходится вести боевые действия. Сегодня мы расскажем вам о городских центрах «Адвента».

                    Сила «Адвента» – всего лишь иллюзия, шеф. Их пропаганда выставляет городские центры сияющими маяками, огни которых обещают счастливое будущее человечеству, однако на самом деле они играют ключевую роль в планах захватчиков, стремящихся окончательно лишить нас свободы и подчинить себе Землю.

                    Imp

                    За привлекательным фасадом городских центров скрывается зловещая правда об «Адвенте». Несогласные с политикой пришельцев жители исчезают бесследно. Солдаты на многочисленных пропускных пунктах подвергают граждан унизительным проверкам – о неприкосновенности частной жизни не может быть и речи. Несмотря на заверения «Адвента», местные жители постоянно находятся под угрозой.

                    По ходу кампании XCOM 2 вам предстоит выполнить множество боевых заданий в городских центрах, разбросанных по всему земному шару. Клиники генной терапии «Адвента», рестораны, пропагандистские центры и развлекательные заведения – лишь часть мест, в которых вам придется вести борьбу с пришельцами.

                    Imp

                    Благодаря генератору случайных уровней XCOM 2 каждая карта будет непохожей на другие. Вам предстоит вести боевые действия как в светлое, так и в темное время суток. Разрушайте то, что вас окружает, если того требует ваш план: вы можете уничтожать вражеские укрытия и даже проделывать дыры в потолке, заставляя противников падать и разбиваться насмерть. Городские центры «Адвента» скрывают много опасностей, поэтому будьте готовы ко всему.

                    Если нам повезет, мы сможем сровнять эти центры с землей один за другим.

                    Imp
                    Ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      КНовости кинематографа
                      Новости кинематографа
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 03:20
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор E Enclave76
                      Обновление Вчера, 22:34
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление Вчера, 16:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии XCOM 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики