Сообщество Империал: Что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина. - Сообщество Империал

Александр Попов

Что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина.

Политика СССр/РФ и политика Запада /Ватикан/Цру
Тема создана: 06 июня 2015, 19:02 · Автор: Александр Попов
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июня 2015, 19:02

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших кап.странах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.

Спойлер (раскрыть)

И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь,несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!

С 1946 г. в СССР были развернуты работы:по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике;по автоматизации технологических процессов;по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике;по космическим полетам;по газификации страны;по бытовой технике.

Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.

Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно-политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи: 1) восстановлено народное хозяйство; 2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения; 3) совершен экономический рывок в будущее.

И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни.
Спойлер (раскрыть)


Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным (сегодня в России , на мой взгляд, только Г.А. Зюганов соответствует этим требованиям, и именно поэтому вся пропагандистская машина русофобов и антисоветчиков уже более двух десятилетий работает адресно против лидера КПРФ), всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека.

Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.

Нам известны мотивы тех, кто клевещет на Сталина. Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение того, что было сделано тогда, не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! Антисталинская кампания преследует одну цель, - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.
КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ БОЛЬШЕ?

источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     uar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 июня 2015, 21:10

    IlyaChechenev
    Ну а толку что? Это большевики виновны в Гражданской войне.
    Они принесли только смерть, разрушения и страдания миллионам людей.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июня 2015, 22:16

      uar (18 июня 2015, 21:10):

      IlyaChechenev
      Ну а толку что? Это большевики виновны в Гражданской войне.
      Они принесли только смерть, разрушения и страдания миллионам людей.

      Не. Это белые и интервенты виновны в Гражданской войне.
      "Они принесли только смерть, разрушения и страдания миллионам людей."(с)
         uar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июня 2015, 22:32

        Jackel
        Какие к черту интервенты, если причиной начала Гражданской войны стала социально-экономическая политика большевиков.
        Это в любом учебнике написано.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июня 2015, 22:43

          uar (18 июня 2015, 22:32):

          Jackel
          Какие к черту интервенты, если причиной начала Гражданской войны стала социально-экономическая политика большевиков.
          Это в любом учебнике написано.

          Не знаю что там в вашем учебнике написано, но началом гражданской войны стало формирование антибольшевистских движений и их наступление на Советскую Россию. Социально-экономическая политика - это социально-экономическая политика, она может являться поводом к началу войны, но никак не самой войной.
          Уж не говоря о том, что гражданская война с гарантией произошла бы, даже если бы большевиков вообще не существовало бы - национализм окраин и их отпадение вы куда денете? Финляндия, Польша, Украина, Кавказ...
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июня 2015, 15:16

            uar (18 июня 2015, 22:32):

            Jackel
            Какие к черту интервенты,
            Спойлер (раскрыть)


            Череда первых достаточно лёгких и малокровных побед большевиков уже 23 апреля 1918 г. позволила Ленину в речи в Московском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов заявить: «Можно с уверенностью сказать, что гражданская война в основном закончена».

            Такое заявление вполне соответствовало действительности, если бы не помощь, оказанная белым извне.

            Белые и немцы.

            Спойлер (раскрыть)

            Подчеркну ещё раз, что никем так и не было собрано доказательств связи Ленина с немецкой разведкой. Зато немецкая помощь Донскому атаману генералу Краснову – вещь, вполне доказанная!

            Известно, что сразу после своего избрания атаманом Краснов направил телеграмму германскому императору Вильгельму II о том, что Всевеликое Войско Донское как субъект международного права не считает себя в состоянии войны с Германией. Он также обратился к Германии за помощью с оружием и предложил установить торговые отношения.
            Во втором послании к Вильгельму Краснов попросил и о том, чтобы впоследствии, по мере освобождения от большевиков, Германия признала право на самостоятельность Кубанской, Терской и Астраханской областей, а также Северного Кавказа, и выступила посредником в переговорах с Советской Россией об установлении мирных отношений с Доном.Неплохо? Общеизвестно, что своей любви к Германии и всему немецкому (всему в буквальном смысле, жена генерала – в девичестве Грюнайзен) бывший Донской атаман остался верен и в годы Великой Отечественной. В третьем рейхе генерал занимал должность начальника Главного управления казачьих войск имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии. Активно участвовал в формировании казачьих частей из таких предателей, как он сам (перебежчиков и военнопленных).

            Любопытно, что Добрармия под командованием Деникина официально объявила себя в «состоянии войны» с Германией. На самом же деле никаких вооружённых столкновений с немцами деникинцы не устраивали, хотя возможность такая была и не раз. Об этом подробно пишет Алексей Толстой в романе «Хождение по мукам». Немецкие войска также не трогали «добровольцев».

            Выходит, что немцы, несмотря на официальный мир с Советской Россией, не гнушались помощью белым. А кому не помогали, тем, по крайней мере, не мешали.

            uar (18 июня 2015, 22:32):

            Jackel
            Какие к черту интервенты,
            Спойлер (раскрыть)


            Формальным поводом для высадки английских морских пехотинцев в Мурманске 6 марта 1918 года (этот день считается датой начала интервенции Антанты на Севере) стала «защита военного имущества союзников». «Защита», обернувшаяся захватом города и последовавшим свержением Советской власти.

            2 августа 1918-го при помощи эскадры из 17 кораблей Антанта высадила 9-тысячный десант в Архангельске. Справедливости ради, надо сказать, что Советская власть к моменту их высадки в городе уже была свергнута в результате переворота, организованного капитаном второго ранга Чаплиным. Но очевидно, что не будь иностранной поддержки, Чаплин «со товарищи» не продержался бы долго.

            Тут сравнения ради уместно вспомнить Ярославский, а также Рыбинский и Муромский антисоветские мятежи. Одним из основных организаторов первого и второго выступал правый эсер (и снова обращаю внимание – не монархист!) Борис Савинков. В первом случае мятежники продержались две недели, во втором – один день, в третьем – два дня.

            Впрочем, наткнувшись на серьёзное сопротивление, казалось бы, гораздо хуже вооружённых и организованных красных частей, английские интервенты остановились, продвинувшись на юг от Архангельска лишь до города Шенкурска (как похоже на наши дни, не правда ли). В то время, как в планах было наступать на Вологду.

            Именно во время северной интервенции вчерашними «союзниками» России впервые были применены одновременно авиационная бомбардировка и бомбардировка с судов (ну, это сегодня вообще стало излюбленной тактикой «доблестной» натовско-американской армии).

            Касательно формировавшихся в Архангельске по мобилизации белогвардейских частей, есть один любопытнейший эпизод. К слову, Архангельск – это город, в котором я родился и провёл детство. Так вот, почти в самом центре моего родного города по сей день сохранились старые казармы. Казармы, не побоюсь этого слова, легендарные!

            11 декабря 1918 года там вспыхнуло восстание солдат второй и третьей роты первого Архангелогородского пехотного полка, не пожелавших убивать своих соотечественников во имя заморских интересов.

            Белогвардейские генералы вместе с английским командованием, вынуждены были подвергнуть восставших осаде, открыть по казарме пулемётный и бомбомётный огонь. 13 участников выступления были расстреляны. Все они были крестьянами из окрестных сёл. В честь этих смелых русских солдат казармы были названы Казармами Восстания.

            Вот кого, по моему глубокому убеждению, мы должны считать ПАТРИОТАМИ нашей Родины, а не тех, кто по прихоти иноземцев убивал своих братьев по крови!
            источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               rutalex
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 июня 2015, 15:43

              uar (18 июня 2015, 22:32):


              Это в любом учебнике написано.
              А вы учебников не читайте. Они сейчас никакие. Читайте научные статьи. А еще лучше - документы.
                 Alexix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 июня 2015, 17:05

                uar

                Репрессировано 30 млн. человек. И это минимум.

                Где это вы таких цифирей набрались? У какого-нибудь Суворова?
                Вы бы сначала раскинули мозгами, прежде чем постить подобную дурь. Судите сами.
                На 1914 год население Российской империи составляло около 171 миллиона человек(без учёта Финляндии).
                Далее начнём вычитать. Погибло в Первую Мировую 2-2,3 миллиона; иммигрировало из страны после революции примерно 3 миллиона; детей и стариков примерно 50-53 миллиона. Остаётся 113-116 миллионов, из них половина женщин. То есть мужики самого активного возраста равны приблизительно 56,5- 58 миллионам. Репрессиям в основном подвергались как раз мужчины этого самого возраста. То есть, если верить вашим словам, репрессирован, практически, каждый второй мужчина в расцвете сил. Вы вообще можете представить какая демографическая катастрофа в этом случае произошла бы. Однако на 1941 год население СССР составляло 196,7 миллиона человек. Возьмём другой аспект - индустриализацию. Кто стал бы строить заводы и фабрики, если бы самое активное население частью было уничтожено, а частью копало Беломор-канал, и валило лес в Сибири?
                Ваши цифры полная чушь. Не читайте на ночь учебники написанные из-за политической конъюнктуры.

                uar

                При Сталине мы пошли не туда................

                А лучше забудте про СССР. Ведь вы сейчас пошли в правильном направлении. Вот и не отвлекайтесь на прошлое, не сворачивайте с магистрали.
                   Gremlin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 июня 2015, 18:23

                  Alexix

                  Кто стал бы строить заводы и фабрики, если бы самое активное население частью было уничтожено, а частью копало Беломор-канал, и валило лес в Сибири?

                  Наверное в промежутке между валкой-копанием и расстрелом... :063:
                     ESoledad
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июня 2015, 18:52

                    uar (18 июня 2015, 00:42):

                    Репрессировано 30 млн. человек. И это минимум.

                    Еще какой минимум.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       rutalex
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 июня 2015, 20:03

                      ESoledad (22 июня 2015, 18:52):

                      Еще какой минимум.

                      Фигасе :0162: Я, оказывается, был репрессирован. Да и не один раз :025:
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ККрымский мост. Сделано с любовью! (2018)
                        Страна: Россия. Жанр: комедия. Год: 2018
                        Автор П Просто Тень
                        Обновление 03 мая 2022, 16:22
                        М[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                        [MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                        Автор G George_of_Hann...
                        Обновление 01 ноября 2020, 17:07
                        М[MOD]Сделано в Китае
                        [MOD]Сделано в Китае
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 13:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики