Сообщество Империал: Свебы в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Свебы в Total War: Attila

Свебы в Total War: Attila
Тема создана: 22 июня 2015, 01:22 · Автор: триарх
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июня 2015, 01:22

Свебы

Imp

Imp

Конфедерация множества небольших племенных групп, которые говорят на одном германском диалекте, поклоняются одним богам и разделяют неизменный интерес в набегах на соседей — свебы (или "свевы"), которые являются чрезвычайно воинственным народом. Война пронизывает все общество свебов: хорошие воины достигают в нем восхваляемых и могущественных позиций. А чтобы отличить себя от своих рабов, свободные свебы и воины носят прически в виде узла на макушке, которые прибавляют им рост и придает страшный вид. Этот узел, известный как «свебский узел», делал их более заметными на поле боя.

В течение многих лет целями свебов были кельтские племена по ту сторону Рейна, а потом и римские провинции Галлии, после их присоединения к Империи. Воюя к востоку от Альп против императора Марка Аврелия, они были отброшены назад, а после, в III веке н.э., наконец, присоединились к племенному союзу алеманнов. Эта новая конфедерация заняла приграничный регион Декуматских полей в Шварцвальде, который и по сей день известен как Швабия (нем. Schwaben).

Теперь когда вандалы и аланы начали мигрировать на запад через территорию свебов, подвергаясь давлению со стороны диких кочевых гуннов. Многие племена свебов присоединились к их миграции и пересекли реку Рейн в северной Галлии, чтобы грабить множество богатых имперских городов. Для многих свебов судьба находится там, а богатая добыча так называемого «цивилизованного» мира — это легкая добыча для утверждения их господствующего положения!
     Unfearable
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 декабря 2017, 20:05

    Начал на сложном, но для меня это оказалось тяжело, так как не могу нормализовать порядок в провинциях.
    Осень 399г. Захватил в Аквитании Бурдигалу и Элузу, полная прова Нарборнская Галлия, доход в 3к и полная боевая армия - 6 копий, 3 варбанда, 3 лука, 4 коняшки б.б. 1 онагр (германский с содержанием 189 в орде построил еще) ну и в городах 3 генерала с 2 копьяи и пращами хоть для крох порядка.
    В христианство не уверую ни за что, свебы/свевы германцы и точка :)
    4 хода до постройки таверны, на неё вся надежда :)
    города и городки перестроить не могу! 7-8к!!! Это где такое виданно... вот бы узбеков нанять, они быстро и ровно кирпичики укладывают ;)
    Вообщем порядок - катастрофа!!!
    Хоть торгую с Франками, Эбданами, Ютами, Гаутами/Гётами - 1к вмего дохода от торговли, но за войну с зри все прям зеленеют ко мне, хоть каждый ход со всех собирай по 300 запросами выплат (спасибо и на том)
    Саксы Верхнюю и Нижнюю Британию уже заимели ЗРИ рвут на куски... а я всего-то разбил несколько их(ЗРИ) стеков фуловых, да да, по чуть-чуть учусь воевать и всячески отправлять генерала Автобоя в отпуск ;)
    Мне, если честно, проще за варваров бить варваров (перестраивать не нужно ничего за 8-10к и 12 ходов), а с ЗРИ дружить и торговать, да и жалко мне их, у них и без варваров судьба гуннская...
    Воюю толком 4 германский конный отряд и 3 германский боевой отряд - славные ребята :)
    Из-за порядка не хватает нервов играть на сложном... этих -2 порядка (из-за сложности) катастрофически не хватает :'(
       TETINNN
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 декабря 2017, 21:23

      Unfearable (15 декабря 2017, 20:05):

      Начал на сложном, но для меня это оказалось тяжело, так как не могу нормализовать порядок в провинциях.
      Осень 399г. Захватил в Аквитании Бурдигалу и Элузу, полная прова Нарборнская Галлия, доход в 3к и полная боевая армия - 6 копий, 3 варбанда, 3 лука, 4 коняшки б.б. 1 онагр (германский с содержанием 189 в орде построил еще) ну и в городах 3 генерала с 2 копьяи и пращами хоть для крох порядка.
      В христианство не уверую ни за что, свебы/свевы германцы и точка :)
      4 хода до постройки таверны, на неё вся надежда :)
      города и городки перестроить не могу! 7-8к!!! Это где такое виданно... вот бы узбеков нанять, они быстро и ровно кирпичики укладывают ;)
      Вообщем порядок - катастрофа!!!
      Хоть торгую с Франками, Эбданами, Ютами, Гаутами/Гётами - 1к вмего дохода от торговли, но за войну с зри все прям зеленеют ко мне, хоть каждый ход со всех собирай по 300 запросами выплат (спасибо и на том)
      Саксы Верхнюю и Нижнюю Британию уже заимели ЗРИ рвут на куски... а я всего-то разбил несколько их(ЗРИ) стеков фуловых, да да, по чуть-чуть учусь воевать и всячески отправлять генерала Автобоя в отпуск ;)
      Мне, если честно, проще за варваров бить варваров (перестраивать не нужно ничего за 8-10к и 12 ходов), а с ЗРИ дружить и торговать, да и жалко мне их, у них и без варваров судьба гуннская...
      Воюю толком 4 германский конный отряд и 3 германский боевой отряд - славные ребята :)
      Из-за порядка не хватает нервов играть на сложном... этих -2 порядка (из-за сложности) катастрофически не хватает :'(



      Ну так чё ты паришься, ставь средний и играй. Я в Риме 2-м наиграл 18 кампаний на вери харде, научился играть на тактике, с численным перевесом противника в 2-3 раза, за кочевников/спартанцев/варваров. Потом полазил по форумам, решил поставить средний, просто поиграть в удовольствие, развивать дипломатия там, подкидывать денежек союзникам, не спешить особо, вообщем сделал из стратегии РПГ :0182:
      Не нужно повышать свой ЧСВ за счёт уровня сложности в играх, играй в удовольствие, даже если для этого понадобится снизить сложность.
      Кста, я за Свебов 5к золота брал за ход, с кельтов и северных товарищей, т.к. они готовы жопу целовать за то, что ты у бедных римлян пару городов отбил :030:
      Ставь губернаторов, в каждой провинции, особенно это важно в начале, когда только орда становится оседлой, ставь им перки повышающие общ. порядок. Ставь эдикты на повышение уровня роста и уменьшения стоимости зданий, чтобы быстрее открыть ячейки и строить здания повышающие общ. порядок. При увеличении фракционной религии в городах до ~50-60% ставь эдикты на общ. порядок от веры. Не захватывай города в провинциях, где уровень плодородия меньше 4-х, так как тебе придется больше строить зданий связанных с пищей, чтобы убрать недостаток пищи нанесённый зданиями на общ. порядок. Не спеши захватывать новые города, сначала приведи общ. порядок в норму, держа свои армии в городах. Ставь агентов, чтобы они повышали общ.порядок, качай у них пассивные способности на общ. порядок и веру (у сановников). Если разоряешь поселения, и сразу же их захватываешь - не делай это через кнопу "Разграбить и оккупировать" (вроде так не помню точно), сначала разграбить,после ограбления второй раз нападаешь и оккупируешь. Это стоит делать только против других фракций: римлян/ восточных царств. За Свебов вообще не выгодно разорять поселения, так как фракционной абилки на +% грабежа нет, правда есть -% стоимости содержании армии на 10 ходов, но это можно сделать на поселениях, которые не собираешься захватывать. Ещё при захвате городов, сразу убирай налоги, пока общ. порядок не стабилизируется.
      Вроде все моменты учёл, хотя упоротый после трени пишу, может какую-то дичь ляпнул :030:

      P.S. лови мод, при харде не будет -2 общ. порядка.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      oottoo (15 декабря 2017, 18:53):

      TETINNN

      Есть ли смысл брать элитных германских лучников, при сражении в открытом поле? Или лучше взять больше мечников, либо штурмовой/ударной конницы ? Просто никогда не пользовался лучниками, только застрельщиками за Гаутов, но тут увидел урон 14/39 - пробив/базовый соответственно, ну и дальность в 200м. Решил думаю попробую, но чёт скептически отношусь к стрелковым отрядам на длинные дистанции в открытом поле, где можно зайти с флангов/тыл. Пока будут свои луки заряжать, уже 100 раз конница затопчет. Если брать стек из копейщиков/мечников/конницы/стрелков и тоже самое с перевесом на первые 3, без стрелков, - во втором варианте в открытом поле больше шансов одержать победу.


      Это зависит от противника. Иногда только лучники могут спасти от вражеских конных лучников. А если противник остался без конницы, то гораздо проще завалить его тучей стрел, чем рубиться врукопашную. Один из успешных способов формирования стека - половина конницы, включая элитную, что бы раздолбать вражеских всадников, половина пеших лучников, что бы перебить всех оставшихся. Против германцев самое то.


      Против кочевников я не воюю, да и без лучников есть много тактик против них. Не особо интересно за Свебов гонять с одной конницей штурмовой и стрелками, у них есть офигенный мечники с 14 пробива и метательными копьями на 100 пробива. Если противник остается без конницы, - я своей ударной конницей рву пуканы сзади его пехоте, они взрываются и убегают за пару десятков секунд :030:
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 декабря 2017, 05:40

        Unfearable

        Осень 399г. Захватил в Аквитании Бурдигалу и Элузу, полная прова Нарборнская Галлия
        вообще, за свебов, как и других переселенцев, есть смысл жить по квестам глав от СА. или как минимум, не оседать как можно дольше. просто путешествовать и грабить, грабить, грабить. главное - не забывать каждый ход (по возможности) заканчивать в лагере. а когда накопится 50-100 тысяч в казне, прокачаются военачальники и войска, тогда и постройка-перестройка первоначально захваченных земель не будет казатьcя дорогой.

        *в сторону*
        7-8 тысяч за перестройку главного здания им кажется слишком дорого, ха:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        :0142:

        TETINNN

        лови мод, при харде не будет -2 общ. порядка.

        фи :002:

        Unfearable

        Из-за порядка не хватает нервов играть на сложном... этих -2 порядка (из-за сложности) катастрофически не хватает :'(
        жрецы. прокачанные жрецы обеспечат порядок лучше армий. ну и таверны с их доходами и бонусами к порядку.

        TETINNN

        Есть ли смысл брать элитных германских лучников, при сражении в открытом поле?
        конечно. это главное средство германцев, чтобы контрить кочевников и восточников. тем более, что у германцев нет пеших застрельщиков, а конными управлять довольно трудно, если их больше 1-2.
           oottoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2017, 07:12

          TETINNN

          Не особо интересно за Свебов гонять с одной конницей штурмовой и стрелками, у них есть офигенный мечники с 14 пробива и метательными копьями на 100 пробива


          А что они могут против викингов, особенно хускарлов? Я за свебов только один раз давно играл, когда с игрой знакомился. Заинтересовало, начну кампанию за них.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 декабря 2017, 07:55

            oottoo

            А что они могут против викингов, особенно хускарлов?
            да всё что угодно)
            именно против хускарлов - расстрелять из лонгбоу, закидать дротиками с помощью даже самых дешёвых конных бандитов-застрельщиков, снести натиском лансеров (тяжёлыми - даже с фронта, лёгкими лансерами - с тыла).
            про арбалеты даже не говорю.
            плюс тяжёлые мечники в стене щитов могут и тех же хускарлов нарезать - если выдержат первый натиск.

            а так у германцев самая универсальная линейка, так что бить по уязвимым местам северян: у тех слабая конница и много пеших застрельщиков - значит делать акцент на конницу и хороших лучников с небольшой опорой на тяжпехов (она у свебов одна из лучших в игре).
               Mobadan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 декабря 2017, 15:37

              Народ, а в чем суть такого юнита как свебские клятвенники? чем они отличаются от топовых германских копейщиков,
              я сравнил их показатели вроде они не сильно отличаются
                 TETINNN
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 декабря 2017, 16:36

                Mobadan (17 декабря 2017, 15:37):

                Народ, а в чем суть такого юнита как свебские клятвенники? чем они отличаются от топовых германских копейщиков,
                я сравнил их показатели вроде они не сильно отличаются


                ББ у клятвенников ниже на 13, здоровье выше на 10, боевой дух выше на 3 и натиск на 2. За то ск стоят дороже, крч херня эти клятвенники, если бы в той технологии, которая открывает свебских мечников не было их, а были бы в отдельной колонке, я бы их не брал.
                   Mobadan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 декабря 2017, 21:44

                  Quote

                  ББ у клятвенников ниже на 13, здоровье выше на 10, боевой дух выше на 3 и натиск на 2. За то ск стоят дороже, крч херня эти клятвенники, если бы в той технологии, которая открывает свебских мечников не было их, а были бы в отдельной колонке, я бы их не брал.

                  протестировал свебских клятвенников против опытных германских копейщиков, вывод они проигрывают, хотя в линейке
                  идут из опытных копейщиков заменяя их, странно зачем делать более высший юнит слабее
                     TETINNN
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 декабря 2017, 06:18

                    Наконец-то оценил элитных лучников, против армий сасанидов, стрелковую конницу огненными снарядами просто в щепки! :0182:
                    Но теперь не понимаю на кой стрелки в море, очень редко бывает что сражение идет в численном перевесе противники на 2-3 раза (чтобы можно было какую-то тактику придумывать, а не тупо в лоб и по флангам) , а при взятии городов флотом - лучше брать обычных мечников, хотя можно расстреливать с суши стрелками... Но урон в 45 и 0 пробива такое себе удовольствие.
                    P.S. Флот у Свебов что надо, если было бы 160 чел, вместо 140, - можно воевать на суше флотом :006:
                       Unfearable
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 января 2018, 10:55

                      rawhide (16 декабря 2017, 05:40):



                      *в сторону*
                      7-8 тысяч за перестройку главного здания им кажется слишком дорого, ха:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      :0142:

                      TETINNN

                      лови мод, при харде не будет -2 общ. порядка.

                      фи :002:



                      Ого-го! Почему так много за перестройку 3-го ур. города?? 129к этл где нажить столько? Может проще снести и перестроить 1-ый ур. города?
                      Всё, так то научился за порядком следить ;)
                      мед.зал и чертог военачальника отлично работают, а где порядок в "порядке" :) то по советам Honda Tagahacu (извини есди ник не правильно написал) экономические провы делаю на торговлю.
                      По поводу германских пикинеров - очень понравился бутерброд из пик копий и мечников в проходе в обороне города - непреодолимое препятствие ничем, разве что бодьшим онагром ;)
                      Вообще за Свебов/Свевов начал новую кампанию, так оседать даже не охота из-за фракционного трейта - что на 35% снижает расходы на армию после разграбления/разорения, дешево и сердито, на 10! Ходов!!! Как буд-то мы раньше не начнем грабить вновь!
                      Вообще из всех фракций всё больше нравятся кочующие... эх... орда - это свобода - отправился, куда душе угодно, награбил, потом девки алкоголь и о5 грабить... эх... романтика ;)
                      П.с. до последнего откладывал кампанию за гуннов...
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор j jeka1900
                        Обновление 2 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор K Kosss
                        Обновление Сегодня, 19:26
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 19:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики