Сообщество Империал: Имперские Хроники Empire: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Имперские Хроники Empire: Total War

Циклы рассказов о имперских кампаниях
Тема создана: 10 марта 2009, 00:38 · Автор: Haktar
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 10 марта 2009, 00:38

Эта тема наподобии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Медиевала 2 и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь RTW, тоесть ААР'ы (After Action Reports, т.е. отчёты о проделанной работе)

Желательно чтоб рассказ прохождения был более художественен чем документален. Разрешенно разбивать рассказ на несколько частей (первая часть в один день, вторая в другой. или чё-то в этом роде). Коментарии к рассказам также принимаються. В будущем, возможно будет добавлен опрос на лучший рассказ или лучшего автора и соответсвенно врученны Награды победителям.

Дерзайте будущие писатели #_
     MadWolf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 марта 2009, 01:21

    В первом моем рассказе будет первая хроника с 1700 по 1730 год.А все началось с того как я был обычным крестьянином и занимался обычной,древней, повседневной работой фермера,она ни чем не отличалась от остальных фермеров и крестьян.Был мир, шло развитие в нашей Пруссии, по слухам слышал,что стали изучать военные технологии,значит император готовится к войне и будет военная мобилизация... Было у нас в империи две провинции:Бранденбург и Восточная пруссия.Но кто будет нашим врагом, куда обратит Фридрих1 взгляд свой не известно.И вот приехала карета с военными,я понял что идет мобилизация и мне придется отправиться в казарму, обучаться.По дороге через другие села,городишки я узнаю,что мы будем нападать на Силезию(сейчас она принадлежит Австрии). Отправляют меня служить в линейную пехоту,на больше я не гожусь. И вот мы стоим у границы.пПалатки разбиты, все красивые,в темно синих мундирах..винтовки начищены и ждем приказа об марш броске через границу в Силезию.Все уже думаем о австриейцев.Но ночью нас всех поднимают, мы подумали что нас атакуют?Все в быстро построились, врага не видно и что это было, почему такая спешка и зачем нас разбудили?И вот офицеры докладывают,что на нашего союзника Данию, напали шведы и мы вступили в войну против них и командование решило двинуться на Ригу,Литву,Эстонию, то была провинция Шведов.Мы двинулись.А что бы пройти в ту провинцию надо пересечь Польшу или Курляндию и наш император решает попросить у Курляндии право на проход армии 5 лет и платит ему сумму.Наша армия движется и я с ней.Нам сообщили,что будем идти без замедления путь открыт и будем проходить через нейтралов и грабить их запрещено.Ночь, мы на привале. И вдруг видим как скачет всадник, часовые винтовки крепче взяла и ждем... Оказывается это наш гончий, доставил нам срочное сообщение,о том что Курляндия нам подло объявила войну.Генерал решает полностью их уничтожить и мы этим занялись.В итоге компания моя перед увольнительным на месяц закончилась в Риге, мы захватили провинцию у Шведов.Я еду домой,но скоро надо вернутся домой, ведь наша главная цель осталась не достигнутой.Я заметил,что на рынках стало очень мало рыбы, но как потом узнал шведы блокировали наше рыбацкое селение и мы торговать и ловить ничего не можем.И долго рыбаки были без работы...
    Дальше империя процветала, развивалась,война в Силезии была легкой, нежели ожидалось.После того как мы объявили им войну нам объявило более 10 фракций.Дальше служба была очень тяжелой, постоянно марш броски, мы напали на Австрию, оттяпали у них провинцию.Но по общему положению мы заключили с ними перемирии,Пришла ужасная новость с Швеции, мне стало известно,что наши темно-синие мундиры в Швецию высадились и там захватили провинцию,но в жестоком, очень кровопролитном бою их шведы разбили.Мне от таких мыслей становиться все хуже и хуже, меня один раз ранили в руку,хорошо,что сразу упал, а то бы добили.Положение в Пруссии не очень, Фридрих отдает приказы окружить Баварию с двух сторон.И разделяет армию на две части.Одной грабить,а другой идти на основную их армию.Это была его ошибка....
    Я попал в часть армии которая шла на основную армию врага и думаю, вот не повезло, те ребята будут грабить,пить, а мы принимать основной удар...
    Бой...мы научились стрелять шеренгами по очереди, враг посылает на нас кирасиров, мы срочно строимся в каре...удар!я увидел как мой товарищ от испуга стал убегать... я ему кричу куда ты.. тебя расстреляют...но он так испугался,ведь бежали кирасиры.Это сила,мощь,красивые кирасы,палаши,они как танк...Много было жертв, дым висел в небе,ничего не было видно,крики,кровь..Победа за нами,но мы почти разбиты,много раненых и генерал принимает решение отходить в Богемию,нашу провинцию уже.В госпитале я узнаю что вторая армия которая пошла в обход на Баварию вначале попала в западню к Вестфалии, они отбили атаку, а потом на них баварцы напали,они еще раз приняли бой и победили...но когда стали отходить пошли не в ту сторону и их те же Вестфальцы окружили и разгромили.Я улыбнулся и понял,что пошел в той армии,мне повезло,но мы тоже почти проиграли.Настали сложные и трудные времена.Технологии изучаются,идет индустриализация, низшему сословию не нравится это, так как поля и хозяйство особо никому не нужно, в ткачестве,шахтах, металлургии работает высший класс.В Дании было восстание,но его разбили.Дания кстати тоже наша уже,ведь когда ее Шведы захватили, мы вместе с Гановером(Протетактор мой) их разбили и я захватил Данию.После этих разгромов и поражений, люди стали меньше верить в нашего императора.Снова мы в походе в этот раз на Австрию,они после перемирия объявили нам войну.

    Продолжение следует#_
       zakopkan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 марта 2009, 11:44

      MadWolf (10.03.2009 - 01:21):

      .Это сила,мощь,красивые кирасы,палаши,они как танк...

      Молодец!! Прочитал как книгу. Только тогда не знали слова танк (в смысле боевой машины)
         Necron
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 марта 2009, 17:17

        Классный рассказImp Я, когда Империю куплю, напишу какие-нибудь дневники офицера.
           Mr.Gorby
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 марта 2009, 17:41

          10.03.2009 - 11:44

          Только тогда не знали слова танк (в смысле боевой машины)
          Зато теперь историки называют рыцарскую или кирасирную конницу, танками тех времён. Imp
             dringer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 марта 2009, 17:41

            Зачет!
               MadWolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 марта 2009, 21:34

              Дорогие комрады, я решил закончить свой рассказ раньше чем закончу играть за Пруссию, а то книгу придется отправлять в печать Imp .
              Мы послали гонца что бы прислали нам подкрепление и пополнили полки, где и так уже мало людей осталось.Наш полк, где я уже не одну компанию прошел, было всего 34 человека,многие их них ветераны, да и меня можно считать им,ведь в такое время,в таких сражениях устоять, выжить даже не от пули или клинка,а от голода очень тяжело и в конце битвы если ты увидишь картину на которой нарисовано поле пшеницы,поле которое уже давно не плодородная и не золотистая,а пропитанная кровью,везде лежат трупы,раненые ты понимаешь,что ты выжил и это очень хороший день был для тебя, даже очень!И так наверно думал каждый, но нам надо меньше думать,ведь мы всего лишь полк линейной пехоты,мы выполняем приказы,идем туда, стреляем по готовности...это наши заботы, а думать должны высокие люди,полководцы,генералы,дворяне и наш Фридрих который уже старый,но он еще наш Император до самой смерти.
              И вот мы насытившиеся, получившие подкрепление идем на Австрию,точно не помню как провинция называется,но точно знаю,что находится возле Баварии, восточнее ее. Скажу немного о провизии нашей.Кормили хлебом,каши были и чай, о фруктах можно было мечтать,колоний у нас не было, а все что и привозилось с кораблей продавалось по большим ценам и могли само собой позволить такую вкусную еду, только богатые люди.А нам в армии такое не положено и я вот думаю, а смогу ли хоть раз попробовать,узнать этот вкус апельсина,ананаса...наверно нет, ведь я здесь. Мы идем маршем через лес и вдруг выстрел,в воздух поднялись птицы словно как саранча нам дали приказ готовность, не ужели в засаду попали?Но больше выстрелов не было,значит охотник возможно охотился,но все офицеры были впереди колонны, они подняли мужчину и понесли,с далека было плохо видно,но я разглядел хороший мундир, не такой как у офицеров,а богаче и проскользнула такая мысль, а не генерал ли это наш?
              Наш крестьянин, а ныне ветеран по его словам, линейного полка не узнал кто это был ему и не дали бы узнать,его дело слушаться приказов.А это был генерал армии, его убийца австрийский убил и теперь они без генерала.
              Мы вышли с леса и перешли границу, готовимся штурмовать крепость.Крепость как звезда выглядела, очень мощные стены и везде пушки.Я услышал от гусаров,что новым нашем генералом стал один из кирасиров,которые проявил себя в предыдущих сражениях.
              Пушки 12 фунтовые дали залп и стены рухнули я лезу со всеми по кошке на стенку и смотрю как кавалерия наша мчится в пролом, их встречает пехоты построившиеся в каре и кавалерия, наши гренадеры быстро спускаются с стены и метают туда гранаты!Взрыв, осколки в разные стороны и много криков и разорванных тел.Мы на стенке быстро взяли в штыковую врага, у них было много егерей и легкой пехоты, а им не дано воевать в штыковую в отличии от нас и величественных,мужественных гренадеров!Кавалерия почти вся легла наша, остались кирасиры и все,4 отряды гусар легки так же легко как они и преодолевают расстояния.Бой был тяжелый,но мы справились и взяли крепость!Провинция наша,но мы потеряли больше половины людей и срочно ждем подкрепления,Наша вторая армия,которую полностью заново сформировали двигалась с Дании, она там бунт подавляла и наш Фридрих решил сразу захватить Гановер, и зря он это сделал, пошел на два фронта...
              Мы узнаем от разведки,что враг двинул армию небольшую на свою бывшую австрийскую провинцию, да бы отбить ее!А мы все в том же составе, ни один полк не пришел, еды почти нету.Штурм враг бежит словно резаные в ту дыру в стене,которую мы сделали в нашем штурме, рабочие так не отремонтировали стену.
              Пли!Пехота падает, сверху пушки лупят с стен по врагу как по воробьям.Мы сдерживаем противника,но все труднее и труднее,через головы летят гранаты гренадеров, меня осколком ранит в левую руку, кровь.. помутнения в глазах...

              Меня подлатали наши врачи,но толком винтовку держать не могу в руках. Мы узнаем что враг двинул очень большую армию, где почти одна кавалерия на нас и есть уланы! К нам так и не пришел никто, ни помощи ничего.
              Конница врага быстро мчится все к тому же месту, где уже земля красная от крови, где все та стена разрушенная.Нам сообщают всем строиться в каре, мы понимаем что надвигается кавалерия.Пять не полных полков линейной пехоты стоят как вкопанные у входа и вот,Австрийцы!Мы даем залпы, кони падают, гусары и кирасиры начинают метаться вокруг нас и врезаются в наши каре!Я начинаю понимать,что это может быть последний мой бой, их очень много,кто нам поможет?Кто?
              И не успев оглянуться как копье улана пронзило мой живот, я упал... я уже смерился и согласен на смерть чем быть в аду в этом, где все смешались в кучу и просто бой на смерть до последнего вздоха.
              Наш герой погиб при защите крепости,но его армия,если ее уже можно назвать армией отбилась.Был бы он или не было его то ничего не изменилось.Война идет, люди мобилизуются и каждый из них как другой в строю, просто выполняющий приказ и значительного,что-то не сделают.Такова их жизнь в этом мире.
              Генерал решает покинуть провинцию, так как больше сдерживать врага немыслимо,это было бы глупо.Они двинулись к Баварии и стали на отдых.Как только пополнят рады, снова двинутся в ад...

              На этом комрады, я рассказ закончу.Спасибо за внимание Imp
                 Ardiff
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 марта 2009, 23:32

                MadWolf Отличный рассказ, только пожалуйста комрад, после написания пройдись по тексту, найди все ошибки, и нормально подредактируй текст. Imp Просто очень сложно читать Imp
                   MadWolf
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 марта 2009, 00:01

                  Ardiff
                  Хорошо, пройдусь и исправлю.Сам вот читаю и вижу ошибки,но руки исправить не доходят Imp Все писалось быстро, с головы.Прямо как стих Imp
                     Lyrts
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2009, 12:18

                    MadWolfПрекрасно. Отличный рассказ Imp
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор J Jackel
                      Обновление 42 мин. назад
                      ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                      Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                      Автор А Алексей_Гетьма...
                      Обновление Сегодня, 00:27
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор J Jekas
                      Обновление Вчера, 23:43
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики