Сообщество Империал: Tokyo Ghoul - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Nick Tokyo Ghoul
Токийский Гуль
Тема создана: 13 Июнь 2015, 03:01 · Автор: NickСообщений: 3 · Просмотров: 338

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
Nick
  • Imperial
Imperial
2 796
Imperial
43
Imperial
436
Imperial
2 762
Imperial
0

Дата: 13 Июнь 2015, 03:01

Imperial

Год выпуска: 2014
Жанр: боевик, мистика, драма, ужасы, психология
Озвучка: Русская озвучка
Режиссёр: Морита Сюхэй
Серии: ТВ (12 эп.)

Описание: Студент университета Канеки Кен в результате несчастного случая попадает в больницу, где ему по ошибке пересаживают органы одного из гулей - чудовищ, питающихся человеческой плотью. Теперь он сам становится одним из них, а для людей превращается в изгоя, подлежащего уничтожению. Но сможет ли он стать своим для других гулей? Или теперь в мире для него больше нет места? Это аниме расскажет о судьбе Канеки и том, какое влияние он окажет на будущее Токио, где идет непрерывная война между двумя видами.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Богданов
    • Imperial
    Imperial
    2 700
    Imperial
    18
    Imperial
    268
    Imperial
    2 233
    Imperial
    0

Дата: 13 Апрель 2016, 09:09

Сразу про оба сезона.

Сильные стороны
    свежая концепция - (а то от вампиров тошнит давно)
    психологизм - всё замотивировано и объяснено, сильные чувства героев
    режиссура - много сильных сцен, и сцен с красивым построением кадра.
    музыка
    минимум фансервиса

Недостатки -
    избыток насилия - но это, пожалуй, издержки жанра а не конкретно этого фильма
    запутанность сюжета - некоторые линии обрывочны и имеют отсылки к манге, из фильма не всё понятно
    слишком резкая разница между героями и безликой массовкой
    конфликт со здравым смыслом - попытки как-то анализировать происходящее на экране с учётом законов физики и биологии обречены на провал

В целом впечатляет.
      Nick
      • Imperial
      Imperial
      2 796
      Imperial
      43
      Imperial
      436
      Imperial
      2 762
      Imperial
      0

Дата: 13 Апрель 2016, 09:18

Богданов
      Если понравилось, можете еще Parasyte и Psycho-Pass посмотреть - они во многом схожи :0182:
        Последний Эллин
        • Imperial
        Imperial
        944
        Imperial
        66
        Imperial
        199
        Imperial
        1 585
        Imperial
        11

Дата: 31 Май 2017, 01:49

Досмотрел первый сезон. Могу сказать, что с удивлением для себя был впечатлён. Помнится, что в 2015 г., когда я впервые узнал об этом аниме, была просто волна необъяснимой популярности, что меня, честно говоря, отталкивало от просмотра. Сейчас же решил дать аниме шанс, и, повторюсь, был приятно удивлён.

Во-первых, мне понравилась мрачная обстановка происходящего. Отсутствие романтики, дурацкого фансервиса - однозначно плюс. Действительно ощущается тёмная и гнетущая атмосфера. Масла в огонь подливает достаточно большое количество жестоких (пусть и зацензуренных) сцен. Не фанат жестокостей и подобного, но в подобной картине такое просто само напрашивается.

Во-вторых, порадовали персонажи. Каждый со своими мотивами, целями и убеждениями. Каждый из них неповторим и уникален. Однако больше всего раздражения вызвал почему-то Канэки, как это ни странно. Ну по большему счёту мне просто не нравится его типаж (хотя были герои и более раздражительные в аниме). Конечно, справедливости ради отмечу, что персонаж этот не статичен, и он раскрывается на протяжении всего сериала. Сначала мне он казался типичным ОЯШем, но потом я изменил свою позицию. Да, он добрый, заботливый и чувственный. Именно эти черты раскрываются на протяжении всего сериала. Но эти внезапные силы, которые прибывают тогда, когда, казалось бы, всё потеряно (в частности, имею в виду его первые бои и последний из первого сезона), не заставляют меня верить в реальность происходящего (если можно, конечно, сказать в данном случае "реальность"). Однако это всего лишь моё восприятие.

В-третьих, это отличная философская работа. Неоднократно ставилась проблема морального выбора. "Гуль" также учит тому, что не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд. И именно это должно заставить нас ещё раз подумать над тем, как мы ответили на первый вопрос. Впрочем, сюжет в итоге, конечно, отдал предпочтение одной точке зрения, но пищи для размышления в любом случае и так немало.

Что показалось странным, так это сама вселенная. Во-первых, чем так плохо мясо животных? Почему гули не могут питаться им? На мой взгляд, это глупо, учитывая, что мясо у всех существ так-то одинаковое по структуре. Но ладно, спишем это на особенности мира. Но во-вторых, если вполне разумные гули сосуществовали с людьми достаточно долгое время.. почему бы не установить какие-то дипломатические сношения? Те и говорить умеют, и ведут себя практически как люди.

В общем, я, конечно, покритиковал немного это аниме, но моё общее впечатление от увиденного - очень достойная вещь :046: посмотреть "Токийского гуля" явно стоит и сделать для себя выводы о том, какой выбор правильный.
          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
          Введите Ваше имя  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
             20 Ноя 2017, 06:46
          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики