Сообщество Империал: Что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина. - Сообщество Империал

Александр Попов

Что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина.

Политика СССр/РФ и политика Запада /Ватикан/Цру
Тема создана: 06 июня 2015, 19:02 · Автор: Александр Попов
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июня 2015, 19:02

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших кап.странах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.

Спойлер (раскрыть)

И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь,несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!

С 1946 г. в СССР были развернуты работы:по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике;по автоматизации технологических процессов;по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике;по космическим полетам;по газификации страны;по бытовой технике.

Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.

Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно-политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи: 1) восстановлено народное хозяйство; 2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения; 3) совершен экономический рывок в будущее.

И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни.
Спойлер (раскрыть)


Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным (сегодня в России , на мой взгляд, только Г.А. Зюганов соответствует этим требованиям, и именно поэтому вся пропагандистская машина русофобов и антисоветчиков уже более двух десятилетий работает адресно против лидера КПРФ), всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека.

Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.

Нам известны мотивы тех, кто клевещет на Сталина. Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение того, что было сделано тогда, не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! Антисталинская кампания преследует одну цель, - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.
КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ БОЛЬШЕ?

источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 22 июня 2015, 21:09

    uar, больше учебников читайте. Они Вам и не такого наговорят.
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июня 2015, 21:22

      ESoledad (22 июня 2015, 18:52):

      Спойлер (раскрыть)


      Помоему и Троцкий твой там себя раз 1000 записал или милион,он же себя таким считал гением хехехе ,все это чисто политическая месть Сталину ,Берии и группе офицеров МГБ ,которых победителям в схватке за власть (Хрущеву и К) нужно было убрать и уничтожить морально и физически,чтоб у граждан советских не возникало чувства жалости к поверженным в дворцовом перевороте
         rutalex
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июня 2015, 22:41

        Александр Попов (22 июня 2015, 21:22):

        все это чисто политическая месть Сталину ,Берии и группе офицеров МГБ

        Просто если отнять от той страшной цифры в 35 млн. 20 млн. приговоренных к штрафу и исправ. работам на несколько суток и т.п. "репрессиям", то остается 15 млн. за 15 лет. Сколько из них пошло за эти 15 лет по этапу повторно (а то и по 3-4 раза) - бог весть. Поэтому и эти 15 млн. нужно уменьшать минимум наполовину.
        Кроме того, эта таблица охватывает период войны и приговоры военных трибуналов. То есть, осужденные отбывать срок в штрафные роты и батальоны, тоже, я так полагаю, занесены в это число (сроки там корректируются - осуждённые на 10 лет — 3 месяца, от 5 до 8 лет — 2 месяца, до 5 лет — 1 месяц). А таких полмиллиона.
           Alexix
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 июня 2015, 11:30

          Не понимая смысла и динамики движения в уголовно-исполнительной системе, люди не задумываясь выкладывают данные, которые, по их мнению, должны сразить наповал их оппонентов. Я вот могу сказать что при самом "демократическом", с точки зрения Запада, и наших либералов, ельцинском правлении, в России отбывало наказание втрое больше заключённых, чем сейчас, при тоталитарном режиме. Я помню, как в 90-х годах в камерах, предназначеныых для 17-20 человек, находились по 30-40 человек. Люди спали поочереди. Из-за скопления народа в камерах повышалась температура, а там ведь ещё и курили. Сейчас в том изоляторе, где я начинал работать, закрыли два корпуса из четырёх - нет наполняемости. Вот вам и тоталитаризм.
          В цитадели мировой свободы и демократии, Соединённых Штатах, сидят более 2,2 миллиона человек. В стране существует смертная казнь. Про пытки в США уже целые дебаты в Конгрессе и Сенате. Существуют тайные тюрмы. И весь дерьмократический мир спокойно воспринимает это. Мне, кстати, понравилось недавнее высказывание Корчинского: "США, сохраняя демократические институты(вероятно он имел ввиду часть граждан Штатов), согнали во ВМВ в лагеря своих граждан японского происхождения, бомбили гражданское население Германии и Японии, и под конец демократично сбросили две ядерные бомбы. И это пример для других." Нехило сказано. Если у тебя в стране двухпартийная выборная система, значит эта страна имеет право уничтожать гражданское население других стран. Там ведь нет ещё настоящей западной демократии. Корчинский чётко, без дипломатии, озвучил позицию современной либеральной идеи.
          Так вот, по поводу двух с лишним миллионов сидельцев в Штатах. Это стабильный показатель численности осужденных в течении многих лет. И если его экстраполировать на 15 лет, то число приговоров по суду будет очень большим. В этом случае будем говорить о миллионах репрессированых в США?
          Вопрос о репрессиях в СССР, при Сталине поднимался много раз. Пока наконец документально не установили, что реально репрессиям подверглись(я точную цифру не помню) 1-1,5 миллиона человек. Растреляно 500-800 тысяч.

          Либералам.
          А приплетать уголовников к репрессированным не надо. Вдруг это каснётся вас. Тогда вы сразу начнёте требовать жестоко наказать преступника. И сразу забудете о демократии, гуманизме и толерантности.
             Буянто Мункин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июня 2015, 03:50

            Уверен, что можно было обойтись и без репрессий. Да он развил экономику но какой ценой...
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 23 сентября 2015, 16:41

              Александр Попов

              Антисталинская кампания преследует одну цель, - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.

              Сталинская экономическая система - это нищее полуаграрное общество, которое все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности. При этом в нём периодически случается голод, а населению катастрофически не хватает потребительских товаров. Мы эту стадию развития экономики давно переросли, и слава Богу.
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2015, 12:31

                Аорс (23 сентября 2015, 16:41):

                Александр Попов

                Антисталинская кампания преследует одну цель, - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.

                Сталинская экономическая система - это нищее полуаграрное общество, которое все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности. При этом в нём периодически случается голод, а населению катастрофически не хватает потребительских товаров. Мы эту стадию развития экономики давно переросли, и слава Богу.

                Переросли во что? В нищее полуаграрное полуфеодально-капиталистическое с запредельным уровнем коррупции общество, все силы вкладывающее в добычу и продажу сырья?
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 сентября 2015, 12:46

                  Jackel (24 сентября 2015, 12:31):

                  Переросли во что? В нищее полуаграрное полуфеодально-капиталистическое с запредельным уровнем коррупции общество, все силы вкладывающее в добычу и продажу сырья?
                  Так это даже не к Сталину вопросы, не к его "эффективному менеджементу", а к нынешним идиотам, которые не только не доросли до нормальных экономических моделей, но даже из сталинской вырасти не могут.
                     Серпа
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 сентября 2015, 13:15

                    Аорс

                    Цитата

                    Сталинская экономическая система - это нищее полуаграрное общество, которое все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности. При этом в нём периодически случается голод, а населению катастрофически не хватает потребительских товаров

                    Камрад, то что было до Сталина можно назвать так же за вычетом одного момента "все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности". Вы так написали будто о проблемах переходного периода не слышали вообще, и о результатах которые позволили всё то, что вы написали сделать страшной сказкой прошлого.
                       Yellow Wolf
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 сентября 2015, 13:28

                      Серпа (24 сентября 2015, 13:15):

                      Аорс

                      Цитата

                      Сталинская экономическая система - это нищее полуаграрное общество, которое все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности. При этом в нём периодически случается голод, а населению катастрофически не хватает потребительских товаров

                      Камрад, то что было до Сталина можно назвать так же за вычетом одного момента "все силы вкладывает в развитие тяжёлой промышленности". Вы так написали будто о проблемах переходного периода не слышали вообще, и о результатах которые позволили всё то, что вы написали сделать страшной сказкой прошлого.

                      Судя по результатам советской экономической политики, в СССР всегда был переходный период...
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ККрымский мост. Сделано с любовью! (2018)
                        Страна: Россия. Жанр: комедия. Год: 2018
                        Автор П Просто Тень
                        Обновление 03 мая 2022, 16:22
                        М[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                        [MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                        Автор G George_of_Hann...
                        Обновление 01 ноября 2020, 17:07
                        М[MOD]Сделано в Китае
                        [MOD]Сделано в Китае
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 13:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики