Сообщество Империал: Недостатки Fallout 4 - Сообщество Империал

Дед Пихто

Недостатки Fallout 4

Недостатки Fallout 4
Тема создана: 15 июня 2015, 15:28 · Автор: Дед Пихто
 Гарольд
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 ноября 2015, 13:57

Всем здравствуйте! Просматривая свежие видео о геймплее Fallout 4, мое внимание приковал ролик с информацией о непосредственно самом инвентаре в этой игре. Данный инвентарь располагается в устройстве Pip-Boy, как и в некоторых предыдущих играх серии - Fallout 3 и Fallout New Vegas. Вот только в Fallout 3 и в Fallout New Vegas он не был анимирован, как в Fallout 4. Иконки всех предметов и вещей в игре получили 3D-анимацию. Но..., как всегда, существует чертово "НО", которое омрачняет весь ожидаемый и желаемый результаты - все 3D-анимированные предметы одноцветны, а именно выполнены в зеленом цвете, как некая голографическая проекция из бородатых пиндосовских фантастических фильмов 80-х - 90-х годов. Конечно же особого неудобства это не представляет, но, согласитесь со мной, гораздо приятнее созерцать разноцветную атрибутику в инвентаре. Это придает ощущение истинной и максимальной материальности, что ли, в использовании необходимого лута. Приятнее играть получается. Напоминаю, что в играх Fallout 1 и Fallout 2, а так же в стоковом и отстойном Fallout Tactics все предметы и вещи имели разноцветные иконки и атмосферу игры это никак не портило. Считаю, что черно-белое, а именно, точнее будет сказать, - зелено-черное, одноцветное воплощение предметов в инвентаре Fallout 4 является минусом игры, хоть и не огромным, но броским и снижающим удовольствие от полного погружения в мир пустошей. Посему, у меня есть вопрос к Уважаемым форумчанам: Скажите, пожалуйста, существует ли возможность при помощи модификаций или какого-нибудь другого инструментария, исправить сие недоразумение с инвентарем игры Fallout 4, а именно сделать 3D-анимированные одноцветные предметы инвентаря - разноцветными, например, как в инвентаре игры Skyrim? Ведь, по-сути, в игре Fallout 4 присутствуют все 3D модели предметов, которые уже выполнены в разноцветной гамме. Просто, наверное, их необходимо поместить непосредственно в сам инвентарь, а то зелено-черное изображение вещей (хоть и с 3D-анимацией), напоминает... какую-то непонятную, не атмосферную и кривую, по-просту говоря, составляющую сущность игры. Попрошу не критиковать за "атмосферность" черно-зеленых анимированных предметов в инвентаре Fallout 4, так как сама игра выступает в стиле ретро-футуризма пиндосовских 50-ых годов, ибо цветные иконки предметов инвентаря Fallout 1, Fallout 2 и Fallout Tactics никак не влияли на атмосферность всей серии в целом, они даже делали ее более насыщенной и приятной. С благоговейным трепетом и нетерпением жду ответа на свой вышезаданный вопрос. Спасибо за внимание.
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 ноября 2015, 13:58

    Accipiter

    В колесе тоже есть своя фишка - ты не знаешь, что конкретно скажет твой герой
    То что герой иногда может ввернуть рандомную хрень, не имеющую отношения к тому что ты хотел- это сомнительная фишка.

    Accipiter

    Вот чего я не понимаю, если стольким людям колесо не нравится, то почему Bethesda его не уберёт, мол ошиблись, игроки против
    Очень удобно для управления консолей . Впадлу переделывать для остальных отдельно.

    Accipiter

    В Скайриме их на коленях можно добить,
    Насколько помню добить их может только сам игрок (чаще всего случайно). Против врагов - бессмертны.
       Вовик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 ноября 2015, 14:14

      Quote

      Насколько помню добить их может только сам игрок (чаще всего случайно). Против врагов - бессмертны.

      Я что то упустил нить -это о напарниках в скайриме ? они смертны и ещё как. И Лидию, и даже Райю враги у меня убивали только в путь, во всяком случае на легендарном уровне это так. Вот в тот момент когда они " на колени падают и начинают пыхтеть" если им прилетал ещё один удар-умирали. Бессмертными были только напарники на которых завязан квест -Хадвар например в начале, или Дельфина при бое с драконом. Но вот этих и игрок убить не может. Никак.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 03 ноября 2015, 15:26

        Вовик

        Я что то упустил нить -это о напарниках в скайриме ? они смертны и ещё как. И Лидию, и даже Райю враги у меня убивали только в путь, во всяком случае на легендарном уровне это так. Вот в тот момент когда они " на колени падают и начинают пыхтеть" если им прилетал ещё один удар-умирали. Бессмертными были только напарники на которых завязан квест -Хадвар например в начале, или Дельфина при бое с драконом. Но вот этих и игрок убить не может. Никак.
        Значит они были гораздо более живучими, чем в Fallout, где умирали довольно быстро на любом уровне сложности.
        Гарольд, лично мне не нравится весь интерфейс в целом, а не только Pip-Boy.

        Оромэ

        Дед Колян, может хорош ныть то? Игру в глаза не видел, а уже все не нравится.
        Тема такая, она именно для обсуждения минусов игры, если вам это не нравится, то просто не заходите сюда.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 03 ноября 2015, 16:57

          Quote

          В Fallout 4 не будет хардкорного режима подобного New Vegas, где необходимо есть, пить и спать. Ждем от моддеров.

          Quote

          Поселения похожи на геймплей Fallout Shelter, где нужно думать о воде, еде и энергии.

          Quote

          О сюжете действительно часто забываешь, плюс он раскачивается очень медленно. Слабая сторона Fallout 4.

          Quote

          Ваш лагерь могут уничтожить — ваши жители умирают и вам приходится ремонтировать сооружения и искать новых людей.
          В случае атаки на лагерь, вам придет сообщение, чтобы у вас был шанс защитить его.

          Quote

          Личное мнение геймеров: хотя диалоги действительно могут затягивать, они не такие хорошие как в New Vegas.

          Я думаю, что тут даже комментарии не требуются.
             Accipiter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 ноября 2015, 17:08

            Дед Колян (03 ноября 2015, 16:57):

            О сюжете действительно часто забываешь, плюс он раскачивается очень медленно. Слабая сторона Fallout 4.

            Мне вообще не нравится завязка. Лучше такой герой как Курьер: без имени, без прошлого, с сомнительным настоящим и туманным будущем, - чем-то похожим на Человека без имени Клинта Иствуда.

            Quote

            Ваш лагерь могут уничтожить — ваши жители умирают и вам приходится ремонтировать сооружения и искать новых людей.
            В случае атаки на лагерь, вам придет сообщение, чтобы у вас был шанс защитить его.

            Главное чтобы это не были "настоящие люди", то есть те кто уже присутствует в игре, а позовёшь в свой лагерь нпс который тебе нравится, а его убьют и сохранение последнее давно было. А если генерируемые игрой новые нпс, то без проблем. Главное чтобы рейдерские набеги были редки, а то задолбает.

            Quote

            Я думаю, что тут даже комментарии не требуются.

            Не всё так плохо.
               Дед Пихто
              • Imperial
              Imperial
              Коля

              Дата: 03 ноября 2015, 17:21

              Accipiter

              Мне вообще не нравится завязка. Лучше такой герой как Курьер: без имени, без прошлого, с сомнительным настоящим и туманным будущем, - чем-то похожим на Человека без имени Клинта Иствуда.
              Во всех нормальных Fallout о герое умышленно было мало информации, можно сказать, что её вовсе не было, кроме места происхождения, а в случае с Курьером и без него обошлись. Беседка же делает по-другому, вот Амата - она твой друг, вот Буч - первые шестнадцать лет он сволочь и т.д. В Fallout 4 тоже самое, вот жена, вот ребёнок.
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 ноября 2015, 19:57

                Дед Колян

                В Fallout 4 тоже самое, вот жена, вот ребёнок.
                Ну так они вроде все равно помрут по-быстрому. Надеюсь, он как в ф3 не будет всю игру бегать искать семью.
                   Гарольд
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 ноября 2015, 05:43

                  Всем здравствуйте. Все... Это конец... Это крах... Как стало известно из сообщений сайта Modgames, карта игрового мира Fallout 4, к бескрайнему сожалению, очень и очень сильно мала. :033: Ее можно пробежать от верхнего края до нижнего, внимание, всего за 12 минут реального времени. Теперь давайте посчитаем простейшими математическими действиями. Среднестатистический человек за 12 минут может пробежать около 3 км. Карта мира Fallout 4 имеет примерно равные соотношения сторон и представляет собой примерный квадрат. Следовательно - общая площадь мира игры равна 3x3 км и составляет примерно всего 9 км квадратных. Дальше - хуже. 40% игрового мира составляет вода, при этом игрок натыкается на невидимую стену, плавая на воде, следовательно не все водные ресурсы игры можно исследовать. Таким образом получаем то, что реальная игровая площадь мира игры будет составлять 5-6 км квадратных!!! 5-6 км квадратных? 5-6 км квадратных?! 5-6 км квадратных!!! :042: Что это такое?! Тод Говард просто баламут и балабол, изрекаясь об "ОГРОМНЫХ" площадях игрового мира Fallout 4 и говоря о 400 часах геймплея. Для сравнения - площадь Морровинда 26 км квадратных, площадь Обливиона 40 км квадратных, площадь Скайрима 30 км квадратных. И буржуйская Беседка за такой убогий продукт еще и хочет 2k рублей??? Для меня серия игр Fallout была нечто большим чем просто игрой. Это целый мир, легенда, жизнь! Действительно, настоящий Fallout умер после второй части. Беседка пыталась его воскресить, но у них получился разлагающийся тупой зомби-труп. Зачем Беседка подтирает видео геймеров о геймплее игры? Если там все так радужно и хорошо, то люди, посмотрев это видео, примут решение о покупке. Значит там не все так хорошо и старания Беседки направлены только в одну сторону с одной целью - срубить больше бабла с тренда, а качество - это дело последнее. Пипл схавает. Я плачу кровавыми слезами. :049: Меня все чаще посещает мысль о том, что стоит ли вообще качать сие недоразумение даже с торрентов. Убогий микромир, убогий и избитый палками до смерти сюжет, где папаня уже будет искать своего сынулю. Крафтинг в игре никак не будет влиять на сюжет и, в принципе, можно будет обойтись без него. Тогда зачем он нужен? Может Тод Говард, имея в виду 400 часов геймплея, представлял именно крафтинг - где 398 часов отведено созданию всяческого барахла, а 2 часа на сюжет? Подобная история была со STALKER-ом. Много шумихи - на деле "пшик". Я уверен, что найдутся умельцы, которые смогут пройти основную сюжетную кампанию игры за пару-тройку часов, а с читерством Artmoney, где главный герой становится убер-суперменом на первоначальных этапах игры, игру можно будет пройти за 30 минут. Что случилось с Беседкой мне до конца не понятно. Все дело в деньгах? :110: Да, они многих погубили... Но нагло врать о размерах, контенте, геймплее и оформлении игры - это уже подло и низко. Откровенный плевок в лица геймеров. Я так ждал... Так надеялся... Такому убогому проекту, как Fallout 4, НЕ НУЖНА даже русская озвучка, пусть гавкают на своем пиндосовском лай-языке со своим сосноли-выбором вариантов ответов в диалогах. Может модмейкеры смогут что-нибудь поправить, но я уже ни в чем, к сожалению, не уверен. Надеюсь и уповаю на то, что у команды Беседки случится острый приступ неконтролируемого энуреза от их Fallout-пива и синей нюка-колы... :102: Теперь мой взор устремлен на проет CD Project RED - Cyberpunk 2077. Надеюсь там будет все гладко. :072: Спасибо за внимание. :facepalm:
                     Гарольд
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 ноября 2015, 06:48

                    Вот, недавно нашел, все еще гораздо хуже, чем я думал:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Для дальнейшего сравнения - площадь Fallout 3 25 км квадратных, площадь Fallout New Vegas 20 км квадратных. Полная и безоговорачная... печаль... :029:
                       Похожие Темы
                      МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Вчера, 23:25
                      МЮмор в Fallout.
                      Юмор в Fallout.
                      Автор G Gorthauerr
                      Обновление 17 апреля 2024, 14:23
                      МОбщая тема раздела Fallout
                      Общая тема раздела Fallout
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 03 апреля 2024, 06:53
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Fallout 4 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики