Сообщество Империал: Часы. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Часы.
Небольшой но черизвычайно полезный предмет.

Опрос: Носите ли вы часы?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

hjj ответил:

2 792

29

0

202

910
  • Статус:Всадник

Дата: 14 Апрель 2012, 17:24

А в РФ производства часов не осталось, поэтому исключили этот элемент из обязательной экипировки солдат, сказали - все с мобильниками.

В поле. :)

Тигролев ответил:

927

4

0

16

124
    • Статус:Центурион

Дата: 15 Апрель 2012, 09:01

Pr.Eugen, а что их убивать то? При бережном обращении думаю, можно сохранить в первозданном виде. Я свои "обаку" проносил 1,5 года пока. На стёклышке только 2 еле заметные точки, да царапинка в 3 мм. длиной. На глаз не видно, если тока под определенным углом к свету смотреть. Вчера носил их часовщику, менять батарейку, так он сообщил мне, что полировать их никак. Потому как поверх минерального стекла еще и титановое напыление идет)Так что лучше всегда брать часы со стёклышком без всяких изысков. Лучше швейцарские. У них и полировка бесплатная, да и все-таки, наверное надёжнее. Следующие возьму "Тиссот".
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -hjj, да уже и смеяться даж не хочется. Бред бредом. Так и сказали бы, что жалко деньжат.Мобилы как будут эксплуатироваться в суровых реалиях боевых действий? Там ведь и часы нужны серьезные,водонепроницаемые,устойчивые к высокому давлению и другим воздействующим факторам.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -А вообще как обстоят дела с часами российского производства? Есть ли качественные производители? "Нестеров", например.

Regia ответил:

191

49

0

91

290
      • Статус:Легионер

Дата: 27 Июнь 2012, 23:08

Носила когда-то часы, мне было лет 13-14. Расшатала замочек и они слетели в один прекрасный день (а часы-то были призовые, "олимпиадные"). Долгое время пользовалась телефоном для того, чтобы узнать время.

Незадолго до моего прошедшего ДР подруга поинтересовалась, что я хочу получить в качестве подарка. Среди прочего я назвала часы. Часы я хотела не только для того, чтобы знать точное время, но и для того, чтобы иметь возможность выразительно взглянуть на них, если мне вдруг на улице или в коридоре встретится человек, с которым я не хотела бы останавливаться на полчаса ради "поболтать".

Вот, и теперь у меня есть мое сокровище - новенькие, швейцарские, с белым ремешком, Calvin Klein. Я довольна :053:

Pr.Eugen ответил:

1 405

5

0

100

192
        • Статус:Примипил

Дата: 27 Июнь 2012, 23:18

Тигролев (15 Апрель 2012, 09:01):

Pr.Eugen, а что их убивать то? При бережном обращении думаю, можно сохранить в первозданном виде.

Можно...Это если, часы в коробочке держать и не дышать на них. :)

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 28 Июнь 2012, 11:53

Не носила часы лет 20. А тут искала подруге подарок - и поняла, что эти часы мне бы хотелось иногда одевать. Ничего особенного, но в то же время оригинальные.

rokkero ответил:

1 688

37

8

514

4 251

Дата: 18 Февраль 2016, 19:29

Raubritter

Да же не знаю, как может, не нравится носить часы.
            Пару раз забывал с утра надёть браслет на руку и, выходя из дома, начинал ощущать дискомфорт, глянь, точно часы забыл, неприятно.
            Я наоборот не люблю их носить. Но, бывает, иногда прицеплю, выйду - а они об руку труться, какое-то чувство вроде зуда - мешают, короче. Тогда приходится снимать и ложить в карман. Но вообще мне нравится на них смотреть, что дома, что в те редкостные дни, когда одеваю. А на улице/работе я время на телефоне смотрю.

Вот моя коллекция:
            Спойлер (скрытая информация)

Хотелось бы увидеть больше фоток ваших часов.

Laziale ответил:

4 617

34

0

567

3 674
              • Статус:Nazgûl

Дата: 18 Февраль 2016, 20:49

Полтора года назад купил себе первую механику. Эта модель сразу в душу запала. Старый лого Тиссо бесподобен!
              Без часов - как без рук. С раннего детства ношу.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

rokkero

Наручные "Брейль", на батарейке. Нравятся внешне, есть секундомер и пару непонятных шкал фиг знает для чего.
              Внешняя шкала на циферблате - тахиметр. Служит для определения скорости. В быту бессмысленна и беспощадна, т.к. необходимо точно знать когда вы проедете 1 км. Цифра напротив секундной стрелки покажет скорость.
              На безеле какая-то странная шкала. Обычно там ставятся метки напротив часовых делений. Вращая безель можно легко засекать время (функция очень полезна дайверам), либо использовать эту шкалу для второго часового пояса.

ПС Карманные с кораблем - отпад! :006:
                • 5 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                • 4
                • 5
                  Интересные Темы
                НазваниеФорум
                ЧасыКинозал Драмы
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    09 Дек 2016, 10:38
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики