Сообщество Империал: Эвандер Холифилд - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Эвандер Холифилд

Христианский воин и Настоящий мужик в одном флакон
Тема создана: 21 июня 2015, 15:33 · Автор: Тварий фон Мелкатор
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2020, 09:15



Imp
Эвандер Холифилд Imperial
Серебряный призёр Панамериканских игр в полутяжёлом весе (1981). Бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр в полутяжёлом весе (1984). Член Международного зала боксёрской славы (2017). Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (1988). Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям WBA (1986—1988), IBF (1987—1988), WBC (1988). Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории (1990—1992). Чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1990—1992), IBF (1990—1992, 1993—1994, 1997—1999), WBA (1990—1992, 1993—1994, 1996—1999, 2000—2001), WBF (2010—2011). «Боксёр года» по версии журнала «Ринг» (1987, 1996, 1997). Иностранный спортсмен года по версии BBC (1996). Лучшая позиция в рейтинге Pound for Pound — 3 (1988, 1998). Единственный в истории профессионального бокса четырёхкратный чемпион мира в супертяжёлом весе, а также боксёр, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первый тяжёлый и супертяжёлый веса.
Любительская карьера
1983 Национальный чемпионат США. Бронзовый медалист (до 81 кг).
1983 Панамериканские игры. Серебряный призёр (до 81 кг).
Победил Родольфо Марина (Puerto Rico) 5-0
Победил Карлоса Салазора (Venezuela) RSC 2
Проиграл Пабло Ромеро (Cuba) 1-4
1984 Выиграл национальный турнир Golden Glovers (до 81 кг)
1984 Бронзовый призёр Олимпийских игр. (до 81 кг).
Победил Таю Акайа (Ghana) RSCH 3
Победил Исмаила Каила Саламана (Iraq) RSCH 2
Победил Силвейнуса Окелло (Kenya) KO 1
Проиграл Кевину Бэрри (Australia) DQ 2
Любительский рекорд: 160-14.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:03

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июня 2015, 12:34

      Да я знаю,просто помню этот бой,помню,что судья ошибся,Боу ему тогда сильно по черепушке съездил.А вообще Холифилд конечно классный боксер,в противостоянии с Тайсоном я за него болел. :046:
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2015, 08:10

        Холифилд просто купался в лучах славы и народной любви. И вполне заслужил право на легкий бой. Известно что на высоком уровне принято перемежать тяжелые бои поединками с менее сильными противниками. Тем самым давая возможность восстановиться, как физически так и психологически. Противником был выбран Майкл Мурер, довольно неплохой боксер.
        Imp

        Мурера роднило c Холифилдом то, что он также был выходцем из полу-тяжелого веса, где тоже был чемпионом мира. Первый раз с тех пор как Эвандер начал выступать в тяжелом весе ему предстояло драться с противником уступающему ему габаритами. На на пред-матчевой пресс-конференции Майкл Мурер отдал должное мастерству и мужеству чемпиона, а также произнес: "У него сердце чемпиона". Эх, он и не подозревал как был прав. Злодейка судьба еще раз решила проверить Эвандера на излом, но узнает он об этом несколько позже, на ринге.
        Легкий бой Холифилда состоялся 22 апреля 1994 года. Как все и ожидали он с первого раунда забрал инициативу в свои руки, а во втором раунде четкой трех-ударной комбинацией отправил Мурера в нокдаун. Мурер бодро встал и прозвучавший через несколько секунд гонг спас его. Но потом с Холифилдом что-то случилось. Он как будто постарел сразу на 10 лет. Если раньше он всегда передвигался в легком поскоке, то теперь двигался тяжело ступая на всю ступню. Удары его стали замедленные, словно на руках висели невидимые гири. Во время перерывов, в углу, он сидел откинувшись со страдальческим выражением лица. Было видно что ему очень плохо. Мурер был не готов к такому поведению противника, ему виделась в этом какая-та западня. Он наносил быстрые удары с дистанции, выигрывая раунд за раундом и на отрез отказывался идти в решительную атаку, как требовал от него тренер. А тренер Тедди Атлас(первый тренер Тайсона, да, боксерский мир тесен) уже орал не него благим матом:"Этот парень хочет отдать тебе титул, а ты не можешь его взять". Наконец он(Атлас) на столько вышел из себя, что поставив табуретку для возвращавшегося в свой угол Мурера... сам на нее плюхнулся и заорал на ошарашенно уставившегося на него боксера:"Ты хочешь чтобы я с ним дрался вместо тебя? Если ты не хочешь выиграть этот бой, то я хочу его выиграть, так что сбегай принеси мне водички. Не хочешь драться, так посиди здесь, а я пойду драться". На конец Мурер внял внушениям тренера и концовку провел не плохо. В последнем раунде, измученный в конец Холифилд пытался, шатаясь, перейти в атаку, но Мурер пресек все его попытки. Майкл Баффер огласил, и так всем понятное, решение судей. Новым чемпионом мира становиться Майкл Мурер.

        После боя Холифида отвезли в больницу с травмой плеча и явным обезвоживанием организма. Там выяснилось что что-то не так с сердцем. Дальнейшее обследование показало, что у Эвандера недостаточно развит левый желудочек сердца, который снабжает кровью все тело(правый желудочек снабжает кровью легкие). Одним из симптомов этого заболевания является сильная усталость.
        Чуть позже, прямо в больнице состоялась пресс-конференция на которой выступил доктор Стивенс. "Мистер Холифилд провел бой в состоянии острой сердечной недостаточности. Это настоящее чудо, что он сумел продержаться все 12 раундов. Нельзя сказать что он сидел на бомбе с часовым механизмом. Просто его сердце работало не на полную мощность. Мы не считаем что его жизнь находилась в опасности. Мистер Холифилд остается практически здоровым человеком, ему отныне противопоказаны перегрузки, которые, разумеется, неизбежны на ринге. Так что о продолжении боксерской карьеры не может быть и речи".
        Под аплодисменты появился сам Холифилд. Эвандер был в черном тренировочном костюме и тапочках. Он очень медленно шел и под руку его поддерживала медсестра. "Когда доктор Стивенс сказал мне что произошло,- сказал Холифилд,- мне было не трудно принять решение. Я буду скучать по рингу, но я верю в то, что Бог не случайно связал мою жизнь с боксом. Я очень люблю его и с помощью бокса улучшил свою жизнь, и жизнь своей семьи". "Последние два года я все время думал: почему я так устою,- рассказывал Холифилд журналистам,- почему мне так тяжело восстанавливаться после тренировок и боев? Когда врач сказал мне, в чем дело, я сразу все понял. Перед боем с Дугласом я почувствовал себя плохо и пожаловался ребятам из моей команды. Они назвали меня плаксой. Я нокаутировал Дугласа и все были очень рады. Перед боем с Форменом я снова пожаловался на самочувствие и они опять назвали меня плаксой. Я снова выиграл и снова все были очень рады". Все засмеялись.
        Когда Холифилд уже направился к лифту, чтобы подняться к себе в палату, его спросили, не кажется ли ему этот день грустным. Эвандер ответил:" Нет. Это очень хороший день. Я дышу и я здоров".
        Imp

        Продолжение следует...
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2015, 16:31

          Ого,не знал,что у него были проблемы с сердцем.
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июня 2015, 17:08

            hamilcar

            Ого,не знал,что у него были проблемы с сердцем.
            Были, если внимательно посмотреть его бои, можно заметить что примерно после 4-го раунда он резко снижает обороты. Пока Холифилд был в первом тяжелом весе, это было не так заметно, а после набора мышечной массы и перехода в супер-тяжи, это стало более явным. Ведь, как известно, чем больше мышц, тем больше для них требуется кислорода, вот сердце и перестало справляться.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июня 2015, 07:04

              Совсем не долго побывав на пенсии, Холифилд заявил что он возвращается на ринг. Ему напомнили о сердце, Эвандер ответил что "лечился верой" и полностью здоров. Холифилду не поверили и потребовали пройти обследование. Обследование показало что сердце в норме и никаких препятствий для возвращения на ринг нет.
              20 мая 1995 года Холифилд встретился на ринге с Реем Мерсером. Тем самым Мерсером, который на олимпийских играх жил с Риддиком Боу в одной комнате и называл конченным трусом. Кстати на тех играх Мерсер стал золотым медалистом в весовой категории до 91 кг. В боксерском плане Мерсер словно находился между ангелом и бесом. С одной стороны(ангельской) это жесткий, чемпионский характер, упорство и большая физическая сила. С другой(бесовской), отсутствие дисциплины, обжорство и страсть к бутылке. И в итоге бесы победили, Мерсер скатился до обычного спаринг-партнера, толстяка со спитой физиономией. Но на тот момент он был очень опасен,напомню, именно он сломал последнею белую надежду, Томми Мориссона. Именно он закатил Ленноксу Льюису такое побоище, что до последнего времени Льюис считал этот бой самым тяжелым в карьере.
              Imp

              Так что Холифилд сразу, без раскачки, взял с места в карьер. Холифилд провел бой в встречной манере и на высоком техническом уровне. Порой Мерсер вел себя откровенно грубо, так, в одном эпизоде, падая, он схватил Холифилда за ноги. Эвандер пытался отступить, но так как его ноги были в борцовском захвате, он с размаху грохнулся на пятую точку. Холифилд ответил тем же, и пытался добить уже стоящего на одном колене Мерсера. Да, в этом бою твердолобый Мерсер побывал в первом в своей карьере нокдауне и в последнем раунде был близок к тому, чтобы упасть снова. Без вопросов, победа Холифилда по очкам.

              Но этот бой мало кто заметил. Все взгляды были прикованы к Майку Тайсону, который только что вышел из тюрьмы и начал большой террор на ринге.

              По той же причине не был замечен и следующий бой Холифилда с Риддиком Боу. До сих пор многие(в том числе и в Америке) считают что они встречались дважды. Третий их бой состоялся 4 ноября 1995 года. Бой был странный. Уже во втором раунде Холифилд сильно устал и больше был похож на себя в бою с Мурером. В 4 и 5 раундах он стал тяжело дышать будто страдал от какой то инфекции. Джордж Формен, комментировавший этот поединок сказал "Этот человек болен". Тем не менее, больной или здоровый, но в 6-ом раунде Холифилд послал Риддика Боу в нокдаун. Попытался его добить, но силы совсем оставили его. В 7-ом Боу перехватил инициативу, а в 8-ом правым кроссом отправил Холифилда в тяжелый нокдаун. Эвандер с трудом встал на счет 9, но после очередной атаки упал снова, это был конец.

              После этого боя на Холифилде в очередной раз поставили большой крест. После того как он 10 мая 1996 года нокаутировал в 5-ом раунде экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Бобби Чиза, все эксперты только укрепились в своем мнении, мол, чего так долго возился-то? Однако все согласились, что Холифилд заслужил право выступить в титульном бою еще раз, тем более что его бой с Тайсоном должен был состояться еще в 1991 году, и сорвался не по его вине. На том и порешили.
              Imp

              Продолжение следует...
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 июня 2015, 19:10

                Сражение между "Стариком сердечником" и "Великим потрошителем" было назначено на 9 ноября 1996 года, место "MGM Grand" в Лас-Вегасе. 9 из 10 специалистов отдавали победу Майку Тайсону, чаще всего говорили о 4-ом раунде.
                Тайсон с самого начала плюнул на всякие там разведки с раскачками и пошел в решительную атаку. Скорость с которой действовали боксеры говорила что оба находятся в отличной физической форме. Тайсон работал в молотобойской манере и похоже мало обращал внимания на ответные действия противника, он больше ломал чем боксировал. Холифилд чередовал клинчи с резкими встречными контр-атаками. Первое, что с удивлением, бросилось в глаза, Холифилд никак не реагирует на пропущенные удары. Учитывая что в предыдущих боях оппонентов сносило ветром даже от промахов Тайсона. Пытаясь сломать противника еще и морально, Майк нанес два удара после гонга, Эвандер ответил левым крюком, показав что готов и к этому. В перерыве тренер Холифилда Дон Тернер говорит своему подопечному:"Оставайся спокойным и ты победишь. Ты же все видишь".
                Во втором раунде Холифилд продемонстрировал что не уступает Тайсону и в ближнем бою. Все, не веря своим глазам, наблюдали как после левого крюка Майка отбросило на канаты, у которых завязался обмен. Но в общем агрессивная тактика Тайсона смотрелась более предпочтительно. До 6-го раунда Тайсон вел по очкам и все ждали что Холифилд вот вот устанет. И все дождались, но немного другого. В какой то момент Майк, как будто не зная что делать дальше, начал идти вперед без ударов, нырков и уклонов, просто перекрывшись. Холифилд бил на встречу, отталкивал Тайсона, опять бил и снова отталкивал. Майк, слишком явно, пытался нанести левый крюк, Эвандер уклонился влево и ответил левым апперкотом в голову. Тайсон довольно эффектно упал на задницу и проехался на ней еще метра два. Гонг прозвучал в тот момент, когда Холифилд прижал Тайсона к канатам и пытался там добить.
                Начиная с 7-го раунда казалось что Холифилд приобрел экстрасенсорные способности, читает все мысли Майка и предугадывает его действия. Начало развязки наступило в конце 10-го раунда. После очередного встречного правого, Тайсона повело, Холифилд бросился добивать. Майк прижатый к канатам, беспомощно закрывался, с трудом стоя на ногах. В этот момент лишь гонг был на стороне Тайсона, своим спасительным(для Майка) звоном он прервал это избиение. К началу 11-го раунда Тайсон не успел восстановиться и под градом ударов попятился к канатам, от падения его спасает рефери, который и зафиксиривал тех. нокаут на 37-ой секунде одиннадцатого раунда.

                Эта была сенсация. Вся Америка в едином порыве кинулась извиняться перед Холифилдом, специалисты говорившие что-то плохое в расскаинье бились головой об стену. Как же так, герой всегда был рядом, а мы не замечали.
                Специально для Камрада, который обвинял Холифилда в подлости.
                Так что же принесло победу боксеру, который как казалось по всем техническим и физическим характеристикам проигрывал Тайсону.
                Первое и основное это то, что Холифилд не боялся Тайсона. Предыдущие противники железного Майка, в других боях показывающие хорошую технику, с Тайсоном, скованные ужасом, выглядели как перворазрядники. Доходило до смешного, когда очередной перепуганный оппонент(Брюс Селдон) падал без удара, и рефери не открывая счета требовал что бы он вставал. Холифилд же, давно готовый к встрече с Майком смог показать все на что способен и даже прыгнул выше головы, до такой степени сильным Тайсон для него был раздражителем. Кстати сам Тайсон неоднократно отдавал должное мужеству Холифилда и говорил что:"Его дисциплина оказалась сильнее моей".

                Второе, как говорил сам Холифилд, он раскусил стиль Майка, а именно. Тайсон чередует два типа атаки, он или наносит удары с дистанции, или сближается с нырками и уклонами чтобы сработать на коротке. В первом случае Холифилд смещался или связывал и наносил серию в ближнем бою. Во втором, наносил встречные удары и клинчевал, не давая работать вблизи.

                Единственное что Холифилд делал на грани фола, это опасное движение головой. Тайсон на этот момент жаловался, и добавлял(бездоказательно) что их, в Атланте специально этому учат. Противники Холифилда действительно частенько получали рассечения в бою с ним. Еще раз повторю, Холифилд не бил, а именно наклонял свою бронебойную макушку таким образом, что атакующие противники на нее напарывались. Дескать, кто не спрятался я не виноват, а если рассекались, ну что же, надо быть осторожнее. Как то так.
                Imp

                Продолжение следует...
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июня 2015, 10:19

                  Матч реванш состоялся 28 июня 1997 года. Большинство специалистов, хотя и не с таким перевесом как перед первым боем, прогнозировали победу Тайсона. Атмосфера в зале была наэлектризована до предела. Тайсон выглядел спокойно, Холифилд тоже. За несколько секунд до удара гонга комментатор телеканала "Showtime" прокричал "Ожидание закончено! Все разговоры позади. Сейчас будет матч-реванш".

                  Сначала боя чувствовалось психологическое превосходство Холифилда. Атаки Тайсона казались какими то нервными и грубыми. Холифилд отвечал более грубой защитой, клинч, толчки, опасные движения головой и резкие контр-атаки. Рефери Милз Лэйн уже в первом раунде вынужден напомнить обоим чтобы они вели себя по чемпионски, подозрительно и с тревогой вглядываясь им в лица. Холифилд как и в первом бою не реагировал на точные попадания, Тайсон же, после точного правого чуть оступился.
                  Во втором раунде градус грубости повысился, Милз Лейн останавливает бой и делает обоим внушения. Удары Тайсона начинают выглядеть несколько истерично, Холифилд откровенно идет головой вперед и наносит рассечение. В перерыве Майк выглядит потерянно, словно не знает что ему делать дальше. Не работают два его козыря, запугивание и пушечный удар. Во всем остальном, в этом бою, Холифилд его превосходит. Из глубины души начинает подыматься что-то черное, черное и страшное.
                  Что произошло в третьем раунде вы и так все знаете. Как загнанная в угол крыса бросается в лицо не глядя на размеры врага, так и Майк вцепился в первое что подвернулось, ухо Холифилда. Правда чуть раньше ему подвернулась левая рука Эвандера, которую Тайсон пытался выломать.
                  Позже Майк вспоминал:" Он был сильнее меня, его дисциплина. Я понял что мне его не победить. Я хотел нанести ему максимальный вред, убить его. Мне страшно подумать что бы произошло если бы в тот момент в мои руки попало оружие". Не даром психологи говорили что Тайсон является счастливым обладателем инстинкта убийцы.
                  В итоге бой признан несостоявшимся, а Майк Тайсон дисквалифицирован на полтора года.

                  На тот момент, в тяжелом весе было три чемпиона мира. Леннокс Льюис-WBS, Майкл Мурер-IBF, Эвандер Холифилд-WBA. Было принято решение провести бои за унификацию титулов. Леннокс Льюис, который давно требовал боя с Холифилдом, был проигнорирован, как не американец. А вот встреча Холифилд-Мурер была назначена на 8 ноября 1997 года. Но интриги не получилось, Эвандер сразу захватил инициативу и разнес Мурера в пух и прах. Начиная с пятого раунда Холифилд начал посылать противника в нокдаун практически в каждом раунде. После пятого нокдауна, угол Мурера решил прекратить бой и не выпустил своего бойца на девятый раунд.

                  Эвандер Холифилд стал чемпионом мира по версиям WBA и IBF. Журнал "Ринг" поставил Холифилда на четвертое место среди тяжеловесов всех времен и народов. Учитывая возраст, это был пиком карьеры Эвандера Холифилда, вершина с которой можно было только падать.
                  Imp

                  Окончание следует...
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июля 2015, 13:30

                    Далее придется говорить все больше о грустном, что для меня неприятно, учитывая мое крайнее уважение к Холифилду. Поэтому пройдемся по последующей спортивной карьере коротенько, одним постом, вместо послесловия.
                    Холифилд защитил свои титулы в бою против малоизвестного Вона Бина. Провозившись с ним все 12 раундов, вызвал всеобщее недовольство. Учитывая былые заслуги, в открытую никто ничего не сказал, но рожи у всех были кислые.
                    Потерял свои пояса в двух боях с Ленноксом Льюисом, которые запомнились своим отвратительным судейством. В первом бою была зафиксирована ничья, хотя Холифилд явно проиграл. Во втором победа отдана Льюису, но бой был равным и Эвандер заслужил ничью.
                    Imp

                    Последующие три "резиновых" матча с Джонни Руизом, в ходе которых Холифилд один бой проиграл, один выиграл и один свел в ничью, показали что возраст начинает брать свое. Эвандер честно пытался уйти с ринга. Но не выдержал скучной жизни честного обывателя и вернулся. Причем с деньгами у Холифилда было все в порядке. В отличие от Тайсона, он не профукал ни одного цента, а наоборот, все выгодно для себя вложил. В том числе выкупил часть производства, на котором наладил выпуск спортивной одежды, под своим лейблом. Тут другое, душа старого солдата жаждала битвы. Освещенный софитами квадрат, ревущая толпа скандирующая его имя в одном многотысячном порыве, это оказалось наркотиком, от которого Холифилд не мог отказаться. Он походил на гладиатора, который даже после того как получил свободу продолжает выходить на арену.
                    Победы чередовались с поражениями. В конце концов, Холифилд проиграл три боя подряд, боксерам которых десять лет назад побил бы одной левой. Эвандер делает вторую попытку уйти на покой, но на свою беду втемяшивает себе в голову, что Бог обещал ему, что он станет чемпионом в пятый раз.

                    И действительно, казалось к нему вернулась былая молодость. Холифилд одерживает несколько побед и добивается боя за титул, которым владел Султан Ибрагимов. Достойно проводит поединок, но проигрывает по очкам.
                    Imp

                    Чтобы угомонить назойливого ветерана, всемирный боксерский совет дает ему еще один шанс побороться за чемпионский пояс. Но Холифилд опять проигрывает по очкам, на этот раз Николаю Валуеву, правда судейское решение несколько спорно.
                    Imp

                    Эвандер проводит еще несколько поединков с малоизвесными противниками. В последнем своем бою нокаутировал Брайана Нильсона, до этого известного только своим поражением от Майка Тайсона.
                    Холифилд уходит из спорта, но за то что это окончательное его решение, свою руку на отсечение я бы не дал. А пока что, как поется в песне:"Запомним его молодым и красивым".
                    Не рингом единым жив человек. (Раскрыть)

                    Конец.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 июля 2015, 07:04

                      Цитаты и афоризмы Эвандера Холифилда.
                      Imp

                      "Как выиграть в драке? Постарайтесь просто уйти, потому что никогда не знаешь, чем она закончится".

                      "Ошибку можно сразу исправить. С привычками приходится бороться".

                      "У каждого хорошего человека за спиной стоит мама".

                      "Вам кажется, чем больше у тебя денег, тем меньше правил. Это не так".

                      "В боксе нет автозаправочных станций. Бензин заканчивается — и всё".

                      "Бог не может помочь вам ничего не делать. Вы должны чем-нибудь заняться. Как только вы останавливаетесь, он присаживается и гадает, когда же вы возьметесь за дело, и он сможет вам снова помогать".

                      "Что толку стать чемпионом в тяжелом весе и потерять собственную душу?"

                      "После победы над Бастером Дугласом до меня дошло, что всю жизнь мне говорили неправду. «У тебя не получится. Ты слишком маленький». В тот момент мне стало легче дышать".

                      "Когда ты тренируешься годами, тебе не о чем сожалеть, даже если ты не сумел стать чемпионом. Ты все равно стал лучше".

                      "Когда я был пацаном, я думал, что мужчина должен быть жестким, не сдаваться, не плакать и терпеть боль. Став мужчиной, я вижу, что нельзя быть достаточно крутым".

                      "Я сочувствую Тайсону. Он хочет, чтобы его воспринимали нормальным человеком, но наделал много такого, о чем люди не забудут. У Майка не было такой матери, как у меня. Он много читает, он явно не дурак, но слишком импульсивен. Человек, которого кидает из крайности в крайность, выглядит клоуном".

                      "Моя мама порола меня трижды в день. Тогда я думал о ней плохо, но, повзрослев, понял, что если бы не она, я закончил бы в тюрьме, как Тайсон, или на кладбище".

                      "Один чувак сказал мне: «Ты можешь стать чемпионом мира в тяжелом весе». Я ответил, что мне только восемь лет. «Ну тебе же не всегда будет восемь», — сказал он. Я поверил, потому что на следующей неделе мне исполнялось девять. Тогда я решил стать чемпионом по боксу".

                      "Я был девятым ребенком в семье. Они все были здоровее меня, и мне пришлось научиться драться".

                      "Когда Тайсон откусил мне кусок уха, я очень удивился, я такого никогда не видел. На ринге тебе могут двинуть головой или локтем. Но кусаться среди боксеров не принято. Я был изумлен и шокирован... Я простил его в тот же день. Это было правильное решение, но оно очень тяжело мне далось".

                      "Жизнь — это терпение. Терпи, работай, и получишь шанс".

                      "Настоящий бой начинается, когда оба бойца устают".
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 ноября 2016, 19:45

                        Великий был боксер. Среди тяжей,пожалуй мой любимый,в "золотую эру" Тайсона.
                          • 4 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Личности Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики